Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Мама проблемы не видит тоже. Я ей даже видео присылала. Я паникер, видимо.

Мне кажется, что раньше такого не было. Дочь как-то тихо свои дела делала. Ну замрет ненадолго, ну глаза круглые сделает, ну помычит. А вот это дерганье, рычание.. пугающе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, что-то я совсем пропала, проблем много навалилось. По больничкам щас таскаться((( сделали узи в 6 месяцев ровно, нет ядер окостенения, врачи пугают сразу "патология", в 4 месяца ставили недоразвитость левого тзбс. Курс массажа уже платный сделали, на бесплатный только на февраль.... На парафин записали с 11 декабря....Хотели на 2 ступень смеси перейти,а у нас походу аллергия на Нестожен 1 вылезла спустя 2 месяца, сначала прыщики чуть чуть, потом как обсыпало щеки, покраснели как у рака, бровки чешутся, на ножках сухие места появились на попе периодически краснота вылазиет и сопли вместе с этим ручьем. Думала аквадетрин или прикорм виной, хотя кушали кабачок и брокколи....да и компотик не насыщенный с чернослива без сахара редко..... так нифига отменила всё и больше чем за неделю с приемом зодак и несколько дней элидел крем и ла-кри все равно к вечеру краснеют щеки....а один день забыла дать зодак, так еще и на руке появилось красное пятно шершавое.....аллерголог ничего путного не сказала, смесь не менять....а толку от ее лечения 0.

Решили с мужем все-таки попробовать семилак премиум 2. Переживаю подойдет, нет....как понять если вводить постепенно, ведь и старая поступает. Боюсь из-за этой аллергии прикорм давать, со страхом брокколи по пол баночки даю 2 последних дня, а сынуля бедный аж трясется как ложку видит и радуется) 

Да и из-за аллергии вит. Д боюсь давать, повторный курс массажа не можем начать делать и вдруг парафин нельзя будет....а мы итак его ждали больше двух месяцев в очереди и нужно нам это по показаниям срочно. В общем *опа какая-то началась....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проснулись и у сына один глаз заплыл, прям красное подвижное веко ..., неужели конъюнктивит? И вяленький он сегодня какой то или кажется мне, в итоге вызвала врача, сижу жду?‍♀️  Каждый час, если он не спит протираю глаз крепким чёрным чаем, вроде бы припухлость спадает., или мне уже так кажется?‍♀️ Может аллергия??‍♀️Вчера муж грушу в ниблере давал и ложку говядины?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша встала в кроватке. 

 

Вчера на отлично ползать начала,  а сегодня встала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rinadgie как ребенок?

У нас сегодня без рычания почти.

 

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° ого...мне кажется, я в какой-то другой реальности) моя только-только встала на четвереньки. И только стоит и ничего не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* для моих это норма,  трое,  получается,  в 6 месяцев встали,  сын в 7 и старшая в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заглядывала. Много написали ))

У нас мо сном проблемы осталимь, но уже как-то мньше. Или я поменяла к ним отношение)). Радует одно, что в момент перекладывания, можно дышать. Как бы не переложил, она все-равно спит. 

Вроде бы уменьшились газики, но под утро все-равно мешают спать. Может это генны? Мы с мужем, и газиками ходим в паре).

 

Про сопли. Знакомая живет в Англии. Там лечат толтко физраствором и все. Все живы. Колики -только массажиком. Дисбактериоз - востанавливают иогуртами и все. Припараты - ни, ни. Мы в августе болели, пыталась тоже трлько физраствором. Дошли ло зеленых соплей. Как только дала сосудосуживающие капли пошли на поправку. Решила как только научиться смаркаться, там и уберем эти капли. Но в целом, моя мама даже не знает про эти капли. 

 

Прикорм еще не ввила. Жду 6месяцев. Но интерес у неп большой. На стол так бы и запрыгнула)).

 

Активно ползаем скачками. Так интересно подымает руку, направляет ее в нужную ей сторону и скачек туда). Нс дивоте вообще виражи). За пульт и телефон совесть продаст. Вот не пойму что она в пульте нашла.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* да, вчера врач пришла, сказала, что легкий конъюнктивит, назначила капли тобрекс на 5 дней. Сегодня уже ничего нет.

Мой тоже встаёт, и уже давно, но с опорой, обычно по мне вскарабкивается, сам с четверенек, как у Алёны без поддержки не встаёт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе! так рано встают!

Я тут радуюсь, что по-пластунски ползать наконец начала, а тут уже скоро ходить начнут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rinadgie поправляйтесь?

11 часов назад, still* сказал(а):

моя только-только встала на четвереньки. И только стоит и ничего не делает.

Моя не встаёт на четвереньки и не ползает ВООБЩЕ! Никак! Попытки помочь/научить ни к чему не приводят. Может как и старшая вообще ползать не будет????‍♀️

@Enestezy терпения вам и скорейшего избавления от этой каки? аллергия это очень долго и неприятно(( знаю по старшей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik9464 лучше, чтоб поползала, конечно.

Я подожду четверенек до 8 мес, как завещал массажист мой любимый интернетовский, потом начну учить по его курсу или опять массажистку приглашу.

Даже до 8,5, нам как недоношенным скидка 2  недельки положена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села. ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enestezy Странно , что сказали не менять смесь . Думаю , как и у нас , дело в белке кротовьего молока . Мы больше месяца назад с нестожена перешли на фрисо лак пеп с гидролизом белка . Стало намного лучше , ттт. Ножки прошли , виски ещё мажу элиделом иногда . На 3 месяца нам ещё выписали . Стоит как героин, конечно ))) но что делать ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° круто!:) мы давно сидим, недели две?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ir-iks@  кротовье молоко ? обожаю автозамену ??

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ возможно , кротовье молоко не так аллергено , производителям смесей стоит заинтересоваться ??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° класс! Встала, села, молодец!!! 

Я если честно прям жду чтоб сел, уже и одевать хочется на коленях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* если честно я не парюсь из-за этого! Есть детки которые не ползают вообще) И на развитии это никак не сказывается-все детки разные.... Я по своей старшей сужу)  Зато пошла она в 9 месяцев.

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° Поздравляю!!!  Это облегчение на мой взгляд)) мы только присаживаемся пока-полусидя играем, лежать до истерики не хотим)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на массаж второй день, массажистка сказала, что наш не гоов еще ползать, ножки не окрепли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Помогите, болит грудь, дотронуться больно. Не могу понять что произошло. В час дня сцеживаясь  - мало молока. Буквально через час чувствую что полная грудь, но следующие сцеживание около пяти часов. Я не обращаю внимание. В четыри дня грудь распирает. Я сцеживаюиь и уже болит, ощущение что гпудь лопнет при сцеживании. В пять часов, опять сцеживаюсь. Около шести прикладываю ребенка. Все-время больно. Сейчас грудь при касании болит и как печет. Приложила капусту, толку мало. На соске как белое пятнышко есть, раньше не было. Не может же канал так закупориться?

Думаю что в час дня плохо сцедилась, но сомнительная причина. Что это может быть? Температуры нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palmira я вообще не спец в гв , но печёт - похоже на лактостаз симптом , и Вроде надо чаще прикладывать подбородком ребёнка к больному месту - все что помню 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ir-iks@ сказал(а):

@Palmira я вообще не спец в гв , но печёт - похоже на лактостаз симптом , и Вроде надо чаще прикладывать подбородком ребёнка к больному месту - все что помню 

Спасибо! Тоже разобралась. Теперь не могу расцедиться. Молокоотсос нп рчень помогает, мелкая сосет и не может рассосать. Видать там совсем печально. Смотрю видео по массажем, не очень выходит. Скорее всего утром к врачу, только не очень понимаю к какому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palmira похоже на закупорку,  я пыталась расковырять и выдавливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! БП бесит, каждый раз пускает только со сменой пароля.

Моей крохе вчера исполнилось пол года!

Прикорм не вводила, долечиваем бронхит, как восстановим флору после антибиотиков, начнем овощи пробовать.

Малявка в 5,5 начала ползать по-пластунски, сейчас уже 3 недели - на четвереньках, довольно активно (из комнаты в комнату). Открывает нижние ящики (ничего не вытаскивает пока, слава Богу). Сидеть не хочет. Пытается вставать с опорой (сын в кроватке начинал вставать, а доча всё время на полу, в кроватке не интересно), за перекладинки на кухонном стуле хватается, на колени, потом на одну ногу опирается (на ступню) и падает. В кроватке было бы удобнее, и падать мягче.

Всем здоровья и позитива) 

Праздник к нам приходит! Думаем, что с ёлкой делать, есть ли смысл ставить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.12.2018 в 07:45, Masic2005 сказал(а):

@Palmira похоже на закупорку,  я пыталась расковырять и выдавливала

Да, закупорка. Мелкая как-то рассосала на утро. Но белое пятнышко на соске только сегодня прошло. К врачу не ходила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...