Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

У каждого свой выбор, но мне не хочется осложнений от приема препарата, по мне так они страшнее чем мифические осложнения от соплей. 

Раньше не было никаких сосудосуживающих, и как то выжили,. У меня даже отитов не было

Волосы выпадают ужасно, приходится делать косичку и пылесосить два раза а день, иначе у Тима в руках и на одежде они

Тим ползает на животе по всей квартире, интересно даже, на четвереньках будет ползать или и так норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@still* у меня на спад пошёл волосопад ?, хоть не пугаюсь когда просыпаюсь глядя на подушку, сын активно начинает вставать держась за мои волосы?‍♀️

Мне БП понравился после обновления, с телефона вообще удобно и смайлики появились. Watsup не пошёл, просыпаешься в 9, а на телефоне более 200 сообщений, пока прочёл уже и тема сменилась...а если не участвовать в переписке, то не отпускает ощущение бесконечного спама....вообщем лучше уж тут, как время появится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы не особо лезут, терпимо. 

Но зато я себе вдруг резко стала казаться старой! Ни у кого нет такого ощущения?) Может дело в паре лишних кг, хотя реально вес добеременный. Ну вот смотрю в зеркало, и что-то не так. Расстраиваюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kathyyy сказал(а):

У меня волосы не особо лезут, терпимо. 

Но зато я себе вдруг резко стала казаться старой! Ни у кого нет такого ощущения?) Может дело в паре лишних кг, хотя реально вес добеременный. Ну вот смотрю в зеркало, и что-то не так. Расстраиваюсь.

Я чувствую себя развалиной, когда на шов от кс смотрю. Страшный шо ппц. Хотя все говорят, ерунда. Да я и сама знаю, что результат того стоил) все равно его еще раз разрезать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyy я сильно постарела,  очень заметно( видимо сильно истощился организм.  Лет на 5-10 точно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* зачем ещё раз резать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rinadgie сказал(а):

@still* у меня на спад пошёл волосопад ?, хоть не пугаюсь когда просыпаюсь глядя на подушку, сын активно начинает вставать держась за мои волосы?‍♀️

Мне БП понравился после обновления, с телефона вообще удобно и смайлики появились. Watsup не пошёл, просыпаешься в 9, а на телефоне более 200 сообщений, пока прочёл уже и тема сменилась...а если не участвовать в переписке, то не отпускает ощущение бесконечного спама....вообщем лучше уж тут, как время появится...

Это ты в реально спамских группах не состоишь) у нас на районе есть, так там в день совместных закупок по 1000 с утра бывает))))) 

я предпочитаю там врачей и обследоаания обсуждать))

1 минуту назад, Masic2005 сказал(а):

@still* зачем ещё раз резать?

Ну я планирую еще за одним ребенком сходить)

А может, и не одним.  вдруг повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , и у меня тема с ощущением старения, думала , я одна такая . После 1 ребёнка не было такого . Не нравлюсь себе в зеркале . Волосымпучками сыплются . Надеюсь , это временно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° я надеюсь, что пройдет. Чуть спортом заняться надо, с питанием разобраться, а не одни углеводы есть. Ну и на лето сильно надеюсь) летом я себе всегда нравлюсь больше.

Кстати, начала прыгать т25 с Шоном Т. После первой беременности были просто потрясающие результаты по окончанию программы. Лучшая форма, в которой я когда-либо была) никто не хочет за компанию? 25 минут в день

@ir-iks@ я после первой себе тоже не нравилась, но тогда все в прыщах была, ощущения старения не было. Сейчас кожа чистая, но какая-то не упругая, мимические морщины под глазами - много! Хожу сутулюсь. А ещё стали "женщиной" называть. Мне это вообще как нож в спину))) не, ну я понимаю, что с двумя детьми уже девушкой назвать сложно. Но, блин, до беременности я чаще всего сходила за "девушку".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* ну сейчас можно и не резать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyy я на той неделе пробовала заниматься,  всю скрутило, живот.  Похоже рано ещё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Masic2005 сказал(а):

@still* ну сейчас можно и не резать. 

А что с ним делать? ) до нашей южной деревни-мегаполиса аргоно-плазменная сварка не добралась, например..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* естественные роды после кесарева сечения. Я второго сама родила, и третьего также планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Masic2005 сказал(а):

@still* естественные роды после кесарева сечения. Я второго сама родила, и третьего также планирую

Я после 2кс и перфорации дна матки на гистере предпочту кс) в лотереях мне не шибко везет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* аа, у тебя уже два кс? Тогда конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Masic2005 сказал(а):

@still* аа, у тебя уже два кс? Тогда конечно 

Да, к сожалению(

а после 1 кс мне тоже хотелось самой.. может быть, в другой жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что я что то упустила в жизни, как то не так ее прожила, не тем делом занялась?‍♀️ Типа кризис среднего возраста. Очень пригаденькое чувство. Вот прям с головой иногда накрывает. Причём раньше я думала, вот получу красный диплом, вот устроюсь на крутую работу, вот стану начальником, вот замуж выйду, вот рожу ребёнка и буду кайфовать от жизни. А сейчас я понимаю, что я не знаю чего хочу?‍♀️ Это по круче ощущения старения?‍♀️

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° у меня тоже как то физнагрузка не идёт, на следующий день пластом лежу, как будто бы после сильной температуры. Ограничиваюсь 3-х часовыми прогулками с каляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyy в том то и дело что возникают осложнения очень часто если одним физраствором пользоваться. Насморк ведь тоже разный бывает. У нас блин седьмой день откачка соплей идёт... когда уже закончатся?‍♀️

@still* у меня стало меньше сыпаться волос, даже сама удивлена, со старшей полголовы в 23 года осыпалось(.... Кинь ссылку если не трудно на вебинар про сон в Инстаграмме. У нас в принципе засыпает нормально, НО обязательно с сисей во рту(((. Соску никакую не берет. ? а сосать то ребёнку охота) она когда спать хочет, начинает присасываться к моим любым частям тела- к щекам/руке/подбородку... всю оближет как пососать хочется?‍♀️

@Rinadgie согласна, в ватсапе не успеваешь?? я тоже не успевала))

@kathyyy ?я вообще на себя в зеркало смотреть не могу чет(( Пошла на днях к парикмахеру, хоть что то улучшить и челку отрезала ... и чёт сейчас понимаю что многовато прям.... слишком густую рубанула? и у меня вес как после роддома вышла так и остался 6 лишних кг и не падает...ФСЁ (( возраст етит его, а может ещё щитовидка и ежедневный приём л-тироксина сказывается хз??‍♀️. В спортзал не отпускают меня.... может в январе все таки удастся с груди слезть перестану есть так много чтоб молоко приходило))или дочка засыпать научится с кем то кроме меня....чтоб в спортзал отпускали

16 часов назад, kathyyy сказал(а):

 

Кстати, начала прыгать т25 с Шоном Т. После первой беременности были просто потрясающие результаты по окончанию программы. Лучшая форма, в которой я когда-либо была) никто не хочет за компанию? 25 минут в день

Можно поподробнее??))

@°•.❤МамаФилиппок❤.•° какие вы молодцы уже столько фруктов освоили?Мы пока только яблоко и грушу. Из овощей брокколи не пошло совсем, зато кабачок, картофель, цветная капуста и белокочанная тьфу тьфу тьфу. 

11 часов назад, Rinadgie сказал(а):

У меня ощущение, что я что то упустила в жизни, как то не так ее прожила, не тем делом занялась?‍♀️ Типа кризис среднего возраста. Очень пригаденькое чувство. Вот прям с головой иногда накрывает. Причём раньше я думала, вот получу красный диплом, вот устроюсь на крутую работу, вот стану начальником, вот замуж выйду, вот рожу ребёнка и буду кайфовать от жизни. А сейчас я понимаю, что я не знаю чего хочу?‍♀️ Это по круче ощущения старения?‍♀️ .

А у меня так а профессиональном плане((( точнее в профессии все понятно уже туда где работала и очень любила свою работу не вернуться никогда((( поэтому придётся возвращаться на работу ненавистную (ипотека обязывает), а вот хочется чем то заняться для себя ну и дохода небольшого-чтоб удовольствие от действий получать, а чем не могу даже представить и тоже ощущение что жизнь мимо проходит а я стою и в сторонке смотрю?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik9464

Вот ссылочка на вебинар по детскому сну, там предварительная запись.

https://www.instagram.com/p/Bq1m-bxhL6b/?utm_source=ig_web_copy_link

Что-то я на панике.

Мелкая несколько недель назад под конец кормлений на груди (не всегда) стала  ерзать, изгибаться дугой и т.п. Жить это мешало не очень, ну я особо и не заморачивалась.

Несколько дней назад начала рычать. И стала недовольство выражать рычанием. Не может до игрушки дотянуться - рычит, не может перевернуться - рычит. Тянет руки, а я не сразу подхожу - рычит.

А вчера вечером начала тужиться, как будто из нее там арбуз лезет. прям руки-ноги может вытягивать и тужится. Я сначала про живот подумала, но со стулом все ок все это время.

А сегодня она у меня лежала без пампа, так вот, потужилась.. потом пописала. Потом еще полежала, побалаболила приемлемыми словечками, а потом опять потужилась с рычанием-кряхтением и снова пописала. Короче, на мочеиспускание (на груди, получается, тоже на мочеиспускание реакция).

У кого-нибудь было? я тут чего только не прочла, даже, что дети начинают чувствовать наполненность мочевого и такими звуками вот сигнализируют взрослым, так сказать. Но мне как-то не очень убедительно показалось...

ОАМ от 05.11 последний, чистый.

Синехий нет.

Так боюсь, что это какая-то шняга с почками или мочевым..(((

что мне делать? оам, посев, узи мочеполовой?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером вот нормально все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* @still* мне кажется это нормально, дети показывают что будут сейчас делать... Ну во всяком случае у мальчиков это может сопровождаться даже плачем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* ну то, что дети чуть тужатся, когда писают, это факт. И облегчение испытывают, улыбаются после этого. И на груди беспокойство проявляют, когда писают тоже.  Я бы наблюдала. Если было бы больно, она бы плакала. И

У меня сегодня ребенок расползался по-пластунки. Ползает по комнате. Забралась под кроватку и обратно не могла сообразить как выбраться, надо было голову наклонить. Так расстроилась, бедняга)

@svetik9464 загугли Т25 с Шоном Т. 25 минут в день, 3 блока по 30 дней. Очень затягивает, если пережить первую неделю. И результаты отличные. Я на зал пока и не надеюсь. Нереально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описала сегодня педе, она говорит, что характер показывает так, но направление к невре все-таки выписала...

Девочки, у кого М уже идут - регулярные? У меня 2 раза были за всё время и вот уже 2 месяца тишина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* мне кажется просто так Маша выражает какие-то свои эмоции, и согласна с kathyyy, что если бы было больно то плакала бы . Моя бывает так иногда щеки надует, губа при этом нижняя выпячивается, вся краснеет тоже как тужится, но правда в подгузник я не замечала так мочеиспускание. Бывает иногда передернется вся-пописает. Иногда аж кулачки сжимает. Я вообще переживала что это нервное, вроде норм. У меня племянница тоже кстати рычит как медвежонок, гуглила до 3-4мес и все, начала рычать, сейчас почти 9 все рычит (эмоции) и ещё кричит «эй». Моя слогами и визгом эмоции выражает, все по-разному. Ты у мамы спроси, она вроде у тебя тоже педиатр. Я думаю что ничего в этом страшного точно нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...