Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

будумамойдвойнивэтомгоду,  мне помог от выпадения волос биотин от солгар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, спасибо вам за поддержку, только вы можете понять!

за эти года было много передышек, забивали, дни цикла не считала, в отпуск ездили и тд и тп, много чего было. но эти лечения постоянные по кругу просто сводят с ума. отпуск я не могу никакой взять. я и так не работаю. пришлось уволиться с началом планирования, тк от врачей я вообще не вылазила, очень много было проблем, нужно было время на лечение, а с работы не отпускали. после 3х лет планирования произошел какой-то щелчок в голове. я перестала постоянно плакать, тк все время находилась в депрессии, особенно с каждым новым циклом. меня убивают эти постоянные болячки, мне щас от этого больше плохо, от того, что я гроблю свое здоровье, трачу кучу денег на анализы и лекарства, а толку от этого никакого. я практически каждый месяц что-то лечила, потом пришли в эко. и вот тут все еще хуже стало. просто, выйдя сегодня от врача, получив новую порцию болезней, я просто разрыдалась, от того, что сил моих больше нет, постоянно жить в этом замкнутом круге.. не знаю, зачем сюда написала, наверное, хотелось поддержки и просто поныть. я и так мужу вечно ною, мне его жалко, он очень переживает всегда за меня.. понимаю, что здесь много таких, как я, тех, у кого уже возраст и вообще ни одного ребенка нет, а здоровью уже трындец приходит.. со мной вообще очень редко срывы происходят, видимо, накопилось, и навалилось чувство безысходности..

Изменено пользователем dынька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, Прочла тебя и сама расплакалась...наверное себя жалко в первую очередь ! И каждый раз пытаешься не допускать вопроса: почему я ? за что ? А они гадюки все равно в голове крутятся. У меня сейчас наверное аналогичное состояние, может немного лучше, но близко к этому. Не знаю, что посоветовать и как помочь, просто обниму :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, я всегда на 3 ий сдаю..Просто переживаю, запись примерная на гормоны, ориентирована на регулярный цикл.. Просто думаю вдруг на день раньше, или позже начнется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо, дорогая! :embrace:

 

//Ledi79(T@nushk@)//, я сдавала обычно на 3-4 дц. в этот раз сдавала на 2дц. вроде, их и надо сдавать на 2-4 дц, если не ошибаюсь :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, практически с меня все списано.После очередной неудачи я уговариваю себя,что дети не моё,что я не знаю как за ними ухаживать,воспитывать и отпускать от себя вовремя...Не знаю,но эти размышления не дают сойти с ума.А комплекс неполноценности у меня огого какой!Держись,как говорится:"сопли намотай на кулак и вперед"!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, Прочла тебя и сама расплакалась...наверное себя жалко в первую очередь ! И каждый раз пытаешься не допускать вопроса: почему я ? за что ? А они гадюки все равно в голове крутятся. У меня сейчас наверное аналогичное состояние, может немного лучше, но близко к этому. Не знаю, что посоветовать и как помочь, просто обниму :embrace: :embrace: :embrace:

 

ну вас дефчонки и я разрыдалась((

новое болячки это кошмар. меня еще сильно дорога убивает. Одесса-харьков. Билетов вечно нет. А если нужно купить в 1 д.ц. и быть на приеме на 3д.ц. Это почти не реально. 800 км.

Прием 15 минут и болтаешься до вечера. Весь день как безпризорница

Изменено пользователем olkinna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как насчёт Эстрофема, его тоже можно? Просто также добавить во 2 фазу цикла прогестерон?

любой эстрадиоловый препарат которому доверяете,подходит,я использую трансдермальную форму,так как гормны, обенно Е2 густит кровь.

 

Девочки привет милые!

Подскажите пожалуйста, если на 2 или 4 дц сдать на гормоны, норм будет?

Так то я на 3 дц сдаю

нормально,сдаю на 2-3 сама.

 

Совулька, 18мм; 9 день цикла; узистка назвала эхогенным образованием, сказала определить киста это или фолликул невозможно, порекомендовала прийти через 4 дня посмотреть.

не думаю,что это киста,похож на фоллик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, а мне ответик начирикать??? :molitva:

и зачем нам врачи,нам Совульки выше крыши :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, очень Вас понимаю... Тоже периодически нападает такое настроение.. отчаяние какое-то.. уже думаю, может плюнуть и брать донорскую. Хотя понимаю, что и с ней пролет возможен

 

Девочки, помню кто-то мне говорил, врач какой-то, что амг можно сдавать в любой день цикла. Вроде как он не меняется от цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ, ЛГ, Эстрадиол - Сдавать на 2-5 день цикла

 

Пролактин - Сдавать на 2-3 день цикла и на 21-23 день цикла.

 

Прогестерон - Сдавать на 21-23 день цикла.

 

ДЭА, ДЭА-С (ДГЭА, ДГЭА-С)- Сдавать на 5-7 день цикла

 

Ингибин В - Сдавать на 3-й день цикла.

 

ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО , Тестостерон, Кортизол - Сдавать в любой день цикла.

 

Антимюллеров гормон - Сдавать на 3-й день цикла

А я его здавала на 21день цикла и ген. Сказала что без разницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любой эстрадиоловый препарат которому доверяете,подходит,я использую трансдермальную форму,так как гормны, обенно Е2 густит кровь

Можно начать принимать с 5 д.ц.? Просто я ничего, кроме цикло-прогиновы не принимала, а её пила с 5д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его здавала на 21день цикла и ген. Сказала что без разницы.

 

"его" это ты АМГ имеешь в виду?

ген это гинеколог? гинекологи вообще плохо понимают в репродуктологии. Слышала как заведущая гинекологией назначила девушке иноферт. Говорит "пей для яйцеклеток и чтоб матку подготовить".

может именно АМГ и без разницы.

Таблицу написала для себя, для удобства. Собрала всю в кучку.

 

 

вот еще про амг))

За 3 дня до взятия крови исключить интенсивные спортивные тренировки. Заметное влияние на секрецию гонадотропинов могут оказывать острый стресс. Сдавать лучше вместе с ФСГ. Если АМГ сдавать без ФСГ, то можно потерять всю нервную систему сразу. Исследование не следует проводить во время любых острых заболеваний. За 1 час до взятия крови не курить.

Изменено пользователем olkinna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если климакс наступит,то ведь уже и с дя нельзя будет эко делать?или как-то можно выносить беременность на згт?

нет не все. у нас бабка с Чернигова в 65 лет родила.

Для беременности нужен цикл,когда занавес,тогда уже фсё,фенита.

Не соглашусь. У меня подружке удалили оба яичника. Первый прот с ДЭ пролет. второй - беременность. уже 9 недель. Гормонами все моделирируется. Матке все равно откуда гормоны пришли. Она на искуственные так же как на родные реагирует.

 

простите за нытье

Все мы тут такие.

Но зато и на дружественные пендели не жадные :)

Сделай стоп. Понятно, что время летит. Но в таком закошмаренном состоянии разве можно находится? Летом на море, поднимать настроение!!!

 

Весь день как безпризорница

Мы ходили на карусель кататься, там и креселка есть. потом тур по Кулиничам :)) ну и как-то время убивалось. Киношка еще есть наверняка какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ, ЛГ, Эстрадиол - Сдавать на 2-5 день цикла

 

Пролактин - Сдавать на 2-3 день цикла и на 21-23 день цикла.

 

Прогестерон - Сдавать на 21-23 день цикла.

 

ДЭА, ДЭА-С (ДГЭА, ДГЭА-С)- Сдавать на 5-7 день цикла

 

Ингибин В - Сдавать на 3-й день цикла.

 

ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО , Тестостерон, Кортизол - Сдавать в любой день цикла.

 

Антимюллеров гормон - Сдавать на 3-й день цикла

А я его здавала на 21день цикла и ген. Сказала что без разницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, а мне ответик начирикать??? :molitva:

и зачем нам врачи,нам Совульки выше крыши :cool:

сама скоро с этими наркозами стану лысой склеротичкой),да,железо и ферритин глянь,а так все помогайки ко торые бы для яиц пьём,как и вышесказалибиотин хорош,но я ещё помимо витаминмаски для волос всякие домашние мазюкала на череп.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, очень Вас понимаю... Тоже периодически нападает такое настроение.. отчаяние какое-то.. уже думаю, может плюнуть и брать донорскую. Хотя понимаю, что и с ней пролет возможен

 

Девочки, помню кто-то мне говорил, врач какой-то, что амг можно сдавать в любой день цикла. Вроде как он не меняется от цикла

мне мой врач говорил что без разницы когда сдавать амг (дни цикла)он не меняется.главное хорошо выспаться и прийти на тощак и не курить.я пробовала и на3 день и на 22 один и тоже результат.:)хотя мы все девочки разные:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после наркозов ни у кого не было головных болей? Месяц назад чистка была, голова уже недели 3 как беспокоит, виски сильно сжимает. Чем себе помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг лучше сдавать до 5 дмц(3-5),отражает антральные фолликулы до 5 мм.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, я может крамольную мысль скажу, но все же. Нужно отвлечься от планирования и лечения капитально. Т. е. заниматься этим, но не зацикливаться. Моя идея - возьми ребеночка из детдома. Не в качестве замены своему малышу, а в дополнение. Для кого-то сделаешь огромное доброе дело, себе найдешь занятие и отдушину, а там, глядишь, и свой малыш придёт. Слышала такие истории о психологическом бесплодии, удачные после усыновления.

В постоянном стрессе жить нельзя, ты загонишь себя до нервного срыва, нужно что-то кардинально поменять.

Причём процесс это не быстрый, пока школу приемных родителей пройдешь, пока документы соберешь, то-се, уже может и сама))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг лучше сдавать до 5 дмц(3-5),отражает антральные фолликулы до 5 мм.

 

нашли точный ответ)) ЛУЧШЕ сдать до 5 д.ц. , но не обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто повторно собирал доки на Эко, каждый раз пайпель биопсия нужна?

Блииин, как вспомню так вздрогну(( Не хоччуу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама скоро с этими наркозами стану лысой склеротичкой),да,железо и ферритин глянь,а так все помогайки ко торые бы для яиц пьём,как и вышесказалибиотин хорош,но я ещё помимо витаминмаски для волос всякие домашние мазюкала на череп.

 

На череп))))))))ой ржу как представлю))))жалко смайлов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, мне назначили, но для крио. Плюс кариотип (правда он навряд ли на крио как то влияет или зависит что то от него).... буду собирать на криоперенос по ОМС доки (все то же самое надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, я может крамольную мысль скажу, но все же. Нужно отвлечься от планирования и лечения капитально. Т. е. заниматься этим, но не зацикливаться. Моя идея - возьми ребеночка из детдома. Не в качестве замены своему малышу, а в дополнение. Для кого-то сделаешь огромное доброе дело, себе найдешь занятие и отдушину, а там, глядишь, и свой малыш придёт. Слышала такие истории о психологическом бесплодии, удачные после усыновления.

В постоянном стрессе жить нельзя, ты загонишь себя до нервного срыва, нужно что-то кардинально поменять.

Причём процесс это не быстрый, пока школу приемных родителей пройдешь, пока документы соберешь, то-се, уже может и сама))

У нас девочка в теме, взяла грудничка-ему сейчас 2 годика, а сейчас вот тонхаус-35 недель.. Еле еле донашивает двойню, сама худенькая , а пузико огромное по ее габаритам..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...