Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

olkinna, а остальные что говорят/могут сказать об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olkinna,  я случай описывала как раз у Луцкой!!!

А антральные есть? Сколько?

 

 

И долго вы у нее? Настаивайте на протоколе со своими если антральные есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, вот полезла посмотреть при каком ФСГ рекомендуют ВРТ и тут инфа:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422223

все еще ссылаются на материал 2010 г.:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173

Ну как бы для себя я наконец-то вопрос этот закрою пока у меня не будет времени и желания на альтернативное лечение ВЭБ по рекомендации и схеме теть без медобразования из Инста. боже, сохрани остатки разумности, если они у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ЛИ тоже еще год назад про ДЯ говорила, но у меня с фолликами проблемы. Я в отказ. Как только будут фоллики, хотя бы один в цикле -пойду в прот. Так и катаюсь к ней каждый цикл на 3-й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkinna, я случай описывала как раз у Луцкой!!!

А антральные есть? Сколько?

 

 

И долго вы у нее? Настаивайте на протоколе со своими если антральные есть

 

Вот как получилось

в январе начали длинный протокол. В обоих что -то было, не могу найти точно сколько.Вроде в одном точно 2, в другом 3 ..Нас сняли с протокола, так как один фоллик вырвался сильно вперед, а остальные отставали. Сказали выбирать или работаем с одним или снимаемся.

Через три цикла были на приеме. По итогу в одном Я не видит ничего, во тором что то есть два или три, но маленькое.

сказала сдать фсг... в результате предложила ДЯ и все((

 

Мне ЛИ тоже еще год назад про ДЯ говорила, но у меня с фолликами проблемы. Я в отказ. Как только будут фоллики, хотя бы один в цикле -пойду в прот. Так и катаюсь к ней каждый цикл на 3-й день.

Серьезно, каждый месяц ездишь?

 

 

у меня мозг закипает, я не знаю как действовать. Если я правильно поняла ЛИ, то мне надо сдвать на 1 дц. ФСГ и срочно на УЗи у себя в городе, и если все ОК то ехать к ней

Изменено пользователем olkinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkinna,  да, на второй день сдаю фсг, в первый день записываюсь и еду. А что, я хочу получить Б, а это ее работа. Странно, что она длинный протокол делала. Сияшницам он не подходит.

Я бы на твоем месте не соглашалась и ехала бы на след цикл с анализами фсг. Синево делает за пол дня анализ и я на второй день уже знаю ответ.

Понимаю, что все это деньги, но я даже с одним фолликом пойду в прот, лишь бы он был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkinna, да, на второй день сдаю фсг, в первый день записываюсь и еду. А что, я хочу получить Б, а это ее работа. Странно, что она длинный протокол делала. Сияшницам он не подходит.

Я бы на твоем месте не соглашалась и ехала бы на след цикл с анализами фсг. Синево делает за пол дня анализ и я на второй день уже знаю ответ.

Понимаю, что все это деньги, но я даже с одним фолликом пойду в прот, лишь бы он был

 

я знаю что не нужно было длинный, и спрашивала ее "разве можно с таким маленьким амг длинный протокол?" она так захотела. не буду я ж с ней драться.

но ФСГ она сказала сдать на 1 дц. Если я буду сдавать на 2 дц, то ответ придет вечером и я не успею на поезд. И надо же знать результат этого ФСГ!!!

+ проблемы с билетами, надо еще умудриться достать

Изменено пользователем olkinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла в моем случае нужно снижать ФСГ или однозначно ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла в моем случае нужно снижать ФСГ или однозначно ДЯ?

Хош свою детку,поборись за родную клетку,почти стих)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkinna, у меня случайно длинный протокол при СИЯ получился и удачно.

 

Девочки, я не поняла результат длинного протокола у olkinna ... так бывает или это результат работы врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разницы между длинным и коротким особо не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при коротком гормональная нагрузка меньше,да и после блокады не изсестнокак организм отреагирует.

 

да и психологически намного легче,ожидания напряженного нет.

 

но на вкус и цвет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кисты образуются что и как лучше применять для улучшения ФСГ и АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне с фсг 17 отказали. так и сказали с таким фсг своих клеток не получим(

Приводила уже свой пример много раз:в прот вошла с фсг 18. По омс в протоколе гормоны не мониторят, перед протоколом фсг 9 при норме до 12. Получили 4як,4 эмбриона, на 3 сутки двух перенесли, на 5 сутки 1 бластоцисту заморозили. Это мой первый протокол свежий, готовлюсь к крио. Это мой опыт. Был конец года и я боялась,, что откажись я от прота я профукаю квоту. Решила рискнуть, первый раз пристрелочный. Считаю, что раз осталась криошка, значит есть все шансы. Перед протом не пила никакие помогайки. В проте был помимо стимы:овариамин, омега3, вигантол 10 капель до пункции, 4 капли после переноса.

 

Девочки, спасибо про советы с чем принимать витамин д. Омегу 3 800 допел герц куплю. А магний ни разу не пила. Подскажите какой купить и дозировку. Не с iherbа.

 

Аллохол желчегонный,растительный,недорогой.

Вот про желчный мне еще в стационаре сказали, когда после наркоза тошнило и в результате вырвало желчью и стало легче (сорри за подробности), сказали, что может загиб.

Без обследования можно аллохол попить? Фосфоглиф форте не от желчного? Мужаня пьет (аллерголог прописал), я могу прям сейчас тоже начать его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Аллохол желчегонный,и и немного облегчает работу печени,фосфоглив гепапротектор,тот же лецитин,но намного дороже,желчь гонит всякая кислятина-вода с лимоном перед едой или пару долек цитруса любого,ягоды хороши,калина,клюква,чеснок,лук.

 

если оттока желчи нет или слабый,то вероятнее всего жирарастворимые витамине не усваиваются и печени тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще полный тупик( пока собираем деньги, с марта появилась эндокиста. Теперь ещё второй цикл ре видит параовариальную. Это я пока хожу на УЗИ да анализы бесплатно сдать у нас, собираем на Москву. Короче, если ещё и последняя подтвердится, то кабздец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Какие клиники рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вера, а подскажи, узи желчного даст картину по желчному? Заморачиваться с желчным сильно не охота, но узи сделать могу.. Начала снова пить Хилак-форте тк проблемы с кишечником нарисовались. Он кисленький. Мне сразу становится легче не только кишечнику, но и желудку. Не знаю сколько его можно пить по времени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, альтру и зарождение рассматривала. Но полноценный протокол мне не светит уже. Вот пойду в начале цикла к нашей репро, сказала приходить, посмотрит видать эту паракисту. В понедельник она смотрела, думала, что это регресфоллик, за несколько дней до этого узистка из другого центра ( которому репро вроде доверяет) ставила функцкисту. Но я тут почитала про паракисту. У меня тут был сбой, один цикл 35 дней ( никогда у меня так не было), а следующий 19, так вот в этом длинном цикле у меня справа почти весь цикл тянул правый бок, то стрельнет, то ноет, особенно на ночь. Как будто на кишечник давит. В коротком сходила на УЗИ, а оказалось, что это был последний день, на следующим м пришли. Так вот узистка ( уже третья) написала функциональные.кисту.

 

МамаMilady_81, у меня по УЗИ в желчном видели перетяжки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите в какую клинику идти на ЭКО с ДЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла результат длинного протокола у olkinna ... так бывает или это результат работы врача?

Можно я вопрос повторю. Интересно стало. Помогите, кто мнение имеет на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, вот полезла посмотреть при каком ФСГ рекомендуют ВРТ и тут инфа:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422223

все еще ссылаются на материал 2010 г.:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173

Ну как бы для себя я наконец-то вопрос этот закрою пока у меня не будет времени и желания на альтернативное лечение ВЭБ по рекомендации и схеме теть без медобразования из Инста. боже, сохрани остатки разумности, если они у меня есть.

 

Да про А-ТПО я знаю что не стоит сдавать в динамику, они если есть то есть, надо просто ТТГ держать до 2.5 а лучше ближе к 1..

 

Я вот переживаю на счет вирусов, какие у меня хз..есть ли такая противовирусная стандартная терапия, для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Таня,то что один фоллик вырвался вперёд что значит в длинном протоколе? То,что свои гормоны всё-таки включились в работу и организм в итоге выделил один доминантный и его "ростил". Значит доза была недостаточной для того,чтобы прибить свои гормоны. Кто с дозой не угадал? Врач. Другое дело,что не стали работать с этим одним фолликом - ведь есть же разные схемы,двойную пункцию делают,доращивают незрелые - вот здесь я не сильна. Думаю только,что при СИЯ заинтересованный врач клетками не разбрасывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, я не очень понимаю, что ты будешь делать после сдачи анализов на ВЭБ? Кто будет назначать лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Таня,то что один фоллик вырвался вперёд что значит в длинном протоколе? То,что свои гормоны всё-таки включились в работу и организм в итоге выделил один доминантный и его "ростил". Значит доза была недостаточной для того,чтобы прибить свои гормоны. Кто с дозой не угадал? Врач. Другое дело,что не стали работать с этим одним фолликом - ведь есть же разные схемы,двойную пункцию делают,доращивают незрелые - вот здесь я не сильна. Думаю только,что при СИЯ заинтересованный врач клетками не разбрасывается.

 

я спрашивала, у врача, что может как-то "не обращать внимание" на этот один. А работать с остальными?

Она ответила, что нет. Или с одним работаем или снимаемся. Выбор был за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...