Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

спрашивала ее "разве можно с таким маленьким амг длинный протокол?" она так захотела. не буду я ж с ней драться.

ЛИ консерватор еще тот. Нифига вы ей не докажете. С СИЯ вообще не умеет работать. Всем шарашат дозы по 3 гонала в день. На мои 2 клетки на старте тоже было 3 гонала!!! нафига??? А потом шипела на меня - у вас всего 1 клетка! вы же понимаете, что она объелась гормонов, какого качества она будет? Берите ДЯ!!! ща быренько разморозим и протокол будет удачный.

Она-то уважаемый доктор, многим помогла. Но ЛИ и СИЯ вообще по-моему несовместимы.

Паращук более гибкий. Он и другими препаратами пробует и короткий/длинный меняет, если не выходит.

И еще, Имплант вообще не работает с ЕЦ.

Для себя эту клинику отбросила. И ездить из Киева в Харьков далеко.. и куча минусов всплыло.

А так жирный плюс - это то что работают в воскресенье. Хоть старт протокола, хоть пункция. Это единственная клиника, которая берет пациента и работает тогда когда нужно, а не когда у них выходные закончатся. За это им конечно же огромная благодарность!!!

 

Длинный прот для кого-то кст хороший выход, даже при СИЯ. Длинный чаще добивается равномерного роста клеток. Не прет ДФ.

Но есть множество пациентов, которых диферелин не берет и клетки потом все равно вразнобой растут. Я была в их числе в 2012 году.

У нас в теме ЭКО в Украине девочка на дифе проовулировала. Прот был с ДЯ. Слава Богу, врач перебдела и назначила контрольное узи, которое и показало овулю. И благодаря этому прот оказался успешным.

Так что однозначно говорить что длинный при СИЯ не может использовать не совсем верно. СИЯ СИЮ рознь в данном случае.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

set

Если не секрет, куда перешла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивала, у врача, что может как-то "не обращать внимание" на этот один. А работать с остальными? Она ответила, что нет. Или с одним работаем или снимаемся.

Это ЛИ.

В др клинике мне сказали, что будем жертвовать ДФ, но попытаемся взять остальные, потому что их большинство и значит больше шансов. Так и было. ДФ был скорее всего перезревшим. А вот остальные 4 были как раз нормально дозревшие. Было 3 хороших эмбриона. Но я заболела. 39 температура и фсе.... не судьба...

 

Если не секрет, куда перешла?

Да откуда на БП секреты-то? ;)

Последние сколько попыток откатала в Исиде. Была Паламарчук. Последний прот был у Турбанист.

Но там тоже не без НО оказалось...

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, тебе конечно в Киее лучше и проще, чем в Харькове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Таня,то что один фоллик вырвался вперёд что значит в длинном протоколе? То,что свои гормоны всё-таки включились в работу и организм в итоге выделил один доминантный и его "ростил". Значит доза была недостаточной для того,чтобы прибить свои гормоны. Кто с дозой не угадал? Врач. Другое дело,что не стали работать с этим одним фолликом - ведь есть же разные схемы,двойную пункцию делают,доращивают незрелые - вот здесь я не сильна. Думаю только,что при СИЯ заинтересованный врач клетками не разбрасывается.

Спасибо! Только начинаю понимать.

 

Я вот переживаю на счет вирусов, какие у меня хз..есть ли такая противовирусная стандартная терапия, для профилактики?

А метипред зачем он назначал в протоколе?

Почти любая противовирусная терапия противоположна по действию преднизалону. Можно конечно сидеть на противовирусном а потом на преднизолон уйти но что это дает?! Надо врача нормального. У меня ацикловир и его аналоги не действуют, а фероны (странно, я в них не верю) повышают иммунитет, что при назначении метипреда очень может мешать. Но я преднизолон пила 4 дня после переноса (и 2-3 недели l-карнитин до протокола с дуру) и рецидивов не было в протоколе и в беременность. Но у меня протокол приходился на летний период и первый триместра с августа. Это самое удачное время чтобы 1 тр. прожить с минимумом вирусов.

 

Это ЛИ.

В др клинике мне сказали, что будем жертвовать ДФ, но попытаемся взять остальные, потому что их большинство и значит больше шансов. Так и было. ДФ был скорее всего перезревшим. А вот остальные 4 были как раз нормально дозревшие. Было 3 хороших эмбриона. Но я заболела. 39 температура и фсе.... не судьба...

 

 

Да откуда на БП секреты-то? ;)

Последние сколько попыток откатала в Исиде. Была Паламарчук. Последний прот был у Турбанист.

Но там тоже не без НО оказалось...

А "любимый" врач, которая скрывала очевидное - это кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад под одним наркозом делала лапароскопию и гистеру, и очень пожалела, что туда полезла.... операция была диагностическая, ничего обнаружено не было! Никакого снижения резерва до операции не было, по 6-7 фолликулов в каждом Я. Не знаю связаны ли эти факты, но истощение началось после лапоры...

Связанны 100%. У меня та же история. После диагностической лапары+гистеры ФСГ взлетел, а фоллики пропали. Привет СИЯ. До этого все Ок было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после лапары

 

Только я не понимаю, почему ? Как взаимосвязано ? Нарушили кровоснабжение ? И нельзя ли восстановить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после лапары

 

Только я не понимаю, почему ? Как взаимосвязано ? Нарушили кровоснабжение ? И нельзя ли восстановить ?

 

не знаю как правильно, сказать...дырочки же лазером делаются? яйцеклетки как бы "радиацией" облучают.Это я для себя так поняла. И после лапары всегда снижается резерв. От гистеры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, все как у меня..почему они не отправляют на амг до операции?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого СИЯ (высокий фсг, низкий амг) , у вас как-то отражается это на самочувствии? У меня то голова кружится, либидо пропало, нервозность......куча всего чего ранее не было. Это можно как-то корректировать гормонами, никто не интересовался?

 

Для снижения Фсг Фемостон 2/1- или Дивигель(Прогинова)с 5 дня мен цикла до первого дня нового цикла,плюс прогестерон с 16 по 26 дмц,Овариамин 2 по 2 и Овариум по два укола в неделю(курс месяц),вит Е-400Ме,Д3-5 000Ме,вит гр В,Омега3,полистай прошлые темы,там много описаний бадов,схем,витамин,гормонов,препаратов и их действие,обсуждались данные темы многократно,всё уж не упомнить.

а такую схему можно применять при СИЯ, но если эстрогены выше нормы (эндометриоз)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого СИЯ (высокий фсг, низкий амг) , у вас как-то отражается это на самочувствии? У меня то голова кружится, либидо пропало, нервозность......куча всего чего ранее не было. Это можно как-то корректировать гормонами, никто не интересовался?

 

 

а такую схему можно применять при СИЯ, но если эстрогены выше нормы (эндометриоз)?

У меня высокий ФСГ и низкий АМГ на самочувствии особо не отражается только либидо не очень.

 

Я тоже точную схему не пойму может кто подскажет конкретную схему но у меня кисты бывают,а при них не все можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, у меня тоже эндометриоз, в 14 году прижгли 2 степень и 2 укола бусерелина, и вот теперь появилась эндокиста, но у меня эстрадиол низкий ( при функцкистах высокий).

Ничего не пьёшь сейчас? У меня болела голова при приеме згт ( фемостон). Причём я это поняла не сразу, хотя было легко придти к такому выводу. У меня до этого голова болела единичные разы за всю жизнь, я всегда не понимала- как это люди на магнитные бури, погоду так реагируют. А вот потом сама узнала, что такое больная башка каждые дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, у меня тоже эндометриоз, в 14 году прижгли 2 степень и 2 укола бусерелина, и вот теперь появилась эндокиста, но у меня эстрадиол низкий ( при функцкистах высокий).

Ничего не пьёшь сейчас? У меня болела голова при приеме згт ( фемостон). Причём я это поняла не сразу, хотя было легко придти к такому выводу. У меня до этого голова болела единичные разы за всю жизнь, я всегда не понимала- как это люди на магнитные бури, погоду так реагируют. А вот потом сама узнала, что такое больная башка каждые дней 5.

Да, кисты функциональные бывают. Ничего не пью. Но вот после выскабливания (было в том цикле) голова просто раскалывается и яичники прямо выворачивает. Надо бы к врачу, но, блин, снова ведь дюфастон назначат.

 

Лесюндра, а что разве можно фемостон при эндометриозе? он у вас не усугубился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, ну вот 4 года не было, теперь киста. Я пила фемостон чуть больше года с лета 14 по осень 15, чтобы снизить фсг для вступления в протокол.

Наверное, все препараты для снижения фсг будут с поднятием эстрика. В инструкции фемостон вроде написано принимать с осторожностью при эндометриозе в анамнезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, ну вот 4 года не было, теперь киста. Я пила фемостон чуть больше года с лета 14 по осень 15, чтобы снизить фсг для вступления в протокол.

Наверное, все препараты для снижения фсг будут с поднятием эстрика. В инструкции фемостон вроде написано принимать с осторожностью при эндометриозе в анамнезе.

да, так и написано, поэтому я и боюсь пить.

А сейчас вы что принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, так и написано, поэтому я и боюсь пить.

А сейчас вы что принимаете?

ничего не принимала полтора года. Вот теперь назначили витамины. Еще не пила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не принимала полтора года. Вот теперь назначили витамины. Еще не пила.

витамины какие? от эндометриоидной кисты? странное назначение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, так и написано, поэтому я и боюсь пить.

А сейчас вы что принимаете?

я пила фемостон 2/10 что бы поднять амг и снизить фсг .только по рекомендации врача из центра планирования. И слава богу помогло фсг было 11 стало 9.амг было 0.26 стало 0.59.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила фемостон 2/10 что бы поднять амг и снизить фсг .только по рекомендации врача из центра планирования. И слава богу помогло фсг было 11 стало 9.амг было 0.26 стало 0.59.

долго пили? как его переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

долго пили? как его переносили?

да нет 6месяцев переносила нормально . После него пустили в протокол по Омс а так только с дя или гуляй т.к проблемы с амг .как я поняла нас таких:)в клиниках не сильно любят.только деньги выкачивают .хотя создают видимость что нами заниматься.прости за такие слова но я реалист.хотя так хочется надеяться:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет 6месяцев переносила нормально . После него пустили в протокол по Омс а так только с дя или гуляй т.к проблемы с амг .как я поняла нас таких :)в клиниках не сильно любят.только деньги выкачивают .хотя создают видимость что нами заниматься.прости за такие слова но я реалист.хотя так хочется надеяться :)

Вы из Москвы? Какой врач вам назначил фемостон? видимо и мне его надо. Желаю вам удачного протокола!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

витамины какие? от эндометриоидной кисты? странное назначение.

не от кисты, киста удаляется только на лапаре. Витамины как всем- омегу, д. Ну и иноферт, куда без него?)

 

Татьяна, чаще всего назначают одно из этого- фемостон ( есть 1 или 2, я второй принимала), прогинова и циклопрогинова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы из Москвы? Какой врач вам назначил фемостон? видимо и мне его надо. Желаю вам удачного протокола!!!

нет я из Калининграда .только удачного протокола до сих пор нет .вот думаю в Москву поехать а перед этим надо найти нормальную клинику.мой врач сказал ищи квота будет.

 

 

Вы из Москвы? Какой врач вам назначил фемостон? видимо и мне его надо. Желаю вам удачного протокола!!!

надеюсь вам повезёт и с протоком удачным и с врачем.:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вера, а подскажи, узи желчного даст картину по желчному? Заморачиваться с желчным сильно не охота, но узи сделать могу.. Начала снова пить Хилак-форте тк проблемы с кишечником нарисовались. Он кисленький. Мне сразу становится легче не только кишечнику, но и желудку. Не знаю сколько его можно пить по времени..

да узи покажет если протоки забиты,воспаление,печень тож глянь.

 

Девочки подскажите в какую клинику идти на ЭКО с ДЯ

да не спеши ты с Дя,попробуй картину фертильности улучшить,чужую клетку всегда успеешь купить и перенести,не очаивайся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да узи покажет если протоки забиты,воспаление,печень тож глянь.

 

да не спеши ты с Дя,попробуй картину фертильности улучшить,чужую клетку всегда успеешь купить и перенести,не очаивайся.

А как точную схему не пойму кисты бывают поэтому боюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...