Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Я сдавала мазки в Инвитро)

 

 

а там как врач берет - кресло там ? (простите ни разу не сдавала так)

 

да я пью витамины - та как при СПКЯ уже дефицит много чего. Вот у меня много чего нашлось по анализам. А так нужно разбираться ,что именно не хватает у вас, но как правило базовые анализ это на витамин Д, ферритин. Девочки тут много что писали про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а там как врач берет - кресло там ? (простите ни разу не сдавала так)

 

да я пью витамины - та как при СПКЯ уже дефицит много чего. Вот у меня много чего нашлось по анализам. А так нужно разбираться ,что именно не хватает у вас, но как правило базовые анализ это на витамин Д, ферритин. Девочки тут много что писали про это.

Мне брала мазки процедурная мед.сестра, все очень быстро и аккуратно)) Да там отдельный кабинет и гинекологическое креслице))

 

Мне брала мазки процедурная мед.сестра, все очень быстро и аккуратно)) Да там отдельный кабинет и гинекологическое креслице))

а там как врач берет - кресло там ? (простите ни разу не сдавала так)

 

да я пью витамины - та как при СПКЯ уже дефицит много чего. Вот у меня много чего нашлось по анализам. А так нужно разбираться ,что именно не хватает у вас, но как правило базовые анализ это на витамин Д, ферритин. Девочки тут много что писали про это.

Спасибочки, нужно узнать эти анализы))

 

Пропила дюф кстати, задержка 117дней, сегодня третий день отмены Дюфа, слава богу пришли мои родненькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, поздравляю у меня была задержка 120 дней - уражестан 300 пропила 10 деней, пришли через 3-4 дня не помню уже. Переживала - а вот в сл. цикле подключила метформин и витаминку - целую гору - писала тут что принимаю. Вот пришли на 29 день сами. Вчера врач аж подпрыгнула в кресле, как так сами пришли? а вот так. Сейчас сл цикл - 28 день жду как ясно солнышко прийдут ли сами? или как? но больше такую задержку ждать не буду. Причем на 23 день по узи сказали, что не ждите не придут, расстроилась жутко, а они бац и пришли )))))) Вы почитайте на первой странице, какие анализы сдавать - тут как правило со СКПЯ на метформине сидим. Врач сказала пока дозировку не повышать у меня 1700

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже писала, 2 года лечу МФЯ+инсулинорезистентность, овуляции иногда были, на метформине просидела 8 мес., овуляции были, трубы проверила проходимы, после гсг было воспаление , лежала в больнице кололи, лечили, киста 6 см. После больницы киста не ушла, пила ОК полгода, после отмены ОК на узи полип под вопросом поставили 3,5 мм, пила лютеину месяц, на второй цикл пошла к очень известному крутому узисту посмотреть есть ли полип, полип он не подтвердил. И поставил новый диагноз спаечный процесс с левой стороны . :girl_cray: У меня была истерика...... откуда эта херня взялась. до проверки труб по узи я была абсолютно здоровым человеком.Сейчас лечу эти все последствия.

Гинекологией страдаю с 19 лет, тогда вообще был конкретный СПКЯ по узи, овуляций не было вообще.. либо это отыгралось воспаление после ГСГ, либо СПКЯ 10 лет прогрессировал, на фоне хронического отсутствия овуляции и пошло дело и на эндометрий( 2 раза на узи перед М был толстый эндометрий 18,5 мм) но гиперплазию никто не ставил.

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D Kristina N, выше нос, у меня тоже трубы были проходимы, аппендицит не удален - брюшных операций не было, а ВМ меня не обошла стороной((((((((

и по УЗИ спайки не ставят!!!!! у меня Узистка тоже на 23 день сказала, М не ждите ,а они на 29 пришли!. не помню что бы у меня был такой цикл сам по себе.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, поздравляю у меня была задержка 120 дней - уражестан 300 пропила 10 деней, пришли через 3-4 дня не помню уже. Переживала - а вот в сл. цикле подключила метформин и витаминку - целую гору - писала тут что принимаю. Вот пришли на 29 день сами. Вчера врач аж подпрыгнула в кресле, как так сами пришли? а вот так. Сейчас сл цикл - 28 день жду как ясно солнышко прийдут ли сами? или как? но больше такую задержку ждать не буду. Причем на 23 день по узи сказали, что не ждите не придут, расстроилась жутко, а они бац и пришли )))))) Вы почитайте на первой странице, какие анализы сдавать - тут как правило со СКПЯ на метформине сидим. Врач сказала пока дозировку не повышать у меня 1700

Ма&ha Я уже сидела на метформине 3 месяца, потом месячные шли как часики 32 дня цикл был, где то месяцев 8, потом все вернулось на круги своя... Сейчас эндокринолог пропишет мне Глюкофаж лонг 2 раза в день. Надеюсь на чудо)))

 

Хома Б, поздравляю у меня была задержка 120 дней - уражестан 300 пропила 10 деней, пришли через 3-4 дня не помню уже. Переживала - а вот в сл. цикле подключила метформин и витаминку - целую гору - писала тут что принимаю. Вот пришли на 29 день сами. Вчера врач аж подпрыгнула в кресле, как так сами пришли? а вот так. Сейчас сл цикл - 28 день жду как ясно солнышко прийдут ли сами? или как? но больше такую задержку ждать не буду. Причем на 23 день по узи сказали, что не ждите не придут, расстроилась жутко, а они бац и пришли )))))) Вы почитайте на первой странице, какие анализы сдавать - тут как правило со СКПЯ на метформине сидим. Врач сказала пока дозировку не повышать у меня 1700

Ох уж эти задержки, ну дай бог что б ни у вас ни у меня и вообще ни у кого, таких задержек не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти задержки, ну дай бог что б ни у вас ни у меня и вообще ни у кого, таких задержек не было)))

 

я хочу очень ток с 2 полосочками :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже писала, 2 года лечу МФЯ+инсулинорезистентность, овуляции иногда были, на метформине просидела 8 мес., овуляции были, трубы проверила проходимы, после гсг было воспаление , лежала в больнице кололи, лечили, киста 6 см. После больницы киста не ушла, пила ОК полгода, после отмены ОК на узи полип под вопросом поставили 3,5 мм, пила лютеину месяц, на второй цикл пошла к очень известному крутому узисту посмотреть есть ли полип, полип он не подтвердил. И поставил новый диагноз спаечный процесс с левой стороны . :girl_cray: У меня была истерика...... откуда эта херня взялась. до проверки труб по узи я была абсолютно здоровым человеком.Сейчас лечу эти все последствия.

Гинекологией страдаю с 19 лет, тогда вообще был конкретный СПКЯ по узи, овуляций не было вообще.. либо это отыгралось воспаление после ГСГ, либо СПКЯ 10 лет прогрессировал, на фоне хронического отсутствия овуляции и пошло дело и на эндометрий( 2 раза на узи перед М был толстый эндометрий 18,5 мм) но гиперплазию никто не ставил.

Кристина, как говорится одно лечим, другое калечим((( Надейся что все будет хорошо ;) Все поправимо)

 

я хочу очень ток с 2 полосочками :malicious:

НУ это конечно)) Все мы будем с такой задержкой на 9 месяцев))Поскорей бы уже)) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, о тож(( долечилась одним словом, полезли су.... куда не надо было лезть..

 

Ма&ha, а у меня аппендицит удален в 9 лет... и то можно сказать и не аппендицит был, а острицы (энтеробиоз), ночами спать не могла, кололо все во в?@#$%&, родители не знали что со мной делать, в ромашке сидела ночами. А потом ночью приступ опять, и повезли в больницу, вырезали аппендицит, почистили там всё и все закончилось. Получается воспаления с детства, с 19 лет были воспаления ,все хроническое залеченное, нельзя было мне лезть в трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, о тож(( долечилась одним словом, полезли су.... куда не надо было лезть..

 

Ма&ha, а у меня аппендицит удален в 9 лет... и то можно сказать и не аппендицит был, а острицы (энтеробиоз), ночами спать не могла, кололо все во в?@#$%&, родители не знали что со мной делать, в ромашке сидела ночами. А потом ночью приступ опять, и повезли в больницу, вырезали аппендицит, почистили там всё и все закончилось. Получается воспаления с детства, с 19 лет были воспаления ,все хроническое залеченное, нельзя было мне лезть в трубы.

как много общего у нас у всех))) У меня тоже в 9 лет был удален аппендицит, потом вот в 2007 апоплексия яичника(лапаротомия) в 2008 аднексит, и вот на протяжении 6 лет последних раз в год где то болевая форма апоплексия яичника, адская боль в заднем проходе, увозили на скорой делали пункции. убирали жидкость(( За что нам все это((

 

как много общего у нас у всех))) У меня тоже в 9 лет был удален аппендицит, потом вот в 2007 апоплексия яичника(лапаротомия) в 2008 аднексит, и вот на протяжении 6 лет последних раз в год где то болевая форма апоплексия яичника, адская боль в заднем проходе, увозили на скорой делали пункции. убирали жидкость(( За что нам все это((

Девочки не знаю конечно принято у вас общатся здесь на другие темы, но нужно выговорится а некому(( Со свекровью жили 13 лет душа в душу, но на праздник 9 мая мы приехали к ней, пиво, шашлык и т.д мы с золовкой начали в шутку говорит как у кого детей будет звать( У золовки есть ребенок , она его родила в 16, затем ей в 20 смделали операцию , был перитонит, убрали яичники почти оба и трубы) и вот мы м ней сидели болтали про деток, свекровь была выпившая хорошо( но это не оправдание ей) она мне сказала- Да у тебя вообще ни когда детей не будет, повторила аж два раза, деевочки такие слова прям как нож по сердцу.. хотелось тут же взять и уехать домой, но муж выпил пива , поэтому мы остались, утром уехали, свекровь как ни в чем не бывало себя ведет, ссылается что ни чего не помнит, но ведь ей золовка по любому сказала, что та мне наговорила... в общем общаться с ней нет ни какого желания, а когда к ней приезжаем (она живет в своем доме) за овощами приезжаем, она себя ведет как будто ни чего не было, а мне аж мерзко с ней общаться- общаюсь сквозь зубы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, я б вообще не общалась, овощей и на базаре купить можно...

 

Я завтра утром иду к врачу уже переживаю не могу уснуть, на отмене дюфа пошли типа м, я обрадовалась поехали в отпуск естественно я ничего с собой не взяла и тут в последний день понимаю что дико болит грудь, думаю ну может на подушке наделала, потом поясницу схватили и потом как ливанут нормально м, в аккурат перед поездом еде успела закупиться тампонами. У меня получается о случилась после отмены дюфа как раз во время выделений. Посмотрим что врач скажет на это все и скорее всего начнем стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро девочки, я пошла на прием к эндокринологу)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, я б вообще не общалась, овощей и на базаре купить можно...

 

Я завтра утром иду к врачу уже переживаю не могу уснуть, на отмене дюфа пошли типа м, я обрадовалась поехали в отпуск естественно я ничего с собой не взяла и тут в последний день понимаю что дико болит грудь, думаю ну может на подушке наделала, потом поясницу схватили и потом как ливанут нормально м, в аккурат перед поездом еде успела закупиться тампонами. У меня получается о случилась после отмены дюфа как раз во время выделений. Посмотрим что врач скажет на это все и скорее всего начнем стимуляцию.

Е-леночка, как твои дела? Ты сходила к врачу?

 

Я тоже побывала у врача, прогик на нуле практически, поэтому дюф на 6 мес, как она обьяснила и болевые формы апоплексии яичников( которые у меня происходят часто) из за низкого прогика.

Глюкофаж лонг прописала по 1т / 2 р в день по 750мг , ну и тироксин мне повысила до 75мг.

Вобензим по 3 т / 3 р в день на 21 день. Сказала в октябре увидимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В этой теме есть девчата у кого нет лишнего веса? Принимаете ли вы метформин? Или же достаточно спорта и диеты? Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PANDA*,я походела и сейчас считаю, что нет лишненего веса (рост 177 вес 69). Метформин принимаю и буду принимать. СПКЯ бывает и у худых. Читайте форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PANDA*, у меня рост 163 вес 51. Принимала метф долго сейчас перерыв на стимуляцию,а дальше будет видно. В первый раз когда принимала худела так конкретно с 52 до 47, побочек было тьма но я пила просто метф, на сиофоре побочек считай нет и вес на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma&ha, то что вы похудели, это хорошо. Но меня интересует опыт девочек у которых не было проблем с весом. Я например, как начала принимать глюкофаж, отказалась от мучного и сладкого похудела на 6 кг (это для меня критично, т.к. я весила 49 кг при росте 160), циклы начали удлиняться. Как бросила его принимать, прибавила 3 кг. Сейчас снова начала принимать, плюс бег ежедневно. Не хочу опять похудеть. В этом вся проблема.

Р.S. то что спкя бывает у худых я и так знаю, форум читаю давно.

 

Е-леночка спасибо за ответ, стоит подумать о переходе на сиофор. На глюкофаже у меня побочки не было, переносила хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, девушка про другой случай спрашивает скорее всего)) похудела это одно, а есть изначально худые . С низкой массой тела.

 

Хома Б, бежать надо от такого врача который прогестерон назначает по причине низкого прога при спкя. Прочтите первую страницу темы и старые наши темы для устранения ликбеза по спкя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажи, пожалуйста, схему, поделись! Мне тоже надо снижать по ходу. Заранее огромное спасибо!!!

 

Вот! Солгал метафолин 800 мкг, б 12 метилколабамин под язык (на банке пишет 1000), б6 25 мг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метафолин 800 мкг, б 12 метилколабамин под язык (на банке пишет 1000), б6 25 мг

Спасибочки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PANDA*, Привет, до метфа вес был 52 кг (рост 165), принимала его 5 месяцев, вес снизился до 46,аппетита вообще не было, сейчас уже месяц без сиофора, так как увидела что изменений никаких по узи и цикл не возобновился, согласна со Светланой, что для худых он как лист подорожника :girl_cray: исключения, конечно, бывают, но все же.. Сейчас делаю упор на питание, употребляю много жиров и белков + витамины + врач нашел скрытую анемию. Вот не могу поверить до конца что организм может "выключить " месячные при низком железе, но надеюсь, конечно, что моя проблема в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, 5 месяцев может быть мало для худых. У всех по разному. Просто я только вроде одну нашу Таню (кошкина мама) знаю, ей метф не помогал , но она вроде год с лишним принимала. А так, например есть у нас Леди Яна http://www.babyplan.ru/user/285680-ladyyanan/page__tab__charts?c=3 , родила уже, пропала куда то, тоже худая но метф пробил ! Поэтому и говорю, что в старых темках много информации. Там много девочек которые уже благополучно родили.

 

Отмотайте темки на год- два назад, там много всего интересного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, девушка про другой случай спрашивает скорее всего)) похудела это одно, а есть изначально худые . С низкой массой тела.

 

Хома Б, бежать надо от такого врача который прогестерон назначает по причине низкого прога при спкя. Прочтите первую страницу темы и старые наши темы для устранения ликбеза по спкя.

СВетлана, а чем же тогда его повышать? ДЮф, утрожестан, другого не дано))) Сейчас прочитаю первую страничку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, зачем повышать, объясните... прогестерон это гормон ВТОРОЙ фазы. Если нет второй фазы, значит он будет низкий, будет соответствовать фолликулярной фазе. Когда произойдёт овуляция тогда он и вырастит .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, все правильно Светлана пишет, нечего его повышать пока нет овуляции. Пока нет подтверждения овуляции по узи его даже сдавать толку нет. Добейтесь своих овуляции и вопрос прогика отпадает сам по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...