Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Феник,  Да уж...Верю Вам. У меня похожая ситуация была, была задержка я сделала тест на беременность он оказался положительным. Я пошла на узи, а выяснилось что у меня вторая овуляция на 35 дц. А гиня утверждала что такого быть не может . И мне тоже ее подруга рекомендовала( она ей стимуляциями помогла 3 сыновей родить). И мне эти ужасные не нужные 3 стимуляции провела. Я к ней больше ни ногой. А подруга не верит мне и говорит что я не права типа гиня такая крутая и знает как нужно лечить бесплодие.

 

Поэтому о эко знаете только Вы ( кто читает мои сообщения) и муж))

 

И вот знаете девочки, мне как то легче с Вами поделиться чем с близкими людьми(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  и мы тоже никому не говорим, много чего слышали в свой адрес, поддержку мало кто может дать, понимают только те, кто проходит через это, а среди наших знакомых слава Богу таких как мы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

психологи и вирусологи в нашем деле тоже нужны очень и очень)))) и вообще качественные врачи любой направленности это клад.. который искать замучаешься :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!! Меня зовут Даша, я была завсегдатой этой темы несколько лет назад (до удачного достижения цели, чего от чистого сердца желаю всем планирующим!!)

Я слышала, что сейчас включили крио в омс? это правда? сижу, читаю, стараюсь вычленить максимум новой информации из темы, но сами понимаете, как много текста((( все осложняется тем, что 16 и аж до первых чисел сентября мы уезжаем. А до вчерашнего дня (когда узнала, что крио включили) планировала почти сразу как вернемся вступать в прот, т.е. в октябре/ноябре.

Как сложно нынче получать "квоту"? как долго доки рассматривают? и дадут ли мне, если мы однажды уже ходили по омс?

 

девочки, простите, что подостаю Вас, правда, просто за неделю боюсь не успею сама нужную информацию раскопать(((

 

и как сейчас с клиниками? где посмотреть список учавствующих в программе? МиД есть нынче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,  я не слышала ни от кого, чтобы кто-то с московским полисом в Москве делал криоперенос по ОМС. Другие регионы, в том числе и область - да. Есть даже те, кто получил квоту из области и сделал в московской клинике перенос и уже с пузиком))) А Москва - нет. В других регионах такую же квоту получают, как и на ЭКО по ОМС.

Я ходила в свою жк и там мне сказали решать этот вопрос с клиникой. Клиника говорит, что нужно получить такую же квоту. Оформлением занимается жк. На этом круг и сомкнулся...

МиД вроде как участвует.

 

Рада знакомству)) Я тут тоже повторно после удачной беременности) хотим второго ребенка. Сейчас в платном крио..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //, и мне приятно познакомиться) вот и мы готовы пойти за вторым. уже пол года пробуем сами, но чуда видимо и во второй раз не произойдет(((

собиралась идти в МиД куда удалось попасть в 14 году, собственно там и снежинки живут. А тут просла в топовой темке про омс-ное крио... Т.Е. москвичас можно не лезть в это?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //, и мне приятно познакомиться) вот и мы готовы пойти за вторым. уже пол года пробуем сами, но чуда видимо и во второй раз не произойдет(((

собиралась идти в МиД куда удалось попасть в 14 году, собственно там и снежинки живут. А тут просла в топовой темке про омс-ное крио... Т.Е. москвичас можно не лезть в это?)))

Извините, если помешала.. Я в ж/к подавала документы на крио по омс. Была комиссия, но отказали, т.к. нет еще решения из Минздрава по Москве. Звонила в Минздрав, мне Минздрав ответил, что по Москве еще нет формы направления. Поэтому пока платно. Когда я спросила, когда будет решен вопрос, мне ответили: может через неделю, а может и к концу года. Пока ясности нет. Т.к. у меня прописка М.О., я просто сделала новый полис и получила направление по подмосковному полису. Хотя свежий у меня был по ОМС по Московскому полису в этой же клинике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), какие извинения, я приветствую все ответы, у кого максимально свежая информация!!!! Спасибо, что ответили! похоже можно выдохнуть и спокойно копить деньги на крио. Или до сентября может что-то поменяться? :malicious: :malicious: :malicious:

 

и поздравляю безгранично с теплым чувством под сердцем!!!!! это волшебно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Подскажите пжл мар тест обязательно?

 

Я сегодня сдавала свои анализы в нашем перинатальном центре и узнала, что спермограмму можно сдать бесплатно. Была в шоке)) Но они не делают мар- тест...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", привет.Обычно в списках клиник всегда сг+мар тест.Лучше сдать,если не сдавали ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

у меня без приключений никуда.. начиналась мазня, а в результате пропала буквально на 2-3 день.. тест пустой.. М так и не пришли.. через недельку опять помазало чуть бежевым пару дней и снова тишина... до этого делали узи.. все было в норме ….короче дурдом Ромашка... что с собой делать вообще не знаю...

но тем временем мой Муж сходил в польку и взял направление от уролога на сперма грамму и прочие анализы. Направление то взял, только толку ноль. в основных больницах Питера ( Мариинка и Центр планирования семьи) по этому направлению на анализы не берут и уверено говорят " все платно!"

но при этом и на Эко не направляют если анализы мужские не у них сделаны.. ( по крайней мере мне везде, в том числе и в ЖК так сказали) получается, что по мужской стороне все как ни крути платно сдавать нужно? или как?

может есть кто Питерский, кто сможет разъяснить?...

Изменено пользователем Foxi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  вообще мар-тест для квоты нужен. По крайней мере мы делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Мы делали его полгода назад. По срокам наверно не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас порвет. я получила результаты цитологии:

Цитограмма (описание):

В материале полученном с поверхности шейки матки (ЭКЗОЦЕРВИКС) определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя с дегенеративными и реактивными изменениями , большое количество метаплазированных клеток с реактивными изменениями. Встречаются клетки железистого эпителия без атипии. Лейкоциты в умеренном количестве с деструктивными изменениями. Цитограмма воспаления. В соскобе из цервикального канала (ЭНДОЦЕРВИКС) – слизь, клетки железистого эпителия в виде групп и рыхлых скоплений, без видимой атипии. Лейкоциты в небольшом количестве Цитограмма без патологии.

Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS):

Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). Реактивные изменения.

Признаки воспаления: Отсутствуют

Микроорганизмы:Смешанная флора

Клетки зоны трансформации: Присутствуют

Все плохо? Аж трясет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник, Мне кажется здесь ключевая фраза "Цитограмма без патологии". Возможно, вам свечи назначат какие-то дней на 10 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, Проблема в том, что я в протоколе, сегодня 6 день стимуляции

Изменено пользователем Феник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", в клинике лучше узнать.у нас мар тест почти годичной давности и приняли его.

 

ТатьянаP, Проблема в том, что я в протоколе, сегодня 6 день стимуляции

 

Вообще я б сделала кольпоскопию с биопсией на всякий случай это если вне протокола наверно.а так думаю тержинан назначат и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", В нашей клинике срок 3 месяца и хоть тресни.

 

kseniya59,  кольпоскопия и мазок хорошие. У меня была жидкостная цитология, у нее срок 1 год. Делала в октябре 2017. Ре решила ее повторила и вот... Завтра иду сдаваться, страшно до икоты, а если с протокола снимут, а вдруг все плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Мне кажется, ничего критичного нет. Завтра всё будет ясно. А пока спокойствие и только спокойствие!

Ты почитай сама далее цитологическое заключение. Там всё в норме. Клетки зоны трансформации присутствуют - это как я вычитала хорошо. Значит цитология информативна. Материал брали именно там где нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Спасибо за ответ. Не накручивайте себя раньше времени, я тоже вижу - цитология без патологии, воспаление отсутствует. Признаки умеренно выраженной воспалительный реакции. Значит всё в пределах нормы. Всё будет хорошо. Поверьте.

 

kseniya59,  Надеюсь и у нас прокатит)) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss"Mари //, девочки, я а может такой результат показать из-за того, что анализ был сдан на следующий день, после окончания монстров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник, тем более раз сдавали недавно,значит ниче там страшного нет.Не снимут.Может просто дисбиоз какой-нибудь вот и дало такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  точно ответить не могу. Ложись спать. Не накручивай себя. Завтра уже будешь у Ре. У тебя же ранняя овуляция обычно. Может уже пункция на носу. Куда тебя снимать. А перед подсадкой назначит что-нибудь Может для профилактики, свечи там какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник, не переживайте. Вряд ли снимут. Тержинан свечи кажется можно и в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Я думаю может. Даже скорее всего. Потому что во время монстров там меняется микрофлора , а также во время приёма не которых лекарств. ( ну тут скорее всего антибиотики имеются ввиду)

Изменено пользователем "Sweet Kiss"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...