Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

ivetta31

loreal

 

Девочки, у вас сегодня подсадка, желаю вам радости и скорейшую встречу со своими крошками.

спасибо большое! Я уже забрала свою снежинку, только вот домой вернулась. Единственное, что меня расстроило, что врач забыла, что я хотела двух подсаживать(у меня 2 эмбриона оставалось), поэтому разморозили и перенесли только одного. У тебя вроде бы вчера перенос был, как все прошло?

 

Девочки, я сегодня результат гистеры получила - аденомиоз. А сама в крио собралась.

Кто что скажет, аденомиоз в нашем деле сильно мешает? И как его лечат?

у меня он уже давно, но мне никогда не лечили его, т.к. гормонами можно только его заглушить на время приема и все. Причём я консультировалась с разными врачами, все в говорят лучшее лекарство это беременность)Многие с ним беременеют и рожают и знать про него не знают.Самое главное, чтобы с эндометрием все было нормально.а по гистологии нормально все?

 

Девочки! Поделитесь, какие у вас были месячные после пункции?

У меня была пункция, подсадку перенесли из-за гипестимуляции, ушли в крио.

До это врач хотел делать подсадку, но на 5й день сказал, что эмбрионы отличного качества и лучше крио, чтобы я могла восстановиться.

Все лекарства отменил. Сказал показаться ему на 6 день месячных.

Сегодня у меня 5й день, а месячные не заканчиваются....они льют и льют((( в жизни такого не было.

У кого-то было такое?

Сколько циклов Вы пропускали перед подсадкой крио?

у меня тоже переноса в свежем не было, перенос был через цикл. Первые месячные были наоборот более скудные, чем обычно.

Если у вас нет возможности связаться со своим ре, то лучше наверное завтра на приём сходить.мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ivetta31, по гистологии вообще написали "полип". Полипа при гистере не было, ругалась сегодня в больнице, на бланке биопсии и фамилию мою переврали, и год рождения((. Я говорю, и результат не мой, наверное. Врача дождалась, который делал, он говорит, раз аденомиоз, то при биопсии так могут результат написать. Мол, для грамотного врача это понятно, что аденомиоз.

Называется, сделала платную гистеру в перинатальном центре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поделитесь, какие у вас были месячные после пункции?

Сегодня у меня 5й день, а месячные не заканчиваются....они льют и льют((( в жизни такого не было.

У кого-то было такое?

Сколько циклов Вы пропускали перед подсадкой крио?

Первые были М ужасные, первый день лило сильно, потом долго мазало, а в довесок на 14дц месячные начались снова. Может потому, что Эндометрий в конце бхб на 26 дпп был 23 мм, наверное сложно ему было выйти за одни месячные.

На 9 мая записана на офисную гистеру, а если все ещё будут лёгкие красные выделения, нет смысла ее делать и придётся отложить?

Думаю, не пойду в крио в мае и июне, отложу на сентябрь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ivetta31

У меня вчера был перенос, забрала одну деточку, две побоялась. Осталось 3 снежинки. Сегодня ощущений никаких, даже расстроилась, думала что живот будет ныть и грудь заболеть, но ничего не чувствую. В поддержке у меня хгч, так что и тесты на 6-7 день делать смысла мне нет.

Изменено пользователем ЮОЯ+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31

У меня вчера был перенос, забрала одну деточку, две побоялась. Осталось 3 снежинки. Сегодня ощущений никаких, даже расстроилась, думала что живот будет ныть и грудь заболеть, но ничего не чувствую. В поддержке у меня хгч, так что и тесты на 6-7 день делать смысла мне нет.

и у меня в поддержке хгч, причём до 9 дпп.так что будем вместе ждать)Надеюсь, что у нас все получится и малыши останутся с нами)а у тебя это первый перенос или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня в поддержке хгч, причём до 9 дпп.так что будем вместе ждать)Надеюсь, что у нас все получится и малыши останутся с нами)а у тебя это первый перенос или нет?

 

Да Света, у меня первый перенос, а у тебя? Меня Лена зовут.

Ты брала больничный? Я не стала, на работе как то время быстрее проходит, правда иногда нервничаю там, теперь буду себя сдерживать.

Ой, не думала я что так тяжело это ожидание и главное никаких ощущений, за день 100 раз предполагала что не получилось, потом Гнала плохие мысли и твёрдо твердил нет все отлично. А дома муж не успела я придти с порога спрашивает ну что ты беременная? Как там дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет. Давно читаю тему. Правда понимаю через слово, так хороших врачей у нас нет, а ехать куда то далеко.

Прошу вашей помощи!

С 13.04.18 в крио. У меня мутации - полиморфизм генов гемостаза : гомозигота F13, ГЕТЕРОЗИГОТА РАГ-1, ФОЛАТОВ - ГЕТЕРОЗИГОТА - MTHF. Персистирующая герпес вирусная инфекция, ассоциированая с HSV 1 типа + CMV, латентная форма. Бролнхиальная астма, средней формы тяжести, контролируется.

В протоколе были назначения:

Иммунолог - ангиовит 1х2 р в день,

Тромбоасс 100 1 р в день.

Репродуктолог - дивигель - 1 утром + 2 вечером,

Ангиовит 1т 2 раз врачи сошлись во мнении по дозировке

Омега 3 - 2т утром,

Вит д - 12 капель ежедневно,

Актовегин 200 - 1т 3 раз в день,

С 29.04 фраксипарин 0.3 1 раз утром.

2.05 сдаю анализ коулограмма + прогестерон+ эстрадиол тк 4.05 планируется перенос.

Прошли результаты лаборатория Инвитро

Коулограмма

Протромбиновое время - 10.4 (9.0-15.0)

Протромбин по квику - 128 (78-142)

МНО - 0.88

АЧТВ - 34,8 (25,4-36.9)

Фибриноген - 4.1 (2.0-4.0)

Тромбиновое время - 11.4 (10.3-16.6)

В скобках референсные значения.

Эстрадиол - 2627пмоль /л

Прогестерон - 26.4нмоль /л.

Забыла сказать криопротокол на згт.

Подскажите пожалуйста по анализам. И пугал Фибриноген что это? Чем-то понижается?

Получается не совместимы кроворазжижающие? Что делать??

С перепугу сегодня не пила Тромбоасс. Но уколола фраксипарин.доктор сказала ничего не отменять. А мне страшно... Таких анализов никогда не было!

Помогите пожалуйста...

 

Спросила в тромбофилии. ((( не отвечают.

Переживаю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ддимер сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, по гистологии вообще написали "полип". Полипа при гистере не было, ругалась сегодня в больнице, на бланке биопсии и фамилию мою переврали, и год рождения((. Я говорю, и результат не мой, наверное. Врача дождалась, который делал, он говорит, раз аденомиоз, то при биопсии так могут результат написать. Мол, для грамотного врача это понятно, что аденомиоз.

Называется, сделала платную гистеру в перинатальном центре...

ох уж эти врачи... Вообще странно все как-то. У меня в описании полости матки написано "видны устья эндометриоидных ходов на стенках матки" и в заключении написано аденомиоз. А по гистологии вроде как его не подтверждают, т.к. эти ходы находятся не в эндометрии, а в более глубоком слое матки.

 

Да Света, у меня первый перенос, а у тебя? Меня Лена зовут.

Ты брала больничный? Я не стала, на работе как то время быстрее проходит, правда иногда нервничаю там, теперь буду себя сдерживать.

Ой, не думала я что так тяжело это ожидание и главное никаких ощущений, за день 100 раз предполагала что не получилось, потом Гнала плохие мысли и твёрдо твердил нет все отлично. А дома муж не успела я придти с порога спрашивает ну что ты беременная? Как там дела?

У меня второй. Первый раз в августе 17 было крио в ец(в свежем переноса не было). Потом я пошла на гистеру, на которой обнаружили хр.эндометрит в стадии обострения(откуда он взялся не очень понимаю, т.к. за 1,5 года до этого была первая гистера, на которой был только полип и все) и в итоге лечение заняло чуть больше полгода и в итоге все равно пришлось опять идти на гистеру, т.к. появился полип.

У меня сейчас отпуск, совпало так идеально) но я все равно взяла больничный, может его отдам, а отпуск перенесу)у меня работа последнее время очень напряженная, часто задерживаться приходилось. А в прошлый раз я не брала.

Я сама нетерпеливая, а с этими уколами хгч вообще долго ждать надо.

Так, мысли плохие прочь, только позитив!!Все у нас будет хорошо ;) У многих ощущений никаких не бывает, а если и бывают, то мне кажется для них еще рано. может через 2-3 дня появятся.

 

Подскажите пожалуйста по анализам. И пугал Фибриноген что это? Чем-то понижается?

Получается не совместимы кроворазжижающие? Что делать??

С перепугу сегодня не пила Тромбоасс. Но уколола фраксипарин.доктор сказала ничего не отменять. А мне страшно... Таких анализов никогда не было!

Помогите пожалуйста...

 

Спросила в тромбофилии. ((( не отвечают.

Переживаю очень!

Когда у меня был свежий протокол, то у меня на фоне гормонов повышался фибриноген(как позже выяснилось из-за мутаций). Мне назначали курантил, на нем он вошел в норму. Но вам все таки лучше к гематологу бы попасть. Без врача лучше ничего не отменять и не менять. Завтра же вы идете к репротуктологу на перенос, посоветуйтесь с ним. У вас не сильно он повышен. А д-димер не сдавали?

Удачи завтра!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,&nbsp,

Спасибо за поддержку. Ддимер не сдавала в списке не было. Завтра конечно поговорю, надеюсь и за и этого не отменят перенос - у меня последние снежинки, потом только свежий (((

 

ludmiladru

Не сдавала (( к сожалению. Надо было б. Но он обычно не повышен, ни в одном протоколе крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loreal

ivetta31

 

Девочки, как у вас дела? Есть какие нибудь ощущения?

У меня тишина, даже грудь не побаливает (это с поддержкой хгч), единственное мучилась сегодня с запором, извиняюсь за подробности. Но это думаю от препарата железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loreal

ivetta31

 

Девочки, как у вас дела? Есть какие нибудь ощущения?

У меня тишина, даже грудь не побаливает (это с поддержкой хгч), единственное мучилась сегодня с запором, извиняюсь за подробности. Но это думаю от препарата железа.

приветик. У меня пока тоже тишина, только грудь побаливать начала, но я думаю это из- за прогестерона, по мимо крайнона и уколов хгч, врач добавила ещё уколы масляного прогестерона. Мне все время ещё спать охото, сплю днём по 2-3 часа со дня переноса)

У тебя уколы хгч в поддержке до какого дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loreal

ivetta31

 

Девочки, как у вас дела? Есть какие нибудь ощущения?

У меня тишина, даже грудь не побаливает (это с поддержкой хгч), единственное мучилась сегодня с запором, извиняюсь за подробности. Но это думаю от препарата железа.

У меня вроде тоже тихо,грудь слегка при нажатии болит,в низу живота ощущение наполненности что ли,не тянет ,а именно какой то тяжести. Сегодня почувствовала какой-то недостаток кислорода,хотя я с первого дня гуляю,фиг знает из-за чего так?! Вот сижу думаю ,всем назначают ХГЧ на 12-14 день,а мне назначили на 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. У меня пока тоже тишина, только грудь побаливать начала, но я думаю это из- за прогестерона, по мимо крайнона и уколов хгч, врач добавила ещё уколы масляного прогестерона. Мне все время ещё спать охото, сплю днём по 2-3 часа со дня переноса)

У тебя уколы хгч в поддержке до какого дпп?

 

Мне уколы хгч назначили до 12 мая, это будет 10дпп.

 

 

У меня вроде тоже тихо,грудь слегка при нажатии болит,в низу живота ощущение наполненности что ли,не тянет ,а именно какой то тяжести. Сегодня почувствовала какой-то недостаток кислорода,хотя я с первого дня гуляю,фиг знает из-за чего так?! Вот сижу думаю ,всем назначают ХГЧ на 12-14 день,а мне назначили на 10

 

А мне хгч сдавать аж 16 мая и ещё раз 18 мая динамику посмотреть.

Это будет 14дпп, сума сойду пока этот день наступит.

 

 

Девочки, всем нам удачи и терпения и долгожданных пупсиков в животике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уколы хгч назначили до 12 мая, это будет 10дпп.

А мне хгч сдавать аж 16 мая и ещё раз 18 мая динамику посмотреть.

Это будет 14дпп, сума сойду пока этот день наступит.

Девочки, всем нам удачи и терпения и долгожданных пупсиков в животике.

а у меня 11 мая последний укол на 8дпп, вот думаю может утром кровь сдать на хгч перед последним уколом. Официально у меня сдача 17 мая.

Очень надеюсь, что все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне никаких уколов вообще не назначали, кроме укола на 2 день переноса для открытия окна имплантационного((((( еще дивигель 3 раза, утрожестан 3 раза и всё(((( ощущений ноль....переносили пятидневочку 5АА, с третьего дня ощущений ноль.....сдала ХГЧ на 6 дпп, пришел 0,5.....даже попыток имплантации видимо не было...наревелась.....это мой первый протокол....сегодня сдала еще раз хгч, для успокоения, результат вечером получу....но думаю, чудо- ни моём случае.....что бы вечером уже отменить поддержку...смысл до 14 дня сидеть на гормонах...явно, что пролет((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 11 мая последний укол на 8дпп, вот думаю может утром кровь сдать на хгч перед последним уколом. Официально у меня сдача 17 мая.

Очень надеюсь, что все у нас получится!

А у тебя перерыв между укола и 1 день, в смысле через день колешь?

Я через день, думаю сдавать хгч раньше назначенного срока нет смысла, хвост наверное будет? Или если все случилось хгч будет хороший? Я вот этот момент не знаю.

 

а мне никаких уколов вообще не назначали, кроме укола на 2 день переноса для открытия окна имплантационного((((( еще дивигель 3 раза, утрожестан 3 раза и всё(((( ощущений ноль....переносили пятидневочку 5АА, с третьего дня ощущений ноль.....сдала ХГЧ на 6 дпп, пришел 0,5.....даже попыток имплантации видимо не было...наревелась.....это мой первый протокол....сегодня сдала еще раз хгч, для успокоения, результат вечером получу....но думаю, чудо- ни моём случае.....что бы вечером уже отменить поддержку...смысл до 14 дня сидеть на гормонах...явно, что пролет((((((((((((((

 

Я конечно не знаток в показателях, но может быть и поздняя имплантация. Не расстраивайтесь, желаю вам удачи и чтоб результат вас порадовал. Держу за вас кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя перерыв между укола и 1 день, в смысле через день колешь?

Я через день, думаю сдавать хгч раньше назначенного срока нет смысла, хвост наверное будет? Или если все случилось хгч будет хороший? Я вот этот момент не знаю.

 

 

 

Я конечно не знаток в показателях, но может быть и поздняя имплантация. Не расстраивайтесь, желаю вам удачи и чтоб результат вас порадовал. Держу за вас кулачки.

 

Спасибо большое! но что то я не сильно верю в познюю имплантацию пятидневочек.....вон у девочек уже тесты полосатятся с 5 дпп.....не может же моя снежинка в матке просто так пять дней находится вне имплантации.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо большое! но что то я не сильно верю в познюю имплантацию пятидневочек.....вон у девочек уже тесты полосатятся с 5 дпп.....не может же моя снежинка в матке просто так пять дней находится вне имплантации.....

Зря не верите в позднюю имплантацию. У моей подруги на 12 дпп ХГЧ был 130 всего,и ничего растут потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря не верите в позднюю имплантацию. У моей подруги на 12 дпп ХГЧ был 130 всего,и ничего растут потихоньку.

 

130 это хорошо.....у меня сегодня 9 дпп ...вдруг чудо....через час анализ поеду забирать..... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

130 это хорошо.....у меня сегодня 9 дпп ...вдруг чудо....через час анализ поеду забирать..... :girl_cray:

Желаю вам положительного результата. На 9 дпп тест был кристально чистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Желаю вам положительного результата. На 9 дпп тест был кристально чистой.

 

Спасибо! а вы хгч не сдавали в этот день?

Изменено пользователем Elena-Chita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! а вы хгч не сдавали в этот день?

Мне ещё рано,у меня сегодня 4 дпп. Я про подружку писала. Что она очень расстроилась увидев на 9 дпп чистющий тест. А потом стала переживать что ХГЧ маленький. Мы же не нормальные,нам надо чтоб сразу 1000 показал...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё рано,у меня сегодня 4 дпп. Я про подружку писала. Что она очень расстроилась увидев на 9 дпп чистющий тест. А потом стала переживать что ХГЧ маленький. Мы же не нормальные,нам надо чтоб сразу 1000 показал...))))

 

у меня короткий цикл, всего 26 дней, поэтому я сдавала на 6 дпп, так как по плану на следующий день мог начаться цикл, врач сказала, если начнет мазать на 7 дпп , то бежать сразу кровь сдавать, что бы она знала что дальше делать...а это была суббота....не работала лаба, я сдала на день раньше... а там хгч всего 0,5 ... :( ...........это наверное точно не норма......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня короткий цикл, всего 26 дней, поэтому я сдавала на 6 дпп, так как по плану на следующий день мог начаться цикл, врач сказала, если начнет мазать на 7 дпп , то бежать сразу кровь сдавать, что бы она знала что дальше делать...а это была суббота....не работала лаба, я сдала на день раньше... а там хгч всего 0,5 ... :( ...........это наверное точно не норма......

Я бы не думала про какие то там "Нормы", у каждого они свои ,и малыш у вас другой,и организм.. В итоге не начало мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...