Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Exclusive05,  у вас эндометрий тонкий скорее всего, нужно стимулироваться пурегоном или гоналом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Exclusive05,  у вас эндометрий тонкий скорее всего, нужно стимулироваться пурегоном или гоналом

вот мне тоже так кажется. Я своему врачу говорила, что эндометрий мне не нравится. У девочек до 11-13 мм дорастает, а она говорит что главное структура. Я во втором цикле стимулировалась без поддержки дивигеля. Про пурегон и гонал у нее уточняла, она боится, что вырастет много фолликулов и нужно будет делать эко. Для справки я стимулировалсь 0.5 таблетки клоста и выросло три дф. Завтра на прием, буду очень проситься на другую схему. А вы не знаете, что лучше гонал или пурегон? В чем отличие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05,  в чем отличие, не знаю, я стимулировалась пурегоном. При грамотно назначенной схеме, гиперстимуляции не будет. Если ваш гинеколог боится, нужно искать другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ATanya, спасибо за совет) будем пробывать) а вам стимуляция помогла в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05,  да, сейчас снова планирую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05,  правильно врач говорит, главное структура. Может и на 5мм при хорошем количестве рецепторов и пригодной к имплантации структуре быть здоровая беременность, а может и на 11-15мм быть провал. Не надо гнаться за миллиметрами, надо работать над качеством.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите еще такой вопрос. Если кто-нибудь из вас тренируется, когда вы на стимуляции, ходите ли вы на тренировки. Дело в том, что я занимаюсь на постоянной основе, спросила у врача. Сказал что я на стимуляции и нельзя. Я в прошлый цикл пропустила, но в принципе могла бы и ходить, чувствовала себя прекрасно, под конец только, когда фолики наросли, плоховато было. В этом цикле решила до фоликов ходить, без фанатизма. Получится или нет, после стольких пролетов, не известно. А форму терять не хочется, весна же и платья ждут))

По поводу врача и узи, я работаю на предприятии за городом) у нас там поле, не то что узи, даже магазинов нет. А врач что - не церемонится. Расставляйте приоритеты, нужно вам это или нет. Если нужно - не вижу препятствий, как-то так. Это один из лучших РЕ в нашем городе, много знакомых заб. Ладно, буду вертеться... Выхода то нет) Постараюсь не нервничать, нам это ни к чему

я занимаюсь, но умеренно, в удовольствие. Пресс только не делаю после овуляции... зря скорее всего, но мне так спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечека привет)подскажи что такое параовальная киста?((( сегодня сходила на узи и вроде репродуктолог врач у них смотрит) фолликулы маленькие((( эндометрий 10)! И вот киста((( хотя сначала сказала вроде жидкость есть) потом нет( и короче расстроилась только(

 

Почитала ((что то еще больше расстроилась (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05

А какой эндометрий на стимуляции??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я своему врачу доверяю, но хочу в этом цикле попробовать гонал(пурегон), слышала, что многие хвалят. После двух пролетных стимуляций клостиком, надежда осталась только на наращивание хорошего и качественного эндометрия. А в нашем деле все средства хороши)

 

Exclusive05

А какой эндометрий на стимуляции??

накануне овуляции около 7 мм, но по структуре врачу все нравилось, и она мне говорила, что к нужному дню еще подрастет. Я долгое время во вторую фазу пила дюфастон, в марте мне врач его заменила на утрожестан.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-p, Наташ, а раньше не находили? И про кровоток не сказала? Размер какой? Вообще это может быть следствием воспаления, но лучше перепроверить еще раз.

 

Exclusive05, эндометрий после овуляции не растет уже. Может попробуй клостик, потом эстрогены добавить и вторая фаза - эстрогены с прогестероном в поддержке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,не находили(( причем что последнее фолликулометрию делала месяца три,а может и два назад(( наметила 2.06см((( сказала придти с новым циклом на 5-6 день и еще посмотрит( получается и стимулироваться нельзя(((((думаю немогла же она напутать( только вот не понятно то говорит жидкость есть, может овуляция,то вроде нет ошиблась((

 

Воспаление я не замечала,но может и не всегда замечаешь((((

 

URL=http://www.radikal.ru]ec7bf8fe23a2.jpg[/url]

 

Вроде она сказала что правее яичник,а она рядом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, большое спасибо за совет) а не подскажешь, что лучше дивигель или прогинова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а умения нескромный вопрос, какие у вас дела в циклах стимуляции. Просто у меня обычно около недели все дело занимает и всегда обильно. А на стимуляции... мне кажется скоро вообще станет дня 1,5....

вчера вроде как начались, но хватало ежедневки. Ночью уже полилось. И лилось до обеда... а потом...хоть опять на ежедневку впору переходить.... насколько это нормально ??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а умения нескромный вопрос, какие у вас дела в циклах стимуляции. Просто у меня обычно около недели все дело занимает и всегда обильно. А на стимуляции... мне кажется скоро вообще станет дня 1,5....

вчера вроде как начались, но хватало ежедневки. Ночью уже полилось. И лилось до обеда... а потом...хоть опять на ежедневку впору переходить.... насколько это нормально ??

у меня примерно также, сегодня 2 д.ц я к вечеру уже ежедневку одела, но у меня никогда обильных не было. У врача интересовалась как то, т.к на узи хожу на 3-4 д.ц, она говорит нормально все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а умения нескромный вопрос, какие у вас дела в циклах стимуляции. Просто у меня обычно около недели все дело занимает и всегда обильно. А на стимуляции... мне кажется скоро вообще станет дня 1,5....

вчера вроде как начались, но хватало ежедневки. Ночью уже полилось. И лилось до обеда... а потом...хоть опять на ежедневку впору переходить.... насколько это нормально ??

 

Полдня мажет (всегда во второй половине дня начинаются), второй день обильно, третий скудно, четвёртый мажет. Но так и до стимы было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-p, как по снимку, так на фоллик больше похоже или на начало ЖТ...

 

Exclusive05,  мне дивигель больше нравится и по эффекту, и по дозировкам, и по меньшему негативному влиянию на организм(на печень в частности)

 

philia//Юлия,  тоже полтора дня с ежедневкой. Но не связываю со стимуляциями. После первой чистки такое началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш)))Может на другое узи сходить через пару дней? Или уже подождать и к ней идти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузякина,

Я когда как... но обычно беру шприц на 10 кубов и развожу все порошки во всем объеме физраствора...

 

============

 

Думала я думала.... в итоге как и решила буду делать 7 стимуляцию, но к репродуктологу все же запивалась в платную клинику, правда запись только на 9.04....

Почему решила стимуляцию. Все таки есть какая-то надежда, а вдруг именно сейчас получится ?! И потом меня все же смущает одна вещь... врача мне рекомендовали. В инете вроде нашла положительные отзывы, НО... меня всегда учили, что бесплатный сыр только в мышеловке, а тут такое дело... типа в клинике проходит акция, что первый визит да ещё УЗИ - бесплатно... ну не верю я в такую халяву и попахивает разводом что ли...

поэтому решила цикл не пропускать, а стимулироваться, но параллельно все же схожу к этому репродуктологу, послушаю, что скажет, а там уже буду делать выводы оставаться с ней или дальше пробовать других врачей...

 

Я бы вместо тебя дала бы передых организму, тем более если есть своя О. После стимуляции эффект сохраняется 2-3 цикла. Вдруг на отмене и будет твой победный цикл. 7 стимуляции перебор как по мне, проблему надо искать в другом месте.. Прости что влезла, просто не смогла пройти мимо..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а умения нескромный вопрос, какие у вас дела в циклах стимуляции. Просто у меня обычно около недели все дело занимает и всегда обильно. А на стимуляции... мне кажется скоро вообще станет дня 1,5....

вчера вроде как начались, но хватало ежедневки. Ночью уже полилось. И лилось до обеда... а потом...хоть опять на ежедневку впору переходить.... насколько это нормально ??

 

у меня так же, за сутки — полторы все выливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Была у врача после полугодичного перерыва. Есть ЖТ, не смотря на странный график с одинаковой высокой температурой весь цикл. Эндометрий хороший, как для меня - около 9.

Записалась к Ре, но приём аж летом. Думаю таки 1 раз простимулироваться у своего Г до этого. Сдала мазки и гомоцистеин. Мазки немного воспалены: лейкоциты - 5-15-30 %. Гомоцистеин 6,88. Это нормально? Мне кажется говорили, что лучше, когда он около 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Сегодня 9дпо,11 день после укола овитрель,на тесте вполне видимая полоска.Но я заболела сильно,третий день температура,кашель сегодня подключаем антибиотики..Печалька всегда что нибудь случается в цикле планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112

Я всегда с наступлением беременности заболевала... может стоит сдать хгч сначала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Сегодня 9дпо,11 день после укола овитрель,на тесте вполне видимая полоска.Но я заболела сильно,третий день температура,кашель сегодня подключаем антибиотики..Печалька всегда что нибудь случается в цикле планирования������

 

Лучше сначала на хгч сдать, потом насчет антибиотиков думать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112

Вот ни одна я так считаю ))) а вообще темпа только 3 дня, а детям даю антибиотики при темпе от 5 дней...

Опять же какая у тебя температура?? Темпа темпе рознь. У меня сейчас во 2 половине цикла на дюфе аж до 37,4 поднималась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...