Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Вер, а почему тогда после Декапептила можно подсаживать? У него же аналогичное действие, не?

Дека эстрадиол понижает для роста фолликов,сам эндометрий и рецепторы не страдают после него.Клост и Летрозол губительны для эндометрия,Дека,Диф(дейли-0,1) щадящий препарат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TanR, я поняла. Значит надо пересдать и посмотреть. Цены конечно... у меня после этого прота ниче не осталось, жду когда больничный оплатят, тогда сдам... а не важно, что я их уже после протокола и после месячных буду сдавать? И в момент имплантации они влияют или уже только после имплантации имеют значение и влияние на вынашивание?

 

Совуля, Вера, теоретически на мой слабый эндометрий, на который ещё и декапептилом воздействовали, могло и не прижиться... в общем надо до крио будет что то поделать... вчера на айхербе помогаек взяла, правда больше для общего метаболизма: карнитин аргинин альфа-липовую и мака, и ещё метафолин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  с карнитином осторожнее, если есть АИТ

 

 

Совулька,  спасибо, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, почему-то ссылка не открывается.Какое у нее имя в инста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, Наташа, сказать когда сдавать ...решает каждый сам наверное. Обычно Ре назначают либо после 1-го пролета, либо после нескольких. Я тут всякого начиталась и скажу по правде, не хотелось мне закрыть глаза на все это и ждать пролета. Тем более, что с папиной стороны есть предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, а у меня варикоз нижних конечностей. Решила подстраховаться и записалась на прием к гематологу-генетику. Отмечу !! Мне Ре не предлагал этого !!!!

Гематолог спрашивала про наследственность. Все записала и выдала рекомендации, что сдать. Все сдала, теперь жду результат )). Гомоцестеин уже пришел и я осталась в шоке. В августе на активной фольке (400 мг) и витаминах группы Б (около 6 мес) он был 9,1. Вера тогда посоветовала проставить уколы. Я проставила и после месяца гомик был - 6,2. Меня это немного успокоило и начала пить метилгуард по 1 таб в день. Там активной фольки - 1 гр + активные витамины группы Б. И, что вы думаете...пришел результат 8,06 (((((

Жду остальные анализы и будем решать с гематологом, что делать. Сдала еще и мутации фолатного цикла, однако, показатели гомика по-моему точно говорят, что мутации есть (((

 

Поэтому полностью согласна с kseniya59, что слепо доверять Ре нет смысла, даже если он супер-пупер специалист ! Лучше самой читать, интересовать и подстелить себе хоть чуть-чуть соломки )

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, аргинин может повысить пролактин, тоже аккуратнее, если есть склонность к этому

 

Антитела по-моему сдают разово вне беременности, и потом уже в 7 недель Б, посмотреть, не скакнули ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Таня, посмотри мои, пжлста)), написала в темку Тромбофилия

 

MTHFR - С/Т

РАI - 5G/4G

F7 - G/A

ITGA2-а2-интегрин - C/T

Не поняла по последним двум - по одному пониженный риск инфаркта миокарда, по другому - повышенный.

И главное, что с этим делать? Я понимаю, что к гематолога нужно, но в нашей деревне его нет просто(.

Раньше сдавала ВА, АФС - отрицат., ОАК в норме. Может, что нужно ещё досдать?

Гомик 4.8

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79983-trombofiliya-i-beremennost/page__st__360#ixzz5BDOLZQML

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а почему тогда после Декапептила можно подсаживать? У него же аналогичное действие, не?

я больше скажу, мне диферелин назначили на 6 дпп (после пункции) , для имплантации. Почитала, да действительно назначают такое, только не поняла как и чем он помогает.

Изменено пользователем ляля ферапонтовна//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно смотрела эфир с репродуктологом,вот она говорила,что после декапептила лучше уходить в крио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читайте классный пост про клексан

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше скажу, мне диферелин назначили на 6 дпп (после пункции) , для имплантации. Почитала, да действительно назначают такое, только не поняла как и чем он помогает.

недавно смотрела эфир с репродуктологом,вот она говорила,что после декапептила лучше уходить в крио

Я свихнусь. Мозг отказался понимать. Это выше его возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, видимо имеет значение дозировка

если 0.1 то повышает имплантацию

а если 3.75 то это много, а еще бывает что триггером овуляции тоже диферелин бывает, тогда да, нужно уходить в крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, спасибо!

 

Хорошо, что я ничего не понимала во время протокола, а о махинации моего первого репродуктолога узнала через 7 мес. после родов. У меня почему-то такое ощущение сложилось после прочтения темы в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, лишний раз убеждаюсь в том,что бывает горе от ума))Мне иногда кажется что от излишек информации тоже проблемы возникают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, почему-то ссылка не открывается.Какое у нее имя в инста?

doctor_liberanskaya

 

Я так понимаю, что не мутантов нас очень мало, но так как мы копаемся глубже, то и находим много чего интересного в себе. Вижу Наташа тебе в тромбофилии ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, тут мне кажется самые грамотные собрались по всяким бадам и добавкам. Кто как ферритин поднимает? У меня 10 при референсных значениях 10-120, это совсем мало, да? От обычных препаратов железа (ферлатум фол, мальтифер и тотема) невыносимо болит желудок. Что можно еще попринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, внутривенно капельницы. На последних двух-трех страницах обсуждали. Венофер самый дешевый у нас в городе, 2800 руб за упак. из 5 шт.

 

так быстро ничего кроме капельниц и не поднимет. А потом можно препаратами разными пробовать поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, внутривенно капельницы. На последних двух-трех страницах обсуждали. Венофер самый дешевый у нас в городе, 2800 руб за упак. из 5 шт.

 

так быстро ничего кроме капельниц и не поднимет. А потом можно препаратами разными пробовать поддерживать.

 

Спасибо, почитаю последние страницы. Блин, у меня все вены убитые напрочь, чтобы капельницу поставить, вызывают анестезиологов, кровь берут бабочкой из всяких второстепенных вен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  вот это да, я что То и не слышала раньше про негатив от аминокислот. Ладно, придётся пару тройку месяцев попринимать и себя взбодрить в части метаболизма.

Потом гормоны перепроверю.

Изменено пользователем Лами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, тут мне кажется самые грамотные собрались по всяким бадам и добавкам. Кто как ферритин поднимает? У меня 10 при референсных значениях 10-120, это совсем мало, да? От обычных препаратов железа (ферлатум фол, мальтифер и тотема) невыносимо болит желудок. Что можно еще попринимать?

Спирулина или Хлорелла утром на тощак,за полчаса до приёма пищи1 ч л или 10 т по 500 мг,месяц пропить,пересдать ферритин,по результату продолжить или стоп.

 

Запас железа держать минимум 50.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирулина или Хлорелла утром на тощак,за полчаса до приёма пищи1 ч л или 10 т по 500 мг,месяц пропить,пересдать ферритин,по результату продолжить или стоп.

 

Запас железа держать минимум 50.

Хорошая идея, если не торопиться.

Вера, а если спирулину пить, то от йода можно пробовать отказаться, да? Ну, под контролем ТТГ. Извиняюсь, если настолько туплю. Но мне показалось, что в спирулине йод должен быть. Может я с ламинарией перепутала?

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирулина или Хлорелла утром на тощак,за полчаса до приёма пищи1 ч л или 10 т по 500 мг,месяц пропить,пересдать ферритин,по результату продолжить или стоп.

 

Запас железа держать минимум 50.

 

С айхерба заказывать? Может есть какие-то проверенные фирмы? Собираюсь в криопротокол через 2 мес, боюсь, что не успею поднять. Летом было внутреннее кровотечение с потерей 0,6л

 

Совулька

 

Спасибо, Ваши назначения часто тут читаю, Вы наверно главный эксперт этого форума по витаминам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не стоит отказываться,150 мг йода принимать,Спирулина,Хлорелла раст и имеют накопительное действие и не сразу,как и все травки мин две недели для эффекта.

 

Рысь_30,

Ссылки скрыты.

 

Если всего два месяца в запасе для подьёма ферритина,то бери эту и по 1 столовой ложке утром на тощак(ст ложку развести в стакане воды,дать разбухнуть 15-20 мин и выпить,можно запить любым соком или водой,мне когда лень настаивать,то ложкой порошка сразу в рот закинулась и запила 0,5 воды или сока,строго мин за 30 мин до еды.Ферритин у меня 210 при норме до 140,работа Спирулины,принимала 5 гр порошка-1 чл два месяца,одного было бы достаточно,но тебе два,очень у тебя низкий запас железа.На вкус и запах болото,но мне важен эффект препарата,бада и пр помогаек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька

 

Уже смотрю, в отзывах пишут, что гадость нереальная)) Но в моем случае важен эффект, вообще такой ферритин конечно объясняет мое отвратительное самочувствие. А с какого уровня поднимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...