Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama, попробуй лучше в обед не будить, если конечно не более 3 часов сон будет, а вечером не давай спать более 30 минут и после купания на ночь не гуляйте, сразу есть и баиньки. спокойной вам ночи и нам и всем)

 

mirinama, ты пишешь что будишь в обед. а если бы не будила, значит она бы больше спала и значит пытается выспаться после ночи. а вообще я читала когда путают день с ночью то днем ведут себя обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mirinama,  даже не знаю, что сказать. Нам ничего в таких случаях не помогало, сам режим восстанавливался через какое-то время. Терпения тебе, и пусть это поскорее закончится.

Единственное, заметила, что плохой сон и ещё отказы от еды у нас совпадали с новыми умелками. У вас как с поведением: не намечается что-то новое у малышки или может уже что-то освоила?

 

 

mirinama,  у меня для лица Урьяж увлажнялка, ещё по необходимости Исеак (тоже Урьяж) кислотные эмульсии, скраб. Кристина ещё иногда увлажняющиеся маски бывают и Холи Ленд лактолан крем и маска. Я все это обычно чередую по сезонам. Лицо у меня капризное.

Для рук все самое обычное: Ниаея, Бюбхен детский крем увлажняющий (детёныша им не мажу) и ещё Белоручка - мне подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, думаю, жто тот самый период, который только после 3х или скольки там лет заканчивается, когда мама нужна больше всех ))) это надо пережить )

 

Vinnys, как правило, в магазинах более бюджетные коляски представлены, остальные под заказ или интернет магазины. Пег Перего чем именно не понравилась? Дизайном или функциональностью?

Это муж для общего развития кому читает про кислород и радугу? :Crazy:

 

Nadine205, на голове стоит :D

 

***Стала мамой***, с умелками вас!

На счет старшего я уе плохо помню, как по возрасту все происходит, но точно знаю, что для таких мелких важно поведение взрослых, их реакция, последовательность и прочее. Я просто видела, как детки менялись, которые на монтессори занимаьтся приходили: поначалу никакие правила не воспринимали, все сносили на пути, а потом, под умелым руководством педагога, взаимодействовали по установленным правилам. Например, берем материал, играем, ставим на место и только потом можем взять другой. Тут важна последовательность и терпение-внимание взрослых: возвращать ребенка к игрушке пока не поставит на место, мягко забирать новый материал. Или,например, здесь мы не прыгаем, попрыгать можно...и отводим в комнату для активных игр. Мы ходили с 10 мес и считаю, очень все эти правила помогли нам

 

***inka, теоретически так тоже могут садиться, но так сложнее, поэтому рее намного

 

Nadine205, я вот тоже читала, что все дети -вундеркинды (с ранними умелками) потом сравниваются со сверстниками и не выделяются ничем. Собственно поэтому не занималась с пристрастием. А вот мальчик в группу с Кириллом ходил, маман его Доманом занималась, я до сих пор под впечатлением от результатов - когда мой еще толком не говорил (2-2.5 года), тот мальчик говорил сложными предложениями, это выглядело реально круто. Особенно на фоне того, что я переживала за наше позднее говорение )))

 

mirinama, похоже на кризис, да. Но тут важно , наоборот, высыпать днем. Плюс, я помню, ты говорила, что вы поздно ложитесь. Физиологично раньше будить утром, чтобы сдвигать ночной сон на пораньше. Насколько я помню, желательно вставать не позже 7. Хотя со старшим у меня был такой примерно график как у вас и нормально

 

для рук у меня Топикрем АД

 

В пятницу ходили в аквапарк, какой класс, девочки. Мелкий вел себя идеально, поспал мало правда, но это не помешало нам отлично отдохнуть. Меня отпустили даже пару раз с горок скатиться - эти сказочные 10 минут свободы :D

 

Терцелия, почему ты массаж сравниваешь с насильным открытием бутона? Я думаю, все же это полезно, но вот я не делаю из-за финансов, а так как общеукрепляющее средство - думаю только полезно. Я сама от массажа никогда бы не отказалась :D более того, мне кажется, он мне жизненно необходим сейчас :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мой засыпает с 21 до 22, просыпается чаще всего в 7, и ночью он не гуляет. Да, ворочается порой сильно, да, просыпается иногда, но всё это в дреме, всегда быстро укачиваю. Сегодня около часа кормила и около пяти. В половине второго завошкался и в половине третьего, подкачивала немного в коляске. После второго кормления спал до 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  а днем нормально спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем спит сейчас 3-4 часа, иногда 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  последи, не разгуливает ли ее купание? Я перестала купать по вечерам, потому что это слишком активное занятие для вечера.

 

Kolibry,  ох, я бы сама не отказалась от массажа))) но пока это недосягаемая роскошь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, я тебе не советчик в этом вопросе, но те, у кого двое или более малышей говорят, что как то деликатно, но надо дать понять ребенку, что его хочу не могут быть на первом месте у всей семьи. что все хочухи не исполнимы, как и хочухи взрослого человека

Ну у нас нет такого, чтобы все хочухи исполнялись. Если нет, то нет без всяких отступлений. Суть истерик даже не в том, что он хочет и все тут, хотя и такое есть, само собой. В одну секунду хочет, в другую нет, сам не знает, что хочет, истерит. Ещё все наоборот ему надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая напасть, это жесть(((

Я заболела ротовирусом , никогда не болела , и это конечно жесть.

С ребёнком кроме меня больше некому и сегодня у неё темп 37. Похоже заразила. Начиталась в инете что для таких маленьких это очень опасно.

Сижу реву(((((( господи, да за что ж ей все это , такой мелкой(((( не хочу в больницу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  то, что ты рассказываешь очень похоже на кризис 3 лет... только рановато он у вас...

Может чуть раньше начался.. Он у нас очень развитый мальчик. Много детей-трёхлеток в окружении, так вот Тёма в плане речи, суждений более развит даже на их фоне, все удивляются этому. Надо бы почитать про кризисы разные. Я так понимаю, что главное, что требуется от родителей - это спокойствие, терпение и понимание...

 

***Стала мамой***, с умелками вас!

На счет старшего я уе плохо помню, как по возрасту все происходит, но точно знаю, что для таких мелких важно поведение взрослых, их реакция, последовательность и прочее. Я просто видела, как детки менялись, которые на монтессори занимаьтся приходили: поначалу никакие правила не воспринимали, все сносили на пути, а потом, под умелым руководством педагога, взаимодействовали по установленным правилам. Например, берем материал, играем, ставим на место и только потом можем взять другой. Тут важна последовательность и терпение-внимание взрослых: возвращать ребенка к игрушке пока не поставит на место, мягко забирать новый материал. Или,например, здесь мы не прыгаем, попрыгать можно...и отводим в комнату для активных игр. Мы ходили с 10 мес и считаю, очень все эти правила помогли нам

Спасибо)

Надо бы изучить методику.. А то с послушанием в последнее время беда... В последние дни стала как попугай ему твердить «мы не кричим, а говорим, мы не кричим, а говорим...» и себе в том числе)))

Аквапарк - кайффффф!!!

 

А у нас новая напасть, это жесть(((

Я заболела ротовирусом , никогда не болела , и это конечно жесть.

С ребёнком кроме меня больше некому и сегодня у неё темп 37. Похоже заразила. Начиталась в инете что для таких маленьких это очень опасно.

Сижу реву(((((( господи, да за что ж ей все это , такой мелкой(((( не хочу в больницу((((

Выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая напасть, это жесть(((

Я заболела ротовирусом , никогда не болела , и это конечно жесть.

С ребёнком кроме меня больше некому и сегодня у неё темп 37. Похоже заразила. Начиталась в инете что для таких маленьких это очень опасно.

Сижу реву(((((( господи, да за что ж ей все это , такой мелкой(((( не хочу в больницу((((

А ты прям точно уверена, что 37? Перепроверяла? Вроде это ещё даже не субфебрильная.

Маски есть дома? Я раза 3 уже болела, может и больше: то герпес вылезет на губе или в носу со всеми простудными симптомами, то сопли, то горло. Вчера вот съела мороженое, сегодня проснулась - в носу болячка и горло болит. Я все эти заразы в маске переношу, тьфу-тьфу: малышу ничего от этого. Но у меня ОРВИ по симптомам... После родов иммунитет довольно долго ослаблен.

Поправляйся скорее.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, днем спио в обычном режиме, не больше, не меньше. Единственное-минус отпуска привыкла к качалкам-постоянно то в коляске спали, то в машине,теперь переучиваемся. Я уже думаю может в этом дело, ноттогда она бы психовала, чтоб уснуть, а она гуляет, улыбается

Теп более в отпуске спали норм по ночам, в обычном режиме. Засыпала даже лучше, чем дома

 

***inka, спокойно! Самаилечись главное! Для таких мелких это опасно обезвоживанием. Даже если заразила ее, следи за темп и за постоянным питьем. Все пройдет. Регидрон в помощь

 

***Стала мамой***,  все же это условности. 2-3 года. У нас тожетв 3 уже прошло.

 

Мне было очень сложно успокоить в первую очередь себя. А еще в период неконтролируемых выпадов-истерик не знаю как назвать резко останавливала, ставила глаза в глаза, и говорила давай успокаиваться, держала за руки, пока не успоеоится, потом обсуждали повод истерики и шли дальше спокойно играть

 

Мама сынишки, моя тоже засыпает 21-22, встает около 7, все это уже 4,5мес...и старшая с рождения так спит.

Дневной сон у нас около 4часов

Что сбилось, что случилось, какая оам новая умелка про которую я не знаю появилась(((

 

Kolibry, мечтаю о садике монтессори для детей, нотмне не по корману((( сама урывками знаю, применяю, но это не то...((

А вообще ладшая родилась, лето началось и ребенок у меня маугли)) лазилки, качели, велосипеды...дома не бываем и ни во что не играем и ничем не занимаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Да, темп 37,5. Понос добавился. Завтра врача буду вызывать.

Я всю неделю в маске и проходила, не помогло(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, Все будет хорошо, к сожалению ротовирусом всегда по кругу болеют(( есть и хорошая новость, теперь у вас иммунитет на 2-3 года))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  поправляйтесь скорее! Очень боюсь ротовируса, поэтому размышляю до сих пор насчёт отпуска в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  все же это условности. 2-3 года. У нас тожетв 3 уже прошло.

 

Мне было очень сложно успокоить в первую очередь себя. А еще в период неконтролируемых выпадов-истерик не знаю как назвать резко останавливала, ставила глаза в глаза, и говорила давай успокаиваться, держала за руки, пока не успоеоится, потом обсуждали повод истерики и шли дальше спокойно играть

Я тоже присаживаюсь, чтобы наравне глазами быть, пытаюсь применять активное слушание, но быстро аргументы заканчиваются у меня, не всегда удаётся заболтать его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  не паникуй! Для младенцев опасно обезвоживание! Чтобы этого не случилось по И ее постоянно, можно прям чайную ложку каждые 15 мин. И все будет ок!

 

***Стала мамой***, да, да, абсолютно верная тактика. Понять, принять и простить... ему самому плохо сейчас. Он не может справится с чувствами... по этому на все ответ нет, не хочу, не буду, чего хочу не знаю, и вообще все плохо. .

 

***inka,  ротовирус сам по себе не страшен, главное поить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, поправляйтесь в кратчайшие сроки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф! Сегодня спали всю нооооочь)))) буду надеяться, что это начало возвращения к нормальному сну

 

А еще к нас обновка! Соска из Ашана, за 45 руб))) да-да-да! Сосали с удовольствием))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет всем!

Не болейте сами, пусть не болеют ваши/наши малыши! Всем здоровья!

 

 

У нас новая умелочка - мы делаем планку!) Выглядит сынок как спортсмен - руки вытянуты, мысочками упирается и очень старается так стоять как можно дольше )) еще ползает назад)

Ночи более или менее спокойные. Пару раз было такое же как у mirinama: просыпались и хотели гулять. Я в ужасе была. Еще и ночью качать?!? Слава богу вернулись к обычному режиму.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, как вы? Не загремели в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, к сожалению, для меня пока тоже массаж - роскошь ( Все лучшее - детям )))

 

***inka, во-первых, не реви! У ротавируса очень большая контагиозность, поэтому сложно было не заразить. КОнечно, лучше болеть попозже деткам, ну уж как вышло, от всего не застрахуешься. Главное, чтобы ты была в адеквате и могла трезво оценивать ситуацию. Не допускать обезвожживания в первую очередь.

 

***Стала мамой***, в какой-то момент я тоже понимаю, что надо себе говорить - мы так не делаем :D

Nadine205, ты не забывай, что у тебя все-таки ГВ сохранилось, а это антитела и особенно важно кормить в момент болезни. А герпес воздушно-капельным не передается, он через кровь

 

mirinama, ну лето на то и лето, пусть гуляет!

Насчет сада, я после развода была вынуждена перевести своего на год в обычный садик, хоть они был неплохой, но небо и земля! Вот, надеюсь, второго буду водить )

 

Vinnys, с умелкой вас! Силач какой )))

 

Мы сегодня пробовали кабачок Гербер ) вначале потянулся за ложкой, а потом понятно стало, что не понравился ))) Вот думаю, что теперь с ним делать ) Для первого прикорма еще цв. капуста и брокколи, но они вряд ли вкуснее )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф! Сегодня спали всю нооооочь)))) буду надеяться, что это начало возвращения к нормальному сну

 

А еще к нас обновка! Соска из Ашана, за 45 руб))) да-да-да! Сосали с удовольствием))))

 

Отлично! Я говорю, такие адские ночи - буквально нескольштук и все наладится.

 

Девочки! Привет всем!

Не болейте сами, пусть не болеют ваши/наши малыши! Всем здоровья!

 

 

У нас новая умелочка - мы делаем планку!) Выглядит сынок как спортсмен - руки вытянуты, мысочками упирается и очень старается так стоять как можно дольше )) еще ползает назад)

Ночи более или менее спокойные. Пару раз было такое же как у mirinama: просыпались и хотели гулять. Я в ужасе была. Еще и ночью качать?!? Слава богу вернулись к обычному режиму.

С новой умелкой! Молодец какой))))

 

Терцелия, да, к сожалению, для меня пока тоже массаж - роскошь ( Все лучшее - детям )))

 

***inka, во-первых, не реви! У ротавируса очень большая контагиозность, поэтому сложно было не заразить. КОнечно, лучше болеть попозже деткам, ну уж как вышло, от всего не застрахуешься. Главное, чтобы ты была в адеквате и могла трезво оценивать ситуацию. Не допускать обезвожживания в первую очередь.

 

***Стала мамой***, в какой-то момент я тоже понимаю, что надо себе говорить - мы так не делаем :D

Nadine205, ты не забывай, что у тебя все-таки ГВ сохранилось, а это антитела и особенно важно кормить в момент болезни. А герпес воздушно-капельным не передается, он через кровь

 

mirinama, ну лето на то и лето, пусть гуляет!

Насчет сада, я после развода была вынуждена перевести своего на год в обычный садик, хоть они был неплохой, но небо и земля! Вот, надеюсь, второго буду водить )

 

Vinnys, с умелкой вас! Силач какой )))

 

Мы сегодня пробовали кабачок Гербер ) вначале потянулся за ложкой, а потом понятно стало, что не понравился ))) Вот думаю, что теперь с ним делать ) Для первого прикорма еще цв. капуста и брокколи, но они вряд ли вкуснее )

 

Говорят, надо подождать неделю / другую и опять предложить. Но на практике пока не пробовала)))

 

Девочки, всем спасибо за поддержку, вооружилась спокойствием и водой, а у нас... ничего не произошло!) да, есть понос небольшой и была темп один день. Сегодня понос пока , темп нету. Дочка веселая, настроение хорошее. Пою водой конечно, но, очевидно, что она переносит вирус раз в сто лучше чем я ))) ттттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, хорошо, что дочка легко переносит. А ты врача вызывала?

 

 

Kolibry, мне, например, цветная капуста понравилась. Я бы даже сказала, что и брокколи можно есть, хотя кто то здесь писал, что гадость. На вкус и цвет, как говорится...Вроде еще при первом прикорме можно тыкву и морковь. Нам только тыкву осталось попробовать. Потом будем картошку есть, а уж потом пробовать фруктовые пюре, еще до 6 месяцев. Ну, а с 6 уже и мясные. Наряду с пюрешками с 5 месяцев будем есть каши. Начнем с гречневой безмолочной, а там разберемся какую следом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  не ответила на счет коляски тебе. Не мргу определиться. хоть она и нужна по сути только на море. Из тех, что посмотрела, многие вроде функциональные и должны были меня устроить. Но слишком большое разнообразие и отзывы противоречивые, да и вопрос цены далеко не последнюю роль играет. За 20 брать жаба душит, а в пределах 10 хлипковатые...короче выбираю дальше)))

 

Про прикорм. Хоть я и дала наверное раньше всех попробовать пюрешку яблочную, но активно ничего не едим мы, кроме груди. Овощи в банках - та еще гадость, для меня лично. Кашу купила гречневую, она без соли, без сахара, да ее без слез есть не станешь. Вобщем готовлю сыну так, как вкусно мне) ..и брокколи с цветной капустой вряд ли он попробует. Думаю, ничего не случится, если эти продукты из нашего меню выпадут)

 

***inka,  адекватная мама - залог успешной борьбы с любой болезнью, главное без паники!)

 

mirinama,  обновка хорошааа!) Пришлась по вкусу)) И цена радует!

А ух нас соска Nuk замусоленная до неузнаваемости)) аж стыдно с такой в люди выходить. Надо тоже в Ашан сгонять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...