Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena8686 тестостерон, андростендион, 17-онпрогестерон и дгэа, сдавала в первом триместре, были в норме, как и до нее, но никто не назначал, сама сдала, вроде как с ними ничего не сделать во время беременности, метипред только могут назначить, но я его итак в протоколе пила до 12 недели почти

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elena8686 сказал(а):

Девочки, я тут почитала про мужские гормоны, что они влияют на шейку.. это какие? Вы их сдавали?

это старое мнение, что повышенный 17-он прогестерон может влиять на шейку и вызывать ИЦН, на самом деле, большими, качественными исследованиями это не подтвердилось, или вернее даже так, нецелесообразно принимать глюкокортикостероиды, поскольку возможный риск для ребенка больше, а польза не доказана.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик  а я их так и не вижу, ваши линеечки) очень неудобно))) может в начале каждого Сообщения каждый новый день писать вам срок?! А то я же следу за вами, жду, когда и у вас наступят счастливые недельки и вы увидите своих деток) а так и не поздравить дабе нормально с недельками!

@Katrin_Harasova  конечно лежи, все спокойнее. А по шейке, такое может быть, тем более раз тонус есть,  он может давать такую картинку, ведь шейка это тоже мышца) она может быть и расслабленной, а может и сокращённой) хорошо что сейчас намерили такую длину и все закрыто). А плацента да, ещё поднимется) у меня было краевое предлежащие, тоже подкравливало, ещё в первом триместре, пару раз... но слава богу все обошлось. К концу беременности была выше 5см

@Anamirin хорошо что хоть тонуса нет! Лежите, уже почти 27 неделек, а там ещё три продержаться и уже последняя десяточка пойдёт) 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки)) у кого недельки- с номой даткой???

А меня напрягает, что кольцо двигается? вчера опять ушло в глубь и нет его( я боюсь, что это с укорочением шейки может быть связано.. уже на сто раз интернет весь перерыла ... 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Elena8686 сказал(а):

Доброе утро девочки)) у кого недельки- с номой даткой???

А меня напрягает, что кольцо двигается? вчера опять ушло в глубь и нет его( я боюсь, что это с укорочением шейки может быть связано.. уже на сто раз интернет весь перерыла ... 

У меня тоже гуляет. То фалангу пальца не могу засунуть, а то ваще не достаю. Мне кажется это от положения малыша и матки зависит. Сейчас например матка поднимается и малыш высоко, видимо и кольцо за ними поднялось. Типа закон физики))))) жаль смайликов нету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 а от чего такие мысли? У меня вот наоборот было, когда кольцо уходило и я его не могла достать, то думала что это очень хорошо и лучше пусть так, чем на выходе оно. 

А вообще мне кажется расположение кольца не зависит от длины шм. Наверное положение его меняется от расположения ребёнка, от давящих органов - например если кишечник полный, то кольцо ниже и тд. Так что не паникуйте)))

Аленка33, Маргоша и Анастасёк с недельками вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Alena_danko О, давай следи за нами )))) И советы пиши. А то читаю, читаю, потом что надо уже и забылось )))

@AlёnaYus Теперь наши линейки - это просто картинки . Попыталась ее изменить, но мне кажется она опять застынет.

 @Elena8686 Я сдавала до Б андрогены, все было в норме. Потом изучала этот форум и девочки в прошлые года писали, что андрогены иногда повышаются во время Б, что ведет к преждевременному созреванию ШМ. Девочки 2010-11 гг. принимали метипред почти до 34 нед. или дексаметазон. Кому что назначали. Я сама сдавала еще андрогены в 12 нед. У меня был повышен тестостерон. В это время я ездила на прием к гинекологу-эндокринологу и она сказала, что я зря потратила деньги . Во время Б эти анализы не нужны. Только если были проблемы до Б, тогда их сдают и назначают вышеназванные препараты. Которые к 16 нед. уже отменяют. 

Очень хорошо мне насчет тестостерона рассказала Ксюшаня, из темы 2011г. Вот цитата: "Действительно, иногда причиной ИЦН могут стать повышенные андрогены - гиперандрогения, которая может быть яичниковая или надпочечниковая. Если источником андрогенов являются яичники - у девушки отмечается высокий уровень тестостерона в крови и она не может забеременеть, раз ты забеременела, то это не твой вариант." 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик Спасибо за разъяснение) я считаю, что причина моей ицн - это двое деток плюс ранее проведённые манипуляции ( гистера, операции, 3 переноса). Но мы боремся и будем дальше бороться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!! Даже линеечку себе перебила, хочется, чтоб красиво было :) 

час ходила по ЖК бумажки собирала, но мы ее победили)))теперь отдыхать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...