Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@Natalika_82 я наверное сильно заморачиваюсь. И ищу то чего нет , с этой шеей)

муж сказал все у нас хорошо ))

ой я че то загнула прикорм после 4)

пусть и правда на Сисе висит .

Ладно , пока вы наши старшие -посмотрим как у вас дела с прикормом будут )

@Тайна в животике он Блондин золотистые волосики может поэтому на фото в рыжий немного отливают )

У мужа такие же были -свекровь первую прядь сохранила , а сейчас муж темный ,я русая )

ну вот мы в 2 месяца были 60 см и 5550))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тайна в животике спасибо) мы скорпиончики, а рыжики - это свет так упал, вообще русые, и скорее всего кучерявые будем☺️

@Baby_be да, и у нас макушка какая-то совсем светлая, а на затылке так аж темно-русый) муж говорит, тоже такой был светленький, потом потемнел) надо тоже прядь сохранить, хорошая идея)

Ссылка на это сообщение

А я ещё думаю, лев вроде же в августе, почему лев?

У нас Китя) Никита, если по-взрослому?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике я при первом уколе плакала вместе с ним и сказала, что в следующий раз папа зайдет с ребенком. А тут целых два укола подряд.. пусть пройдут безболезненно!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на ГВ, а вы диету ещё соблюдаете? Если да, то когда планируете начинать кушать, если нет, то когда перестали или с роддома всё кушали?

Ссылка на это сообщение

@Tata_tt

Привет!Мы на смешанном вскармливании.Но не ем явные аллергены-цитрусовые.красные фрукты и ягоды,шоколад.копчености.вредности типа чипсов.Мнения разные надо ли ограничивать питание.например Нюта у нас в веточке не ограничивает себя.Я считаю.что можно постепенно вводить в рацион продукты.чтобы в случае аллергии у ребенка понять на что именно.

Например я шоколадную конфету могу сьесть раз в неделю...если захочется(хотя раньше.если дома есть конфеты-ела каждый день)и сахара кладу в половину меньше.чем раньше в чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике я тоже собиралась кушать всё, но только полезное, хотела похудеть после родов, но у малыша попка краснела, пришлось жёстко ограничить себя первые пару месяцев, потому что не знала, на что аллергия. Ела только гречку и куриную грудку варёную ( потом начала по одному продукту вводить, оказалось на молочку попа краснеет, так потихоньку и начинаю всё кушать. Очень хочется капусты, огурцов и помидоров свежих, не знаю, когда можно попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tata_tt я не соблюдаю диету. Ну тоже не ем цитрусовые(лимон в чай только), свежие овощи, заморозку пробовала из фруктов яблоки зеленые и вишню замороженную.. овощи и фрукты собираюсь есть по сезону, тк неизвестно что в них сейчас напичкано. Молоко вчера пила, ттт, нормально все. Из кисломолочных пробовала все, на кефир сильные газы, перестала пить его. Попробовала йогурт с наполнителем -клубника и вишня,греческий -нормально. Сыр ем , колбасу вареную, сосиски, хлеб, батон. Бананы пробовала, но от них живот у Ксюши крутит. Шоколад с айхерба тёмный с кокосом ела-нормально, ещё лежит молочный с орехами и апельсиновой цедрой, попозже попробую. Кофе пью, муж кофемашину подарил, делаю себе капучино и латте с сиропами

@Тайна в животике большие карапузы. Мы в пол 2 к педиатру. Пока наяриваем титю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 спасибо, буду значит пробовать йогурты и латте с сиропами. Бабушка передала вишню в собственном соку, тоже попробую. Бананы ем с роддома, 1 в день, не знала, что они могут на животик влиять.

А если аллергия, через сколько она проявляется?

Ссылка на это сообщение

@Tata_tt только не все и сразу пробуй. Вводи по 1 продукту в неделю и прям по чуть-чуть. Может высыпать сразу-в этот же день, может на следующей.тут все индивидуально. Я мед пола вечером, утром были с красными щеками. Овсяное печенье тоже дало. Когда съела 1 шт-нормально, а когда 3- высыпало 

Вишню замороженную ч добавляла в ленивую овсянку по жменьке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Весим 5002 г, рост 57.5. Моча плохая, собирала мочеприёмником. Завтра сказали пересдать. Девочки, как собирали у малышек, чем подмывали, расскажите, пожалуйста 

И у нас дня 3 как появился резкий запах, как таблеток что-ли.. сначала думала от какашек, а теперь понимаю, что скорей всего моча пахла...забыла педиатру сказать... так что скорей всего будет и завтра анализ плохой и нас положат.. но надеюсь, что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88пусть всё будет хорошо! Я раньше не понимала, что значит ребенок болеет, а сейчас только и думаю, пусть мне будет как угодно плохо, только бы малыш был здоров. Не болейте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 ттт чтоб все хорошо было ,моча -это то что надо пересдать ,может не так собрала или попало что туда .. все будет хорошо .

я вот думаю ,анализы сдавали мы на той неделе -если все ок то и ок,если б что с поликлиники б позвонили ?

 

Я ем уже давно все подряд .. кофе пью .. шоколад .. овощи .. только пока. Цитрусовые не ела ..

муж случайно в соус мед добавил-и забыл ,я съела все вроде ок..

но как сами понимаете это все индивидуально .

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике вот кто мне подскажет! Расскажи пожалуйста, подробно про смешанное вскармливание. Как именно оно у вас организовано? Когда докармливаешь смесью: заменяешь кормления или даёшь смесь после груди? 

Как давно вы на смешанном? Малыш от груди не отказывается в пользу бутылки? Какую смесь подобрали и сразу удалось подобрать или перебирали несколько? Как у малыша реакция со стороны животика на такой тип кормлений. 

 

Ссылка на это сообщение

@Tata_tt да, это точно.

Собрали, отчим отвёз. Подставляла баночку в этот раз. Надеюсь все хорошо.

у нас ещё там до конца не вымылось, в рд сказали не лезть.. вот и хз... голова кругом...

а ещё с котом какая-то фигня. Потащу его в обед в ветеринарку. Вчера часто присаживался очень, чуть ли не каждые 5 минут и утром бегал... Маму попросила на обеде посидеть. Как обычно, накалилось все и сразу...

Ксюша начала кулаки свои есть) это же нормально?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 нормально)) пальцами ротик ещё исследовать будет, одним и всеми, нам невролог сказал не забирать ручки, это развивается что-то там, не помню что. А как старательно пытается кулачок весь впихнуть и ещё что-то болтать при этом)) а соску берет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике//

Привет!На смешанном вскармливании мы с рождения,смесь такая же,что была в РД(нутрилон премиум).Месяца полтора я докармливала раза 3 в сутки,затем постепенно стала через 3-3,5-4 часа кормить,т.к своего молока так и не хватало,а сынулик растет..Грудь идет по требованию,т.е стараюсь давать перед кормлением(хотя некоторые не советуют смешивать своё молоко и смесь) и между кормлениями,если вижу,что ему чего-то хочется или капризульничает,а смесь рано ещё, предлагаю грудь.Время варьируется кормления +-30мин и это зависит от ребенка-спит больше и если время кормления прошло,то панику не навожу и ребенка не бужу(было,что 6 часов не ел ночью)..Сейчас добавила  кисломолочный нутрилон,тк стал какать редко-раз в три дня в среднем,причем резко после 5-6 раз в день..Может психовать,когда молока в груди мало(перед смесью),но не отказывается,сосет нормально.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, у нас сегодня начался регресс сна?

До сегодняшнего дня дневные сны были ровно 40 минут, хоть часы сверяй, 10 минут в среднем засыпание, а сегодня как подменили. Два раза уже сегодня укачивала в кроватке с шумом почти по часу, а спал ровно по 20 минут. А глазки красные, маленькие, хнычет, спать хочет и не может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tata_tt соску берет, выплевывает, когда надоест. То кулак почти полностью, то пальцы(все или несколько) 

@Tata_tt бедняжка. У нас вчера вечером капризничала. В кроватке спать не стала. Спит только рядом 

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 у нас с соской так же, поэтому и пальцы-кулачки больше во рту. 

Хоть на улице сегодня два часа поспал, я аж выдохнула, а то по 20 минут он же не успевает отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...