Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@Natalika_82 Наташа ,согласна -грудь это всегда беспроигрышный вариант ))

я стараюсь редко применять ассоциацию грудь-сон -а то потом чую без сиси будет тяжело, ассоциацию менять на другое .. 

но когда совсем никак -то  конечно ,грудь идёт в ход )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кулак сосет, ногами и руками дрыгает. Ни с тем, ни с другим ничего не делаю. :))) Грудь даю по требованию. Далеко не всегда она на ней засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baby_be сказал(а):

@Natalika_82 Наташа ,согласна -грудь это всегда беспроигрышный вариант ))

я стараюсь редко применять ассоциацию грудь-сон -а то потом чую без сиси будет тяжело, ассоциацию менять на другое .. 

но когда совсем никак -то  конечно ,грудь идёт в ход )

Я вначале тоже старалась, но потом сдалась!!! Часовые укачивания меня добили!!! Сама она никак не засыпает!!! Мало того последние недели именно перед тем как укладываться она начинает орать!!!вот все хорошо, играет, смеётся, болтает, но как только спать, начинает орать!!! Сисю просит! Я не знаю что с этим ещё делать...даю грудь и засыпает быстро

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 , Наташ, грудь - твое оружие и спасение, живи сегодня, помогает ей уснуть и успокоиться - давай спокойно, без всякого чувства вины. А ассоциацию со сном будете убирать, когда подрастет, если вообще захотите. :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K на самом деле, чем бы дитя не тешилось ,лишь бы уснуло )

все средства хороши тут )

Поскольку у меня Свекровь в помощниках -то я стараюсь такие приемы по сну использовать  ,чтоб она могла его без меня уложить)

а так я смеюсь, что надо нашему  папе и свекрови сиську мою привязать и тогда я могу быть свободной ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be мы на животе лежать вообще не любим. Спит на спине и руки вверх подняты. Я говорю-хэнде хох))) от живота ничего не помогает. Надо пережить))

всера посмотрела в карте узи сердца,нам оказывается порок поставили. Пытаюсь записаться к кардиологу..

Мы тоже на груди. Засыпаем с ней. Иногда получается переложить в кроватку и спит там, а иногда нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аня, что это значит, что в ночь с криком уходит? Ночь это около ,8-ми, перед этим бодрствуем 1-1,5 часа, то есть не долго, но крик такой будто я ее весь день не кормила и спать не давала. Это у нас последние 2-3 недели. Не каждый вечер но очень часто. Вот я думаю или я что то делаю не так или она просто так реагирует на вечер...

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 , Наташ, тут три варианта - животик (он почему-то именно по вечерам часто деток мучает, но это ты увидишь, по поджиманию ножек, подкрючиваниям), перегул и перевозбуд, если свое время перегуляла или общая усталость накопилась к вечеру, и скачок развития, по вашему возрасту как раз есть такой - затяжной. Посмотри вот тут про них.

https://baby-sleep.ru/articles/309-skachki-rosta-i-razvitiya-u-detej 

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 , Наташ, тут три варианта - животик (он почему-то именно по вечерам часто деток мучает, но это ты увидишь, по поджиманию ножек, подкрючиваниям), перегул и перевозбуд, если свое время перегуляла или общая усталость накопилась к вечеру, и скачок развития, по вашему возрасту как раз есть такой - затяжной. Посмотри на сайте бэби слип про них, там прямо календарь есть. Статья называется "Скачки роста и развития".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у моего опрелость большая на попе.. так жалко его не могу((( памперсы убрала, потом хаггисы убрала. Сегодня попробовала меррисы. Он часто какает и когда голопопит не успеваю сушить там и мазать цинковой мазью. Опять влажно( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru я бепантен без конца мажу, не сразу, но проходит. На днях прям большая была, за 3 дня прошла. Подгузник меняю осень часто, а все-равно появляются опрелости. Тоже какаем много. Заметила, что чаще появляются, когда даю что-то от коликов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 я как и Аня тоже бюбхен мажу но тьфу тьфу у нас нет опрелостей сейчас . От Хагисов отказалась от них краснеет,на меррсисах сидим ,только и успеваю по акции покупать упаковки ))

я меняю в среднем каждые 3 часа ,как правило в кормление Лев делает великие дела тогда и меняю ) как раз 3 часа между едой .

ночью бывает часов пять не меняю -ночью меньше  какает )) 

а так тоже глопопим -отдыхаем от памперсов .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,горе бухгалтер к вам с вопросом ! Я не сталкивалась просто ещё с выплатами до 1,5 лет 

родила в январе ,на больничном по Беременности и родам до 27 февраля ,за январь и февраль полагается пособие до 1,5 лет  ?

 

Ссылка на это сообщение

@Lidiya2204 привет. !))спасибо ,ну оно логично -что до этого я за больничный уже деньги получила )) мой мозг в декрете поплыл и я глупости спрашиваю )))

эх ,а хотелось бы с рождения получить )) мечты )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88  я вот тоже думала, что после трёх месяцев легче с детьми, ничего подобного. Они меняются, бывают кризисы. У меня вообще до 3 х месяцев ребёнок был золотой. Никаких коликов, улыбчивая и общительная. Теперь вот вот временами днём не спит, капризничает. Так что у всех по разному. Ночью сейчас часто просыпается и требует грудь, меня толкает и громко орет - Оу! Сисечница невозможная.

Девочки, судокрем под подгузник волшебный , у меня была мокнущая рана после кесарево образовалась аллергия на бинт и никак не проходила. Ездила лечить к врачу, ноничего не помогало. Рана вообще не затягивалась и болела, помог именно судокрем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аня спасибо за мнение, да думаю это второе, накопление усталости с кризисом...

@ludmiladru мне очень нравится пурелан, насажу пожирнее попку и она защищена от всего. Мажу только им, если в складках красное то судокрем

@Laplandiya это хорошо что толкает будет!!! Знает чего хочет))))

У нас тоже стали перетурбвции со сном, просыпается чаще и подъемы стали ранние, воттни как не могу перестроится, в 4-5 часов (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варваре сегодня два месяца. :) Забавная такая стала - уже играть с ней интересно, на все отзывается, то улыбается, то хмурится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!Читаю Вас,а написать" руки не доходят".

У нас тоже попка краснела при частых покаках-мазала и пуреланом и бепантеном.А сейчас жду этих покак с нетерпением.Начали кисломолочную смесь кушать и лактобактерин,два дня сам какал,но не подряд,а с перерывами,вчера аж в несколько заходов-только попу намыла,ещё дел наделал нехило:D,вроде и ждала после первого покака)))Стал сынулик более разговорчивым на своём языке звуков,интересный такой и улыбаться стал чаще.

Завтра едем эхо-кг делать.Я сегодня платно записалась на завтра,т.к звонила в поликлинику и "обрадовали",что квот на март уже нет,решила платно..и вот к вечеру позвонила участковая мед.сестра и сообщила.что выделили несколько квот и на завтра тоже есть два места-едем бесплатно:)

Нос сегодня оцарапал до крови))Пальцы сосем с причмокиванием,стараюсь соской заменять,чтобы не привык,а то палец всегда рядом:sorry:

Засыпаем на руках,но не качаю,а просто с ним сижу,глажу по щечке,мурчу мелодию порой.Чаще после еды засыпает.Ночью меняю подгуз,включаю телек,кормлю и жду ,когда уснет.Иногда сразу,иногда "гуляем" по часу.

Освоили шезлонг дома и коврик развивающий,из игрух на коврике больше всего зеркальце-погремуха нравится,я ещё и погремухи обычные подвешиваю,но зеркальце вне конкуренции.

Утро начинаем в 7.30-8 с песенки "Утро начинается.."из "Чучело-мяучело",она не сложная ни мотив ни лова и тоже уже реагирует на неё,т.к изо дня в день пою и ещё про Антошку,кузнечика,Про улыбку и из Кота Леопольда,вот весь мой скромный репертуар:Crazy:

@Nyuta_K

С мини праздником!Расти на радость родителям,Варюшка!??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...