Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки, не всем, мне не предлагали ПГД. Может потому, что пролетов в Исиде еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ланушка22, а ты в какой клинике? Когда в протокол?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, а что входит в протокол? Это один цикл стимуляции, правильно? Сколько стоит сейчас? Можно в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не всем, мне не предлагали ПГД

мне предложили ПГД после первого пролета, но не СВ. Она по-моему меньше всех предлагает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланушка22, а ты в какой клинике? Когда в протокол?

я ещё не в какой я пытаюсь изучать пока,я незнаю реально мы только на этой неделе решили что уже пора вот ищу информацию но пока ничегошеньки не понимаю ������ а вы в какой? Изменено пользователем Ланушка22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, да, мне кажется начинают предлагать после пролетов, а в этом уже появлется логика, так они знают, что причина точно не в эмбрионе, если там все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka,

rinasha, да, мне кажется начинают предлагать после пролетов, а в этом уже появлется логика, так они знают, что причина точно не в эмбрионе, если там все в порядке.

Конечно в ПГД есть свои плюсы, но опять таки это не 100% гарантия. Мне предлагали диагностику из-за возраста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,прочитала про ПГД и расскажу свою ситорию в исиде

Я у Ха, у нас мф(азооспермия)есть замороженные несколько порций спермиков их и спользуем

Пошла в короткий протокол, у меняя амг 5,9 делали на минимальных дозах, и у меня случилась преждевременная овуляция,так сказала мне ха после пункции,половина клеток совулировало((( а они у нас каждая была на счету.

Взяли 12, оплодотворили 9.Звонит мне на 5 день эмбриолог и просто говорит 4эмбриончика, все хорошисты. я говорю не, скажите мне по буквам. Она и говорит 1 эмбрион ББ , 2 МС и 1 МА. Я записала и давай рыть интеренет и поняла,что нам заморозили морул.Я в шоке, с чего бы это.

Сегодня пришлось звонить Улаевой и просить ,чтобы мне объяснили, и я была ооочень удивлена.

По ее словам,мне заморозили морул(они вроде как отставали же) ,чтобы мы смогли провести пгд!!! Нам их дорастят до бластоцист и возмут анализ. Я говорю, мы не планировали и не будем его делать,показаний нет(первое эко,нам по 33/34, не было ни бер ничего,генетика вся в норме).Послушала лекцию про замершие и тд

Я говорю, как так без нас,приняли такое решение, сказла,что вот такие эмбриологи они смотртя на 2 шага вперед :shok:

У нас Ха сказала на первом приеме,что вот типа у вас же мф,можно подумать про пгд, я сразу сказла сейчас мы не будем про это думать

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,прочитала про ПГД и расскажу свою ситорию в исиде

Я у Ха, у нас мф(азооспермия)есть замороженные несколько порций спермиков их и спользуем

Пошла в короткий протокол, у меняя амг 5,9 делали на минимальных дозах, и у меня случилась преждевременная овуляция,так сказала мне ха после пункции,половина клеток совулировало((( а они у нас каждая была на счету.

Взяли 12, оплодотворили 9.Звонит мне на 5 день эмбриолог и просто говорит 4эмбриончика, все хорошисты. я говорю не, скажите мне по буквам. Она и говорит 1 эмбрион ББ , 2 МС и 1 МА. Я записала и давай рыть интеренет и поняла,что нам заморозили морул.Я в шоке, с чего бы это.

Сегодня пришлось звонить Улаевой и просить ,чтобы мне объяснили, и я была ооочень удивлена.

По ее словам,мне заморозили морул(они вроде как отставали же) ,чтобы мы смогли провести пгд!!! Нам их дорастят до бластоцист и возмут анализ. Я говорю, мы не планировали и не будем его делать,показаний нет(первое эко,нам по 33/34, не было ни бер ничего,генетика вся в норме).Послушала лекцию про замершие и тд

Я говорю, как так без нас,приняли такое решение, сказла,что вот такие эмбриологи они смотртя на 2 шага вперед :shok:

У нас Ха сказала на первом приеме,что вот типа у вас же мф,можно подумать про пгд, я сразу сказла сейчас мы не будем про это думать

 

Вот это они закрутили. Всё решили без вас и за ваши деньги. Даже не знаю что сказать.... Я думала решение о ПГД принимаеться перед протоколом совместно с РЕ, а не на этапе заморозки эмбрионов(((

Если б вы согласились на ПГД, то получаеться эмбрионы надо будет разморозить, взять анализ, опять заморозить, дождаться результат и потом опять размораживать для переноса?

Изменено пользователем Nadin//Happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin//Happy

Так и я так думала,еслиб знала письменно бы им написала,что нет

Теперь вариант доращивали морулы до бластоциста и их переносить,чтоб не держать замороженных морул (и не знать смогут ли они культивироваться)Буду говорить именно об этом варианте с Ха.

Улаева сказала мне не откажут,если я хочу,чтобы мне морулы дорастили,но вся ситуация эта...свезло так свезло нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, товарисчи, писец полный!

Я вообще не понимаю, как так можно. Это ж получается Э нужно теперь дважды замораживать...

В Импланте мы всё это оговаривали до пункции. И за Пгд оплачивали заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, читаю вас, девочки, и понимаю, что исида уже зажралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от прочитанного (((

 

А ещё удивлялась, зачем нас заставили сдавать фиш туннель перед крио, ведь эмбрионы уже были, что бы не показал анализ. А это, оказывается, цветочки ещё (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с

Та Пипец,мы не будем делать пгд,будут размораживать наши морулы за день переноса и растить их,если все ок-будем их переносить.Другого варианта я не вижу

Не знаю почему выбрали нас,не повезло или хз

У нас итак каждый спермик на счету,а они нам наделали...и не покажешь же

Мне сказали эмбриология принимают иногда такие решения,потому что пациенты же не знают всех тонкостей.

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что вы очень критически к Исиде настроены.

Посмотрите статистику репродуктологии Украины:

Ссылки скрыты.

(последние данные за 2016 г.)

В 2016 г. в Украине было проведено 933 цикла ЭКО с биопсией эмбриона (ПГД).

из них:

37 в Исиде (из 1614 протоколов)

222 в Надие (из 1287 протоколов)

182 в МИД (из 3852)

232 в ИГР (из 1043)

65 в Виктории (из 596 протоколов)

и т.д.

Т.е. в Исиде эта услуга делалась значительно реже, чем в остальных клиниках. Хотела бы Исида "вытащить" из клиентов деньги, "навязывала бы" ПГД всем еще два года назад.

Когда я узнавала про ПГД у А.Н. летом прошлого года, она не советовала, т.к. на тот момент ПГД на все хромосомы стоило более 100 000. А делать анализ только на 8 хромосом А.Н. считала не оправданной тратой денег.

Со слов Ши, в конце прошлого года Исида пересмотрела цену на ПГД. И теперь это более доступный анализ - 9 348 грн за один Э.

 

Мое мнение, Исида пытается соответствовать современным тенденциям репродуктологии и предлагать ПГД в зависимости от показаний пациентов.

 

Девочки, не закидывайте меня тапками :confusion: Я просто высказала своё мнение.

Изменено пользователем JuDem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem

Ну вот мы не обговаривали пгд,у нас первое эко,прямых показаний нет,нашего желания нет.А эмбриология решила,что есть,и чтобы к этому подвести оставила морулы,т.к с замороженных бластоцист нельзя брать,для этого нужны свежие .

В разговоре У.постоянно хотела уйти от этого обсуждения и говорила у вас же есть бластоциста с ней сейчас и будет крио.А я ей объяснила,что у меня нет в планах хранить морулы и идти вслепую потом во второе крио,она не ожидала такого.Расчет такой,если с бластоцистой не выходит у нас с 1-го раза значит у вас проблемы,надо проверять э.,а они уже вот и заморожены так чтоюы вы смогли проверить))

Толи расчет что мы "зелёные"в этом деле,еще и с замороженной спермой,толи случайная выборка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, я полностью согласна, что эмбриологи должны были с вами посоветоваться как быть в данной ситуации. Но они действуют по своим стандартам.

 

Дорастут ваши морулы до бластоцист. И всё у вас обязательно получится.

 

К стати, одним из показаний к ПГД является тяжёлое нарушения сперматогенеза у мужчин.

Изменено пользователем JuDem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem,

Может быть)))на их сайте нет такого показания

Странно,что с двумя девочками буквально одна за неделю до нас и вторая за 4 мес,с такими же проблемаии у мужей вопрос не поднимался. Наоборот им ответили показаний нет (генетика,возраст,первые бер ).

Вообщем,чтобы я поверила теперь,что клиника думает о пациенте и его интересах,а не о своей прибыли...я особо и не надеялась,но хотелось

 

 

И кстати,по поводу доступности пгд,я не знаю многие ли могут вот так неожиданно взять и достать 30000-40000 грн и больше.Хотите,чтобы больше делали,сделайте реально его доступным по 2000-3000 грн и люди пойдут его делать.

Мне девочка написала что в Надии он 7000, на 24 хромосомы, посмотрела на сайте именно такая цена

В ИГР :Исследование хромосомного набора методом секвенирования нового поколения(NGS) на 24 хромосомы 3 образца.Срок исследования 2 месяца. 27000 ( по 9000 /эмбрион)

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки был кто то в Надии на Результативной?

Изменено пользователем Ланушка22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, не совсем поняла, у Вас из 4Э получился один бластик и 3 морулы??? это 5тидневки???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланушка22

Нам очень-очень надо!!ловлю)))

 

korovko

Насколько я поняла да,морулы отстают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Со слов Ши, в конце прошлого года Исида пересмотрела цену на ПГД. И теперь это более доступный анализ - 9 348 грн за один Э.

 

Ну это же очень круто! Мне год назад пришлось очень много ждать и писать прошений, чтобы мне снизили цену на диагностику 4х Э, так как в прайсе стояла стоимость ПГД сразу 8. Очень высокая.

 

хм, на сайте Надии условия остались те же, 49000 за ПГД до 8ми Э, и по 7000 за каждый дополнительный, свыше 8ми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ,&nbsp

Девочка делала,у нее 1 эмбрион всего,7000 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки был кто то в Надии на Результативной?

В Результативную берут молодых и здоровых. Вы подробности узнавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...