Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Олічка, я теж хочу привітати тебе із офіційною вагітністю! Здоров'ячка вам, легкоі вагітності і народження здоровоі донечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброй ночи. Может кто подскажет, есть ли в исиде протоколы которые заранее предполагают уход в крио? Я не имею ввиду когда уходят в крио из за угрозы ГСЯ, а просто по желанию клиента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23,  наверное лучше не побрать рецепцию клиники и уточнить у них, касательно программы. А ещё лучше обговорить это со своим врачем. Думаю, сейчас есть любые варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, вроде есть такой,с накоплением эмбрионов называется,там не включен эмбриотрансфер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто ещё слышал про Надию какие отзывы? Сравнила цены, там сейчас даже дешевле чем в исиде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня наваляли ну оч много в памп, кидаю, ловите на двойню ))))

И вопрос, в Одессе кто то делает эко? И кто врач и клиника? Ответ можно в личку. Спасибо

Привет. Если еще актуально. В Одессе знаю 3 клиники: Ремеди, Лада и Клиника от Одесского медицинского универа (ул. Тенистая). По первым двум клиникам ничего не скажу, не делала. Были в 2012 году на консультации в Ремеди, клиника находилась тогда еще в старом здании, нам условия не понравились. А в клиники на Тенистой у меня 2 протокола были. Самые популярные там доктора Кошик Д.В. и Захаренко. По ценам вышло в 2013 гдороже чем в Киеве, в Одессе мы заплатили 40+тыс грн (лекарства больше всего затянули), а в Киеве на тот момент в Исиде 36 тыс грн (с лекарствами). В их клиники договора идут без лекарств, т.е. их покупаешь отдельно, неудобно так как при клинике нет их аптеки, а только посредники, ну или обычная аптека. Ну как то так...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, я делаю протоколы без переноса (коплю эмбрионы). По договорённости с репро могут выписать счёт без переноса. Но у нас уже есть в заморозке эмбрионы, поэтому мы больше ничего не доплачиваем.

Сейчас в ИСИДЕ всем предлогают протокол без переноса с ген диагностикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи. Может кто подскажет, есть ли в исиде протоколы которые заранее предполагают уход в крио? Я не имею ввиду когда уходят в крио из за угрозы ГСЯ, а просто по желанию клиента.

Этот вопрос лучше с Ре обсудить, т.е. тебе рассчитают стоимость без трансфера (при оплате протокола). В Исиде Ре часто, в последнее время, перенос откладывают на следующий цикл, так что если это твоё желание, то проблем с этим быть не должно.

Я оплачивала обычный протокол, а за трансфер потом вернули денежку (осенью - это было чуть больше 11 000)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, есть такие протоколы в Исиде, и их сейчас действительно всем тулят с ген. диагностикой, как Маша выше уже писала.

О Надии хорошие отзывы слышала, такие же как и об Исиде. Везде есть пролеты и неудачи. В Надии вряд ли получится дешевле, нужно все четко узнавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23,

Сейчас в ИСИДЕ всем предлогают протокол без переноса с ген диагностикой.

Хм!!!! Меня интересует этот вопрос. Исида так делает из-за того, что это доказанная необходимось и потому, что уже можно диагностировать только 1 или 2 эмбриона, по желанию пары, а не как раньше, когда нужно было иметь минимум 5 э на 5-й день. Или это новая фишка по выкачиванию денег???

 

Мне Ши настоятельно рекомендовала делать ПГД, зотя мне 29 и моя двойня была здорова. А ещё, почему в Исиде не делают ПГД на крио жмбрионы?? Я изучила эту тему, и в Росси, к примеру это уже устаявшеяся практика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ши настоятельно рекомендовала делать ПГД

Мила, они рекомендуют ПГД ВСЕМ. Возможно это и не будет лишним, но думаю далеко не всем оно необходимо. Помню девочки одно время писали, что в Импланте предлагают ПГД ВСЕМ.

Я изучила эту тему, и в Росси, к примеру это уже устаявшеяся практика

что именно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, ну на своем опыте в импланте скажу, что (в моем случае) это предложение было ненавязчивым, нам перед протоколом дали брошурку о пгд почитать, если будут вопросы-задавать и принять НАШЕ решение, но наверняка кому-то рекомендуют в другой форме, зависит от конкретной ситуации. Тк у нас показаний не было, мы оба раза сказали нет и нам никто ничего не навязывал

 

TwinAngelsMom, мне кажется это двойная "выгода" для клиники (слово выгода мне не оч нравится, но другое подобрать не могу): и доп.$ с одной стороны и повышение репутации за счет того, что так они повысят % успешных подсадок

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Импланте ПГД не предлогали.

В ИСИДЕ же, последние два репро настоятельно рекомендовали дорастить моих криошек двух и трехдневок до бластиков и сделать им ген диагностику.

Я считаю, что всем поголовно назначать ген диагностику - это явное обогощение клиники. Для такой диагностики нужны показания.

И даже ген здоровый эмбрион не даст 100% гарантию. К тому же, забор материала на анализ может пагубно повлиять на эмбрион.

 

Мила, у тебя этих показаний явно нет!!! ИМХО!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom Милочка, я тоже как и Маша считаю, что в твоем случае ПГД делать не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки) Я новичек в этом деле,вернее нас уже давно отправляли на ЭКО но не было за что, вот сейчас собираю информацию,так как появились финансы! Принимайте в свои ряды!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Маш, я и не думала про ПГД, а сейчас Ши меня сбила этим предложением. Ну вы представляете, когда потеря уже 2-х беременностей, только надави чуток на больное место.

 

Прям бешусь от этого. Ну пока есть время всё взвесить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланушка22,  добро пожаловать! Располагайся поудобнее, но не задерживайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, к сожалению, это в большинстве случаев гадание на кофейной гуще-поиск причины неудачи. Тк на 100% нельзя быть уверенным, что именно стало той самой роковой причиной ( а ведь их может быть и не 1, просто о чем-то известно, на это все "вешается").

 

Просто если взвесть все показания и "противопоказания" у тебя к пгд мы в большинстве склоняемся, что тебе оно не на 100% показано, все может быть хорошо без него. Если бы пгд давало 100% результат, уверена, все в этой темке нашли б на него все деньги мира. А так в твоем конкретном случае это просто 1 из "может быть": может быть поможет, а может и без этого получится, как в первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  спасибо большое) я сейчас читаю вас и голова кругом вы уже всё знаете,а я как тундра куда идти куда податься! Может кто был в Надии на "результативной" можкт кто то что то скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, спасибо большое) я сейчас читаю вас и голова кругом������ вы уже всё знаете,а я как тундра куда идти куда податься! Может кто был в Надии на "результативной" можкт кто то что то скажет?
Все когда-то были как тундра))). ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ПОСКОРЕЕ!!! Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, да уж, лучше б мы все были тундрами и нам не нужно было бы даже начинать в этом всем разбираться...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, согласна! Я была такой , когда шла в первый протокол. Ничего не знала абсолютно. Даже что такое ХГЧ ( это не смотря на первую мою благополучную Б). Потом, когда после подсадки трехзначный ХГЧ был и впоследствии ЗБ, уже начала вникать . А лучше бы и не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все когда-то были как тундра))). ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ПОСКОРЕЕ!!!

спасибо большое!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, я как раз в таком протоколе. В Исиде называется "с накоплением эмбрионов" там по умолчанию не входит эмбриотрансфер.

 

Хельга.с, можно поздравлять!!! Ура, ура!! Чудеса случаются!! Очень за тебя рада!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все поменялось в Исиде. Я была такая перепуганная в протоколе, что хотела и ПГД и хетчинг и скретчинг. Мне тогда АН жестко сказала,что ни на что нет показаний и точка. А теперь всем ПГД предлагают. Предполагаю, что Исиде повысили % ставку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...