Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

darinkamalinka, вот и я так же думаю... но попытка не пытка - я спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masha//, Да??? :think1: я у них спрашивала и про больничный, и про обменную карту и т.д. - сказали, что все дают.. Врут? А Вы тоже у них?

В МиД у Котлика В.В. откатала 6 протоколов за 2013-2014 года. Тогда больничные они не выдавали, давали только выписку из протокола и отправляли в ЖК за больничным (если надо). Но ЖК больничный не дает, потому что больничный при ЭКО дают там, где проходит ЭКО. Поэтому я договариваюсь в терапевтом за больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, я тоже у него. Он Вам понравился как врач? Получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, магне В6 по 1 шт раз в день прописывала РЕ. Но в любом случае спроси у своего РЕ

Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_,  спасибо, обязательно спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...да, все плохое забывается)..было ПКС (хотя дождались когда воды стали отходить и начинались схватки), ещё утром 16.03 я поговорила с мужем и попросила его забрать меня на выходные домой (а то я неделю уже лежала в больнице), но малыши наверное решили что нечего ездить))..надо рождаться)))...и в 14.20 родилась наша Кристина, а 14.21 наш Артем...оба 50 см )

на каком сроке и вес?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, я тоже у него. Он Вам понравился как врач? Получилось?

Не получилось. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Вот объясните мне, пожалуйста, как Э может пройти Пгд на ура, а после подсадки выясняется, что он "бракованный" - анэмбриония. Выходит, клиника не отвечает за свои результаты? И вообще? В таком случае можно что-то предъявить клинике?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, а ПГД на все хромосомы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  в том то всё и дело, что да. Самый последний суперсовременный метод и т.д. и т.п. На сайте Импланта по нему все детально расписано. Поэтому я была уверена, что так не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, тогда получается, при нормальном хромосомном наборе могли быть грубые генные нарушения или другие причины, при которых эмбрион остановился в развитии на очень маленьком сроке. До того, как его можно увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, обычно в договоре написано, что такие случаи могут быть и мы о них проинформированы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, нужно делать ПГД, если из показаний только возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, подскажите, чем можно улучшить эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеска, Самый простой метод нарастить - принимать эстрогены (дивигель,прогинова).

Если же нужно улучшить структуру - хорошо помогает физиотерапия - элетрофорез, магниты,пиявки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеска, согласна, что лучше чем лекарства наверно ничего не действует. И ананасы, и тыква, и качание пресса - это как доп.опции. Не уверенна, что помогают, но для своего успокоения можно попробовать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеска, тивортин тоже помощник для эндика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась. Сделали мне сегодня гистероскопию убрали полипы и очаги гиперплазии, назначили дуфастон с 16 д.ц., вот только я видимо от наркоза не отошла, не понятен один момент, сегодня у меня был 12дц, меня почистили и врач сказал, что это считать 1 дц и с 16 дц пить дюф., я правильно поняла? Или мне начинать с 16 дц моего реального цикла, который будет через 2 дня? Похоже сама запуталась и вас тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня,  смотри, в зависимости от объёма работ во время вмешательства врач всегда говорит как считать дальше. Судя по всему, тебе провели достаточно объёмную чистку, поэтому в твоём случае это считается как начало М (по количеству снятого эндометрия). То есть отсчитываешь 16 дней и начинаешь пить дюф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, Спасибо большое, а то когда с врачом говорила, еще плохо сооброжала. Видимо у меня сегодня 1 день, подкравливает чуток, почистили конкретно, теперь буду ждать результат игх эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, Ваш цикл закончился вчера.Сегодня 1 дц, дюф на 16день этого цикла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, согласна с девочками, считайте с 1 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдала ХГЧ, (10 день пп), цифра пока маленькая - 11 (по нормам лаборатории, результат меньше 5 считается отрицательным, от 5 до 25 сомнительным). Врач назначил пересдачу ХГЧ через день, поддержку продолжаем, говорит, возможно поздняя имплантация, в-общем, еще двое суток неопределенности :think1: :think1: :think1:

Изменено пользователем jaszzurka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...