Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

А вы делали пгд? Вам назначали его? Искренне рада, что у вас все получилось)))

Спасибо!

Нет пгд не предлагали. Раньше в Исиде делали ПГД при наличии минимум 5ти эмбрионов. У меня было только 2. И если бы ничего не вышло, то списали бы по умолчанию на качество из-за возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Спасибо!

Нет пгд не предлагали. Раньше в Исиде делали ПГД при наличии минимум 5ти эмбрионов. У меня было только 2. И если бы ничего не вышло, то списали бы по умолчанию на качество из-за возраста

а на какой день вам подсадили? Два подсаживали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин 49,85 при верхнем пороге 23,3. Кияненко отправил к эндокринологу, потому что и ТТГ на верхнем пределе. Буду приводить в норму, а потом к нему. А вы держитесь! Все будет хорошо, не накручивайте себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QQQ777111, по ПГД есть отдельная тема, где обсуждают все за и против: http://www.babyplan.ru/forums/topic/25106-pgd-predimplant-genetich-diagnostika-embrionov/page__st__740

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой день вам подсадили? Два подсаживали?

на 5й одну бластоцисточку. Вторая ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 0,05, Т4-18,4 Пролактин 136 Эстрадиол 37,8 Лг 20,9 Фсг 33,6.

 

Нашла доктора,который дал надежду,на крайне низкими шансами на детку с моей клеткой.В марте на прием первый раз к нему. Немного переживаю.

 

До этого по врачам ходила, говорили только дя(при чем даже свежие анализы не просили,смотрели все по старым) ,А раньше у меня Амг 0,03 был,а Лг 47,5 Фсг 134,4.(6 лет назад сдалвала)

Нужно пробовать в любом случае,тем более опыта протоколов не было,потом посмотреть что получится. Тут и в жизни в клинике видела девчонок брали по 2-3 клетки одна получалась и уже мамы. По гормонам дело к климаксу идет, а возраст какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, принимайте меня в ряды ваши! Прошла все, остался последний шаг к мечте, эко! На неделе идем к врачу. Клиника в киеве молодая и не сильно много о ней в инете , но советуют мне врача именно, пойдем с мужем поговорим. Тольао страшно одно, денег думаю у нас хватит на один раз(((( сколько кому вышло с лекарствами и анализами протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensca, а что за клиника и врач? Думаю тыс 70000 точно надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensca, привет! Не задерживайся в темке! На самом деле как я вижу, цены ну ооочень разные: зависит и от клиники и от конкретно вашей ситуации; какие нужны будут препараты, их дозы очень у всех разнятся, нужны ли икси, пикси и тд.Поэтому сложно сориентировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensca, привет! Согласна, что все зависит от конкретной ситуации. У меня получилось 68 тыс (без ПГД), но я имела хороший ответ Я. У многих девочек суммы были больше. Это без анализов, на анализы + гистера в общей сложности у меня ушло около 25 тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите может кто сталкивался с этим.

В декабре делала лапару (двухсторонний гидросальпинкс). Почистили трубы, убрали спайки. Дали полгода на попытки забеременеть, если не вернется гидра. Вчера сделала узи - слева гидра. Есть ли смысл ждать еще? Или удалять трубы и начинать планировать эко уже сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QQQ777111,  яделала в Харькове клиника проф.Феськова. Свежий-пролет, гистера, лечение, крио-доча.

Вам удачи!

 

Девочки, добрый день! Подскажите может кто сталкивался с этим.

В декабре делала лапару (двухсторонний гидросальпинкс). Почистили трубы, убрали спайки. Дали полгода на попытки забеременеть, если не вернется гидра. Вчера сделала узи - слева гидра. Есть ли смысл ждать еще? Или удалять трубы и начинать планировать эко уже сейчас?

мы таким образом 3-4года потеряли. Но трубы я не удаляла.. бывают чудеса и с непроходимыми трубыми после ЭКО беременость ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже 17.02 была у Кияненко. Мне перенесли прием с 10 на 12, наверное, из-за вашей пункции. Надеюсь у нас у всех все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже 17.02 была у Кияненко. Мне перенесли прием с 10 на 12, наверное, из-за вашей пункции. Надеюсь у нас у всех все получится!

Извините, мы не специально)))) хочется верить, что в этот раз все получится. Вам удачи, побыстрее приводите гормоны в порядок, УСПЕШНЫЙ ПРОТОКОЛ УЖЕ ЖДЁТ ВАС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите может кто сталкивался с этим.

В декабре делала лапару (двухсторонний гидросальпинкс). Почистили трубы, убрали спайки. Дали полгода на попытки забеременеть, если не вернется гидра. Вчера сделала узи - слева гидра. Есть ли смысл ждать еще? Или удалять трубы и начинать планировать эко уже сейчас?

Удаляйте и планируйте ЭКО. Делать ЭКО с гидросальпинксом - деньги, время и нервы на ветер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фольки, я так поняла, что переизбыток - тоже не есть хорошо...так вот, на примере меня, как оказалось, что фоллатный не поломан - так нихто более 400мкг не назначал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, принимайте меня в ряды ваши! Прошла все, остался последний шаг к мечте, эко! На неделе идем к врачу. Клиника в киеве молодая и не сильно много о ней в инете , но советуют мне врача именно, пойдем с мужем поговорим. Тольао страшно одно, денег думаю у нас хватит на один раз(((( сколько кому вышло с лекарствами и анализами протокол?

Привет. У меня во Львове свежий протокол обошелся около 2,5 тис дол + все анализы перед протиком около 8тис грн. Изменено пользователем iren1212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl

Привет,напишите плиз ник Ре из Москвы,хочу тоже читать ее,спасибо

 

korovko, а чтобы узнать поломан ли фолатный,какой анализ сдают?у меня одна поломка в тромбофлебии,но гомозиготная,не усваивается ,как пишут,70% фольки (((носик пом2ле месяца приема метафолина по 800-9,каклй был до я не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, да, избыток фольки может вызвать патологическое нарушение кровообращения у плода. Но каждому врач подбирает индивидуально. У меня, например, на фоне приема противосудорожных фолька не усваивалась вообще. После ЗБ генетик сказала, что если бы я обратилась раньше, мне бы назначили от 3 до 5 таблеток фольки по 5 мг. А врач в стационаре всем назначал по 400 мкг, и даже если была доказана нехватка, все равно кричал на девочек которые пили дозировку больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesssa, https://www.instagram.com/juliajey/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polk_22,  я тоже потеряла 3года после лапары в надежде естественной беременности. Но увы..с гидросальпингсом меня в первый протокол не взяли, пришлось удалять трубы. После первого пролета очень жалела ( тоже чуда хотелось), но слава Богу второй протокол был удачным и мое чудо уже со мной!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про обычную фольку от Гомика......

Дело в том, что если гомик повышен - то плохо усваиваются НЕ АКТИВНЫЕ формы витамина В !!!

Чтобы они усваивались не надо повышать дозу - надо пить активную форму витамина В!!!!

 

Амг 0,05, Т4-18,4 Пролактин 136 Эстрадиол 37,8 Лг 20,9 Фсг 33,6.

 

Нашла доктора,который дал надежду,на крайне низкими шансами на детку с моей клеткой.В марте на прием первый раз к нему. Немного переживаю.

 

До этого по врачам ходила, говорили только дя(при чем даже свежие анализы не просили,смотрели все по старым) ,А раньше у меня Амг 0,03 был,а Лг 47,5 Фсг 134,4.(6 лет назад сдалвала)

Причина такого ФСГ какая? Были операции на Я? Ситуация сложная(((

 

Девочки, добрый день! Подскажите может кто сталкивался с этим.

В декабре делала лапару (двухсторонний гидросальпинкс). Почистили трубы, убрали спайки. Дали полгода на попытки забеременеть, если не вернется гидра. Вчера сделала узи - слева гидра. Есть ли смысл ждать еще? Или удалять трубы и начинать планировать эко уже сейчас?

Чем думал хирург оставляя гидросные трубы :(

После лапары фолликулярный запас не уменьшился?

Надо удалять трубы. Возможно перед этим будет лучше провести стимуляцию и заморозить эмбрионы.

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, да, избыток фольки может вызвать патологическое нарушение кровообращения у плода. Но каждому врач подбирает индивидуально. У меня, например, на фоне приема противосудорожных фолька не усваивалась вообще. После ЗБ генетик сказала, что если бы я обратилась раньше, мне бы назначили от 3 до 5 таблеток фольки по 5 мг. А врач в стационаре всем назначал по 400 мкг, и даже если была доказана нехватка, все равно кричал на девочек которые пили дозировку больше...

А зачем в таком количестве пить неактивную фольку? Не лучше ли взять адекватные дозировки активной формы?

Встречала на просторах интернета только одно нарушение, которое корректируется очень высокими дозами фольки - до 20 мг. Но дозировка повышается постепенно. На определенном этапе идут побочные явления и приходится останавливать подъем дозы до стабилизации ситуации.

Эпи-активность снижается в основном витамином В6, магнием и гамма-аминомасляной кислотой. Все дозировки подбираются индивидуально. Кто-то смог снизить дозу противосудорожных, кто-то совсем с них сошел. Это я написала упрощенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensca, а что за клиника и врач? Думаю тыс 70000 точно надо.

Клиника миниЭко-центр (ох и название) врач Севостьянова ОС

 

just-a-girl,  спасибо, постараюсь) хочу родить в 2018 году, чувствую он мой)

 

Спасибо всем, примерно поняла нужно иметь 70 000 и возможность где то найти срочно еще 30 000 на форс мажорные ситуации... ох и суммы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...