Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лапусёнок, я сейчас делаю:лазер, ультразвук, гинекологический массаж, инфито и тампоны с лидазой. В след цикле планирую вступать в крио.. Т. Е сразу. Девочка с нашего форума тоже в январе ходила на физио, а следом пошла в крио, вчера получила хгч 3тыс с копецками на 14дпп.

Оля, как тебе гин. массаж? очень больно?

Ты вроде писала, если я не путаю, что у тебя кисты функциональные были на яичниках, они прошли?

Что принимала?

Я вот сходила на УЗИ, у меня ановуляторный цикл, на каждом яичнике по кисте, норколут пью, надеюсь расстаться с ними скоро

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение

Пролог//кисса)), На 3 дмц.

 

Крис,это твое зайкино чудо!Слава Богам!Гормошки все здай,все таки эко,лишним не бут,там по итогам,добавить,и еще хотя б Ачтв,фибриноген,Ттг глянь(лезет вверх при б).Приятные,радостные новости для нашей большой и дружной шведской семьи),береги себя и зайчонка,зайчат,чмок,с не терпением ожидаем заразные чихи,эстафеты и волшебно-пахучие пампы,ттт на вас обоих,троих)

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, не, кисты не у меня. я на узи была последний раз в декабре, через цикл после прота, не было кист.

Массаж терпимо. Но было все две процедуры. На первой вообще норм, т.е. да чувствуешь, но не больно, сегодня живот как будто в синяках, вот это еще добавляет дискомфорт, но сегодня конечно уже сильнее все чувствовала, но не так как Вера описывала, я помня ее слова, готовлюсь, что будет еще жесть..

Терпимо пока. Но еще 6 сеансов..

Сразу скажу, после массажа мне делают инфито, ноги сгибаешь в колени, делают во в?@#$%& и на низ живота, так вот я чувствую как все сокращается, ноги трясутся так, как будто мы с мужем несколько часов кексились :malicious::confusion:

Ссылка на это сообщение

Совулька,  Вера, как думаешь я почти два цикла пью циклим и эстровел плюс чай с травками, а в протокол собираюсь через два цикла. Вот и делема так и пить до протокола или ещё один цикл и все, перерыв? Боюсь что как раз начну перерыв и за цикл ФСГ опять в гору пойдет, как-то рассчитывала я по другому, а тут сдвинулось все на цикл (

Ссылка на это сообщение

Лапару не хочу, с таким амг и почти в 36 лет смысл делать лапару, трубный фактор подтвержден мсг 100%, есть превопричина - перитонит от лопнувшей кисты в 2008г., отсюда и обрезанный левый яичник, а справа хрон воспаление и трубы, и матки, и яичника, тк после операции сказали, все утекло вправо, а я приехала уже очень-очень поздно, ладно жива осталась, боюсь после еще одной лапары уже точно только дя, риск велик и не оправдан...

 

 

Травы по назначение фитотерапевта со старослава, она написала, как и что пить, боровую матку начала раньше пить, с ее назначением совпало :), а вот от жкт я бы такое сама не смогла заварить, прогулки, спорт и массаж сама, но тоже после советов воача на работе и живых примеров (у нас на работе неск человек забеременели после двух-трех месяцев занятий спортом, работа сидячая, вот и застаивается все), пиявки сама, но после консультации с гирудотерапевтом и очень дозированно, цитамины сама назначала, первый раз просто овариамин, но ходила на узи, реально больше фоликов росло в след циклах, осенью попробовала вазаламин+овариамин, именно после них амг была 1.03, но.эффект от цитаминов временный -3-4 месяца, пожалела, что в январе не пропила перед протоколом, после овариамина фоликов было по узи 6-8, а щас в протоколе только 5 растет, все остальное по назначению гини, но не репролуктолога, а ходила параллельно в другую клинику и там хорошая тетка попалась, адекватная, все подробно обьясняла, предлагада разл варианты, актовегин, физ процедуры и маточный диализ в декабре с иммунофаном и лидазой у нее уже делала.

 

Денег ушло конечно же немерянно, и то я местами экономила, когда финансов не было, а продолжать надо было, внутримышечные уколы сама делала, внутривенные договорилась с медсестрой в поликлинике, физ процедуры опять же в гос поликлинику пошла, а не в частную, часть анализов сдавала подстраивалась в поликлинике бесплатно, в общем я не поленилась и ходила ко всем, в частную клинику, в клинику эко и к гине по месту жительства, просто после слов фитотерапевта на сайте, который мне написал, чтт пока я на первое место эту цель ( беременность) не поставлю, даже травы мне не помогут, в итоге я практически год жила одной целью, остальные интересы задвинув подальше. А так, да, изворачивалась как могла, на работе без конца отпрашивалась, с мужем ссорилась, школу сына на самотек пустила и пр.

 

а в другой обычной клинике знали,что вы готовитесь еще с репродуктологом, разных направлений не было? Я сейчас общаюсь с врачом,сказал на след месяце отменять фемостон,будет смотреть развиваются ли фолликулы, но вот думаю пока есть пол цикла может пойти к смоему обычному г,может она что то даст для развития в этом цикле попить. Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Совулька, зайкино чудо :D :D :D рассмешила!!! на счет гормон, когда сдавать-то? скажи мне плиз, ты знаток а я профан, я в стимуляции разбираюсь но не в Б :) у меня куча гормонов хотя и в ЕЦ

1. утром - 1 дюф, 1 прогинова и 1 утрик 200

2. обед - 2 дюфа

3. вечером - 1 дюф, 1 прогинова и 1 утрик 200

4. аспирин кардио 100 - 1 т вечером после еды

5. преднисолон 1/2 т перед сном

6. клексан 0,2 через день

Ссылка на это сообщение

15 дпо или 10 дпп. Это не хвост последнего прегнила с прошлой пятницы???

Нет, никаких хвостов!!! это малышня уже сигналит во всю!

ТТТ на вас!!!

Ссылка на это сообщение

Opset, оййй как же я боючь, был прегнил 2500 в прошлую Пт да и тест самый дешевый который только в 1 дз советуют делать

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Пролог//кисса)), Не знаю твой организм,свой вот изучаю,как тебе лучше решай сама по самочувствию,а еще лучше по анализам гормонов,сама три месяца курсю и сразу,пока тепленькая в протик,иначе в моем не юном возрасте такая картина не долговечна,улучшаю качество клеток(90 дней цикл),у меня мц укоротился,был 28-30,вот первый цикл после помогаек-24 д,чувствую оба яичника при овуляции,вроде была двойная,во втором цикле пойду на фм,видимо это мои препараты гор смесь и овариамин( айхерб),но у меня такая четкая реакция была и на овариум и на наш овариамин( двойные овули),еще Кегеля подключила,трен зал,позже пиявок.

 

В новом,весеннем протоколе решила без помогаек,только после переноса мини наборчик необходимый.

 

Нет там прегнильского хвоста,там твоя детка,-ки Хгч творят.Пойдешь на контроль Хгч здашь плюсом-эстрадиол,прогестерон,Ттг,Ачтв,фибриноген,оак( можно короткий).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька, спасибо!!! а короткий ОАК это как? гемоглобин и тромбоциты? А ддимер не стоит?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Если считать 90 дней то тогда без 6 дней протокол начнется, т.ч. можно пить до протокола. В пятницу сдам гормончиков, да и в следующем цикле наверняка тоже сдам, ничего с собой уже сделать не могу))

Ссылка на это сообщение

Совулька, спасибо!!! а короткий ОАК это как? гемоглобин и тромбоциты? А ддимер не стоит?

короткий с мин инфой-гем,гематокрит,тромбо,лейкоциты,эритроциты,лимфа,расширенный,там много показателей,димер если Ачтв и фибро бут вне норм,смысла нет на дорогие анализы тратиться по ним ясно.
Ссылка на это сообщение

Совулька, вот вот, я и не знала об этом!!! спасибо!

ттг обязательно

ачтв

ркфм( у нас недорогой) он подымается перед д димером

фебриноген

прогестерон у тебя конечно 800 в сумме его, но лучше глянуть

эстрадиол

Ссылка на это сообщение

iepurashu Чувствую себя как в самолете с парашютистами,))) и по очереди все выпрыгивают! Переживательно как за себя! Кристина тоже держу кулачки!!! все будет гуд!! ;) да уже все гуд)) Девочки пусть до каждого дойдет в этом году очередь,а лучше даже этой весной , выпрыгнуть из этой ветки в новую беременяшную))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо внутри, спасибо!!! я никуда не уйду из этой темки по любому, если я и правда Б то буду всех поддерживать до конца!!! :reverans: :reverans: :reverans:

 

TanR, вот это РКФМ не знаю если можно сдать у нас, помню когда проверяла гемостаз в прошлый раз то его не было нигде в списках лаб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Крис, еще обрати внимание на клексан. У тебя доза смешная, профилактическая, еще и через день. Спроси у девочек в тромбофилии, но вроде его каждый день колют, чтобы эффект был, он быстро выводится

и если ддимер начнет расти, надо увеличивать

Ссылка на это сообщение

Кристинке надо по попе надавать, чтоб она поняла, что она уже БЕРЕМЕННА ! С утра ей об этом говорю, а она все не верююююю :). Кристин, ты в первую очередь нам должна тут открыть дверь в беременный домик, так что никаких не верю ! БЕРЕМЕННА и точка ! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, дада я знаю, но боюсь....у меня по последней коагулограмме кровь наоборот жидкая была и ддимер отличный и я тогда ничего не принимала..я уверена что мне помог клексан и интраллипид сразу после овули, потому что это первый раз когда я их принимала. Я сдам гемостаз обязательно! я вешу 56 кг при росте 170, наверное поэтому назначил через день для профилактики.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Кристина,не вижу правда изображение твоего теста,но хочу одно сказать - климары в Украине нет,поэтому тебе остаётся только утверждаться в своём беременном статусе! Верь как мы верим в тебя. Всё будет беременно!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...