Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, я так понимаю, что при достаточном кол-ве эндокринных нарушений вит. С убирают. По крайней мере обычный стандартный детский нефролог в детской поликлинике именно так и поступил. Какие-то назначил, а С исключить рекомендовал. Ничего сдавать не приходится, если есть доказанная зависимость осложнений с конкретным веществом. А нет, анализ мочи несколько раз зависимость от приема вит. С показал. Этого было достаточно.

У меня большая жалость, что эндокринолог нормальный (в моем представлении) и бесплатный не принимает сейчас. Все-таки много она сделала. А своего прошлого гинеколога я не потяну. Даже он скажет, что запор надо лечить увеличением мягкой клетчатки в пище и если не получается, то есть Псиллиум, чтобы на фитомуцил не тратиться.

Диетолог один местный, другой - да, сильно продвинутый, не местный и очень дорогой, но я не платила пока.

 

Opset, а толк есть, если многое не лечится никаким из способов? Только адаптироваться.

 

А-а, гинеколог бывший посмотрев результат В12 сказал, что пока норма не будет не рассчитывай на ремиссию с кожными заболеваниями. Он тут мне назначил на приличную сумму анализов. Ну он поговорить может, не факт, что зависимость есть или обнаружится в дальнейшем. Тоже первый раз сдала на содержание некоторых витаминов.

Ссылка на это сообщение

а толк есть, если многое не лечится никаким из способов?

Ты понимаешь, мои запоры прошли после совета сотрудницы пить натощак стакан воды. А все гастро - это был максим - кефирчик, трава сена и другие, более действенные слабительные. Поэтому не соглашусь, что надо только адаптироваться.

 

даже гормоны 3 летней давности для них норм инфекции тоже пошла сегодня по своей инициативе сдала

о.... у нас любят отправить со списком в 25 позиций с обязательным указанием направляющего врача.

Тока потом никто не знает что с этими результатами делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спрашивала здесь, что из помогаек повышает эстроген. Сегодня нашла, что это из-за ДГЭА. Принимаю по 25.

Варианты: не принимать дгэа совсем, тк у меня нет меньшей дозировки или увеличить дозу инозитола (инозитол понижает дгэа), сейчас принимаю по 1200 мг.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Можно я к вам? Я из темки 35+ кто ждет 1 малыша, там многие родили и редко бываю, кто-то отчаялся и т.п. Она затихла. Я почти 6 лет пытаюсь. 2бхб и 2зб естественные. Сейчас пропала овуля, поэтому решили делать эко с дя и со своей стимуляцией. Проплатила уже половину почти, но все еще сомневаюсь буду ли делать с дя.

Сейчас нахожусь в андрогенном прайминге, чтоб повысить эстрогены. Оказывается, чтоб их повысить, нужно повысить тестостерон. Мажу андрогель на живот.

Оле-Лукойе,  Я тоже пила дгэа по 50 и инозитол по 500 (не знала, что инозитол угнетает дгэа), мне не помогло, ничего не происходило. Только от большой дозировки инозитола, после приема какое-то время голова мутная была, вело. Вычитала, что это передозировка. 500 это суточная норма, я убавила до 250 и стало нормально. Про андрогенный прайминг мне девочка одна тут подсказала. Вычитала, что в клинике "мама" в Москве, эндокринолог этим занимается давно уже. Записалась на прием к репро, все обсудили, пришла с большушей папкой анализов разных. Спросила про прайминг, она написала какие анализы сдать и с ними идти к эндокринологу в маме. Врач чудесная, очень мне понравилась (мне вообще эта клиника по душе и репро толковая, хоть и молодая). Все мои эндокринные проблемки привела в порядок (ттг, инсулин, гспг, соматомедин с). 5 января начала прайминг. Пришла с гомогенными яичниками (ни одного антрального фолика). В следующем цикле анализы и начало прайминга, в первом полном цикле в прайминге на 20дц уже было 2ф по 2мм на ля и 1ф 5мм на пя. В начале второго цикла сдала снова гормоны и оказалось передозировка небольшая, скорректировали. Но в этом цикле на пя ничего не увидели, а на ля из-за передоза киста. Правда мы с репро так и не поняли откуда, если доминантного то небыло. Но киста факт есть. Сегодня сделала биопсию эндометрия, с трудом пережила. В третьем цикле прайминга жду появления фоликов и снова проверка гормонов. 4 цикл тоже прайминг. 5 в мае эко. Кстати, я сказала эндокринологу, что принимаю дгэа, она сказала отменить, т.к. заменяем андрогелем, он сильнее. Мажу по 0.5 кубика 2 дня, потом день перерыв, чтоб передоза небыло. Загоняю пакетик геля в шприц 5мл и выдавливаю по 0.5. Конечно это надо делать только под контролем эндокринолога. Она анализы мои как-то по формуле высчитывала, чтоб понять реально сколько биологически доступного тестостерона в организме. У меня глобулин связывающий половые гормоны (гспг) был занижен, сахар в норме, а инсулин завышен, теперь пью таблетки для снижения инсулина и гспг в норму вошел, прям в серединку. Никогда диабет мне не ставили и в роду нет, а тут вот так оказалось. А раньше врачи говорили печень приведешь в порядок и гспг в норму придет (у меня вес большой).

Оле-Лукойе зачем ты собираешься понижать дгэа, если инозитол его и так понижает (и откуда такая информация, что-то мне не попадалась такая). Лучше добавь до 50 дгэа, а инозитол снизь до 500 хотябы. Я бы так сделала. Вообще дгэа можно и больше пить. Я спрашивала у репро о згт, она сказала, что тогда своей О вообще не будет, т.к. яичники перестанут работать, зачем им работать если и так все поступает в организм. Так что, только прайминг повысит эстрогены и будет шанс на свои яйцеклетки. Мне так объяснили. И судя по тому, что фолики появились - это правда. Репро сказала, что самые зачатки антральных ф, которые еще не видны, можно праймингом раскачать до фоликов за 80 с чемто дней, поэтому прайминг минимум на 3 цикла. А эндокринолог сказала, что в нем можно быть хоть постоянно, пока не забеременнеешь естественно и не буду готова к эко и будет что стимулировать, не упустить остатки фоликов, ведь к каждому новому циклу они сдуваются и появляются новые, если остались конечно. Из помогаек мне назначили CoQ10600, Омега3 1000, инозитол 250 сама пью, но репро одобрила, л аргинин тоже одобрила, но его пока не купила. Еще комплекс витамин и трав на репродуктивной системы с айхерба пью, репро тоже одобрила. Причем там есть для женщин комплекс и для мужчин. Пили по 1 капсуле вместо 2х. У мужа итак хороша сг стала еще лучше. Кому интнресно дам ссылку.

Opset вода натощак это сила, у меня пищеварение наладилось и стул тоже.

 

Ой, целая партянка получилась, простите, что так много :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какую Омегу вы принимаете? Я тут передачу посмотрела, как пенопласт плавится, решила проверить ,из двух айхербовских банок разных производителей,обе синтетические т.е. плавятся,хотелось бы натуральный рыбий жир. Что посоветуете ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какую Омегу вы принимаете? Я тут передачу посмотрела, как пенопласт плавится, решила проверить ,из двух айхербовских банок разных производителей,обе синтетические т.е. плавятся,хотелось бы натуральный рыбий жир. Что посоветуете ?

Я тут тоже интересовалась этим вопросом, мне посоветовали 'ne

Ссылки скрыты.

Сама не пробовала допиваю свою банку Now
Ссылка на это сообщение

Ты понимаешь, мои запоры прошли после совета сотрудницы пить натощак стакан воды. А все гастро - это был максим - кефирчик, трава сена и другие, более действенные слабительные. Поэтому не соглашусь, что надо только адаптироваться.

Бесполезно. Я 350 мл пью. Изменение температуры не помогло. И от 3 л. воды за сутки.

Вторую неделю на слабительных.

 

Эндокринолога нормального нет.

Гипоэстрогения, как причина ночных приливов не подтверждается. Причину предположить никто не может.

 

Оля, это я тебе написала.

 

Natu1, круто, что помогает!

АП, кстати, далеко не всем подходит. Часто в гиперандрогению уходит, а не эстрогены образуются. Может это временный вариант на несколько лет и потом возможно будет другая ситуация, а часто вот так, да.

 

✿La Perla✿, интересно, что такое синтетический рыбий жир? Основа? Триглицериды и пр.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

✿La Perla✿, в той передаче как раз объясняли, что нужно пить, который плавит пенопласт, потому что там больше омега3-жирных кислот)

Ссылка на это сообщение

Natu1, эндокринолог интересный у Вас.

Кстати, вроде говорят, что в большинстве, стран Европы тестостерон запрещен для женщин, хотя для МЗТ инкриста в некоторых разрешена странах. Но это для МЗТ, не для репродукции. Задумалась я.

Ссылка на это сообщение

Вторую неделю на слабительных.

Тогда пробуй желчный прокачать. у загиб и застой. отсюда моя проблема.

2 недели это уже не хорошо. привыкаемость у всех слабительных.

 

Я еще себе последнее время делаю кефир + молю в кофемолке семя льна, кунжут, высивки. Супер вещь!

Ссылка на это сообщение

Кому-нибудь кололи декапептил в один день с прегнилом в коротком проте?

 

Мне кололи только не в коротком, а в ЕЦ когда 2 фоллика было: декапептил 0,1 + прегнил 5000. Фоллики не убежали, на месте были. То, что один был пустой, а другая клетка плохая - это уже другая история.

 

Natu1

 

Какой хороший Ре, еще пытается что-то вытащить и сделать ! Обычно все твердят ДЯ, ДЯ и это при наличии собственных антральных до 3-5 шт. Вот, я и задумываюсь, где ж правда ...наверное где-то по середине :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, кто кидал ссылку про магний и цинк! Дозы там конечно космические , но похоже, это то, что мне надо. Хотя всю жизнь считала гиперрастяжимость кожи и подвижность суставов плюсом, а не недостатком.

Попробую посидеть на магние, как раз к маю успею наестся)))

 

Кто знает, есть разница, пить рекомендованный оротат магния или можно оксид, аспартат и пр? Оротат только у одного производителя нашла и значительно дороже.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а почему вы заказываете витамины из айхерба? они там лучше или дешевле?

 

Я вот хочу витамины взять,нашла комплекс

Доппельгерц Актив От А До Цинка

 

 

Активные ингредиенты:

 

Каждая таблетка содержит

 

витамин А 400 мкг

биотин 75 мкг

витамин В1 1,65 мг

витамин В2 2,1 мг

пантотеновая кислота 6 мг

витамин В6 2,1 мг

витамин В12 3,75 мкг

витамин С 200 мг

витамин D 5 мкг

витамин Е 12 мг

фолиевая кислота 400 мкг

витамин К 20 мкг

ниацин 16 мг

кальций 200 мг

магний 100 мг

хром 12 мкг

йод 100 мкг

фосфор 125 мг

молибден 12,5 мкг

селен 30 мкг

цинк 5 мг

 

Вспомогательные вещества :

яблочная кислота Е296, лимона кислота, ЕЗ30, натрия гидрокарбонат Е500, ароматизаторы, крахмал картофельный, сорбитол Е420, натрия цикламат Е952, порошок сока свеклы, сахарин E954, натрия карбонат Е500.

 

как думаете стоит брать? на месяц выходит выходит 300-400рублей

 

Есть шипучие, а есть обычные. какие лучше взять?

Изменено пользователем Красотулька35
Ссылка на это сообщение

Я пью омегу3 800 допель герц.

 

 

Девочки, напомню в 20 октября 2017 сдавала вит д, результат 27. Нормы от 30. Начала пить вигантол по 10 капель (5тыс), позавчера пересдала, результат всего 33. Помню, что Вера писала, что тяжело поднимается. Да я еще и безответная в плане таблеток, в выхи не пила, на январских каникулах.. Ругаю себя.

 

Но сейчас вопрос, планирую в крио в ближ цикл (неделя плюс минус), стоит увеличить дозу до 10тыс или уж если что, то после крио добавлять (но верю, что не придется). В крио планирую пить по 2тыс ед.

Вера, подскажи?

Ссылка на это сообщение

Я пью омегу3 800 допель герц.

 

 

Девочки, напомню в 20 октября 2017 сдавала вит д, результат 27. Нормы от 30. Начала пить вигантол по 10 капель (5тыс), позавчера пересдала, результат всего 33. Помню, что Вера писала, что тяжело поднимается. Да я еще и безответная в плане таблеток, в выхи не пила, на январских каникулах.. Ругаю себя.

 

Но сейчас вопрос, планирую в крио в ближ цикл (неделя плюс минус), стоит увеличить дозу до 10тыс или уж если что, то после крио добавлять (но верю, что не придется). В крио планирую пить по 2тыс ед.

Вера, подскажи?

Не хочу тебя расстраивать.. но если сдавала не тем методом, то он еще меньше. и Аквадетрим хрень еще та..

пила больше года по 2 тыс, айхерб, потом 2 мес по 5 тыс и вит д 28, сейчас второй мес пью по 10 тыс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Бесполезно. Я 350 мл пью. Изменение температуры не помогло. И от 3 л. воды за сутки.

Вторую неделю на слабительных.

 

Эндокринолога нормального нет.

Гипоэстрогения, как причина ночных приливов не подтверждается. Причину предположить никто не может.

 

Оля, это я тебе написала.

 

Natu1, круто, что помогает!

АП, кстати, далеко не всем подходит. Часто в гиперандрогению уходит, а не эстрогены образуются. Может это временный вариант на несколько лет и потом возможно будет другая ситуация, а часто вот так, да.

 

✿La Perla✿, интересно, что такое синтетический рыбий жир? Основа? Триглицериды и пр.?

Да, триглицериды.
Ссылка на это сообщение

Девочки,а почему вы заказываете витамины из айхерба? они там лучше или дешевле?

 

Я вот хочу витамины взять,нашла комплекс

Доппельгерц Актив От А До Цинка

 

 

Активные ингредиенты:

 

Каждая таблетка содержит

 

витамин А 400 мкг

биотин 75 мкг

витамин В1 1,65 мг

витамин В2 2,1 мг

пантотеновая кислота 6 мг

витамин В6 2,1 мг

витамин В12 3,75 мкг

витамин С 200 мг

витамин D 5 мкг

витамин Е 12 мг

фолиевая кислота 400 мкг

витамин К 20 мкг

ниацин 16 мг

кальций 200 мг

магний 100 мг

хром 12 мкг

йод 100 мкг

фосфор 125 мг

молибден 12,5 мкг

селен 30 мкг

цинк 5 мг

 

Вспомогательные вещества :

яблочная кислота Е296, лимона кислота, ЕЗ30, натрия гидрокарбонат Е500, ароматизаторы, крахмал картофельный, сорбитол Е420, натрия цикламат Е952, порошок сока свеклы, сахарин E954, натрия карбонат Е500.

 

В комплексах часто одни витамины не дают другим усваиваться и замкнутый круг. лучше все пить по отдельности и смотреть что с чем сочетается за один прием.

Ссылки скрыты.

а на айхербе и дозы выше и дешевле если пересчитать на постоянный прием. В наших аптеках я смогла вит б6 найти только по 2 мг, а принимать надо не меньше 25 мг при выявленной нехватке.. так что 12 таблеток что ли закидывать, пусть производитель сам так пьет.

Ссылка на это сообщение

TanR, я пью вигантол, не аквадетрим. А каким это не тем методом?

я ссылку на Фетисов!у дала.. Видать клинануло.. но если такая нехватка 5 тыс это мало

 

В Миде сдавала: витамин 25-ОН витамин д (25-гидроксикальциферол)

 

Ссылки скрыты.

 

ать анализ крови в лаборатории и подобрать дозу, что может быть проще? Однако, часть того, что вы знаете о рекомендованной Вам дозе витамина D - неправда, а точнее - не вся правда ������ Пробежал холодок по спине? Расслабляемся ������������‍♀️ и вникаем: метод ИФА (иммуноферментный анализ) завышает результат витамина D, иногда даже в 2 раза. Я перерыла исследования, проведенные в разных странах по различным маркам анализаторов; приводятся данные, что истинный уровень 25ОНвитаминаД составляет от 50 до 84% от полученной цифры. И так работает метод ИФА не только для витамина (гормона) D, но и для всех других стероидных гормонов, таких как эстрадиол, прогестерон, тестостерон, андрогены надпочечников (17OH прогестерон). Кроме того, у ИФА есть и другие минусы, о которых не в этом посте.

При этом, в связи с тем, что ИФА дешев, именно его использует большинство лабораторий. Заметьте, не указано «российских» лабораторий. Ситуация одинакова во всем мире. Для получения истинной цифры 25ОНвитаминаД нужно сдавать анализ методом хромато-масс-спектрометрии (ХМС). И напоминаю: нормы уровня 25ОНвитаминаД в крови едины: 40-60нг/мл (100-150нмоль/мл), а НЕ ТО, что написано в бланке из лаборатории������������‍♀️

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

И еще обнаружила, что гемоглобин у меня сейчас в норме от 128 до 133 последние три сдачи (раньше выше 120 не пднимался, все изменилось как стала принимать фемибион1), а вот Ферритин и сывороточное железо на нижних границах. Что пить? У гематолога, конечно, спрошу в понедельник. Вы что скажете? И главный вопрос, начинать ли жто все увеличивать в крио? Или уже, если вдруг.. то тогда?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...