Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Tane4ka_0107 спасибо, дорогая! Я тоже мечтаю, чтобы это все осталось в прошлом!

что касается роста, тут, видимо, все индивидуально... нам 28 числа 4 месяца мы еще в 56 размере....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashutka007 , мы тоже еще носим 56  размер. Нам 5-го будет 4 месяца. 62 можно одевать но видно, что большевато ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// А ты не помнишь сколько доча весила в 2 месяца у вас? Мы с мужем выше среднего, да, но вот не помню, чтобы старший рос такими темпами. Он столько кушает..я немного мухлюю, сцеживаю 150 мл молока и заменяю им кормление на ночной сон. Так он выпивает всю бутылочку и ещё грудью заедает..спит потом с 9:30 до 3-4х утра. Не понятно, куда влазиет столько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 @~拉~Lana~娜~У нас доча в 2,5 месяца 6100 65.5 см,я 170 см,муж 180.Читала что ребенок норму выпивает за 3 минуты,осознание сытости через 20 минут приходит.Вот у тебя выдувает бутылочку и потом не понимая сытости сисей догоняется.

У меня каждые 3 часа и днём и ночью,рада что режим есть,думала что ГВ сложно с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля Ива// видимо от роста родителей не сильно зависит.. муж у меня 175 см, я 179... дочь почти в 4 мес. 57-58 см

А на компьютер можно ватсап поставить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mashutka007 сказал(а):

@Аля Ива// видимо от роста родителей не сильно зависит.. муж у меня 175 см, я 179... дочь почти в 4 мес. 57-58 см

А на компьютер можно ватсап поставить? 

можно, но при этом вотс ап должен работать и на телефоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 старшая весила в 2 месяца 4800, младшая в 2 месяца 5400. Хотя родились с одинаковым весом 2900. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ аа тогда не выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ как у вас дела? 

@//Lenchik скоро пуз// Я хочу найти сколько старший весил, я помню он был достаточно длинный и худой (вес на 25% держался, а рост на 90%, но он так и идёт даже сейчас)

@Аля Ива// о, спасибо! Я тогда попробую носить его минут 20 после бутылки, я не знала, думала не съест больше, чем нужно ему.

Девчата, кто-нибудь отслеживает the wonder weeks? Не знаю как по-русски, типа расписание скачков развития мозга. 

@mashutka007 малышка совсем :) мы 56 толком и не носили (а так жалко, столько вещичек классных купили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 по началу да со старшей.  А потом бросила. Детки все индивидуальны. Сейчас старшей 3,4 г и ни чем не хуже тех,кто раньше начал делать все умелки.  Поэтому сейчас не смотрю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 вчера буквально в наш чат выложила эти недели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// Антоха просто был беспокойный пару дней, я подумала у нас этот скачок был( по датам как раз). Посмотрим, начнёт что-то новое делать или нет.

@Curly Straight совпадает у тебя поведение:умелее с этими неделями?

@Аля Ива// спасибо ещё раз за совет, носим по 20-30 минут после кормления, спит гораздо лучше теперь

Сегодня первый раз проспали 6 часов ночью (с 10 то до 4х утра), правда ложимся теперь позже, из-за каникул график сполз конкретно. Завтра в школу, посмотрим как будет с укладкой 

Ещё девчат, у нас такая погода 

CA3A5AA8-7019-4A92-BC76-1E2510D8F7BE.png

Нельсону сообразить как одевать на улицу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто прикорм начал(соки,яблочко)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 у нас рекомендуют не раньше 6ти месяцев вводить. Вы уже начали? Педиатр посоветовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

@Ladynokia2016 у нас рекомендуют не раньше 6ти месяцев вводить. Вы уже начали? Педиатр посоветовал?

Наш педиатр ничего не советует,а если спросишь говорит смотрите сами.Нет  мы еще не начинали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 все понятно. Честно говоря, я считаю ещё оченьранг что-то вводить, тем более соки и яблоко.. на мой взгляд лучше с каш начинать безмолочных, потом овощи/фрукты, потом мясо/рыбу. Соки я бы совсем не давала - зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 тоже думаю, что рано... Нам еще только будет 5.03 3 месяца. Но пока кушает только титю. И так будет до 6 месяца точно. Потом - посмотрим.

@Tane4ka_0107 это в Норвегии такая жара?))) У нас завтра будет 18. И я тоже не знаю, как одеваться самой, не то, что ребенка. Задалась вопросом, пстоит ли покупать ей легкую курточку? Или уже и она не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 Да советуют с 6 месяцев кто на ГВ. Кто на ИВ можно пораньше. 

На я хочу чуть раньше начать . Я со старшей начала с 5,5. Вот и сейчас хочу так начать. Но с овощей ( брокколи,цвет.капуста,кабачок)

Сок давала старшей только гранатовый. Но не в чистом виде, а разводила водичкой.  Яблоко, банан давала через ниблер -первый прикорм  

Есть графики прикорма и с чего лучше начинать.  Хотя старшей ввела сначала яблоко,банан. Давала в день по 1 ниблеру. А потом уже овощи начала давать ложечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка я во Франции в декрете, в Норвегии у нас ещё разгар лыжного сезона :)

@Аксиньюшка а ребёнка как одеваешь? Я в футболке с ветровкой (если ветер) или с тоненькой шерстяной кофточкой хожу. Никак не могу в магаз съездить за нормальной одеждой для кормления. Все, что из gap заказывала огромное на меня :(

@//Lenchik скоро пуз// А почему раньше шестимесяцев хочешь вводить? С овощей лучше начинать потому что клетчатка? Или почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 после фруктов-могут не есть овощи и каши. Они же несладкие . Прибавка в весе нормальная ,поэтому каши не требуются пока. Да и овощи быстрее усваиваются 

Раньше хочу вводить,так как с животиком проблем нет. Да и молока ей уже маловато будет. 

Начну с овощей поэтому,буду смотреть на реакцию. Если что буду отодвигать прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 а я не слежу за неделями этими )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// Тогда, наверное, фрукты самыми последними вводить?

@Curly Straight ну мы из-за атипичного кариотипа следим за всем, что касается развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 я про такое и не слышала... атипичный кариотип. Напишешь в паре слов? Я еще погуглю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight

75CE7174-3C39-4F27-9B84-FE5C97A54CEE.jpeg

@Curly Straight вот заключение, я делала амниоцентез на 16 неделе (по собственному желанию, УЗИ были идеальные). Потом делала этот CGH, про который в третьем пункте, потому что при несбалансированном ДНК прогноз был бы неблагоприятный (рекомендовано прерывание), а при сбалансированном (у нас такой кариотип оказался) прогноз благоприятный, но гарантий никто не даёт, конечно. Вот я и слежу за развитием. У нас в семье есть ребёнок с генетическими отклонениями (причём делали НИПТ, но проблема не в той хромосоме оказалась). Так вот мы выяснили, что чем раньше начать терапию, тем лучше результат (причём значительно), главное не пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107я хочу вести брокколи,цв.капусту,кабачок, потом яблочко,банан, потом кашу. И постепенно вводить новые наименования

Вводить нужно постепенно с 1 ложечки. Постепенно увеличивая норму до полной нормы. Один продукт за 5-7 дней. Чтоб не изменился кал, аллергический не было реакции, беспокойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...