Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

MissisK, а что узи просто не делают кроме скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  нет... Просто так не делают :)

 

Слушают сердечко только каждый прием. Ну и по необходимости я думаю сделают. А может и никчему делать чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, а как сердце слушают тогда? Я только на УЗИ видела что сердце бьётся, а слышать не слышала (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, а как сердце слушают тогда? Я только на УЗИ видела что сердце бьётся, а слышать не слышала (

У нас врач прослушивает сердцебиение фетальным доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже доплером. Причем интересно, что она даже пульсацию пуповины отличает от сердечка. У пуповины такой приглушённый звук, а сердце звонко бьётся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с хорошим УЗИ!

 

Я уже неповоротливый пуз... начались сильные схватки .... в третью беременность они конечно мощно ощутимы . Что же будет перед родами страшно представить

Ещё у меня новая фишка выделения или моча сильно пахнет аммиаком иди нашатырным спиртом.... пипетц. В понедельник к врачу узнать что с анализами и на мазок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули

 

У меня тоже тренники идут- иногда прям ощутимо сильно

 

Пряня, а витамины никакие не пьешь?

У меня на ферсинол запах был не ахти

Анализы неделю назад сдавала- хоть в космос))))

Правда гемоглобин так и не вырос 110

Но моча как-то странно идеальна,хотя всю Б бактерии, коки и соль была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, так нормальный гемоглобин. У меня 97. Завтра опять сдавать буду. Во вторник на приём за больничным. Впервые за 3 беременности декрет будет официальный)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, у меня гемоглобин 104… сказали маловато и прописали железо пить. Правда что то у меня не очень пошло оно, желудку не комфортно, да и забываю иногда :))

 

Сейчас черники насобирали, так ем ее целыми днями :) вкусьненько.

Изменено пользователем MissisK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, у меня месяц назад был 113 -выписала железо и написала анемия 1 степени. В общем врачей не понять

Железо пропила, но не поднялся

Завтра на прием-послушаю,что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//,  пью ангиовит только всю берём . Раньше такого не было . Посмотрим что завтра скажут.

Схватки это жесть ага. Идёшь идёшь по улице потом кааааак бац!!! И стоишь продыхиваешь.

У меня ещё деть желудок сплющил . Когда ложусь это вообще труба. Не даёт спать ни на одном боку только на спине. На спину ложусь она прижимает желудок со всей дури!!!

И это ТОЛЬКО 28 недель . У меня вся жесть после 32 обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой на спине тяжко лежать, вот лежу на спине- полулежа. 2 подушки под спиной

На днях хочу уже перестирать вещички,погладить,шкаф разобрать- полки освободить и комод пересмотреть.

В общем начинаю подготовку. Кое -что уже подкупила в роддом да еще надо -вещички на выписку.

Еще старшей дочки вещи пересмотреть на осень и зиму, до родов купить что надо, а то потом не до этого будет

 

В общем дел еще много) ))) и надо успеть пока шевелюсь) ) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, остальные барышни Ксения и Мария

оооо чудесные имена! ТОгда точно в компанию Анна! Класс!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  вот мне тоже кажется оно очень вписывается . И по святкам у Анны несколько дней именин в октябре

 

//Lenchik скоро пуз//,  вот я хочу в роддом пакеты уже собрать и успокоиться .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, ну знаешь, у меня подруга тоже была в не зоны риска, и худенькая и 2воих уже рожала и все ок, но проверяла всегда и вот в 3ретью нашли беременный диабет. я сделала его, хуже не будет считаю.

 

Аксиньюшка, данный тест в германии делают только лет 5 у всех беременных, поэтому раньше никто и не делал его

 

MissisK, а зачем 2рой раз?

 

Ну он по желанию этот тест на глюкозу. Может раньше вообще не делали? А сейчас по желанию, спрашивают.

Моя акушерка родила меньше 3 лет назад.

И у нее тоже тогда был выбор.

Я не хочу делать потому что не переношу сахар в таком количестве)))) я вообще не сладкоежка)) как только подумаю про этот тест.... сразу тошнить начинает. Боюсь, что и не выпью этот раствор)))

 

Curly Straight, поздравляю. А мне на УЗИ то 21вого, переживаю что как.. может наконец то узнаем пол )

 

Склоняются к тому что у нас девочка.

 

)))))) что за узи аппараты в Германии?)) Нам тоже никак пол не скажут точно. Нам уже так интересно)) кто там у нас сидит))

 

Curly Straight

1500гр! Какие вы молоденькие!!!)))) Молодцы!!!

 

Большенькие)))) т9.....

 

Пряня

 

Это тренировочные схватки? Я читала, что они безболезненные....

Врут что ль?))

У меня пока тихо... блин, если бы случилась болючая схватка, я бы с ума сошла от страха!!! Думала, они только перед родами, а схватки Брекстона без боли... вот теперь буду знать!

 

 

У меня тоже гемоглобин ниже нормы. Но врач на это ноль внимания. Акушерка тоже сказала, что еще пойдет. Сказала налегать на свеклу и яблоки. Это я как раз люблю и налегаю теперь)))

 

А вот давление часто низкое. Оно у меня всегда ниже обычно.

Но в беременность совсем что-то.. Но чувствую себя при этом хорошо, может чуть слабость... Но только чуть.

Вечером вот померила: 90/55

 

А на приеме у врача всегда 120-130/80-85

Это у меня тоже обычное дело. В кабинете врача сразу и давление и пульс подпрыгивают.

Но разве им это объяснишь?

У них на приборе идеальные цифры и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, они не болючие, но ощущения неприятные

Иногда у меня просто живот каменеет- квадратный становится, а иногда приходется дышать как на настоящих схватках

 

В первую Б -тренники были с 37 недели, а вот во вторую уже с 20-22 недели навещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, вот мне тоже кажется оно очень вписывается . И по святкам у Анны несколько дней именин в октябре

 

//Lenchik скоро пуз//, вот я хочу в роддом пакеты уже собрать и успокоиться .

ага))) Я обожаю это имя... ноу меня вся родня Анны, родная сестра, двоюродная, жена брата, бабушка... уже хватит))) А имя наичуденейшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, а меня вроде как пошлют на доплер просто.

 

Аксиньюшка, наш прячется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всем привет. Я нашла решение своих постоянных проблем (запоров). Может кому пригодится : я начала пить воду Донат Mg (Словенская водичка), у нас в аптеках продается. Пью утром и вечером по чашке за 20-30мин.до еды. Есть схема принятия этой воды, в нете можно посмотреть. Мне очень нравится, после того как начала её пить - стул нормальный и каждый день! Если кому надо и нет противопоказаний, я очень рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, они не болючие, но ощущения неприятные

Иногда у меня просто живот каменеет- квадратный становится, а иногда приходется дышать как на настоящих схватках

 

В первую Б -тренники были с 37 недели, а вот во вторую уже с 20-22 недели навещают

У меня тоже гипертонус по передней стенке. А врач до 27 в отпуске. Я записана к ней на 29 число,схожу и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ. Подтвердили нам мальчика--вес 1070 грамм, рост 35 см. Всё соответствует сроку, шейка аж 52 мм. Доплер в норме.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, и у тебя дочка одна принцессой будет:))) и столько рыцарей вокруг )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, и у тебя дочка одна принцессой будет :))) и столько рыцарей вокруг )))

Это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня пришла коробка счастья :) с детскими вещичками от местной соцслужбы. Все такое маленькое, хорошенькое. Надо, конечно, будет ещё докупать всего. Но основное вроде есть. Из роддома есть в чем выйти :) Качество хорошее, но может быть стоило и деньгами взять и купить то, что самой по душе по расцветкам и тп. С другой стороны интересно было узнать какая она финская детская коробка :) Носить, я думаю, будем все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, конечно, коробка прикольнее ) это ж эмоции )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...