Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada,  меня тоже подмывает ей дать бутылочку, но сосок боюсь, мы ж с бутылочек на систему докорма переходили, чтобы гв не пострадало. Поильник-стакан, где сосать не нужно, ей давать рано наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, у меня из бутылочки пьёт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня тоже из бутылки пьёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  можно попробовать , все равно будет проще, чем с ложки. Дочка у меня без бутылки пила, но она не водохлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из-за бутылок у ваших захват не испортился?

Я что-то заморочилась слишком, наверное

 

Masyusya,  можно попробовать , все равно будет проще, чем с ложки. Дочка у меня без бутылки пила, но она не водохлеб

Спасибо, поняла) надо как-то проверить, водохлеб ли Полинка, осталось придумать как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня нет. Всё нормально с захватом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже месяц стоят купленные баночки брокколи, и все никак не начну давать. Собиралась с 4х, а нам уже 5))) Со следующей недели точно начну, и прикорм, и водичку. На этой в среду пентаксим поставили, маленькому организму и так стресс.

А насчёт кормлений второго. У моих разница 2,8. Первого когда первые два месяца кормила, просто трясло от боли и слезы брызгали. Вот где-то видела «смешную» картинку, где женщина кормит, а ей кажется, это акула за грудь кусает. Вот как раз так. Даже белье одевать больно было, дома часто ходила просто топлес. Потом пару месяцев просто больно было. И только потом я поняла, почему кормить грудью может нравится. Потому что до этого была пытка и наказание. А, ну и два лактостаза и один мастит, уже после полугода.

Со второй я морально подготовилась, кремами разными запаслась. А все обошлось, никакого дискомфорта. И молока пока (но время ещё покажет, конечно) ровно столько сколько нужно.

Но кормить я закончила прямо перед беременностью. У меня к моменту родов и молоко-то окончательно не ушло. Видимо, организм привык)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, тоже нормально всё с захватом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у моего специальной формы, для совмещения с гв.

А дочке муж как-то обычную давал, проблема с захватом появилась. Раза два всего давал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууу, меня сегодня опять сестра выморозила, за стол сели бабушку поминать, а Аня как обычно интерес проявила ко всему что на столе (тянется поиграть). Сестра - дай ей огурчик или помидорчик, а ты её ещё бульоном не поишь?

Какой нах... бульен!!! Говорю ну какие овощи, подавится, какой бульен, только с 9 мес мясо кашу вводить можно, скорчила мину типо я слишком правильная. Мама тоже за то, чтоб раньше ребенок начал привыкать к еде, но зачем? А какие последствия за ранний прикорм?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, про ранний прикорм это у старшего поколения такая установка в мозгу со времён их молодости. Их так учили, они так делали, и других причин, почему это надо делать, нет. Начиная с 3х месяцев рвутся дать ребёнку яблочный сок, скобленое яблочко это (ещё и скоблить металлической ложкой). Мама у меня тоже переживает, как так, ребёнку 5 месяцев, а прикорм ещё не введён. И все доводы о современный исследованиях и рекомендациях как об стенку горох. Смотрят как на дурочку: «А мы делали таааак...»

Такой аргумент не переспоришь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  зависит от того что вводить - проблемы с ЖКТ, почками, дерматиты могут быть. А по симптомам - рвота фонтаном, слизистый понос, боль в животике по типу колик.

 

Мне свекровь доказывала, что это всё норма, такая реакция на еду. Дети у них, бывало, коркой покрывались и всю ночь орали. Ну, а чё? Зато борщ ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, о, яблочко у свекрови любимая тема)) мелкому еще 3 месяцев не было, она уже предлагала поскоблить)) сейчас в деревне, там связи нет, так не звонит хоть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  да, это потому что "а мы делали так" и отсутствия привычки тренировать мозги и узнавать что-то новое. У меня маман абсолютно такая же. Сто раз ей сказала, когда рекомендуют сейчас вводить прикорм и почему в их время не так было, объясняла, что когда мне начали давать творог в месяц, чтобы вес набирала, стимулировали непереносимость бкм и атопический дерматит. Ей то ли непонятно, то ли тупо забывает. Все талдычит, а вот тебе уже овощные бульончики давали, а она уже готова есть с ложки, а дай мама яблочко, а дай абрикосик, а что ты ешь, дай и ей. Кошмар. Дай бог я не стану в ее возрасте такой застрявшей в прошлом.

 

Ах да, они тут с папаном еще мне про детский сон рассказывали. Мол такая у меня девочка спокойная, совсем не плачет. И зачем это я ее насилую, укладываю спать по времени. Ребенок захочет спать и уснет. Ребенок возьмет свое! Вот когда ты была маленькая, ты много плакала, папа ночью с 3 до 5 ходил с тобой на руках на улице, чтобы ты уснула. И сосала плохо и долго, все собрание сочинений Тургенева с тобой перечитала. И развивать надо новорожденного, а ты все спать тащишь. Я говорю, ну конечно, я спала у тебя на груди, потому что ты все развивала, спать не давала)))))

Даже после перегулов у Полины ни черта не поняли. Маман такая, ой, а твоя дочка плакала, пока ты в ванной была. Чего это она? Перегуляла, говорю, не доспала днем, перевозбужденная легла. И все равно еле отгоняю маман от внучки перед сном.

 

shaherizada,  вот, наверное, тоже надо такую на всякий пожарный, а какой фирмы такая соска с бутылкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  фирма МАМ, слышала авент хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  спасибо, будем искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня мама такая же, ни в перегулы, ни в регрессы сна не верит

Но хоть укладывать ребенка стала, когда я скажу, по времени, а не когда он уже орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я свою настращала сегодня, расписала по посту Шахеризады последствия раннего прикорма, посмотрим, надолго ли хватит)

Твоя мама большая молодец, что укладывает его! Мне еще совершенствовать ритуалы надо, потом учить свою маман и мужа. Если захотят еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас или укачивание или грудь, по другому никак(а перед дневными снами шторы вместе закрываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как со стулом на прикорме? У нас до него обычно 1 раз в день, жидковатый. Иногда было день не сходит, на следующий может несколько раз покакать. Ничего не беспокоило. Неделю уже с прикормом, вначале без изменений. Позавчера совсем не какал. Потом вчера стул густой, но мягкий по консистенции. И по объему значительно меньше обычного. Сегодня опять стула небыло. Вроде ничего не беспокоит, ведет себя как обычно. Это нормально что стул так изменился? Воду даю пить, но за день мл 50 выпивает, не больше.

Изменено пользователем Anasti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, раз-два в день, только гуще стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  у нас стул тоже начал меняться. Всегда был жидким, а сейчас стал погуще и цветом темнее. В вчера кормила брокколи, так сегодня покакал зеленоватым цветом. Запах не поменялся, но он кажется начинает "пахнуть" когда мясо вводиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пришлось сегодня свечку глицериновую Вадику поставить. Только так покакал. Ночью спал плохо, с утра капризный был. После свечки легче стало. Сегодня не стала ничем прикармливать. Завтра заглянем к терапевту, посмотрим что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись с дачи, жару хоть чуток пересидели. Мелкому очень хорошо было на воздухе. Жаль, что у родителей отпуск закончился(( думаю поехать туда с малышом вдвоём, а то у нас 31 градус обещают, в городе такое не пережить.

Тема постоянно делает упражнение уголок) лежит на спине, поднимает голову и ногу и тянется головой к ногам. Пытается ползать. Дедушка научил говорить «мама»)). Воду сам пьёт из поильника. В общем самостоятельный))

Прикорм пока не вводили, жду 6 мес.

Мама тут обожгла) говорит: пора к горшку приучать. Я аж поперхнулась)) говорю: какой горшок, если он сидеть не умеет. Дала огурец в рот, он возьми и откуси! Говорит: я не думала, что он может откусить. Такое ощущение, что ей меня взрослой принесли и она не знает, что и как делать

 

Не обожгла, а отожгла

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, у нас не особо пытается садиться, иногда голову поднимает, ну и полулежа когда, садится дальше.

Зато стал переворачиваться на спину с живота, вставать на четвереньки, тут его папа научил)

И уже два раза удрал у нас с коврика)) только выйдешь из комнаты, он бежать))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...