Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Здорово у кого детки крутятся на живот и спинку) Вадик вообще стал плохо на животе лежать. Минуты 2 и в ор. Ползти не получается, ногами дрыгает, а руки в стороны или назад заводит. Не упирается на них почти. Лицом вниз утыкается. И орет( поворачивается только со спины на бока. Зато сидеть все время хочет. С полусидя сам поднимается, но без поддержки падает. С лежачего за руки подтягивается и сидит. В чт пойдем на прием, спрошу можно ли так. Стараюсь не давать больше 20 - 30 сек сподряд сидеть. Но за родителями и мужем не всегда уследишь. Они побольше дают сидеть.

Спрошу может массаж нам пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shaherizada, буду знать! Спасибо за информацию! А панадол можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня дали Вадику сушку пососать. Ему понравилось. Размочил немного слюнями, извазюкался в ней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да, можно. Главное, не превышать дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а допаивать водой после смеси обязательно? Это прям строгое условие ? У мкня не вмегда получается. Это Как делается? Сразу после смеси, тут же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проснулась, один товарищ лежит играется. Ну я делаю вид, что сплю, сама иногда за ним посматриваю. Смотрю - сидит на попе, на руки впереди себя опирается. Ну вот как это остановить? Надеюсь на то, что если сам сел, значит организм уже готов. Ну и ползает уже, правда недалеко пока. Надо уже начинать убирать наши вещи из зоны досягаемости. Эх... Понеслось...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  наоборот, между приемами смеси, чтобы и ел хорошо. У меня сначала не пила, я случайно с недосыпа предложила на днях попить с ложки в то время, когда пора есть было, с голода попила. Сейчас не жарко, и забываю предлагать. Но мне так кажется, что ей воды из моего молока хватает, поэтому отказывалась раньше.

 

manya1986,  классно) я читала массажиста в инстаграме, пишет, что если сам малыш садится, не надо мешать.

 

У нас ночь опять веселая была, я практически каждый час просыпалась, чтобы успокоить, перевернуть на спину, покормить или придержать ножки до переворота. Предыдущей ночью Полина много просыпалась, и днем было 2 коротких сна, так что она решила уйти в очередную ночь с 4го сна прямо в 18 и до 7)) и все-таки немного на животике поспала сегодня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  да, я тоже слышала, что нурофен не такой безобидный( ибупрофен), а парацетомол( панадол, Цефекон и др) более безопасный для малышей. Я всегда и старшему нас на с парацетомола, когда температура.

 

В итоге выставила цефекон малышу. Ну не скажу, чтоб он прям успокоился сразу... но температура спала. Посмотрим, как сегодня будет. Ночка та еще была...

 

manya1986, огого, уже сел! Вот это метеор))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, спасибо большое!

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А вот и я)

Всех с месяцами))

У нас все хорошо. В субботу покрестили нашего мальчика, теперь у него есть свой ангель-хранитель) прошло все супер, без капризов. После крещения посидели в ресторане, очень душевно. Нам и всем понравилось. В воскресенье свалили на дачу. Чистый кайф. Все время на улице. Тёмка пытается салиться. Если раньше просыпался из-за переворотов на живот, то теперь просыпается из-за желания сесть. Все время делает упражнение уголок)) в аатолюльке прям сидит. Переехали из люльки в сидячий блок и чуток приподняли спинку, е у очень нравится.

По поводу питания: я уже давно ем, что хочется, кроме откровенной химии: Макдак, лимонады, чипсы и тд. Съела тут 3 конфеты, немного обсыпало)

Слюню текут рекой, что аж прыщички появились, но зубов нет.

В пятницу едем с друзьями на турбазу. Мальчики на рыбалку, девочки с детьми на воздух) иногда кстати могу выпить бокальчик красного))

 

Кто-нибудь делал зубы на гв или может в курсе, можно пломбы ставить? А то давно у стоматолога не была, насчитали 7 кариесов((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас три сна чаще всего, иногда 4два коротких и 2 длинных

 

MiKaterina,  с крещением! Хорошего отдыха)

Нам вчера грузинское вино привезли, я сделала три глотка))

 

Девочки, на осень-зиму покупали уже малышам одежду? Про фирму Premont ничего не слышали?

 

А сегодня у соседей ремонт, на улице жарко(( первый сон был полчаса ,второй 1 час 10(

Сегодня заказ привезли с игрушкамы, Егор неваляшку заценил сразу))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я уже 5 зубов сделала на гв, правда сама прошу, чтобы без анастезии. Хотя доктор сказал с такой анастезией можно гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Федьки один сон длинный, когда одновременно с сестренкой спит, остальное на руках по 5-30 минут и некрепко.

 

MiKaterina,  пломбы-то точно можно ставить. Вопрос с анестезией. Вроде, можно с современными препаратами,нужно уточнять чем именно обезбаливают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я специально уточняла в своей стоматологии, можно лечить кариес на гв, только не подряд несколько дней, раз в неделю, по-моему, сказали так. Пыталась с мужем согласовать время поездки к стоматологу, да так и не смогли, уехали в Подмосковье. Знаю, что это плохо, обязательно нужно залечивать кариес, но тут не решусь к неизвестному стоматологу идти.

 

Mariashka26,  а длинные сны у вас какие? Для меня все, что дольше 40-50 мин уже длинный, потому что сложно продлять, если сама проснется)

 

shaherizada,  я опытным путем недавно установила некую последовательность действий при перекладывании с рук в кроватку на дневные сны, вдруг поможет: на примерно 5-6 минуте после засыпания забрать грудь, на примерно 12-14 минуте после засыпания переложить в кроватку. Головку сразу кладу на пеленку на свою руку, на ней потом и спит, ну и запеленываю в трикотажную пеленку, чтобы руками себя не будила. Обе пеленки помогают сохранить тепло и она не чувствует, что в прохладную кроватку попала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, ого..дается пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я купила уже. Только пока выбирала запуталась, и вместо демисезонного и зимнего заказала 2 зимних. Балда) выставила 1 на авито. Комбезы Huppa. Придется демисезонный покупать.

Я рассматривала эту фирму как вариант. Отзывы вроде хорошие. Может демисезонный такой возьму. Видела симпатичный новый на авито. Унисекс. Зимний тоже такой взяла. С расчетом на следующего ребенка :)

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, а как ты рост посчитала?

Я не пойму какая у меня будет дочь осенью и зимой))))))

 

Anasti, ой с 5 месяцами Вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, больше часа длинный сон))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  а, все бесполезно. Даже в обнимку не спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  у меня вообще раскрошился до корня зуб, сначала каналы пролечились, а потом нарастили. Даже снимок зуба делали. Лечить можно, только без обезболивания

 

kleopatra@,  я пока ориентируюсь по записям от старшего ребенка. Рассчитываю, что в 10 мес Миша будет -+80 см. Значит зимнюю одежду буду брать 86+, а Деми 80+

А ещё можно взять средний показатель роста 3 см.в месяц и добавить к существующему росту и получится примерно рост ребенка в определенном месяце.

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  спасибо) я отзывы разные читала, взяла один 80 (когда думала что демисезонка) и зимний 86. Померила первый, пока сильно на вырост) но даже если большеват, пока не ходим не страшно. В коляске же ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, с 5 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  с 5ю месяцами!

 

 

kleopatra@,  пока дается) привыкла, я думаю, потому что уже 2 месяца на дневные сны пеленаю

 

shaherizada,  вот моя в обнимку на груди тоже не спит, на ручках беспокойно, видимо, запах молока раздражает, постоянно присасывается) мне как-то пришлось в туалет сбежать, а она норм в кроватке поспала, вот я схему и запомнила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...