Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Привет!

Всем хороших выходных!

Опять моя стр.?

@йошечки_матрешечки А эндометрий как нарастает?Причины выкидышей искали?

Я вот в этом месяце,тоже над масиком хотела активно работать.Но нутром чувствовала,что где-то ещё собака зарыта,причины так и не найдены,почему эндометрий не растёт.И в темки(эндометрий)Девочки как раз выложили темки,про хэ,что причине неимплонтации в больших процентах,как раз из-за полипов и эндометриозе и аденомиозе.И я начала лечение.А там лечил сразу все;бактерии ,микробы  и вирусы.И физио попутна делаешь.Я и аппарат ТНЧ купила,что прям дома делать.В след цикле планирую гормоны уже подключать и физио ещё продолжить.Да и буду по узи мониторить,что  и как  там растёт.

В этих лекциях много интересного,да я ещё одну научную статью читала,что если б не наступае в теч года,то женщинам проводят лечение и б наступает в 33% кто не принимал попутно с антибиотиками Эпигаллат и в 76%,кто его принемал,конечно моя г только одобрила из моего двух нед приём антиб,одна нед метронидозола,свечей рект панавира и ацилакта14 дней,а там ещё попутно эпигаллат,вессе дуэ,фолибер,курантил,магне в6 и физио с 5 по 20 дц,только физио.

Это у нас в России такой процент,а видео лекции и про др страны говорится.В частности про Турцию,там тоже хорошо процент наступрений б после лечения.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Азур78 сказал(а):

Привет!

Всем хороших выходных!

Опять моя стр.?

@йошечки_матрешечки А эндометрий как нарастает?Причины выкидышей искали?

Я вот в этом месяце,тоже над масиком хотела активно работать.Но нутром чувствовала,что где-то ещё собака зарыта,причины так и не найдены,почему эндометрий не растёт.И в темки(эндометрий)Девочки как раз выложили темки,про хэ,что причине неимплонтации в больших процентах,как раз из-за полипов и эндометриозе и аденомиозе.И я начала лечение.А там лечил сразу все;бактерии ,микробы  и вирусы.И физио попутна делаешь.Я и аппарат ТНЧ купила,что прям дома делать.В след цикле планирую гормоны уже подключать и физио ещё продолжить.Да и буду по узи мониторить,что  и как  там растёт.

В этих лекциях много интересного,да я ещё одну научную статью читала,что если б не наступае в теч года,то женщинам проводят лечение и б наступает в 33% кто не принимал попутно с антибиотиками Эпигаллат и в 76%,кто его принемал,конечно моя г только одобрила из моего двух нед приём антиб,одна нед метронидозола,свечей рект панавира и ацилакта14 дней,а там ещё попутно эпигаллат,вессе дуэ,фолибер,курантил,магне в6 и физио с 5 по 20 дц,только физио.

Это у нас в России такой процент,а видео лекции и про др страны говорится.В частности про Турцию,там тоже хорошо процент наступрений б после лечения.

 

Я в феврале сама себе целый курс лечения расписала: вставляла пирогенал, затем с третьей свечи подключила антибиотики и противовирусное. И свечи были. Вот недавно свечи Супорон месяц. В следующем цикле попробую стимуляцию. Хотела менопур, но найти сложно. Но у меня и на Гонал нормальный ответ был. Или Летрозол попробую 

 

Я теперь ТТГ контролирую, железо для ферритина принимаю. У меня хрон.анемия. Из-за нее и развился гипотериоз

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки так эндометрий какой растёт без и с гормонами.Я в том году пробовала прогинова и дюфастон,так было как слону дробина.Вообще не о чем.Вот и спрашиваю всех,кому,что помогало.

И супорон куда?Ректально или вагинально?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Азур78 сказал(а):

@йошечки_матрешечки так эндометрий какой растёт без и с гормонами.Я в том году пробовала прогинова и дюфастон,так было как слону дробина.Вообще не о чем.Вот и спрашиваю всех,кому,что помогало.

И супорон куда?Ректально или вагинально?

На гонале эндик был 12. А на клосте не растёт, без подмоги. Супорон вагинально

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Азур78 сказал(а):

@йошечки_матрешечки ??Надо и г у своей спросить о нём.

О чем ? О Супороне? Почитайте в инете

917BD4EC-CDF9-4F90-9608-3F9C04DA5F74.jpeg

Ссылка на комментарий

Девочки, как проявляет себя эндометрит? Подозреваю его как причину моих 2 неудачных Б. На узи не видно? С июля прошлого года очень сильные месячные, кусками, пардон, вываливается. Сейчас на Дюфастоне,  полегче немного, но вес пошёл снова вверх

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, как проявляет себя эндометрит? Подозреваю его как причину моих 2 неудачных Б. На узи не видно? С июля прошлого года очень сильные месячные, кусками, пардон, вываливается. Сейчас на Дюфастоне,  полегче немного, но вес пошёл снова вверх

Его видят на Узи- структура эндика меняется. Больше ничего не беспокоило. Хотя нет. До моего капитального лечения очень болела поясница, схватывало прям ее, я вообще думала что защемление. А после лечения я и забыла, а когда вспомнила то очень удивилась- ведь не болит, твою дивизию! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Aquasud но если были вмешательства в матку,то и больше вероятности,что что-то может быть

2 часа назад, Азур78 сказал(а):

@йошечки_матрешечки ??Надо и г у своей спросить о нём.

Не про гонал спросить,а свечи куда?

Ссылка на комментарий

@Азур78 вмешательств никогда в матку не было, только после рождения первого ре прижигала эррозию шейки и всё...

Блин, не выдержала я сегодня утром на 20ДЦ сделала тест, отрицательный ((

Подтверждается, что после В следующие 2 цикла наиболее фертильны...так как 2ая неудачная Б была начата во втором цикле после 1В...а тут прошло уже 4 цикла и никак.

Были сегодня в гостях, повозилась с почти годовасиком...такой кайф...все такое маленькое в сравнении с 4х леткой.. 

Ссылка на комментарий

@Aquasud,  у меня  3-я Б наступила на 3-й цикл после предыдущей ЗБ,  хотя врач сказал восстанавливаться  полгода.  И что?  Опять ЗБ!  В этих делах спешить не стоит. Чем больше времени пройдет, тем лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, девочки!

Давно не появлялась.... Так случилось, что моя первая, так легко случившаяся беременность тоже замерла.

Увидели на скриненге  в 12, а замерла в 9! Организм полным ходом был беременный, тошнило до последнего.

Все продвинутые врачи разом говорили, что в моем положении нужно попробовать медикаментозное прерывание.

Нашли врача. Решили попробовать, хотя гарантий не давали изначально. Две недели прошло с контролями УЗИ и тд...

Чуда не случилось. Остатки хориона.

Завтра иду на чистку.

Страшно за все... За процедуру, за последствия, а главное, за перспективу.... Так врачи внушили доверие, что после МА быстрое восстановление и шансов больше. А после чистки - год!!! 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@afeliya как печально.

У меня так было в первую ЗБ,узнала только на первом скриненге,почти 13н,но сразу сказали,что матка беременная и увеличенная на 14нед и просто почистить нельзя.Не сократится,откроется кровотеч и может летальный исход быть или матку потеряем.Сразу предложили сначало медикамент вызвать искусственные роды ,а потом дочистить,чтоб матка сама открылась,а потом и сама начала сокращайся,в понедельник положили и только в пятницу всё и произошло.Так что может и хорошо,что МА.

И мне разрешили через пол год планировать.Только опять была ЗБ с двойней один 5-6,второй 7-8 нед замер.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Азур78 сказал(а):

 

И мне разрешили через пол год планировать.Только опять была ЗБ с двойней один 5-6,второй 7-8 нед замер.

Сочувствую. Этого тоже боюсь. Полна голова страхов. Надо хотя бы поэтапно действовать и решать проблемы по мере поступления.

Я не жалею про МА ни грамма! Из меня столько вывалилось!!! И практически безболезненно. Матка была здоровая на 12 недель, яйцо плодное 4.5см. Сейчас все в гораздо меньших масштабах. Надеюсь, будет менее травматично.

@Азур78  разобрались почему две ЗБ подряд?

Я даже не хочу лезть((( Все говорят, почти 100% пороки развития из-за возраста. Эмбрион бракованный.

Все язык не поворачивается так говорить, сердце билось, душа жила... Для себя объясняю, что у него свой жизненный план был, хоть такой короткий. Он мне очень много за это время дал, помог понять.

 

Ссылка на комментарий

 У меня тоже обнаружили на 12-й неделе, а замер в 9-10 недель.  Я не принимала прогестерон, поэтому В начался сам. Если был прием прогестерона, то В сам может не случится. После чистки нужно восстанавливаться хотя бы полгода, год -- это врач перестраховался,  и искать причину ЗБ, сдавать на тромбофилию, фолатный цикл, гемостаз. 

Ссылка на комментарий

@Feyamarie я не принимала прогестерон. Но, никаких признаков В даже близко не было...

Я во всю беременная ходила, молозиво выделяется до сих пор. Так закрепился, что никакой Миролют не помогает...

 

@Feyamarie   вы нашли причину?

Ссылка на комментарий

Девочки, мне написала женщина, которая родила в 45 лет после 4-х ЗБ!!! У нее нашли только лишь мутации фолатного цикла. При планировании она принимала кардиомагнил, а как только увидела //  - сразу колола клексан по 0,4, ставила утрик по 200х3 раза в день и пила дюфастон по 1т.х 2 раза в день.  И родила дочку почти в 46 !   

Я думаю, такая терапия будет нужна нам всем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Feyamarie сказал(а):

 

Я думаю, такая терапия будет нужна нам всем. 

?‍♀️

Мутации- это всего лишь предрасположенность к тому или иному заболеванию, но никак не 100% "предсказание" его наступления. А бездумным приемом кроворазжижающих препаратов можно запросто навредить наступившей Б- например откроется кровотечение.

Мониторить кровь при наличии мутаций- да, надо. А препараты принимать только при выявлении отклонения от нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, afeliya сказал(а):

@Feyamarie я не принимала прогестерон. Но, никаких признаков В даже близко не было...

Я во всю беременная ходила, молозиво выделяется до сих пор. Так закрепился, что никакой Миролют не помогает...

@Feyamarie   вы нашли причину?

У меня нашлись мутации фолатного цикла, высокие титры LGG к ЦМВ и ВЭБ.  Было уже 3 ЗБ... Мутации фолатного цикла означают, что след. Б надо будет носить на клексане, а антикоагулянты принимать еще при планировании. Так считают гематологи. Правда, если эмбрион был с хромосомными поломками, то это все не поможет... Абортуса на генетику я не проверяла, потому что он выпадал каждый раз в одном из сгустков, и терялся. Может и с генетикой плода что-то было не так, но этого уже не узнать...

Ссылка на комментарий

Я когда пришла на 3 день задержки в клинику для подтверждения Б, мне сразу назначили сдачу анализов на гомоцистеин,

на свертываемость... Полагаю, что все эти риски были исключены на старте. Я колола В12 для понижения гомоцистеина (хотя и так был в пределах нормы). Со свертываемостью все было в порядке.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, afeliya сказал(а):

Я когда пришла на 3 день задержки в клинику для подтверждения Б, мне сразу назначили сдачу анализов на гомоцистеин,

на свертываемость... Полагаю, что все эти риски были исключены на старте. Я колола В12 для понижения гомоцистеина (хотя и так был в пределах нормы). Со свертываемостью все было в порядке.

При Б все сдают обычную коагулограмму один раз, и она обычно в порядке, а потом ЗБ.  Гемостаз может измениться в течение дня, можно не успеть сдать анализ, да и никто не сдает его каждый день. Вчера анализ был в норме,  а сегодня ЗБ.  Поэтому и назначают сразу при // все препараты, как упреждающую терапию.  

Ссылка на комментарий

@afeliya на тот момент не стала ничего искать.Очень большой стресс получила.Мне тогда 37 было и о не качественных як говорить,не знаю два раза подряд??‍♀️.

В январе боб,но уже эндометрий не растёт после чисток.

Сейчас во уже и кровь на полифом свёрт сдала.Там 5генов на половину сломаны.Врачь говорит возможно это и была причина зб.С возрастом пирог кровь гуще становится,а я говорю,а как же раньше б у меня были и на сохранение не лежала проблем никаких не было,типа тогда пронесло??‍♀️Чезгод после зб сдала д/димер был 286 при норме лаб 250,а в бхб до задержки нед 450 при норме 500.может и в прямь кровь виной была?

@afeliya на тот момент не стала ничего искать.Очень большой стресс получила.Мне тогда 37 было и о не качественных як говорить,не знаю два раза подряд??‍♀️.

В январе боб,но уже эндометрий не растёт после чисток.

Сейчас во уже и кровь на полифом свёрт сдала.Там 5генов на половину сломаны.Врачь говорит возможно это и была причина зб.С возрастом пирог кровь гуще становится,а я говорю,а как же раньше б у меня были и на сохранение не лежала проблем никаких не было,типа тогда пронесло??‍♀️Чезгод после зб сдала д/димер был 286 при норме лаб 250,а в бхб до задержки нед 450 при норме 500.может и в прямь кровь виной была?

Ссылка на комментарий

@afeliya привет, сочувствую... почему год? После чистки даже через два на третий можно планировать. Я бы через цикл планировала прямо, ждать особо нет времени, а уж тем более год! Сколько случаев нормальных беременностей сразу после, я изучала вопрос. Мне врач разрешала на третий цикл планировать после ир в 20 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я сейчас на вессели и курантиле планорую,но в поломках генах пока не получается разабраться,что и как поломано скину,если разбираетесь может подскажите?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Азур78 сказал(а):

Я сейчас на вессели и курантиле планорую,но в поломках генах пока не получается разабраться,что и как поломано скину,если разбираетесь может подскажите?

Скинь конечно. Если есть поломки, то клексан придется колоть в след. ЗБ.  В молодости и с тромбофилией рожают, не зная о ней, проскакивают -- на то она и молодость. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...