Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К осознанию того, что у меня таки малышустрик в животе, меня возвращает лишь просмотр снимков с УЗИ ))

А так совершенно ирреальным факт беременности кажется. Иногда думаю, а не приснилось ли мне всё часом?

 

Вообще, у меня сейчас сверхзадача номер 1 - отоспаться на животе! Потом ухх как будет этого не хватать))

 

И ещё че-то настроение совсем скатилось в г... Без видимых причин. Я вообще человек не депрессивный, но тут что-то кроет. Всё кажется таким сложным.)) Даже отлепить себя от кровати утром - уже целый квест. Сегодня вообще: рулила на работу и чертыхалась через каждые 200 метров наверно. Тормоз на тормозе, овца на овце - ну кто вам права таким выдаёт, а?? Причем, у меня подозрение, что это утро в плане дороги до работы не особо-то и сильно отличалось от остальных. Но вот настроение - УУУУ, капец какой-то. Муж держится как может, знает, что наступил критический период ))))

 

Скажите, у вас есть что-то похожее или это я одна такая невменько стала?)) В прошлые беременности тоже были причуды, но затрудняюсь сопоставить - не доверяю своим ощущениям, так как они сейчас могут быть сильно преувеличены. :Crazy:

 

...Солнечная..., о, из Европы тоже)) Привет! Будем сопоставлять, как оно там у вас и у нас ))) По идее, системы должны быть похожими.

 

Кстати, я примерно на таком же сроке забеременела вторым (первому 8 мес. было) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle

Привет) я тест то пошла делать потому что всех поубивать охото))) поэтому плюсуюсь к твоему настроению)

Могу рассказать как у нас тут все))) еще все свежо в памяти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  все будет хорошо! Я тоже с сыном на ранних сроках с мазней лежала. Потом все нормально было.

 

Да, этот домик у нас интересный: много девочек многодетных и много из т.н. ‘дальнего зарубежья’ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как у нас тут все))) еще все свежо в памяти)

 

Давай!

 

Я вот чтитаю девочек и чувствую себя белой вороной, так как никто мне ни в одну беременность ни ХГЧ не отправлял сдавать, ни прогестерон не проверял (это хорошо, что у меня всё без жалоб, но кто его знает, как оно было бы), о том, что такое Дюфастон и Утрожестан я вообще узнала только на этом сайте. Никто тут такое не назначает просто так, для подстраховки.

 

УЗИ (вон я уже сетовала) никто не делает просто потому, что ты "соскучилась" по малышу и хочешь проверить всё ли ОК? Я была только на одном УЗИ в 6 недель и следующее теперь аж в 12 недель. Переживаю, конечно. Так доооолго.

 

В общем, что я знаю о лекарственных препаратах во время беременности? То, что нужно принимать фолиевую - по 0,4 мг в день. ВСЁ ))))

Короче, не знаю, чего в этом больше - плюсов или минусов, но я высказалась :D

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle,  я тоже обожаю на животе спать, тоже наслаждаюсь последними неделями сна на животе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата..я Алена, сыну 9 месяцев будет 23, сегодня сделала тест а там //

db7f9b9f1b1f.jpg

поздравляю!!!! Добро пожаловать !!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle,  у меня настроение аналогичное. Уже три недели все бесит)))

 

...Солнечная...,  добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle

Думаю что плюсов больше) меньше паришся и прилумываешь всякие болячки.

У меня с максом все сложно было...третья беременность, первые 2 потеряла, и направление на эко на руках было.поэтому и кровь мониторила и узи каждые 2 недели а потом каждые 4 до самых родов..) и таблетки гостями и утрик ударная доза (1000)

В этот раз тоже планирую договорится с геникологом и ходить каждые 4 недели.

 

Спасибо девочки! Надеюсь остаться в домике до октября!

 

А по страховке 4 узи.

Первое для подтверждения б. И 3 скрининга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. Ух накрыло да не по детски :toks: :toks: :toks: весь мир вонюч :toks: :toks: :toks:

даже мыло и шампунь .... всё воняет...жесть в общем.... Подруга уже шутит, что главное не убить самого вонючего прохожего...только 2 состояния спать или тошнит... не рвет... а именно бешенно тошнит. Завтра к доктору и если всё хорошо, то нас уже отправят к простому гинекологу... пока мы в центре планирования, поэтому и мониторят часто.

...Солнечная...,

привет, а ты с какого города?

и да девочки мы тоже из разряда многодетных :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle

Я УЗИ делаю только по назначению врача, просто назначает часто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Добро пожаловать!

Поубивать всех не хочется, тьфу тьфу тьфу, может потому что Магнелис В6 пью, а может просто...я по-моему спокойнее стала, может потому что знаю, что для меня это ооочень вредно-сразу сжимаюсь и живот болит, так что еще в прошлую Б на все забивать начала. Положение важнее))) Но то муж, то сын, то свекр/свекровь, мама/папа иногда все-таки выводят и тогда я начинаю дышать медленно, чтоб успокоиться...

Насчет Дюфа и узи...может мы такие в России больные все, что без поддержки фиг выносишь Б...сама удивляюсь сколько мужчин и женщин бесплодных или женщин с ЗБ или ВБ в анамнезе...ну, не было раньше такого! Травят нас повсеместно то едой, то воздухом, то напитками, алкоголем, курением, таблетками,а вирусов сколько развилось...осложнений столько...Кругом все за деньги, соответственно и качество липовое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, девочки правильно пишут, не думай сразу про плохое. у меня в прошлую б.тоже мазало на маленьких сроках, ничего, сидит сейчас, свинку Пеппу смотрит, пока мама на форуме ))

 

TanitaEkb,

Ну моя выводы сделала из того, что он больше чем по сроку раза в 2 :)))

Сейчас это пока ничего не значит. сейчас больше, чем по сроку, к 20 неделям отставать может, а к 37 неделям будет тютелька в тютельку. Мне кажется, раньше, чем будет первый скрининг, никаких выводов о размерах делать нельзя

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сохраняющий, как мне кажется, это прогестерон 2.5%

 

НастинаМамуля, да, можно. Только надо, чтобы врач внимательно смотрел. у меня в прошлый раз была именно такая. Начало мазать на маленьком сроке, я заволновалась, пошла на узи ,у меня в матке увидели ПЯ неправильной формы, а эмбрион тогда не увидели, сказали, что может мазать из-за анэмбрионии, мол, ПЯ пустое внутри. А через несколько дней поехала на узи к своему репродуктологу, она сказала, что ПЯ в матке есть и все с ним ок, но было и второе ПЯ и не там, где надо, пришлось под общим наркозом делать лапароскопию. То ПЯ удалили, а то, что в матке, спасли. Мне скзаали, что случай достаточно редкий, но и не так, чтобы один на миллион. Все-таки встречается. А та первая узистка, наверно, увидев ПЯ в матке, даже не стала все остальное осматривать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalimami

Зульцбах-Розенберг.

Меня тоже тошнит...2 дня утром рвало, поэтому подумала тест сделать... блин...я всю беременность с максом рыгала по многу раз в день-это пипееец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., добро пожаловать! новость радостная оказалась или пока не планировали второго? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, девочки правильно пишут, не думай сразу про плохое. у меня в прошлую б.тоже мазало на маленьких сроках, ничего, сидит сейчас, свинку Пеппу смотрит, пока мама на форуме ))

 

 

Сейчас это пока ничего не значит. сейчас больше, чем по сроку, к 20 неделям отставать может, а к 37 неделям будет тютелька в тютельку. Мне кажется, раньше, чем будет первый скрининг, никаких выводов о размерах делать нельзя

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сохраняющий, как мне кажется, это прогестерон 2.5%

 

НастинаМамуля, да, можно. Только надо, чтобы врач внимательно смотрел. у меня в прошлый раз была именно такая. Начало мазать на маленьком сроке, я заволновалась, пошла на узи ,у меня в матке увидели ПЯ неправильной формы, а эмбрион тогда не увидели, сказали, что может мазать из-за анэмбрионии, мол, ПЯ пустое внутри. А через несколько дней поехала на узи к своему репродуктологу, она сказала, что ПЯ в матке есть и все с ним ок, но было и второе ПЯ и не там, где надо, пришлось под общим наркозом делать лапароскопию. То ПЯ удалили, а то, что в матке, спасли. Мне скзаали, что случай достаточно редкий, но и не так, чтобы один на миллион. Все-таки встречается. А та первая узистка, наверно, увидев ПЯ в матке, даже не стала все остальное осматривать

спасибо за комментарий! Наверно такая врач попалась щас буду просить что бы все проверяли!!! Одно радует, бт 37.1 и тесты делаю и они не бледнеют , тьфу тьфу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с настроением, вроде, все ок, но сегодня ехала за рулем, подрезает меня огромная тачка, да еще и гудит, хочет в мой ряд перестроиться передо мной. Я на него так выругалась, я и не знала, что знаю такие матные слова, обычно максимум козлом назвать могу :confusion:

 

Девочки, вы помните/знаете, после того, как на учет встанешь, нужно будет специалистов всех 1 или 2 раза за Б. проходить? мне что-то казалось, что это все неспешно, а сегодня мне сказали, мол, надо всех специалистов до 12 недель пройти, а их же там немало. Я что-то напряглась.

 

НастинаМамуля, пусть все будет хорошо и беременность закончится в октябре 2018-го рождением здорового доношенного малыша!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с настроением, вроде, все ок, но сегодня ехала за рулем, подрезает меня огромная тачка, да еще и гудит, хочет в мой ряд перестроиться передо мной. Я на него так выругалась, я и не знала, что знаю такие матные слова, обычно максимум козлом назвать могу :confusion:

 

Девочки, вы помните/знаете, после того, как на учет встанешь, нужно будет специалистов всех 1 или 2 раза за Б. проходить? мне что-то казалось, что это все неспешно, а сегодня мне сказали, мол, надо всех специалистов до 12 недель пройти, а их же там немало. Я что-то напряглась.

 

НастинаМамуля, пусть все будет хорошо и беременность закончится в октябре 2018-го рождением здорового доношенного малыша!

СПАСИБО!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька

У меня дочь сроки опережала тоже и крупненькая родилась, 4050, а вообще врачи с долей шутки все это говорят, остро прям воспринимает :)))

 

Всякое бывает, вы прям утверждает, как врач :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Думаю о хорошем, а в плане настроения плаксивая стала. )))))

Дай бог нам всем родить. У меня первая беременность, спустя 5 лет бесплодия и диагноза о непроходимости труб, положительный тест для меня прям шоком был, плакала минут 10. Не знаю даже от чего, то ли от радости, то ли от чего. В марте уже запланированный протокол ЭКО был.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Думаю о хорошем, а в плане настроения плаксивая стала. )))))

Дай бог нам всем родить. У меня первая беременность, спустя 5 лет бесплодия и диагноза о непроходимости труб, положительный тест для меня прям шоком был, плакала минут 10. Не знаю даже от чего, то ли от радости, то ли от чего. В марте уже запланированный протокол ЭКО был.

У меня 3,5 года бесплодие было после внематочной и у мужа за компанию, врачи намекали что от него родить невозможно)))(хотя у нас сын был уже) и даже если Эко то с икси и не факт что получится...А я все равно верила и тоже двух полосочек дождалась таки)

А в итоге доча и вот ещё кто-то)))

Так что все будет ок ))

 

Цветочек♡, девочки правильно пишут, не думай сразу про плохое. у меня в прошлую б.тоже мазало на маленьких сроках, ничего, сидит сейчас, свинку Пеппу смотрит, пока мама на форуме ))

 

 

Сейчас это пока ничего не значит. сейчас больше, чем по сроку, к 20 неделям отставать может, а к 37 неделям будет тютелька в тютельку. Мне кажется, раньше, чем будет первый скрининг, никаких выводов о размерах делать нельзя

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сохраняющий, как мне кажется, это прогестерон 2.5%

 

НастинаМамуля, да, можно. Только надо, чтобы врач внимательно смотрел. у меня в прошлый раз была именно такая. Начало мазать на маленьком сроке, я заволновалась, пошла на узи ,у меня в матке увидели ПЯ неправильной формы, а эмбрион тогда не увидели, сказали, что может мазать из-за анэмбрионии, мол, ПЯ пустое внутри. А через несколько дней поехала на узи к своему репродуктологу, она сказала, что ПЯ в матке есть и все с ним ок, но было и второе ПЯ и не там, где надо, пришлось под общим наркозом делать лапароскопию. То ПЯ удалили, а то, что в матке, спасли. Мне скзаали, что случай достаточно редкий, но и не так, чтобы один на миллион. Все-таки встречается. А та первая узистка, наверно, увидев ПЯ в матке, даже не стала все остальное осматривать

А у меня сразу и в матке и в трубе увидели, но сказали в матке либо ложное либо замершая((((так и не знаю было их два или один детеночек((((

Изменено пользователем badgoodcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,

У меня дочь сроки опережала тоже и крупненькая родилась, 4050, а вообще врачи с долей шутки все это говорят, остро прям воспринимает :)))

 

Всякое бывает, вы прям утверждает, как врач :)

у меня ребенок тоже сроки опережал и родился для своих недель с хорошей массой, только это опережение стало видно не на 6-7 неделях )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Вообщем настроилась я в этом месяце что уже нет, кучу тестов сделала все отр, хоть и рано было еще...тут еще на работе кое-какие перемены...ну думаю до лета нельзя пока планировать. Да и овуляции по ощущениям не было...но эту неделю всю реву прям слезы катятся изо всякой ерунды, на работе вся уревелась из-за рабочих моментов, дома из-за мужа....короче странное поведение, думаю может ПМС жесткий...

сейчас сделала тестpost-209722-0-70617400-1519233619_thumb.jpg :blym: :blym: :blym: вижу слабую розовую полоску, розовую тень, но вижу! в живую видно на фото не очень...

 

что то я растерялась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinomama, у меня с таких полосочек обычно беременности начинаются))) Пусть будет оно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что на ночь глядя с негативом: я с узи, мне перенесли с завтра на сегодня. Эмбриона так и не видно, ПЯ почти не выросло за неделю. Завтра кладут в больницу. Врач сказала чистку не надо, таблетку дадут. Мне так больно, два года бесплодия и тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...