Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Хорошего дня девочки!

Или я желала уже?

Проснулась ни свет ни заря, не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сегодня тяжелая ночь была. Проснулась в 2-30 от изжоги,рени зажевала и приготовилась дальше спать а фигушки, уснуть не смогла до 5 утра. А в 6-30 уже будильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тяжелая ночь была. Проснулась в 2-30 от изжоги,рени зажевала и приготовилась дальше спать а фигушки, уснуть не смогла до 5 утра. А в 6-30 уже будильник

Капец ...

Что творится со сном....

Аж бесит...

 

 

На работу идти а я рак варёный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще ничего. Я в прошлую Б вообще не спала. Перестала спать за неделю до задержки и пока не родила. Не спала до 3-4-5 утра, А в 6-30 вставать

Я потом уже просто ревела ночами от того что не могу спать, настолько я вымоталась и устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

У меня оно доброе вдвойне, так как дочка последний день ушла в школу и впереди каникулы! Как же я устала от учебного года, наверное больше ребенка, и это только первый класс :girl_wacko:

А ещё я убрала Дюфастон, вчера выпила последнюю половинку и торжественно отключила будильник на приём таблеток :JC_goody:

Всем кто болеет, скорейшего выздоровления!!! Не пробовали кашель лечить по заветам доктора Комаровского (я его просто сейчас пересматриваю) - прохладно, влажно обильное питьё?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома всегда прохладно, окна все открыты и влажно, работает постоянно увлажнитель ну и пью постоянно. Один фиг кашель не проходит с февраля, мне кажется он какой то аллергический наверное уже, ну нельзя болеть четвертый месяц подряд. И сопли не проходят, полный нос вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома всегда прохладно, окна все открыты и влажно, работает постоянно увлажнитель ну и пью постоянно. Один фиг кашель не проходит с февраля, мне кажется он какой то аллергический наверное уже, ну нельзя болеть четвертый месяц подряд. И сопли не проходят, полный нос вечно

Опять же Комаровский говорит, что одновременно проветривать и увлажнять бесполезно, так мы увлажняем улицу. Надо сначалп некоторое время проветрить, а потом закрыть окна и включить увлажнитель. Но жто я в теории только рассуждаю, хочу гигрометр купить домой, чтоб померить влажность. А ещё тот же Комаровский говорит, что если есть сопли при кашле, значит это не бактерального происхождения кашель и зачастую даже не вирусного. А вот если нос сухой и при этом кашель, то тут бегом ко врачу. Ну это я просто его активно смотрю сейчас :)

А так, ведь сейчас всё цветёт, у нас во пух тополиный понемногу полетел и у меня от него глаза жутко чешутся. В беременность же могут появлятся такие неожиданные реакции организма, которых никогда раньше не было. Так что может это аллергический кашель?! Но от аллергии в Б практически ничего нельзя, остаётся терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С экваторами и недельками девочки!!!

Не смогла пройти мимо обсуждения клубники! Я ее мало сказать обожаю, я могу ее ведрами есть, потом чешусь. Мне черешня и арбузы даром не нужны, арбузы вообще не ем, а вот клубника ммм... ем вот сижу овсянку с клубникой, вкуснотища) и сын В меня пошёл) скоро вот своя поспеет, уже наливается по чуть)

 

Lynitari, пух это вообще моя беда, третий день нос не дышит, глаза чешутся, отекла ужасно((( как это пережить? Так что кашель вполне может быть аллергическим..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю клубнику в том числе лесную да с молоком, ммм.

Еще люблю черешню очень

Вишню вот не люблю

 

Мы сегодня на скрининг идем

 

Я вообще комаровскому не особо верю. Порой такую ерунду говорит

 

 

Вообще не понятно откуда он взялся вдруг. Не было не было его и тут появился да как давай его раскручивать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю клубнику в том числе лесную да с молоком, ммм.

Еще люблю черешню очень

Вишню вот не люблю

 

Мы сегодня на скрининг идем

 

Я вообще комаровскому не особо верю. Порой такую ерунду говорит

 

 

Вообще не понятно откуда он взялся вдруг. Не было не было его и тут появился да как давай его раскручивать

Кулачки вам на скрининг!

Нам завтра, уже прям хочу хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказывать себе в еде из-за ГВ?? Не, не слышала))))

У нас уже в роддоме подавали и сок апельсиновый и шоколадные кексы, и кофе, разнообразные салатики и с горошком, и с помидорками, мяско разнообоазное, йогурты из красных ягод. Короче, мечтаю обратно туда попасть)))))

Никому и в голову не приходит связывать питание матери с ГВ, ведь давно доказано, что связи нет. Если, конечно, ребёнок изначально не унаследовал какую-нить из материнских пищевых аллергий.

 

А потому и все болезни у диетчиц - организм и так изношен послн родов, иммунитет посажен, а они еще давай мучать себя отказом от полноценного питания. Кароч, девки, если вдруг кто собирается забивать себе голову этими совковыми пережитками, - не страдайте ерундой)))

Ну, зависит-не зависит, а когда я по совету свекрови переборщила с сгущенкой в чае для лактации у малого была жуткая сыпь, Аппилак тоже вызвал))) А так, я кормила не долго и ограничивала себя потом только в шоколаде. Ребенок в общем-то не аллергичный, тьфу тьфу тьфу редко на что-то. Во время Б ем все в меру.

 

У нас в РД о кексе и йогурте можно только мечтать)))) обычно яблочко, яблочный сок...я рада была, что хоть курицу дают. А вот капустный салат смущал, ведь от него газы, а и так все болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, удачи на скрине!!

Я клубнику просто обожаю)) Уже по чуточку покупаем, но у нас пока очень дорогая. Ждем сезона))

Что касается ГВ, то я придерживалась диеты только неделю, потом расслабилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Ура, пятница!

Поздравляю кто дождался экватора.

У меня все так же болеет доча, температура уже 5-й день. Устала морально и ребенка жалко. У меня начал голос восстанавливаться, теперь сиплю как старая пьяница :)

Птица говорун 1984, маркиза - выздоравливайте!!!

Самой интересное, что после концерта сотрудники массово узнали о беременности, теперь каждый подходит спросить какой месяц и т.д. (мужики даже больше проявляют любопытство). Только директор ходит молчит и не спрашивает.

Выходные планирую трудиться ударно на доме. Скопилось много работы.

А клубнику я с детства люблю, у нас на севере она поспеет только к середине июля. И то если год будет урожайным.

 

Valerielle, про грудное вскармливание от себя хочу добавить. У нас в роддоме питание довольно скудное самое вкусное мне приходит в голову творожная запеканка. А с диетой я по опыту знаю, что не стоит увлекаться продуктами вызывающими газообразование (черный хлеб, капуста, бобовые, яблоки и т.д.) Когда у малыша животик крутит в рот не полезет такое. Еще орехи (можно в меру) повышают жирность молока, но "крепят" стул ребенка.

Пусть дочка скорее выздоравливает! Что же такое у нее? Врач слушал? Противовирусное давали?

 

Опять же Комаровский говорит, что одновременно проветривать и увлажнять бесполезно, так мы увлажняем улицу. Надо сначалп некоторое время проветрить, а потом закрыть окна и включить увлажнитель. Но жто я в теории только рассуждаю, хочу гигрометр купить домой, чтоб померить влажность. А ещё тот же Комаровский говорит, что если есть сопли при кашле, значит это не бактерального происхождения кашель и зачастую даже не вирусного. А вот если нос сухой и при этом кашель, то тут бегом ко врачу. Ну это я просто его активно смотрю сейчас :)

А так, ведь сейчас всё цветёт, у нас во пух тополиный понемногу полетел и у меня от него глаза жутко чешутся. В беременность же могут появлятся такие неожиданные реакции организма, которых никогда раньше не было. Так что может это аллергический кашель?! Но от аллергии в Б практически ничего нельзя, остаётся терпеть.

Комаровского хорошо слушать, но и его речи фильтровать надо до разумных пределов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Капец ...

Что творится со сном....

Аж бесит...

 

 

На работу идти а я рак варёный

и я сегодня тоже никакая. Сплю плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я уж думала побеждаем вирус, давала эргоферон по схеме. Теперь не знаю толи лечение менять либо воспаление уха добавилось. На отит тоже температура, как раз жаловаться начала на ухо. Видать поедем завтра к дежурному педиатру.

 

врединКа1982, ласковый май - хороших вам результатов скрининга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, седня по ходу какое-то массовое залипание беременях )))

Я тоже еле от кровати себя отодрала, на глазах будто по гире. Муж еще как назло в отъезде. Со скрипом собрала мальцов, отвела к няне, и кое как доползла до работы. Благо тут диванчик есть. Расположила свои телеса, лежу вдупляю как прожить этот день ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  кулачки на скрининг! Мой муж вообще не любит Комаровского, я его люблю но все реальность другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet, по бокам-связки тянутся,скорее всего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на скриннинг сегодня, наши кулачки на хорошие результаты!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я уж думала побеждаем вирус, давала эргоферон по схеме. Теперь не знаю толи лечение менять либо воспаление уха добавилось. На отит тоже температура, как раз жаловаться начала на ухо. Видать поедем завтра к дежурному педиатру.

 

 

врединКа1982, ласковый май - хороших вам результатов скрининга.

А сегодня по острой боли сходить или на дом вызвать, раз темпа? Наверно, АБ дочке твоей пропишут, раз так долго темпа да еще и ухо...

 

KatrinGet, по бокам-связки тянутся,скорее всего.

Я у папы на юбилее натрескалась, так у меня живот как натянулся плотным и по бокам тоже стали мышцы болеть, нельзя на праздниках отъедаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клубнику вообще не люблю. Ем в охотку. А варенье из неё..просто в детстве слишком много ее было. Но вот сейчас прям хочется) со сметаной и сахаром...мм мм:-)

 

Очень люблю малину и черешню. Черешня как раз начинается. Только она мне нравится почти чёрная,а не вот эта желто-красная.

Но правильно выше сказали: все на вкус и цвет.

 

Я вот крылышки куриные люблю, а папа у нас говорит,что не собака кости одни грызть))

 

Про гв. Мне до месяцев 10 вообще проблем не доставляло. Я ни в чем себя не ограничивала после месяца, но потихоньку вводила новые продукты: малину/черешню/прочее с нескольких ягодок,если нормально, то ела в удовольствие. Аналгмчно с шоколадом,огурцами и т.п. поняла,что в принципе от моего питания мало что зависит у ребёнка. А вот у меня много, в том числе настроение)

 

Проблемы начались после 10 месяцев: всю ночь мог висеть на груди, только отлипнет,как начинается плачь и поиск. Но смелости и решимости свернуть не хватало. Потом болеть начал. Я не могла убрать,т.к. так я хотя бы была уверена,что пьёт и ест. Поэтому отложила на конец января всю процедуру ликвидации молочного предприятия. А там и братик поспешил привет передать. И вот только 3 месяца назад убрала.

Но вижу,что сынок скучает. Подходит,голову прикладывает, гладит грудь... Мне порой так стыдно перед ним:(

Второго тоже настроена кормить до года минимум, в идеале до 1г и 3-5 месяцев. А там как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на скриннинг сегодня, наши кулачки на хорошие результаты!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

А сегодня по острой боли сходить или на дом вызвать, раз темпа? Наверно, АБ дочке твоей пропишут, раз так долго темпа да еще и ухо...

 

 

Я у папы на юбилее натрескалась, так у меня живот как натянулся плотным и по бокам тоже стали мышцы болеть, нельзя на праздниках отъедаться)))

 

У нас уже вечер, на дом врача поздно вызывать. Не хочу АБ давать 3 недели пришлось от горла давать. Закон подлости весь год не болела вообще. Зато за май два раза и так тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ. Сказали что у нас слоняш в животе живет. И к родам скорее всего будет 4кг а то и больше

Ну у меня младшая 3800, поэтому не удивительно. Муж мой 4900 родился

 

e213eb3e13c1.jpg

 

3938c73dc0db.jpg

С хорошим узи вас с малышом!!!

 

У нас уже вечер, на дом врача поздно вызывать. Не хочу АБ давать 3 недели пришлось от горла давать. Закон подлости весь год не болела вообще. Зато за май два раза и так тяжело.

Тогда понятно, у нас утро только закончилось.

 

Насчет продуктов при ГВ поняла, а как насчет вина, например, по праздникам? У меня знакомые и во время Б то бокал шампанского, то пиво пили, а я не могу-малыша жалко.

 

Хочется вина, но пью вишневый или виноградный сок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я максимум пила пиво безалкогольное. Потому что если то что мы едим попадает в кровь в виде микроэлементов уже,то алкоголь целиком в крови. А молоко из лимфы(крови) образуется. Я все же против даже малых доз для деток. Но каждая мама решает для себя. Наверное, от бокала вина дурного не случится. Там в крови то будет 0,1 промилле,наверное. Но каждый сам для себя решает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет продуктов при ГВ поняла, а как насчет вина, например, по праздникам? У меня знакомые и во время Б то бокал шампанского, то пиво пили, а я не могу-малыша жалко.

 

От случайного бокальчика вина ничего не будет ребенку, но в целом может повлиять на саму выработку молока, т.к. алкоголь снижает лактацию.

Это я только что в местных источниках прочла, сама никогда этой темой не интересовалась. В нашей семье алкоголю априори - категорическое нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...