Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, спасибо огромное за поздравления и пожелания! :)

 

badgoodcat, рада, что с сердечком всё хорошо и что киста не растёт.

Уверена, что всё у вас с дочкой будет замечательно! :)

 

На спине пытаюсь отвыкнуть спать, но пока еще не осознанно сплю.

 

Элевит бросила давно, по моему в 14 недель по предписанию врача. Сейчас только Дюфастон (до 20 недель вроде) и витамин Д (Аквадетрим до лета)

Изменено пользователем SKatenok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в заключении степень зрелости плаценты "0", то бишь без признаков старения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на курантиле, у вас голова болит? Побочки от него вобще много конечно, интересует эта. И если была когда прошла?

 

Я вобще уже не могу( такие головные боли ацкие( я же купила танометр! И мое давление выше 104/69 не поднималось за 4 дня(это 4 дня как купила). А среднее вобще где-то 96/60. Я присмерти( но болит не каждый день, при 104 ещё живу а вот если 89/55 как сегодня то хоть под гильятину(

 

И ещё меня очень интересует, степень зрелости плаценты, напишите пожалуйста какую вам в заключении УЗИ проставили? И что сказали может по этому поводу.

Спасибо

У меня от курантила побочки нет. Кстати до какого срока курантил принимать нужно?

Голова у меня адски болит на смену погоды когда с ясной на дождь, вот с «нетерпением» жду грозы, к концу недели обещали..

Плацента степень зрелости ноль было в начале мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, скоро лето,все витамины можно из продуктов уже взять будет:) кстати, многие врачи вообще считают,что поливитамины в беременность и не нцжны вовсе. Гораздо важнее сбалансированное питание.

 

я тоже без поливитаминов. Пью только йод и железо начала,т.к. ферритин очень низкий. Кстати, по последним исследлваниям, железо рекомендуют принимать через день-так оно лучше усваивается и побочек меньше (в частности запоров).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

Спасибо!

Я про это железо прям бешусь, все пищеварение сломала.

Гемоглобин у меня хороший, думаю пока не буду пить эти гребаные витамины хваленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свечи пимафуцин кто нибудь делал во время Б? Мне прописали сегодня, молочницу нашли , которой в жизни никогда не было, кандида в маленьком титре, видимо зуд небольшой от неё, а я на утрожестан грешила..

 

Из витаминов я на йодомарине и ангиовите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заключении степень зрелости плаценты "0"

 

Девочки, свечи пимафуцин кто нибудь делал во время Б? Мне прописали сегодня, молочницу нашли , которой в жизни никогда не было, кандида в маленьком титре, видимо зуд небольшой от неё, а я на утрожестан грешила..

 

Из витаминов я на йодомарине и ангиовите.

У меня была, в 1 триместре пимафуцин ставила, мужу мазь. Во втором триместре попыталась вылезти, мне врач в Женской консультации назначила тержинан, сказала что для беременных получше эти свечи. Поставляла, все гуд.

Да, кстати, у меня молочницы до беременности лет 10 точно не было, как только забеременела, так тут как тут.

 

Девочки, спасибо за поддержку!

 

Я сходила на Узи. Всё хорошо, девочка, 296 г. Только 2 кисты в головке нашли. Но она сказала, недельки через 3 рассосется.

 

Срок 19 недель и 6 дней.

Можно выдохнуть немножко.

Фотки как то не понятные получились(

 

 

Nata_pyzhyk, с экватором! Ура! :)

 

Всех у кого недельки, с недельками!! :)

Поздравляю с маленькой принцессой!!!

 

Девочки, всем привет.

Выходить в эфир для меня проблема, т.к. телефон разбила в вдребезги. Ходу пока с кнопочным, а интернет только в планшете, который в общем пользовании,неудобно. Да и некогда если честно.

Токсикоз меня, наконец отпустил -буквально неделю назад. Дел запущенных куча+ огородный сезон+ сын школу запустил конкретно пока я токсикозилась- наверстываем, закрывает двойки...

Если помните на 1 скрининге меня к генетиками посылали- у малыша порок сердца(дмжп) и киста брюшной полости( предположительно лимфома), занимавшая треть брюшной полости.

Так вот была сегодня на УЗИ( не на скрининге ещё)

Нам 17 недель, девочка. Все в норме у малышки, с сердцем все в порядке, проблем не увидели.

Киста чуть уменьшилась, а ребеночек соответственно подрос. Киста 7 мм на 8 мм. Эта узистка склоняется к лимфангиоме. Но прогноз хороший- киста не растёт.

Дочка не хотела позировать прикрывалась ручкой.

 

Смотрела ваши фоточки- все пузики симпатяшные. Я думала у меня большой, ан нет.

Всех с недельками, скринингами и наступающим летом . я кстати уже открыла купальный сезон ещё 6 числа.

Ура, еще одна принцесса!!! Поздравляю!!!

 

badgoodcat,

Рада видеть тебя!

Хорошо, что киста не прогрессирует! Все у вас с принцессой будет хорошо!

Верь ты и так и будет!

 

Мне 26 мая на скрининг, а тоже думала что на этой неделе уже попаду, но не буду расстраиваться, подождем!

Девчата, кстати, про поливитамины!

Закончился мой Элевит и я не купила сразу новую упаковку, так и 3 дня прошло, и что вы думаете?

Мой ленивый преленивый кишечник заработал сам, как положено!

Я и забыла как это - ходить без проблем, без Дюфалака и прочее...

 

Вот и как быть....и витамины ребенку нужны, и малопроходимый кишечник это проблема не только моя, но и ребенок страдает...

У многих на Элевит, такая проблема как у тебя, а еще сегодня разговаривала с беременняшкой одной, у нее на него аллергия вылезла. Я пью компливит мама по 1 т в день 2 недели подряд, потом 2 недели отдыхаю без витаминчиков. Врач с ЖК так сказала мне их пить, да и еще мне их бесплатно выписала врач и железо.

Железо на месяц 2 шт в день. А витаминов дали 2 упаковки по 60 шт, мне их хватит на всю беременность и даже останется думаю. У меня все нормально со стулом и аллергии ни какой нет, правда я каждый день чернослив ем 5-6 штучек.

Изменено пользователем ОльгаНИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,

Рада видеть тебя!

Хорошо, что киста не прогрессирует! Все у вас с принцессой будет хорошо!

Верь ты и так и будет!

 

Мне 26 мая на скрининг, а тоже думала что на этой неделе уже попаду, но не буду расстраиваться, подождем!

Девчата, кстати, про поливитамины!

Закончился мой Элевит и я не купила сразу новую упаковку, так и 3 дня прошло, и что вы думаете?

Мой ленивый преленивый кишечник заработал сам, как положено!

Я и забыла как это - ходить без проблем, без Дюфалака и прочее...

 

Вот и как быть....и витамины ребенку нужны, и малопроходимый кишечник это проблема не только моя, но и ребенок страдает...

У меня так же...вторая Б с элевит и запорами((( врач сказала продолжать поливитамины и в то же время говорит, что тонус может быть из-за кишечника...я для себя решила не каждый день пить, а пропускать иногда. Это и дешевле, и бьет по кишечнику чуть меньше, а поливитамины некоторые вообще не пьют, а тут периодически все-таки буду.

 

я в прошлую Б вообще просто не пошла к стоматологу и всё, потому что тоже дырки были. Никто и слова не сказал

 

 

Может там железа много? От железа обычно запоры

Да,железа там много, аж черно-зеленое потом все))) в первый раз как увидела офигела...инструкция, а потом врач успокоили))

 

Девочки, кто на курантиле, у вас голова болит? Побочки от него вобще много конечно, интересует эта. И если была когда прошла?

 

Я вобще уже не могу( такие головные боли ацкие( я же купила танометр! И мое давление выше 104/69 не поднималось за 4 дня(это 4 дня как купила). А среднее вобще где-то 96/60. Я присмерти( но болит не каждый день, при 104 ещё живу а вот если 89/55 как сегодня то хоть под гильятину(

 

И ещё меня очень интересует, степень зрелости плаценты, напишите пожалуйста какую вам в заключении УЗИ проставили? И что сказали может по этому поводу.

Спасибо

Я первый день пью и пока не вижу изменений, кроме как кольца стали легче сниматься. На узи по зрелости прочерк, но стоит индекс 12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин цвет пипец, я сама испугалась вначале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик,с недельками,у кого недельки.И со скрининг УЗИ?)))

Спасибо модератору за группу,прям преобразилась)))

 

Девочки,на спине спите? календарь выдал,мол отвыкать нужно)))

На животе давно не сплю, на спине бывает, но чаще на боку левый/правый.

 

У меня от курантила побочки нет. Кстати до какого срока курантил принимать нужно?

Голова у меня адски болит на смену погоды когда с ясной на дождь, вот с «нетерпением» жду грозы, к концу недели обещали..

Плацента степень зрелости ноль было в начале мая.

У нас сейчас как раз первая гроза))) курантил назначили пока на 2 недели по 1т*3р. в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик,с недельками,у кого недельки.И со скрининг УЗИ?)))

Спасибо модератору за группу,прям преобразилась)))

 

Девочки,на спине спите? календарь выдал,мол отвыкать нужно)))

С 8 недель на животе не сплю! Отучила себя быстро, хотя раньше только на животе могла засыпать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на курантиле, у вас голова болит? Побочки от него вобще много конечно, интересует эта. И если была когда прошла?

 

Я вобще уже не могу( такие головные боли ацкие( я же купила танометр! И мое давление выше 104/69 не поднималось за 4 дня(это 4 дня как купила). А среднее вобще где-то 96/60. Я присмерти( но болит не каждый день, при 104 ещё живу а вот если 89/55 как сегодня то хоть под гильятину(

 

И ещё меня очень интересует, степень зрелости плаценты, напишите пожалуйста какую вам в заключении УЗИ проставили? И что сказали может по этому поводу.

Спасибо

У меня головные боли и до беременности были, так что ничего не изменилось. А гематолог сказала, что курантил может понижать давление, так что следить за этим. Но у меня с давлением все норм, периодически проверяю. Мне сказали пить до родов.

 

С 8 недель на животе не сплю! Отучила себя быстро, хотя раньше только на животе могла засыпать.

Наташа про спину написала ))))

Я сплю на спине, очень комфортно пока )))) но будем отвыкать потихоньку )))

 

С 8 недель на животе не сплю! Отучила себя быстро, хотя раньше только на животе могла засыпать.

Наташа про спину написала ))))

Я сплю на спине, очень комфортно пока )))) но будем отвыкать потихоньку )))

 

Вот значит кто виноват в наших бедах, поливитамины эти ))))

 

Я имею ввиду кишечник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот 0-1 плацента в 14 недель! Гематолог выписала курантил поэтому. Про давление сказала. Да и без него у меня давление низкое. Сейчас и ничего сделать не смогу 2 недели я сдесь. В четверг вот анализы сдать нужно которые она назначила.

Протромбин(время, по квику, мно)

АЧТВ

Ддимер

И ещё 2 вобще незнаю что из себя представляют…

XIIa зависимый фибринолиз

Определение активности системы протеина С

Сказала что скорее всего должны быть в норме, если занижены прийти, если нет то нетратить деньги на прием.

А вобще я к ней пришла с

Ддимер 491 (норма до 1200)

Ферритин 8,41 (11-300+) при том что гемоглобин 131, я из-за этого запуталась конечно… она объяснила что как раз расходуется запас ферритина в пользу гемоглобина, вобщем ее это не напрягло, сказала что железо можно добавить но нужно следить за гемоглобином

И ещё я же сдала гемостаз у нас 2500 стоит

Поломки в 3х генах из 8ми.

F13, ITGA2, SEPRINE1, и по ним она сказала что ничего серьезного ее внимания не привлекло, по итогу заострила внимание на плаценте, зрелость 1 должна быть в норме с 27-30 недели, поэтому и выписала для профилактики курантил и прийти после скрининга. И сказала чтоб я выдохнула наконец!)

 

Наталия777, спасибо!)

 

Я всю прошлую б на спине нормально спала)) нельзя и тд и тп но мне норм было. А ну как всю б, не считая те адские недели когда я могла спать только сидя :cry: начиная где-то с 30 я так мучилась и до 34 наверное.

и на любом боку спала, не передавило артерию.

 

Сейчас у меня со сном тоже проблемы начались, и снится всякая чушь поэтому, очень часто просыпаюсь и ворочаюсь. Попробовала дома подушку я, мне не вкатило! Во первых шумит( с шариками), во вторых из-за евро одеяла мне 2х метровой кровати мало стало))) у меня одеяло неплохо справляется с ролью этой подушки( т.к. я одна под этим одеялом сплю) вобщем с ней я спала ещё хуже обычного.

А на животе я перестала спать неделю назад только) в первую б в14 недель уже лечь не могла, непонятно.

 

И ещё у меня по ночам тонус сильный почему-то, и матка прям колом стоит, на уровне пупка дно, а на самом деле ниже, гиня мерила 17 см, я аж пепепугалась сначала когда проснулась

Изменено пользователем Стеклянная красотка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Проснулась в 3 ночи и не могу уснуть....

Лежу слушаю как поезда туда-сюда ..... представляю что люди едут куда-то, в вагоне чух-чух...

Ж/д недалеко, днём не слышно, а ночью очень хорошо слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

.

 

Вот и как быть....и витамины ребенку нужны, и малопроходимый кишечник это проблема не только моя, но и ребенок страдает...

. Ребенок возьмёт из твоего организма все, что ему нужно. Ты же наверняка ни на одной гречкиии воде сидишь, чтобы ему не хватало? Нормальная работа кишечника гораздо важнее синтетических витаминов.

 

badgoodcat,  рада, что с малышкой все налаживается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка/Мишутка

Спасибо за ответ!

Век живи век учись

Прошлую беременность все время без перерыва пола Витрум, все 9 месяцев мучалась с кишечником, так ещё и после родов пила их месяцв2 и в туалет ходила со слезами, дурында

 

Кушаю я конечно разнообразно, сейчас молодая капуста уже есть, салаты с овощами, яблоки, йогурты, творог и все такое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и экватор у нас близок,. У кого-то уже половина) поздравляю девочки)

 

<p>

<br />ещё<br />
<br /></p> при таком разнообразном питании витамины конечно не нужны, бросай со спокойной душой)

 

врединКа1982,  что-то я тоже на круглую кроватку просматриваю теперь) их-за экономии места в первые месяцы хотя бы. Старшие будут спать в детской, а я с малышом в спальне. Комната не сказать что маленькая, 12 кв,но кровать у нас большая) надо тумбочки убирать, чтобы обычная кроватка встала. Отзывы надо посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узи у меня....что то до этого спокойная была А сейчас аж потрясывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне очень нравится когда шарики соответствующего цвета из коробочки вылетают..

 

Девочки, опытные мамочки, поделитесь пожалуйста своим опытом про бандаж. Он у меня уже есть, пришёл с Али, спросила у врача , сказала после 20 недели обычно носят его. У меня вопрос можно ли его уже сейчас одевать в дорогу, вот сегодня ездили на дачу туда два часа, обратно полтора, как-то плохо я стала переносить дорогу в Б, сесть удобно не могу, живот растрясает, сейчас потягивает немного.. поможет бандаж в дороге и как крепко его затягивать ? не понимаю..))

Я в прошлую Б носила. Затягивать нельзя. Застегиваешь лежа, как есть иль чуть крепче. Ты сама почувствуешь если переборщила.

Я в нем и сидела на работе и спортом занималась.

Бывало что сидя расслабляла или снимала т. к мешал.

Животик тебе сам скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узи у меня....что то до этого спокойная была А сейчас аж потрясывает

Не волнуйся, все будит хорошо, мы держим кулачки за ВАС :girl_bye: .

Ждем с хорошими результатами и фото :Hello:

 

Лена Цветаева,

Леночка с ЭКВАТОРОМ :Hello:

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

Маркиза так же с ЭКВАТОРОМ!!!!

Ну и меня конечно с ЭКВАТОРОМ!!!

Изменено пользователем ОльгаНИК
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот 0-1 плацента в 14 недель! Гематолог выписала курантил поэтому. Про давление сказала. Да и без него у меня давление низкое. Сейчас и ничего сделать не смогу 2 недели я сдесь. В четверг вот анализы сдать нужно которые она назначила.

Протромбин(время, по квику, мно)

АЧТВ

Ддимер

И ещё 2 вобще незнаю что из себя представляют…

XIIa зависимый фибринолиз

Определение активности системы протеина С

Сказала что скорее всего должны быть в норме, если занижены прийти, если нет то нетратить деньги на прием.

А вобще я к ней пришла с

Ддимер 491 (норма до 1200)

Ферритин 8,41 (11-300+) при том что гемоглобин 131, я из-за этого запуталась конечно… она объяснила что как раз расходуется запас ферритина в пользу гемоглобина, вобщем ее это не напрягло, сказала что железо можно добавить но нужно следить за гемоглобином

И ещё я же сдала гемостаз у нас 2500 стоит

Поломки в 3х генах из 8ми.

F13, ITGA2, SEPRINE1, и по ним она сказала что ничего серьезного ее внимания не привлекло, по итогу заострила внимание на плаценте, зрелость 1 должна быть в норме с 27-30 недели, поэтому и выписала для профилактики курантил и прийти после скрининга. И сказала чтоб я выдохнула наконец!)

 

Наталия777, спасибо!)

 

Я всю прошлую б на спине нормально спала)) нельзя и тд и тп но мне норм было. А ну как всю б, не считая те адские недели когда я могла спать только сидя :cry: начиная где-то с 30 я так мучилась и до 34 наверное.

и на любом боку спала, не передавило артерию.

 

Сейчас у меня со сном тоже проблемы начались, и снится всякая чушь поэтому, очень часто просыпаюсь и ворочаюсь. Попробовала дома подушку я, мне не вкатило! Во первых шумит( с шариками), во вторых из-за евро одеяла мне 2х метровой кровати мало стало))) у меня одеяло неплохо справляется с ролью этой подушки( т.к. я одна под этим одеялом сплю) вобщем с ней я спала ещё хуже обычного.

А на животе я перестала спать неделю назад только) в первую б в14 недель уже лечь не могла, непонятно.

 

И ещё у меня по ночам тонус сильный почему-то, и матка прям колом стоит, на уровне пупка дно, а на самом деле ниже, гиня мерила 17 см, я аж пепепугалась сначала когда проснулась

У меня тоже часто бывают холмики на животе в разных местах. Г сказала , что если через 15-20 минут проходит, волноваться нечего, это временный тонус.

 

И у меня сегодня второй скрин в 12.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,

Держим кулачки и ждем с хорошими результатами и фото :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с экватором у кого он

И всем на хорошее узи @@@@@

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!Всех с недельками,экваторами. :flower:

Кто сегодня на узи,удачи,ждем с отличными результатами :girl_bye:

Я вот с результатами ночи со своей подушкой :D не скажу, что я пока в восторге,но спать определенно в ней лучше!Сплю как в гнезде :Crazy: я люблю на боку спать и ногу сгибать,а другую прямо кладу,как живот появился, стало не удобно, на него то разворачиваться нельзя, но теперь проблема решена, закидываю на подушку))))В общем по первой ночи с ней делаю вывод, спать хорошо, но и без нее можно обойтись, посмотрим как дальше будет, в первую Б я маленькие подушки под живот клала и они вечно в кровати терялись и неудобно было, а эту змею уж точно не потеряю :D

 

По поводу круглых кроваток все болтаете, мне они тоже нравятся, но не из-за экономии места, а просто из-за красоты. Я решила сначала колыбельку куплю, а потом от сына кровать поставим обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня головные боли и до беременности были, так что ничего не изменилось. А гематолог сказала, что курантил может понижать давление, так что следить за этим. Но у меня с давлением все норм, периодически проверяю. Мне сказали пить до родов.

 

 

Наташа про спину написала ))))

Я сплю на спине, очень комфортно пока )))) но будем отвыкать потихоньку )))ага, вот беременный мощность! Уж просчитались не так!:))) Я на спине не сплю и не спаоа., Неудобно как-то. Но мне казалось,что на спине ограничивать надо уже в 3 триместре, когда плод большой и сдавливает полую вену.

 

 

Наташа про спину написала ))))

Я сплю на спине, очень комфортно пока )))) но будем отвыкать потихоньку )))

 

Вот значит кто виноват в наших бедах, поливитамины эти ))))

 

Я имею ввиду кишечник.

Вот мозг беременный! Читаю одно, понимаю другое!:))) Я всегда спаоа на животе, на спине както неудобно. А с 8 недель с боку на бок ворочаюсь по ночам.и мне казалось,что не рекомендуют спать на спине после 30 недель, когда плод большой и передавал вам полую вену.А так я любитель полежать на спине вечером, на диванчике:)

 

Девочки,у кого экватор,- с экватором. Кто сегодня на УЗИ - удачи!!!

Изменено пользователем Птица говорун 1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...