Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка 88, Кок ещё и Эндометрий сплющивает, я после укола Диферелина восстанавливала пару месяцев и яичники, и эндик, они спали.

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, я еще вчера подумала, я же читала где-то, что на кок овариальный запас израсходуется. потом подумала - может перепутала, а вот и девочки ответили тоже.

И да, при тромбофилии лучше не надо кок.

 

МамаДочек, вот здесь

http://www.babyplan.ru/user/86572-iriskiskiska/page__tab__charts?c=69

Спасибо. Я это раньше читала - это один вариант. Второй - https://iklumba.com/vitamin-k-for-newborns/.

У нас тоже колют викасол без согласования.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо. Я пока коэнзим заказала.

Значит допиваю эту пачку и прощаюсь с кок

Инозитол намного лучше для яичников, чем коэнзим. Возьми солгар пару упаковок сразу. И витамин д проверь.

Ссылка на это сообщение

In8, витамин Д пью по 5000, через 3 мес пересдам. Закажу, только снова трудности возникнут с получением посылки, ее нужно будет из Арх забирать.

 

podruzka//, ну у меня не было проблем с эндиком, ттт, хотя принимаю давно, но с перерывами.

Ссылка на это сообщение

Полезное видео "Особенности сосудисто-тромбоцитарного гемостаза и уровень Д-димера на разных сроках физиологической беременности"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, Ириш, мне Инозитол от кист никак не помог... только Норколут во второй фазе. Но вот Норколут именно от фолликулярных отлично помогает, а Инозитол возможно для качества яйцеклеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Что то я прибываю в легком шоке и пытаюсь продумать дальнейший план действий. Я вчера сдала ОАК и коагулограмму. Сегодня пришли результаты - Dдимер повышен в 40! раз. При норме лаборатории до 1.40 мкгFEU/мл у меня 40 с хвостиком. При переводе в нормальные единицы вообще более 20000. Я уже должна умереть при таких показателях, нет? Конечно, хочется надеяться что это ошибка...В общем, какой мой план действий? Пересдать срочно анализ, сделать узи с допплером и срочно начинать терапию гепаринами? в какой дозе? Хватит по 0.4 два раза в день или нужно по 0.6 уже? Принимаю еще Курантил 75.

​Извините, что сумбурно. Плохо соображаю от нервов. С гематологом у нас все сложно.

Ссылка на это сообщение

bashkir, позвоните в лабораторию, пусть перепроверят , начинайте уколы по 0,4 2 раза, иначе рискуете тромб поймать. Вены не болят?

Остальные показатели выложите сюда.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

bashkir, остальные показатели вполне, может все-таки ошибка лабы? Тромбоциты высоковаты их агрегацию и РФМК бы ещё глянуть.

 

Yalo88, а в ТЭГ в правом нижнем углу что за анализ? Адамс или генерация тромбина? РФМК у тебя повышен и агрегация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подружка, спасибо, что отвечаете. Вот и я не могу понять как может быть такой показатель. Ну завтра станет ясно. Тромбоциты у меня всегда высокие. Обязательно сдам агрегацию и РФМК. Главное - чтобы не было поздно что-то предпринять(((

Ссылка на это сообщение

 

Yalo88, а в ТЭГ в правом нижнем углу что за анализ? Адамс или генерация тромбина? РФМК у тебя повышен и агрегация.

 

Наверно генерация тромбина, Адамс не сдавала. Сдавала ддимер цеверон, парус-тест, ат3, ВА, тест генерации тромбина.

Что делать с рфкм и агрегацией? И что они значат? Первый раз их сдавала

 

bashkir, в лабу не пробовали позвонить узнать? У меня когда непонятное приходило звонила, чего то там проверяли.

Ссылка на это сообщение

Пришел мой гомик.

Гомоцистеин 6.46 мкмоль/л(4.44-13,56)

Фолиевая кислота 38.5 (6-39)

В12 767.1 (197-771)

MTR гетерозигота

Нужно мне пить что-то или все хорошо?

Ссылка на это сообщение

bashkir, в лабу не пробовали позвонить узнать? У меня когда непонятное приходило звонила, чего то там проверяли.

Да я даже не уверена куда звонить. Это наша местная лаба, которая работает с Хеликс.

Ссылка на это сообщение

bashkir,  позвонить в лабу чтобы подтвердили, пересдать. Придет адекватный в первую лабу сообщить. Оч часто при перевозке именно с ДД ошибки, а, например, раньше часто в питерском Хелексе ошибки были, девушке врач объясняла тоже с певозкой связано.

 

Annacher,  можно просто фольку 400-800 пить в планирование.

 

Yalo88,  нормальная сгущенная кровь по тэг для Б. Чем ниже р+к, ма и итп выше , тем кровь гуще. Агрегация это склеивание тромбоцитов, что осложняет текучесть крови. Принимают курантил или аспирин. РФМК повышается из-за фибриногена и еще чего-то. Фибриноген до 6 в Б норма. Тем более ДДимер хороший.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

bashkir срочно ищи гематолога, а сейчас начни клексан или гемапаксан по 0,8 в сутки

 

bashkir начинай нмг уже сейчас, если это ошибка Лабы, отменишь и все, хуже не будет, иначе детям плохо будет, плацента может тромбами забиваться начать

 

moon у меня фибриноген был в норме, а рфмк шкалил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, не пугай меня. Я и так напугана((( Позвонила в лабу, обещали связаться с Питером и перезвонить. Говорят, сами в шоке. Они меня там все знают, я там 10 лет все сдаю.

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение

moon, фибриноген недавно в жк сдавала 3,88 (1,54-3,97). Про рфкм помню кто то из Б писал что тоже повышенный и не снижается.. Делала узи у Пят*ых, она сказала, что все нормально, кровоток смотрела. Только гематома, низкая плацента, шейка 37,2 меньше стала и церквикальный канал 2,9мм меня смутил.

 

bashkir, мне кажется ошибка, заоблачные значения.. Старайся успокоится, терапия же есть. У меня тоже как то была ошибка, в жк, с соэ, тоже говорят часто с ним ошибаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, Юль, насколько я поняла, МА это размер сгустка , чем он выше, тем больше сгусток. И это значение как-то связано с агрегацией. У меня в разных состояниях крови (сгущение и разжижение ) МА всегда 45, вообще не меняется)

 

Yalo88, от агрегации Курантил /Аспирин.

Я в среду буду у Хиз*роевой, расспрошу, как этот Тест генерации тромбина расшифровать и заодно Адамсы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...