Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за ответы.

podruzka//,  F1 (ген I фактора свертывания крови) Thr312Ala - регулирует последний этап коагуляцинного каскада, влияет на образование белого тромба. Связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Проблема в том, что у нас в Минске практически все имеющиеся гематологи сидят на Семашко в специализированном диагностическом центре, где я и была. И даже если я пойду к другому гематологу, у них есть база данных, где я уже буду. И другие гематологи не станут перечить своему коллеге. Это все по словам моего гинеколога во втором роддоме, у них вообще состояние войны с этим центром. Например, доходит до того, что девочки, которые еще ни разу не беременели, но сдали генпаспорт, а там поломка на поломке, направляются в этот центр, а там им гематолог говорит - вот когда забеременеете и выкинете, тогда и приходите. Жесть какая-та((( Моя гинеколог сказала, что будет по своим каналам искать с кем я могу проконсультироваться, чтобы он не был связан с этим центром. Может кто-нибудь из вас посоветует гематолога в Минске?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Annacher, с ПАИ рекомендации разжижать кровь заранее - пропить Вессел или проставить пиявки или проколоть Клексан или аналоги в профилактически дозировке до цикла зачатия и в нем.

Ссылка на это сообщение

А вессел тоже по рецепту? Ну на пиявки я сходить смогу и сама без назначения врача, я так понимаю.

Изменено пользователем Annacher
Ссылка на это сообщение

Annacher, и Фрагмин тоже. Бывает, что один препарат может не подходить или вызывать аллергию, поэтому надо пробовать разные действующие вещества. Фрагмин/Фраксипарин или Клексан /Гемапаксан /Анфибра /Эниксум.

Ссылка на это сообщение

Девочки из Украины, у вас фрагмин без рецепта? Просто в Россию самим придется кататься, а в Киев у мужа дядя каждую неделю ездит. Мог бы привозить, если не добьюсь назначения официального. Посмотрела Вессел в наших аптеках его вообще нет (((

 

podruzka//,  Я сколько сеансов пиявок и по какому количеству за раз их ставить? И куда, на живот или Внутрь?

Изменено пользователем Annacher
Ссылка на это сообщение

Annacher в минске можно попробовать сходить в Санте к гематологу, ещё вроде был гематолог на Академической. Ещё в 9 больнице платный приём у Колбаски, он даёт всем заключение на фрагмин.

Пиявки вроде не плохо делают в экомедсервисе, ну ещё есть частная практика, если надо найду телефон женщины.

 

У меня нет а фраксипарин есть пару рецептов доза 0,3 если очень надо дам

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня всем.

Хотела посоветоваться, если пиявок ставить буду, колоть Клексан не надо?

Пока лечу ХЭ в очередной раз: а/б, витамины, физио.

За что хватать дальше. При PAI Прогинову нельзя? А чем на ЗГТ растить эндометрий, кроме Дивигеля?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вопрос не по теме. Какие капли можно капать беременным? Срок 19 недель. Подруга заболела сильно

 

А мне гематолог только только после подтверждения б назначили клексан 0,4 с пай-гетеро. Блин..

Возможо, он у тебя не активирован. Не факт же, что поломка сработает у тебя.

Ссылка на это сообщение

Copine,  Спасибо за ответ. А Колбаско в диагностический или в девятке? Пока вроде не надо, у меня только два месяца после чистки, и овуляция пока не появилась, хотя все гормоны в норме. В феврале аспират возьмут, это будет последний анализ, обследование закончу. Если овуляция появится и аспират будет хорошим, с марта-апреля будем начинать планировать. Ну а если нет будут сажать на противозачаточные на три месяца, т. е. планирование начну не раньше лета. Поэтому пока колоться вроде рано, надо овуляции дождаться.

Ссылка на это сообщение

Просто у меня ни одной имплантации за всю жизнь. Плюс после переноса на 2дпп гемостаз плывет по страшному. Димер в 10 раз. Ре сказала 3дпп по тому, что кровь так сгустилась, что хгч сдай пораньше, похоже на беременность.

Ссылка на это сообщение

In8, а как смотреть активацию? По Д-димеру и коагулограмма?когда отправляла анализы для заключения через месяц после зб, Д-димер был завышен в 8 раз и в коагулограмме были отклонения. Но сдавала в простуду( так получилось). До этого показатели были в пределах нормы, а Д-Д всегда ближе к верхней границе...

Сейчас витамины пропью с айхерба 3 месяца и обновлю все. Надеюсь вы, разбирающиеся девочки, тут ещё будете нам помогать))

 

А ещё, девочки, когда самое ранее можно сдать хгч, чтобы он показал б? Чтобы начать колото клексан?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вопрос не по теме. Какие капли можно капать беременным? Срок 19 недель. Подруга заболела сильно

Мне разрешали промывание морской водой (очень часто промывала) и Пиносол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Annacher колбаско в 9 больнице.

Сама без пиявок обошлась.

На противозачаточные с таким анамнезом не соглашался бы, они тоже ведут к загустению крови.

 

Ссылка на это сообщение

День добрый, девочки)))

 

Сдала очередной раз гемостаз... подскажите, что делать с агрегацией?

 

Фибриноген 3,01 (4-6) от 23 недели

АЧТВ 32,4 (26-40)

Д-Димер 936 (2 трим 291-1231)

ОАК:

Гемоглобин 106 (неделя приема Феритина с Айхерб, был 101)

Тромбоциты 213 (173-390)

Средний объем тромбоцитов 8,7 (9,1-11,9)

Агрегация с АДФ 76 (50-80) предыдущие показатели 63

с ристомицином 83 (50-90) предыдущие показатели 74

РФМК 24

 

Мои поломки:

F2

F13

PAI

MTHFR 1298

MTR

гетеро

MTRR гомозигота

 

беременность 25-26 недель

Лекарства:

Алфавит мамино здоровье

Метафолин 400

Омега 3 800

Магний В6

Утрожестан 200

Цибор 2500

Феритин

Ссылка на это сообщение

Copine,  а что делать? У меня пошел третий цикл после чистки, овуляции нет. В 1-м фолликул рос, но не лопнул, регрессировал. Во втором выросли фолликулярные кисты на ПЯ и ЛЯ, после этих месячных в ПЯ киста ушла, в левом две маленькие кисты остались, узи на 10 дц ДФ нет вообще, т.е. овуляции опять не предвидится. Все гормоны в норме, только пролактин ближе к верхней границе, но врач сказала, что это может быть от стресса, в котором я сейчас постоянно. Пересдам его во вторник, посмотрим. Что интересно, что месячные при этом у меня ходят регулярно, никаких задержек. До беременности овуляция каждый месяц, никаких проблем.

Ссылка на это сообщение

При PAI Прогинову нельзя? А чем на ЗГТ растить эндометрий, кроме Дивигеля?

почему нельзя прогинову при ПАИ? первый раз слышу. я пила прогинову

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, на вирусы проверься , в 70% случаев они причина ХЭ (см мой профиль) все среды (слюна, моча, мазок, кровь, сперма у мужа) на Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер. Посев из ЦК и посев спермы.

Что-то одно или пиявки, или уколы.

 

Annacher, я ставила 8-10 сеансов через день по 3 шт поочерёдно на низ живота и крестец.

 

Зимняя Сказка//, натуральные эстрогены листья малины и шалфей в 1 фазе. Про Эндометрий в темку Эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Я сколько сеансов пиявок и по какому количеству за раз их ставить? И куда, на живот или Внутрь?

 

 

 

Уже увидела ответ)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...