Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёля К,  все хорошо у вас, какой доминирующий фолликул может быть на 5 д ц??? Его и не должно быть, считают антральные. На стимуляции фолликулы растут быстрее, чем сами, это тоже норма. На 10 д ц 19- нормально! У меня без стимуляции на 11 д ц 21 мм. Растёт он 2 мм в сутки примерно.

Триггер колоть можно и чуть позже.

Ссылка на это сообщение

 

Я переживаю, что вырос быстро. На 10 дц - 19 мм. Вдруг там яйцеклетка неполноценная? И про овитрель ничего не сказали, колоть или нет...

Нормальный фооликул для 10 дц. У меня на 8 дц был 19 мм, вечером сделала укол. На 10 дц вливание. Правда эндометрий был 9 мм на 8дц.

 

И это без стимуляции.

 

А полноценная или нет яйцеклетка вам никто, к сожалению, не скажет. Вы главное верьте, и у вас всё получится. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, поехала я на ИИ в ночь вчера. Не выдержала, уколола хгч. Через 2 часа ИИ. Хоть скажут, какой фоликул. Он один, но я его так сильно чувствую, как вы по 3 растите? Сколько максимум дивигеля мазать можно до О?

Ссылка на это сообщение

Лёля К, желаю удачного ИИ! И пусть в этот заход у нас у всех-всех получится забеременеть!

 

А мне сегодня нужно ехать в клинику, ре назначила капельницу с иммуноглобулином. В первый раз такого не было... Но тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы только она повысила шансы на успех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DasikDasik, привет! как у тебя дела? Что решили с ЭКО? Я вроде и на форумную тему ЭКО назрела, если найдешь что-то интересное для начинающих ЭКОшек, скидывай и мне

 

Завтра, послезавтра жду начало цикла. Сейчас 1 цикл буду противозачаточные принимать, в следующем цикле уже ЭКО. Тут это обсуждать думаю не совсем в тему, хотя уже привыкла ко всем девочкам их этой темы

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78149-eko-ekoiksi-imsi/page__st__760 я в этой темке теперь буду, сюда вернусь уже с беременным результатом через пару месяцев ;)

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Miracle_2017, я так понимаю, что для нейтрализации антител к бета-хгч. А так не знаю...может, просто для общего укрепления иммунитета. Я почему-то забыла ее об этом спросить.

Ссылка на это сообщение

Никойя, я почему спрашиваю. У меня по крови антитела занижены (сдавала анализ на АФС). Мне врач ничего не назначила, но читала в интернете информацию, что колят иммуноглобулин

Ссылка на это сообщение

Ну все девчонки, сегодня было второе вливание, вроде как посмотрели- фолик лопнул - хотя по узи мне лично было непонятно.. ну ладно... прописали утрожестан на 2 недели... на 15 дпи анализ хгч... запретили жить половой жизнью и заниматься спортом, поднимать тяжести и нагрузки... а я тут только абонемент на йогу купила... йога считается спортом? а если делать просто растяжку?

немного расстроилась, что я подписала договор - а меня тут завтраками кормят, что главврач в командировке и не может подписать... я тут думаю, либо это они боятся ответсвенности и тд... либо это их какието мутки... чтото стала переживать...что без договора в случае чего ничего не смогу им предьявить, или я уже накручиваю(((

Ссылка на это сообщение

Natka_85, первый раз при 18 мм, второй - при 19.

 

Miracle_2017, мне первый раз тоже не назначали, а сейчас - да. Хотя анализы не изменились.

Изменено пользователем Никойя
Ссылка на это сообщение

Никойя, так у вас тоже с антителами не порядок? У меня занижены, это вообще редко встречается :( в основном завышены

Изменено пользователем Miracle_2017
Ссылка на это сообщение

Trino4ka,  я хожу на йогу в воздухе, по- другому йогу в гамаках, там нет никакой нагрузки, вредной, никаких тяжестей, кардио и т д. В основном гибкость, растяжка. Мне очень нравится. При беременности даже можно на йогу ходить, только исключаются упражнения некоторые. Не делай пресс, не делай упражнения, вызывающие дискомфорт и просто неприятные/ неудобные. Все остальное - можно и даже нужно.

Уверена на 100% это никак не повредит имплантации, наоборот, при умеренной физической нагрузке, лучше сокращаются маточные трубы, доставляя Оплодотворённую ЯК в матку и в матке лучше кровообращение- и много много пишут, что % беременностей выше при ЭКО, если женщина ведёт обычный образ жизни, а не лежит в кровати и терзает себя мыслями получилось или нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Карэн, Привет!! Ой, честно , мы пока ничего не решили, нужно сначала найти репродуктолога, клинику, может что мы упустили пропустили, а потом уже и ЭКО, просто та Г в той клинике где делали ИИ, они ЭКО не занимаются, по- этому встал вопрос о репродуктологе. Пока я не собралась скажем в кучку.. не могу пока настроиться даже пойти к Г поговорить... Вы молодцы, что сразу решились, я так понимаю, где ты делала ИИ там и ЭКо делают? это удобно конечно. Много анализов там сдавать предется? Сейчас попробую в ту темку записаться) Там и свидимся тогда, как с мыслями соберусь! Удачи тебе! Не прощаемся! Я тоже тут ко всем в ИИ привыкла, там уютно было.. поддержка всегда была.. но, видимо нам дальше идти..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

DasikDasik, ЭКО в другой клинике делать буду. Там где ИИ делали, ЭКО там не делают. Ну и где-то прочитала такую фразу "Если врач не помог в течение года, меняйте врача" Я поменяла. Начиталась отзывов, узнала, что все мои знакомые ЭКОшки быстро родили благодаря тому врачу у которого и я теперь буду делать ЭКО. В той темке много девочек из Московской области, думаю порекомендуют кого-нибудь тебе

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никойя, так у вас тоже с антителами не порядок? У меня занижены, это вообще редко встречается :( в основном завышены

 

Да, у меня они завышены. "Радость" весьма сомнительная. Но надеюсь, что мы их обойдем, и все в итоге будет хорошо.

DasikDasik, Карэн, желаю вам успешного ЭКО. Чтобы все получилось с первого раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сделали ИИСД. Сколько времени способна оплодотворится ЯК? Мне Ре говорит, что 10 часов. А я читала, что 24. Она права? Что вам Ре говорили? И сколько после ИИ живёт размороженная СД? Ре говорит 1 сутки. Не слишком ли мало? Сделали сегодня ИИ в 17.00 это уже вторая. Первая вчера была. Так вот О. Не произошла. Ре говорит повторять завтра. Это дорого 3 порции СД. Вопрос, можно ли завтра в 16-00, 17_-00 сделать мониторинг, и если о. Не случилась, то сделать ИИ послезавтра утром. Все ли дождутся друг друга? И ещё вопрос, как спровоцировать о?

Ссылка на это сообщение

Лёля К, покачать нижний пресс. Это если немедикаментозно стимулировать овулю. Вы же на стимуляции? хгч Вам не кололи ?

Изменено пользователем Аскильда
Ссылка на это сообщение

Лёля К,  10 часов может живёт ЯК у 50-летних женщин))) пишут везде 12-48 часов живёт ЯК.

Для ускорения О можно физическую активность (бег, прыжки, пресс и т д), в т ч и секс, нам ре в прошлый раз говорила... мы не стали. У меня в первую ИИ тоже не произошла О, но нам уезжать надо было, я попросила сделать вливание... но О была ночью, на след. день на УЗИ подтвердили.

А вы хгч не кололи? Ре мне предлагала, я отказалась.

Вообще когда одно вливание спермой донора у нас в ПЦ делают только по факту свершившейся О, девочки ходят каждый день на УЗИ, мониторят, лопнул - вливают, нет - ждут. Стоимость 50 тыс рублей.

 

Trino4ka,  мне тоже сегодня сделали второе вливание, вчера после первого ничего даже не писала- так расстроилась.... 5 % всего подвижных сперматозоидов!!! Эмбриолог спрашивает у меня, что вы с мужем сделали??? Такая сперма была хорошая в прошлый раз! А сейчас капец...

я думаю ну и зачем делаете вливание, если все так плохо...

сказали есть вечером морепродукты, спать подольше, не нервничать и т д.

Устроила допрос- что такое, было 50 % подвижных группы а, стало 5????((((( говорит, может из за Ванны горячей??? Сильно мышца болела, решил прогреть в горячей ванне!!! Ну как так???? Бани/сауны нельзя- это знает, а Ванна??? Не подумал(((

Сегодня приехали в обед - по УЗИ овуляция произошла, делают второе вливание, уже 15 %группы а, уже в три раза лучше!!!!

 

Вот и не знаю теперь, как все пройдёт, девочки, а какие у вас показатели были а, в, и в сумме а+б??????

Ссылка на это сообщение

Лёля К, покачать нижний пресс. Это если немедикаментозно стимулировать овулю. Вы же на стимуляции? хгч Вам не кололи ?

Я качала. Эффекта нет пока. Колола хгч 40 часов назад. О. Нет.

 

Anyuta988,  У меня руки опускаются. Это так дорого. Здесь политика такая с ИИ.

Ссылка на это сообщение

Лёля К,  10 часов может живёт ЯК у 50-летних женщин))) пишут везде 12-48 часов живёт ЯК.

Для ускорения О можно физическую активность (бег, прыжки, пресс и т д), в т ч и секс, нам ре в прошлый раз говорила... мы не стали. У меня в первую ИИ тоже не произошла О, но нам уезжать надо было, я попросила сделать вливание... но О была ночью, на след. день на УЗИ подтвердили.

А вы хгч не кололи? Ре мне предлагала, я отказалась.

Вообще когда одно вливание спермой донора у нас в ПЦ делают только по факту свершившейся О, девочки ходят каждый день на УЗИ, мониторят, лопнул - вливают, нет - ждут. Стоимость 50 тыс рублей.

 

Trino4ka,  мне тоже сегодня сделали второе вливание, вчера после первого ничего даже не писала- так расстроилась.... 5 % всего подвижных сперматозоидов!!! Эмбриолог спрашивает у меня, что вы с мужем сделали??? Такая сперма была хорошая в прошлый раз! А сейчас капец...

я думаю ну и зачем делаете вливание, если все так плохо...

сказали есть вечером морепродукты, спать подольше, не нервничать и т д.

Устроила допрос- что такое, было 50 % подвижных группы а, стало 5????((((( говорит, может из за Ванны горячей??? Сильно мышца болела, решил прогреть в горячей ванне!!! Ну как так???? Бани/сауны нельзя- это знает, а Ванна??? Не подумал(((

Сегодня приехали в обед - по УЗИ овуляция произошла, делают второе вливание, уже 15 %группы а, уже в три раза лучше!!!!

 

Вот и не знаю теперь, как все пройдёт, девочки, а какие у вас показатели были а, в, и в сумме а+б??????

Сперма обновляется 70 дней. Не может быть, чтоб за день изменилась так группа А) это лаборатория, скорее всего, халатно работает! Да и к тому же, перед ИИ скорость увеличивают. Что они сказали? Моему мужу с 5% увеличили до 34% группу А. Но у нас группы Б больше 40%. Так что сдайте СГ в другом месте. И спросите, обрабатывают ли сперму

 

Ой, как-то неправильно получилось ответить) ответ-нижний абзац)

Ссылка на это сообщение

Лёля К,  10 часов может живёт ЯК у 50-летних женщин))) пишут везде 12-48 часов живёт ЯК.

Для ускорения О можно физическую активность (бег, прыжки, пресс и т д), в т ч и секс, нам ре в прошлый раз говорила... мы не стали. У меня в первую ИИ тоже не произошла О, но нам уезжать надо было, я попросила сделать вливание... но О была ночью, на след. день на УЗИ подтвердили.

А вы хгч не кололи? Ре мне предлагала, я отказалась.

Вообще когда одно вливание спермой донора у нас в ПЦ делают только по факту свершившейся О, девочки ходят каждый день на УЗИ, мониторят, лопнул - вливают, нет - ждут. Стоимость 50 тыс рублей.

 

Trino4ka,  мне тоже сегодня сделали второе вливание, вчера после первого ничего даже не писала- так расстроилась.... 5 % всего подвижных сперматозоидов!!! Эмбриолог спрашивает у меня, что вы с мужем сделали??? Такая сперма была хорошая в прошлый раз! А сейчас капец...

я думаю ну и зачем делаете вливание, если все так плохо...

сказали есть вечером морепродукты, спать подольше, не нервничать и т д.

Устроила допрос- что такое, было 50 % подвижных группы а, стало 5????((((( говорит, может из за Ванны горячей??? Сильно мышца болела, решил прогреть в горячей ванне!!! Ну как так???? Бани/сауны нельзя- это знает, а Ванна??? Не подумал(((

Сегодня приехали в обед - по УЗИ овуляция произошла, делают второе вливание, уже 15 %группы а, уже в три раза лучше!!!!

 

Вот и не знаю теперь, как все пройдёт, девочки, а какие у вас показатели были а, в, и в сумме а+б??????

 

Честно, мне на вливании только сказали сколько активных вливают, первое вливание 18 млн активных, на втором 15 млн, я спросила это много, а мне сказали все что больше 10 млн отлично!

Ссылка на это сообщение

Yana999,  тоже думала так, но на деле так как есть. Лаборатория государственного перинатального центра, оба бланка результата мне дали сфотать даже. Это данные до обработки, после они уже не смотрят. Пишут каким методом обработана сперма.

И при факторе например Баня/ сауна никто же не ждёт 70 дней, чтобы сперма улучшилась. У многих мужья парятся, например во вторую фазу жены, в первую не парятся, именно по этой причине.

Кстати вчера весь вечер читала про это, и нашла, что так может быть при варекоцелле, вена расширена и перегрев убиваетспермики, но через 2-3 дня картина меняется. Лаборатории (эмбриологу) нет смысла не доверять.

 

Trino4ka,  первый раз 18 млн написано, второй 66. Разница один день

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...