Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

КатеринаЯ, Ну хорошо что подозрение на полип сняли. Э со слабо выраженной сикрецией - это недостаточность фазы цикла. Думаю возьмут в крио, вот только ЕЦ не уверена, скорее всего на ЗГТ.

Спасибо большое за ответы!!! Может эта секреция и должна на 24д.ц. быть слабо выраженной? Это вот в рязане в онкодиспасере делают так анализы, то одно пишут , то др...страшно прям...за онко больных...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать пайпель с Иммуногистохимией (ИГХ) на 8 ДПО? Или уже поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, я думаю тебе написали именно недостаточность 2 фазы. Но я не думаю, что это прям критично. Здесь одна девочка пошла в прот (свежий) с такой недостаточностью - сейчас у нее 9 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, заберите стекло и парафиновый блок и переделайте гистологию например в гемотест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, заберите стекло и парафиновый блок и переделайте гистологию например в гемотест

это конечно как вариант, но я живу в др городе проблемно с работы на весь день отпрашиваться....Да и вроде хваленный зав.отд.посмотрел...буду надеяться, что исследовал на совесть, но на душе до сих пор не спокойного...Платишь деньги ждешь 10 дней....а тут такое...даже направление не читают , подумали , что полип исследуют ..я не могу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать пайпель с Иммуногистохимией (ИГХ) на 8 ДПО? Или уже поздно будет?

Мне ИГХ делали в самом конце цикла, правда не пайпелем, а гистерой с РДВ. Пайпель делала на 11 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне ИГХ делали в самом конце цикла, правда не пайпелем, а гистерой с РДВ. Пайпель делала на 11 день.

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила ОАК и там все хорошо, кроме: нашли кетоновые тела - слабо положительные, должны отсутствовать. Что это такое?

 

нет я заню, что такое кетоновые тела... на какого они делают в моей моче?) Блииин...

 

я уже записалась)) не ОАК конечно а общий анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,

 

сахара повышенного не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, так вот я и не пойму от куда слабо положительные кетоновые тела, при Глюкозе - 0.

В понедельник наверное пойду переделаю мочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07

У меня были кетоны в моче при отсутствии глюкозы. Накануне был очень высокий сахар крови.

Может, накануне очень мало пили воды и были в жарком помещении? Тренировки?

Скорее всего, ошибка лаборатории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, пересдай мочу. Я так через день пересдала - все норм стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Подскажите в какую сторону копать.

У меня всегда плохо растет эндометрий. Максимум дорастает до 8 мм.

В этом цикле он на 13 ДЦ был даже чуть больше - 8.2 мм, на 14 ДЦ была овуляция, а на 16 ДЦ он уже стал 6.2.мм.

Что случилось:? Почему сдулся? :(

Никакие препараты я не принимаю.

Заранее спасибо за ответы. Я здесь редко бываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angliya, 8 мм хороший результат без гормонов, если на 9-10 день добавите Дивигель до конца цикла, то подрастёт хорошо, после О прогестерон добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Подскажите в какую сторону копать.

У меня всегда плохо растет эндометрий. Максимум дорастает до 8 мм.

В этом цикле он на 13 ДЦ был даже чуть больше - 8.2 мм, на 14 ДЦ была овуляция, а на 16 ДЦ он уже стал 6.2.мм.

Что случилось:? Почему сдулся? :(

Никакие препараты я не принимаю.

Заранее спасибо за ответы. Я здесь редко бываю :)

Он уплотнился после О на собственном прогестероне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Сейчас 9ДЦ ДФ 15мм, эндометрий 6,6. В прошлы 4 цикла эндометрий дорастал до 8,2, но после овуляции уменьшался до 6( Дюфастон принимала после овуляции). У меня есть пару деньков нарастить Э ( обычно овуляция 10-11 ДЦ, очень быстро растут фолликулы, цикл 25-26 дней) хочу попробовать дивигель. Его не поздно начинать? Ничего не принимаю, кроме фемибиона.

 

 

Он уплотнился после О на собственном прогестероне

Можно подробный рассказать? Это означает нехватку своего прогестерона? У меня сокращается и на Дюфастоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KirYan@, дивигель уже можно, фолликул есть уже доминантный. Насчёт уплотнения после выработки прогестерон самой интересно, врачи говорят что норма когда эндометрий сдувается меньше чем на 1 мм, если уже больше то это патология, одни говорят что это мой эндометрит виноват, другие врачи говорят что это плохие рецепторы к прогестерону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Сейчас 9ДЦ ДФ 15мм, эндометрий 6,6. В прошлы 4 цикла эндометрий дорастал до 8,2, но после овуляции уменьшался до 6( Дюфастон принимала после овуляции). У меня есть пару деньков нарастить Э ( обычно овуляция 10-11 ДЦ, очень быстро растут фолликулы, цикл 25-26 дней) хочу попробовать дивигель. Его не поздно начинать? Ничего не принимаю, кроме фемибиона.

 

 

Можно подробный рассказать? Это означает нехватку своего прогестерона? У меня сокращается и на Дюфастоне.

Дюфастон - это тот же прогестерон только синтетический. Энд должен после О уплотняться, вопрос насколько. У меня так же как у Вас на 2 мм сдувается и цикл тоже 25-26 дней. Дивигель в любом случае не помешает и должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои анализы на вирусы, выявлен только ВЭБ в мазке, чем грозит? К Панариной уже записалась. Кровь сдавала ранее. Впг 7 и зостер отрицательные, они на другом бланке)

 

Одновременно сдавала мазок на флору, в нем как обычно лейкоциты 10-15, а посев из ЦК показывает 15-20 лейкоциты и lactobacillius 10^3

post-301801-0-35361800-1517655757_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Посоветуйте пожалуйста, цикл у меня короткий 25-26 дней, овуляции не было с октября, эко было в сентябре и ...... с прошлого цикла начала принимать циклодинон, сегодня 9тый день цикла ходила на узи.

Эндометрий-7,5мм

Фолликулы в правом , доминантный-18/16

В левом мелкие.

Как думаете нужно ли дивигель подключать или уже поздно, я планировала раньше его начать но побоялась, ведь овуляции не было давно, вдруг забита бы её. На узи каждый день не было возможности ходить.

На 6той день цикла эндометрий был 5,5 . А фолликула 12мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-й день 7, 5 мм - это неплохой эндометрий! А дивигель подключить на мой взгляд никогда не поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-й день 7, 5 мм - это неплохой эндометрий! А дивигель подключить на мой взгляд никогда не поздно...

Спасибо! Я хочу 1г , или с 0,5 начать, как правильно зделать?

 

У меня получается овуляция будет через 2 дня, фолликулы уже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач , чтоб назначать)) но можно по грамму два раза в день утром и вечером. Подождите, а у Вас в этом цикле криоперенос или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть разница мазать дивигель 2 гр один раз или 1 гр два раза в день?

Я начала мазать 2 гр вечером на 13 дц при дф 18 мм и Э 4,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Сейчас 9ДЦ ДФ 15мм, эндометрий 6,6. В прошлы 4 цикла эндометрий дорастал до 8,2, но после овуляции уменьшался до 6( Дюфастон принимала после овуляции). У меня есть пару деньков нарастить Э ( обычно овуляция 10-11 ДЦ, очень быстро растут фолликулы, цикл 25-26 дней) хочу попробовать дивигель. Его не поздно начинать? Ничего не принимаю, кроме фемибиона.

 

 

Можно подробный рассказать? Это означает нехватку своего прогестерона? У меня сокращается и на Дюфастоне.

Привет! Мы с тобой в ногу идем, у меня тоже 9тый день цикла и практически такой же эндометрий и цикл короткий, после родов укоротился, был 28-29. Я тоже сегодня вся в раздумьях по поводу эндометрия.

 

Я конечно не врач , чтоб назначать)) но можно по грамму два раза в день утром и вечером. Подождите, а у Вас в этом цикле криоперенос или что?

Нет. Я без стимуляций, у меня естественный цикл, наконец то я дождусь, надеюсь овуляции. С октября не было после эко пролетного.

 

Подскажите, есть разница мазать дивигель 2 гр один раз или 1 гр два раза в день?

Я начала мазать 2 гр вечером на 13 дц при дф 18 мм и Э 4,3

Для организма лучше разбить дозу на два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...