Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Девочки, хотела еще написать про свой ферритин, наконец то я подняла его до 98 (раньше 55 был). Поднимала тотемой 2 ампулы разводила в 100 мл сока апельсинового или яблочного, вишневого это один прием был, и через три часа еще принимала 2 капсулы бетаина с пепсином (брала на айхербе) и 5 таблеток хелатного железа по 25 мг, то есть всего получалось 225 мг железа

Без бетаина у меня поднимался максимум на 10 единиц за месяц, у меня сниженая кислотность желудка, поэтому плохо усваивается железо

Теперь по совету нашей Совульки перешла на магний в этом месяце, в марте начну цинк

а железо принимаю в профилактической дозе 50 мг

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Совулька Верунь, раз муж хочет, то обязательно надо. У меня тоже муж настаивает попробовать со своими, хочет ребеночка от меня. А я вроде на ДЯ созрела, но по правде сказать, когда доходит дело до дела, то как-то мандраж внутренний берет и что-то останавливает ... Так что и я попробую со своими ...может пару раз.

 

А я вот, кстати, не верю, что у Пугачевой получилось со своими клетками. Если они так долго с Филиппом мучились и это привело к гибели плода, то обычные ооциты женщины такого возраста могли вообще не оплодотвориться после разморозки или не разморозились бы. Ну, эт мое мнение. мне кажется там ДЯ, просто очень хорошо подобран донор.....По сути ведь и неважно то, главное это их совместное решение и замечательные детки :) ! И счастливые родители!

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лузгайте семки,грызите орешки и бут всем белочкам,мышкам релакс)

 

Продукты Содержание магния (мг/100 г)

Пшеничные отруби 611

Тыквенные семечки 534

Кунжутное семя 351

Миндаль 304

Кедровые орехи 234

Арахис 185

Грецкие орехи 169

Шпинат 87

Фасоль 63

Финики сушеные 59

Семечки подсолнечника 58

 

Про кальций-ооочень долго накапливается в костях,зубах,ногтях,как Д3(вместе хорошо работают),даж при показателях в крови по ,в костях его мало,в сутки здоровому челу 1-2 гр,терапия 2-5 гр,разбитых на 3-4 приема,усваивается в продуктах и препаратах с 19до22 ч,с железом,цинком,магнием при одновременном приеме конфликтует,так что желательно накопить поочереди,сначала железо(после шести вечера,с С(цитрусы,соки),потом магний(В6),потом цинк(бета-каротин,Е),далее кальций(Д3) длительно.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела еще написать про свой ферритин, наконец то я подняла его до 98 (раньше 55 был). Поднимала тотемой 2 ампулы разводила в 100 мл сока апельсинового или яблочного, вишневого это один прием был, и через три часа еще принимала 2 капсулы бетаина с пепсином (брала на айхербе) и 5 таблеток хелатного железа по 25 мг, то есть всего получалось 225 мг железа

Без бетаина у меня поднимался максимум на 10 единиц за месяц, у меня сниженая кислотность желудка, поэтому плохо усваивается железо

Теперь по совету нашей Совульки перешла на магний в этом месяце, в марте начну цинк

а железо принимаю в профилактической дозе 50 мг

Пардон, какой был гемоглобин то все это время и что было с кишечником на такой дозе, у меня от 100 мг чвах был. Тотема лежит ампул 5, не смогла пить сахар сильно повышала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, какой был гемоглобин то все это время и что было с кишечником на такой дозе, у меня от 100 мг чвах был. Тотема лежит ампул 5, не смогла пить сахар сильно повышала..

гемоглобин был 140, с кишечником тоже все норм было, стул каждый день, но черного цвета (сорри за подробности), пробовала пить одно время по две ампулы тотемы два раза в день, так меня крепило., а на сочетание тотема плюс хелатное железо все было нормально по самочувствию

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кальций-ооочень долго накапливается в костях,зубах,ногтях,как Д3(вместе хорошо работают),даж при показателях в крови по ,в костях его мало,в сутки здоровому челу 1-2 гр,терапия 2-5 гр,разбитых на 3-4 приема,усваивается в продуктах и препаратах с 19до22 ч,с железом,цинком,магнием при одновременном приеме конфликтует,так что желательно накопить поочереди,сначала железо(после шести вечера,с С(цитрусы,соки),потом магний(В6),потом цинк(бета-каротин,Е),далее кальций(Д3) длительно.

Надо сохранить. Я сохраняю актуальные мне цитаты. :D

Мне только понять надо как недостаток кальция и образуются камни при этом.

 

Девочки, спасибо за актуальную информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже накидаю полезные статьи про витамины,микро и макро элементы,сейчас планшет в ремонте и мне с телефона не удобно( инет тормозит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Нужен коллективный разум и ваш опыт.

В четверг была пункция. И ее результаты очень странные, на мой взгляд. Опишу подробнее.

Понедельник - ДФ 16 мм.

Вторник - овитрель

Четверг (15 ДЦ). УЗИ перед пункцией. Размеры фолликула не сказали. На экране я видела, что их 2. Один большой и рядом поменьше. Из ДФ клетки не получили. Врач сказала, что нашли какой-то нуклеоматрикс или как его там... Что это? Мне кажется, что клетка лизировалась, т.к. у меня О на 13 ДЦ. Фолликул перерос, наверное.

Второй фолликул вылез, скорее всего от овариума. Первый цикл его колола. В нем нашли клетку, но она была дегенеративной.

В предыдущих протоколах пункция была на 12 и 13 дц. Клетки были М2 и оплодотворялись. А тут...

При каких размерах и на какой ДЦ вам назначали триггер? Какой был результат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что за 2 мес до ЭКО я узнала, что в одном центре есть целая палата жен служителей РПЦ. Не против же воли мужей они там оказались. в летний пост. После этого я еще со своими близкими "сотрудниками" церкви поговорила. После этого меня на религиозную тему только удивило, что убеждали, что нужна спецбеседа с батюшкой, чтобы крестить ребенка рожденного после индуцированной беременности. Остальные вопросы меня больше не интересовали. Желание крестить отпало. Не знаю, что с этим делать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa,  а зачем батюшку информировать о способе насиупления беременности? А если реьенок рожлен в результате "блуда", т.е. нк от законного супруга, об этом тоже перед крещением говорить?

Я верующий человек, очень трепетно отношусь к церкви, но по-моему некоторые служители балаган устраивают :(

 

Елена Scorpion, а почему нельзя в пост на эко? Пост должен быть в душе, не сквернословить, не ругаться, не обижать... А какое отношение к эко это имеет?

Я знаю одну супружескую пару (венчаные), которые в пост даже сексом не занимаются, типо грех это.

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, нужна ваша помощь.Цикл регулярный 26-28, Фсг в этом цикле высокий -17, Эстрадиол 48. В анамнезе Спкя, принимаю Сиофор 3000 4 месяца,Инозитол 2г. в день. Я в этом цикле на стимуляции. Стимуляция с третьего дня цикла Гонал 75, сегодня 8 день стимуляции - 11 день цикла, ответа нет, до сих пор кровит. Встал вопрос, бросать стимуляцию или продолжать с увеличением дозы?! Может у кого-то был похожий опыт, прошу, поделитесь пожалуйста. Кровило ли и о чем это говорит?

Если, у кого-то была мазня, отпишитесь пожалуйста, как дальше сложился цикл.

Два года назад были замечательные анализы и вот сейчас Фсг взлетел эстрадиол упал

 

Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, нужна ваша помощь.Цикл регулярный 26-28, Фсг в этом цикле высокий -17, Эстрадиол 48. В анамнезе Спкя, принимаю Сиофор 3000 4 месяца,Инозитол 2г. в день. Я в этом цикле на стимуляции. Стимуляция с третьего дня цикла Гонал 75, сегодня 8 день стимуляции - 11 день цикла, ответа нет, до сих пор кровит. Встал вопрос, бросать стимуляцию или продолжать с увеличением дозы?! Может у кого-то был похожий опыт, прошу, поделитесь пожалуйста. Кровило ли и о чем это говорит?

Если, у кого-то была мазня, отпишитесь пожалуйста, как дальше сложился цикл.

Два года назад были замечательные анализы и вот сейчас Фсг взлетел эстрадиол упал

Из каких соображений доза гонала? У Вас эко сейчас или просто стимуляция?

Я стимулировалась с Фсг 18:гонал 225! плюс менопур 75. У Вас доза маленькая какая-то, тем более с таким Фсг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амг какой? что то доза 75 для раскачки вообще никакущая.. Ну и фсг стоило приспустить все таки перед протом:(

Имхо уже 11 день и долбить и дальше только большой дозой смысла не имеет, по узи при старте сколько было антральных? гонал вроде чистый фсг, имхо стоило наверное сменить на первом скрининге на лг+фсг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  при СПКЯ инозитол принимают по 4000 в день, доза 2000 это для СИЯшек. В сл раз увеличивайте дозу вначале и потом сбавьте а не наоборот, так организм лучше ответит. У одной девочки в теме Стимуляция овуляции тоже вначале типа не было ответа но потом как поперли несколько штук!!! Так что и этот цикл не потерян еще, гонал накапливаетая, дозу повысить не надо уже, но мониторить по узи дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, нужна ваша помощь.Цикл регулярный 26-28, Фсг в этом цикле высокий -17, Эстрадиол 48. В анамнезе Спкя, принимаю Сиофор 3000 4 месяца,Инозитол 2г. в день. Я в этом цикле на стимуляции. Стимуляция с третьего дня цикла Гонал 75, сегодня 8 день стимуляции - 11 день цикла, ответа нет, до сих пор кровит. Встал вопрос, бросать стимуляцию или продолжать с увеличением дозы?! Может у кого-то был похожий опыт, прошу, поделитесь пожалуйста. Кровило ли и о чем это говорит?

Если, у кого-то была мазня, отпишитесь пожалуйста, как дальше сложился цикл.

Два года назад были замечательные анализы и вот сейчас Фсг взлетел эстрадиол упал

Я на метформине 2 г+инозитол 2г,диета,у меня сия и преддиабет,первый протокол был после регулона с норм гормонами,доза стимы была мощная-450 Ме+Декапептил 0,1-10 дней,потом Прегнил,стима со 2 дц,на 3 д месячных уже не было,а на пятый и шестой опять кровило,ре сказала норм,не страшно,взяли 5 клеток,4зрелых иксили,2 не поделились,2(8АА и 8АВ) перенесли на третий день,результат-пролет.

 

Где то читала,что инозитол понижает эстрогены,в протоколе не желателен,а вот метформин наоборот улучшает ответ,но сколько врачей,столько и мнений..

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на метформине 2 г+инозитол 2г,диета,у меня сия и преддиабет,первый протокол был после регулона с норм гормонами,доза стимы была мощная-450 Ме+Декапептил 0,1-10 дней,потом Прегнил,стима со 2 дц,на 3 д месячных уже не было,а на пятый и шестой опять кровило,ре сказала норм,не страшно,взяли 5 клеток,4зрелых иксили,2 не поделились,2(8АА и 8АВ) перенесли на третий день,результат-пролет.

 

Где то читала,что инозитол понижает эстрогены,в протоколе не желателен,а вот метформин наоборот улучшает ответ,но сколько врачей,столько и мнений..

Вера, я хочу про метформин спросить. Тебе врач назначил?

Я искала информацию про него. Все, что нашла, это, что его при СПКЯ с доказанной инсулинорезистентностью принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вера, я хочу про метформин спросить. Тебе врач назначил?

Я искала информацию про него. Все, что нашла, это, что его при СПКЯ с доказанной инсулинорезистентностью принимают.

Принимала сама полгода( тощаковая глюкоза до 12),потом призналась врачу,одобрил,у меня после 3-х мес приема метформина овуля своя,ре сказала,что встречала своих коллег,которые назначают метф до 1 г при подготовки к протоколу,для качества клеток

 

Но это пока научно не доказанно,испытаний нет,все голословно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) для качества мне самое оно...надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из каких соображений доза гонала? У Вас эко сейчас или просто стимуляция?

Я стимулировалась с Фсг 18:гонал 225! плюс менопур 75. У Вас доза маленькая какая-то, тем более с таким Фсг.

У меня просто стимуляция. Доктор боялась гиперы и решила начать с малых доз.

 

амг какой? что то доза 75 для раскачки вообще никакущая.. Ну и фсг стоило приспустить все таки перед протом:(

Имхо уже 11 день и долбить и дальше только большой дозой смысла не имеет, по узи при старте сколько было антральных? гонал вроде чистый фсг, имхо стоило наверное сменить на первом скрининге на лг+фсг.

Амг - 0.47. Посоветуйте, чем ФСГ снизить?

Анализы 1.5 года назад и сейчас.

 

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  при СПКЯ инозитол принимают по 4000 в день, доза 2000 это для СИЯшек. В сл раз увеличивайте дозу вначале и потом сбавьте а не наоборот, так организм лучше ответит. У одной девочки в теме Стимуляция овуляции тоже вначале типа не было ответа но потом как поперли несколько штук!!! Так что и этот цикл не потерян еще, гонал накапливаетая, дозу повысить не надо уже, но мониторить по узи дальше.

Сегодня появилось чувство жжения в мочевой пузыре. Стимуляцию продолжать не будем, на УЗИ последа за дальнейшей картиной.

Спасибо за ответ.

 

Я на метформине 2 г+инозитол 2г,диета,у меня сия и преддиабет,первый протокол был после регулона с норм гормонами,доза стимы была мощная-450 Ме+Декапептил 0,1-10 дней,потом Прегнил,стима со 2 дц,на 3 д месячных уже не было,а на пятый и шестой опять кровило,ре сказала норм,не страшно,взяли 5 клеток,4зрелых иксили,2 не поделились,2(8АА и 8АВ) перенесли на третий день,результат-пролет.

 

Где то читала,что инозитол понижает эстрогены,в протоколе не желателен,а вот метформин наоборот улучшает ответ,но сколько врачей,столько и мнений..

Вера, спасибо за ответ. Мне тоже показалось, что с началом приема Инозитола Эстрадиол упал, секса совсем не хочется((
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  на узи все равно стоит сходить если не назначат прогик. Они могут и вырваться на отмене

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама,  на узи все равно стоит сходить если не назначат прогик. Они могут и вырваться на отмене

Буду прислушиваться к себе, послежу за ц.с., в среду или в пятницу на УЗИ сбегаю. Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, Возраст не юный увы у нас,это возрастное падение Е2,Фсг растет,это взаимосвязано,поднять Е2 фитогормоны или синт,аптечные,на эту тему неоднократно была выложена информация,полистай,Д3принимай.

 

Спасибо) для качества мне самое оно...надо.

Действие метфа на качествот яц не доказано,нет научной базы,все догадки,при спкя показан,снижает инсулин,глюкозу,андрогены,кстати снижает Днеас,так что жто не панацея при сия. Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, Возраст не юный увы у нас,это возрастное падение Е2,Фсг растет,это взаимосвязано,поднять Е2 фитогормоны или синт,аптечные,на эту тему неоднократно была выложена информация,полистай,Д3принимай.

 

Действие метфа на качествот яц не доказано,нет научной базы,все догадки,при спкя показан,снижает инсулин,глюкозу,андрогены,кстати снижает Днеас,так что жто не панацея при сия.

А если с DHEA принимать? Я заказала его вчера.

 

У меня капсула на яичнике, как при СПКЯ. Но при этом СИЯ...

О нет, но ДФ растёт.

Сегодня читала, что убирает капсулу метформин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, Да,растворяет капсулу,но не за один месяц,стабилизирует гор фон,терапевт доза от 1,5 гр,еще диета,спорт,подробно девочки-спкяшки поведают.

 

Метф-2 гр,инозитол-2 гр,днеас-25 мг в день ем,ну и пр помогайки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто стимуляция. Доктор боялась гиперы и решила начать с малых доз.

 

Амг - 0.47. Посоветуйте, чем ФСГ снизить?

Анализы 1.5 года назад и сейчас.

Я не знаю твоего врача, но при амг 0.47 какая может быть гипера то..

Это я не выпендриваюсь, у самой в 34 года он =1 после лапор 2х..

Если цистит, то мне очень помогает фитолизин, на вкус гадость редкостная, но пару раз если выпить в начале самом, то у меня все симптомы проходят.

Для Совульки, хуже фитолизина, для меня только спирулина оказалась:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...