Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

У меня четвертый цикл идет, интервал 26-27 дней, на 2 дня короче стал, но гораздо обильнее.

Покупаю мясные пюре из индейки, кролика и говядины, мне не нравится, что в составе рисовая мука, но домашнее плохо ест, видимо из-за крупинок. И Тёму тоже не ест. Каши тоже покупные.

Овощи сама варю. Фрукты в виде пюре с ложки и кусочками через ниблер, куском даже ко рту не подносит, мнет руками и размазывает. Творог ввела, но отдельно не ест, добавляю к фруктам. Вроде аллергии не вылезло. Свеклу скоро вводить планирую. В общем у нас прикорм очень плавный, не тороплюсь с введением новых продуктов и блюд.

Стоять учится, секунд по 5-10. С четверенек пытается встать прямо, иногда получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет.

У мея циклы восстановились быстро.

Овощные пюре сама готовлю и кушает их хорошо.

Кашки безломочные даю тоже детские в пачке.

Мясные готовлю сама. Покупаю только то, что из мяса сами не особо кушаем.

Вот в 8.5 начну детские молочные по графику нашему.

Ползает на 4х быстро, активно.

Встает и ходит вдоль дивана. Сама еще боится. Хотя пробует свои силы и отпускает руки, но на попу падает.

1 зуб и второй на подходе.

Научил брат старший махать пока-пока и дай-дай. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь девочки, как у ваших малышей с прикормом? Что кушаете, покупаете или сами готовите?

У нас в принципе неплохо с прикормом. Сейчас 3 полноценных приёма пищи (завтрак каша, обед овощи с мясом, ужин каша) + полдник - творог и фрукты в течении дня (просто обычные, не пюре: банан, персик, груша, слива, что дома есть)

Каши едим коробочные, овощи и мясо баночные. В течение дня ещё лакомимся кусочками из маминой тарелки или у сестрицы)))

 

Ну и сися ещё много-много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katbeauty, моя творог тоже терпеть не может, пытались ввести в 9 месяцев.

 

Как у вас со сном ночным? У нас постоянные просыпания, стабильно через 40 минут, и за ночь так раз 5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ой,у нас с ночным тоже ужас-ужас что творится(((((.А сегодня прям особенно, первую половину ночи спала не просыпаясь, а с 3.00 просыпалась с диким криком каждый час и ползла во сне по всей кровати, на ноги становилась, и так до 6 утра. засыпала только укачивая на ручках. Я вобще не спала с 3 часов, а уже вышла на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тишина у нас, все заняты.

Я вот решила, что мне надоело быть пешеходом и пошла учиться на права. Весело однако :) теперь у меня вообще сумасшедший график :) зато нескучно :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничной сон отличный.

С 21.00 до 22.00 Беатка ложится спать и спит до 08.15 четко. Не просыпаясь, одним ночным сном. У сына так же было на ГВ.

Днем она имеет 1-2 сна, когда как и многие факторы на это влияют. У сына было 3 сна хороших и четких. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночные кошмарики. .. все 8,5 месяцев. Укачивания бесконечные и сися.... устала........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  я серьезно задумываюсь покататься с инструктором.Машина стоит, права есть, но навыки вождения давно утраченны.

У моего бывает с интервалом примерно в 2 недели, 2-3 ночи каждый час просыпается и нифига не засыпает, потом проходит, 2-3 раза за ночь проснется, пососет в полудреме и дальше спит. button//, я не представляю, какого твое состояние. Это жесть, все 8,5 месяцев! А врачу об этом не говорила?

Изменено пользователем YaninaSh36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, я сопротивлялась до последнего, но сейчас понимаю что по дурости :) надо было раньше садиться и не мучить жжжж...спину :D

У моей проблема с подъемом. Вернее у меня, ибо 6 утра для меня ночь. А дочь-жаворонок уже вовсю песни распевает... но есть и плюс: будильник точно разбудит, даже если ты его об этом не просил :) причём можно уложить позже, но все равно встанет в 5.30-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у вас минивэн? Как ездите с пятью детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, у нас танк :D эскалейд. Хватает, но так как на неудлиненной базе, то багажник маловат. Я на нем пока точно не поеду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  не говорила. Боюсь кучу лекарств выпишут. На руки берёшь и все хорошо. Спит. Но надоедает ночью сидеть. Кормлю тоже сидя. Лёжа не может. Садится и орёт.

Он вообще ко мне сильно привязан. Мама для него все и всё. Никого и ничего не надо. Но ручной ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, тут только менять ритуалы. Первое время тяжело будет, но и такой вариант как сейчас нелегкий для всех. У меня сестра так же спала, лет до 3. Причем ее качала я, иначе ор. Я как вспомню... всех своих не качала ни разу. Спали прекрасно. И Коляска у меня жесткая и кровати без маятников. Ибо ну нафиг, я спать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button// , моя старшая была такая. С рождения только на руках спала, только с постоянным укачиванием. Это изменить было никак нельзя. Спали сидя, стоя, лежа, на диване, на полу, на зеленой сетке/кровате качались.

Да, к году стало резко не так. На ночь уходила сама и укачивания стали не нужны, а днем нужны. Поэтому и днем я качала до 1.6 лет. Потом бросила и больше дневных снов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем :-)

Все такие уже большие малыши . Здорово. Ваня тоже ест обычную еду, баночки не понравились . Сама готовлю супы, рагу, тефтели и запеканки :-) почти 10 месяцев, весит 10 кг. Имеет 8 зубов. Пытается ходить за ручки, но ползать больше нравится. Цикл был всего два раза, как и до беременности . Шов иногда после кесарева болит , делали УЗИ. Выяснили что в шве, прихватили жировую дольку ... но слава Богу,что не грыжа и не что то ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в принципе неплохо с прикормом. Сейчас 3 полноценных приёма пищи (завтрак каша, обед овощи с мясом, ужин каша) + полдник - творог и фрукты в течении дня (просто обычные, не пюре: банан, персик, груша, слива, что дома есть)

Каши едим коробочные, овощи и мясо баночные. В течение дня ещё лакомимся кусочками из маминой тарелки или у сестрицы)))

 

Ну и сися ещё много-много

 

Привет всем! А каша на ночь уменьшило количество прикладываний ночью? У нас ночь привет мама называется. А зуб только один вылез))) Кусочками балуемся, а так тоже баночки. Творожок вот очень любит и очень расстраивается, когда он заканчивается приходится давать ложку и пустую тарелку.

 

всем привет! у меня месячных еще не было, это так классно,я уже и не помню ощущения боли при мес, но помню что было очень плохо. Еще смотрю как моя старшая дочь мучается от них и мне не хочется чтобы они приходили еще какое-то время).

Кушаем мы практически все с общего стола, готовлю всей семье ПП, например, фаршированные перцы или голубцы с фаршем из кур филе и рисом (без зажарки, без сметаны,без подс.масла). Борщик любит, овощной без зажарки, туда кидаю самостоятельно слепленную фрикадельку из курицы или индейки. Все баночное мы забраковали, нравится только фруктовые пюре в патчах. Кефир и творог ненавидит)).

 

ооо у меня очень больные были. А вот сейчас вообще не чуствую, я вот и гадаю это разовая акция пока кормлю или так и будет? Я очень переживала, что таблетки не выпить, а они пока и не нужны.

немного плавает, но вот, в принципе, уже полностью восстановился. Молока меньше в этот период и сын беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи. Меня зовут Ольга. Читаю вас периодически. Моей доче 26 сентября будет 9 месяцев. Хотелось бы узнать как у вас сейчас проходит укладывание на сон. У нас 2 дневных сна осталось к сегодняшнему дню. Тут что-то редко пишут, может есть группа в Вотсапе или Вибере, буду рада поучаствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya,  у нас каша перед ночным сном никак не повлияла на количестве ночных прикладываний. Минимум 2-3 раза за ночь кормлю.

 

Olga_olga86,  у нас тоже 2 дневных сна. Один короткий минут 40. Второй может час или 1,5. Но мы стали вечером немного раньше укладываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_olga86, привет! Да, у нас есть группа в Вайбере! Можно написать мне в ЛС свой номер телефона и я присоединю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я сюда не заглядывала.

Мы имеем на сегодня 10.500 веса, 74 см и лезет 6ой зуб)

Ах да, еще мы начали ходить. Вот так неожиданно. Сам проходит через комнату, зал, потом так радуется, что получается, что начинает бежать, а ноги бегать еще не умеют))

Кушаем каши, мясо с обощами, фрукты, творог, кефир. И грудь ночью (2-3 раза) и днем перед каждым сном, спим еще 3 раза.

 

Счастливая-Мама-Трио,  можно и мне в Вайбер? Стучусь в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_olga86,  Ване уже идёт 11 месяц и все равно спит три раза. По другому не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, ого,ходите так рано, мы еще только за одну ручку освоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как быстро время летит, недавно ждали своих малышей, и вот они уже ходить начинают.

Наш товарищ в кроватке делает 2 шага и летит вперед. На полу боится, стоит долго, прыгает, руками машет, но садится и ползет. За ручки ходит, но ползать больше нравится. Уже всю квартиру изучил, копает цветок, гоняет кота, пытается запустить руки в его миски, провода, шторы, двери-в общем все, до чего достает. Болтает на своем, осознанно не говорит. И мампапкать перестал.

В 9 месяцев 8кг, 73см. Всего 4 зуба.

Засыпает так же под грудью, на руках. Сам, даже со мной на кровати не лежит, встает, ползет, балуется. Даже если спать хочет-не лежит, будет стоять и реветь.

Кто-нибудь на горшок высаживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на горшок высаживает?

.

.

.

Я нет и еще не собираюсь! :)

Имея 2 разных опыта, то буду повторять опыт с сыном. Мы подождали его осознанного возраста и сразу сняли памперс. Начал ходить просто сразу на унитаз. Не было ни одних мокрых или грязных штанов. Буду и с Беаткой так ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...