Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

tanyshik,  какая бутуся! Мы так же весим но на 3 см выше. Только вы на месяц старше! Крупненькая прынцесска!! Она тебе шторы ещё не оторвала? Мой в кухне успевает подергать! )))

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

button//, нет, не оторвала, но пытается во всю. Ее только скотчем к стене приматывать :) везде успевает залезть и напакостить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  хорошенькая она , наш ходит держать за кровать , обходит нашу огромную кровать по периметру. Играет с коробками, статоскопом , поварешками, телефонами и пультами .... игрушки обычные не нужны. Вылезли 6 зубов . И во всю говорим ба баба и мама мама мама :-)спим по три четыре раза . Если встал рано , часов в 7:30 то четыре поспит . Если около 9 проснётся, то три раза по полтора часа примерно. Но 40 минут это пограничное состояние. Успеешь подкачать, может и на два с лишним уснуть , а если нет, то раз пять будет спать по 40 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Здорово, как детки растут!

 

Сын тоже недавно начал голосить, как витас (отличное сравнение!), по-моему, просто ради того чтобы голос применить. Ну и ждёт от нас восхищения, конечно)

 

Стал активно ползать, пытается вставать и ходить у опоры. Аккуратно падать и беречь голову при этом совсем не умеет ( по сто раз в день спасаю.

 

Любит играть настоящими предметами, особенно телефонами и проводами. А у нас, как раз, очень низко розетки, только успеваю оттаскивать.

 

Восьмой зуб лезет с переменным успехом. Устала я от этих беспрерывных болезненных зубов. Кто как спасается? Мы даём дентакинд (это гомеопатия, я в неё не очень верю, но, вроде, помогает), и несколько раз в особо тяжёлые ночи давали нурофен. Он-то, конечно, всю боль снимает, но это на крайний случай лекарство.

 

Снов у нас обычно 3, но малыш, явно, хочет уже на 2 переходить. Третий сон короткий, 20-30 минут и пару раз в неделю он его пропускает. Но сил ещё не хватает, чтобы так долго не спать, поэтому на следующий день всё опять съезжает на 3 сна. Так уже третью неделю. Не знаю, на сколько ещё это растянется. С 4 снов на 3 тоже долго переходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго Дня всем. Давно никто не пишет все в заботах. Мы недавно были на приеме, 8800, 68 см. Сделали 3 акдс. Едим кашку гречку и овсяную безмолочную, яблочко, груша, персик, овощи, картошку давали, хлеб, печенье. Индейку ввела, сейчас творожок хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. )

Беата в 7 месяцев была 8кг и 70см.

У нас ничего нового из продуктов. Овощи все разрешенные ввела, каши безмолочные (рис только остался, но у нас его нет в продажах сейчас). Вот все по кругу и даю.

Вот с 8 месяцев у нас начнутся мясные пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже 2 недели на море, как же тут хорошо!

Отдыхаем полудикарем))тусим весь день у моих родителей в лагере с палаткой и автодомом, на ночь иногда тоже остаёмся в палатке, а иногда уходим в наш номер примерно в полукилометре вдоль берега.

Пётр здесь полноценно пополз на четвереньках и сел, стал хорошо кушать утром кашу, а на ужин овощи с мясом

Очень любит спелые свежие фрукты: абрикос, персик, сливу, яблоко. Абрикос съедает целиком и сливу, маленький персик тоже, большой - половинку

Плаваем в море, немножко загораем. Осталось ещё 2 недели здесь

Старшая дочь совершенно одичала, в хорошем смысле)) носится везде босиком, ничего не боится, из воды не вылезает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  молодцы! Отдых нужен! А ты фрукты мнешь или куском даёшь?

Мой яблоки не хочет есть. Ни в каком виде. Трясет его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже попробуй.

У меня фрукты стоят с 10 месяцев, например. Ребенок уже более подрощенный.

У сестры сын второй тоже в 6-7 не ел фрукты, плевался ими, а начал ближе к году на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Нет не мну, кожицу только снимаю и он прямо так ест. Фрукты спелые, мягкие, почти пюре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Мы тоже 17 дней в Турции были. Отдохнули великолепно. Ваня полюбил море, вытаскивали с криком. Наелся песка . Загорел . С едой проблем не было, взяла с собой в сумке холодильнике молочку всю, супов наварила и заморозила . Все прекрасно. Кушал все фрукты, от сливы просто балдеет :-)мне понравилось отдыхать с сыном. На море вылезли 4 верхних зуба . По прилету в 9 месяцев рост 76 и вес 9700 .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы в 7 месяцев делали контрольное узи гм, кисты наши рассосались. Прошли курс электрофореза, массажа и уколы актовегина. После, буквально за три дня стал ползать, вставать, держась за опору, ходить по кроватке, легко садиться из разных положений. Теперь только и успеваю ловить его.

 

Ест безмолочные каши, овощи, фрукты, ввели индейку- начал туго ходить в туалет- плачет.

 

Имеет 4 зуба, причем верхние прорезались через 3 месяца после прорезывания нижних.

 

В 8 месяцев прибавка 0! Как был 7400, так и остался. Но мы еще и сопливили неделю, питался только грудным молоком.

 

 

Девочки, у кого цикл восстановился, как с выработкой молока у вас? У меня за несколько дней до м гораздо меньше вырабатывается. А в этом цикле думала все, пропало. Но еще и папа наш улетел, переживала. Чувствую- грудь дряблая и пустая, приливов нет(( Стала чай пить, наладилось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  у меня груль тоже стала мягкая и висит. Но молока хватает. Висит на мне почти всю ночь. Не знаю что делать.

Сегодня укусил. Больно..... сосок аж пульсировал потом.

 

Мы начали уже обои обдирать и рвать мамины цветочки.....

Сегодня на приём пойдем.

Муж с сыном уехали на свадьбу. Я не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно вернулись из Грузии. Отдохнули замечательно, Аня у нас вообще чисто грузинская женщина: ела хинкали, хачапури, баранину и не оторвать ее было :) ну как ела: давали облизывать и обсасывать. Фрукты ест на ура, особенно свежие и целые, пюре не ест вообще. Перелёт был супер, после взлёта уснули и проснулась на посадке, без плача и нервов, я больше переживала. А моооооре... ее ж не вытащить было вообще, с воплями вытаскивали :)

Вот такое у нас активное лето получилось, теперь не менее активный учебный год начинается. Чтобы не отставать от нас, Аня решила активно учится ходить и пошла с каталкой-ходунком. Ещё немного и побежит уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на приём. 10100 и 75

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  ну вы такие же по весу как мы. Я так переживала, что весим мало. Но врач каждый прием успокаивала, что все в порядке и ребенок здоров. Сейчас уже свыклась. У всех в этом возрасте за 8 килограммов, а мы стройняши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, моя 7500 и 70 см на 9 месяцев.в поликлинике говорят нормально, не критично)

 

Зубы так и не появились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, моя 7500 и 70 см на 9 месяцев.в поликлинике говорят нормально, не критично)

 

Зубы так и не появились)

 

Ну вот и я перестала беспокоится. У нас только 2 нижних пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia,  к году мы свой вес от рождения точно утроим)) Еще килограмм остался.

Старшая в год 9600 была, а в 6 месяцев 6 кг. Набор веса был нормальный, но свой первый др провели в больнице, с ротовирусом, там сильно похудела и аппетит стал совсем плохим.До сих пор ест не очень. Сейчас 10 лет, 144см и 35кг, средней комплекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya,  как у вас с самостоятельным засыпанием?

 

У нас как научился садится сам ни в какую не хочет ложится. Может сидеть ныть, что хочет спать, теперь глазки, но не уляжется.

Теперь приходится укачивать. Да и с этим методом не все гладко. Начинает вертеться, извиваться на руках. Уже и тяжело делать его так...

 

Делитесь девочки, как у ваших малышей с прикормом? Что кушаете, покупаете или сами готовите?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беате было 8 месяцев.

Вес 8.300 (+300).

Рост 71 (+1).

Самая маленькая из детей. Старшие были 73/8900 и 74/10350

 

Овощи и каши кушает. Сегодня начинаю вводить мяско.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл странный после родов.... то как часы, то длительные задержки. Я уж думала опять беременна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  тоже же самое с циклами. Даже уже за тестом бегала. Тошнило, М не было. Перепугалась. То мазьня какая то.

 

Я супчики сама варю. Овощи, мяско. А вот каши покупаю. Боюсь что сама плохо переберу крупу или ещё чего. Фрукты тоже едим целые.

И вообще надо как то приучать есть кусочки. Не может глотать. Рвотный рефлекс.

 

У нас ещё и школа началась. 2 класс. За лето все забыл ((( ужас какой то.

 

Тёма уже иногда руки отпускает и стоит. Не долго конечно. Потом на попу плюхается. )))

 

Зубы у нас растут не по порядку.как и у старшего. И теперь молочные меняются не по порядку. У темы три зуба в верху и три внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня цикл ещё не пришел, хотя уже месяца 2 живот тянет, бывает что прямо кажется сейчас, но нет. Тоже 1 раз тест сделала, голова пару дней кружилась,но нет, хотя я и не против в принципе. У нас 6 зубов, мясные пюре тема мы забраковали, более менее ещё лукошко едим, (мясные - индейка курица, другие пока не вводила) супчики едим заздрасти, старшая у нас вообще любительница супов особенно борща ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня месячных еще не было, это так классно,я уже и не помню ощущения боли при мес, но помню что было очень плохо. Еще смотрю как моя старшая дочь мучается от них и мне не хочется чтобы они приходили еще какое-то время).

Кушаем мы практически все с общего стола, готовлю всей семье ПП, например, фаршированные перцы или голубцы с фаршем из кур филе и рисом (без зажарки, без сметаны,без подс.масла). Борщик любит, овощной без зажарки, туда кидаю самостоятельно слепленную фрикадельку из курицы или индейки. Все баночное мы забраковали, нравится только фруктовые пюре в патчах. Кефир и творог ненавидит)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...