Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Да лучше бы мне слабительного переборщили!!!Реально,лучше с вами консультироваться для подстраховки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, разрешите мою дилемму... Я в этом месяце решила ставить утрик во вторую фазу цикла. Была О., выловила её тестами и наличием ЯБ. естественно мы с мужем не игнорировали её, и активно планировали. Вопрос такой: может ли утрик давать спазмы матки и тяжесть. До М. ещё неделя, поэтому не могу эти ощущения воспринимать как предвестников. Что это может быть? Утрик отменить или продолжать ставить? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите мою дилемму... Я в этом месяце решила ставить утрик во вторую фазу цикла. Была О., выловила её тестами и наличием ЯБ. естественно мы с мужем не игнорировали её, и активно планировали. Вопрос такой: может ли утрик давать спазмы матки и тяжесть. До М. ещё неделя, поэтому не могу эти ощущения воспринимать как предвестников. Что это может быть? Утрик отменить или продолжать ставить? как думаете?

Зачем отменять? Сначала решили ни с того ни с сего поставить, а потом ни с того ни с сего отменить)))) Как то у вас все не логично)))) Однозначно оставить!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21,  Прогестерон расслабляет матку,снимает спазмы,его может быть недостаточно при уже наступившей беременности,из за этого и тонус,так же может быть тонковат эндик и нехватка эстрадиола при том же зачатии.

 

Зачем отменять?Для вызова мен цикла?А если произошло зачатие?Так что принимай и далее и мочи тесты,отмена только подтвердить /.

 

Тесты на овуляции хорошо,Яб тож,но это не гарантия что фолликул лопнул и произошло зачатие,только УЗИ точно определит,ну и кровь на Хгч.

 

Папаверин,ношпа спазмалитики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, ФСГ и ЛГ в норме. все равно АМГ должен быть больше 0,03. Совет пересдайте АМГ в другой лаборатории, совсем в другой, даже в той, в которой кровь не отправляют в Москву и т.д, т.е. обработка на месте.

 

Сейчас пока на другое надо денег. Хотя результат и правда странный. Обидно, я столько всего пропила и пью из бадов, а толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока на другое надо денег. Хотя результат и правда странный. Обидно, я столько всего пропила и пью из бадов, а толку ноль.

Заметила тенденцию, может это только меня коснулось... Сдаю анализы в одной лаборатории, но они как будто их сравнивают. Получая результат, реву, пересдала в следующем месяце в другой лаборатории (быват такое, что хоть и другая, но на обработку возят анализ в ту, в которой я сдавала ранее анализ), в той, в которой делают обработку на месте и О, чудо результат радует!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня в сентябре этого года после задержки в 3 недели выяснилось, что у меня СИЯ (ФСГ 129 (норма до 9), ЛГ 76 (норма до 11), Эстрадиол 173 (норма 84-510), АМГ 0! По узи единичные фолики есть в яичниках. Начались приливы. Пытались снижать ФСГ бадами, дивигелем. Потом еще и подтвердились полипы (удалили 2 шт на гистероскопии). После нее гиня прописала на 2 месяца противозачаточные, чтобы новые полипы не выросли. На второй упаковке в начале цикла пропустила 1 таблетку, но прошло меньше 12 часов, как вспомнила сразу же выпила. И через несколько дней (на 14 день цикла) сделали узи и там показало в одном яичнике доминантный 16 мм, во втором персистирующий 23 мм и эндик из-за доминантного нарос хороший 9 мм. Хотя до приема КОК, у меня фолики вообще не росли (сидели по 5 мм и в рост не шли, видимо из-за все таки высокого ФСГ). Так вот наша стратегия после отмены КОК сразу вступать в протокол. Есть у кого-то такой опыт? поделитесь) Вроде есть динамика от них положительная и читала что на отмене контрацептивов хорошо беременеют. Эко планируем со стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли утрик давать спазмы матки и тяжесть

по-идее наоборот расслабляет. спазмы матки могут быть на имплантацию. но это не есть хорошо. снимать нужно вибуркол, ппаверин, на счет но-шпы тут была полемика.

Так что зажимаем кулаки!

 

ФСГ 129

Вы по-моему уникум. При таком фсг и на ОКах чтоб вырос ДФ? Ну это круто конечно!

Я на регевидоне была месяц, после него было 5 ровнюсеньких фоликулов. Хотя обычно 1-2 на старте.

Получается не все так однозначно с оками...

Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

по-идее наоборот расслабляет. спазмы матки могут быть на имплантацию. но это не есть хорошо. снимать нужно вибуркол, ппаверин, на счет но-шпы тут была полемика.

Так что зажимаем кулаки!

 

 

Вы по-моему уникум. При таком фсг и на ОКах чтоб вырос ДФ? Ну это круто конечно!

Я на регевидоне была месяц, после него было 5 ровнюсеньких фоликулов. Хотя обычно 1-2 на старте.

Получается не все так однозначно с оками...

Удачи вам!!!

 

Я вот тоже офигела! гинеколог сказала, что наш организм многогранен и непредсказуем. поэтому верю в лучшее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и теплые слова ! Простите, что может кому не ответила, просто настроение никакое. Вас читала, но сил писать не было. И сейчас их особо нет, но все же отпишусь. Я с очередного узи, фоллики встали в полный ступор ! Как были до 6 мм, так и остались. Отмена стимуляции никак не сказалась на них. Эндометрий правда вырос.

 

Ре говорит у меня только два выхода: ЕЦ с минимальной стимуляцией или ДЯ. Выписал витаминки для СИЯ-ек. Наверное начну принимать, посмотрим, что получится. Надеюсь, циклы восстановятся и будет своя О. До всех этих танцев с бубном и стимуляций у меня в каждом месяце была О, а сейчас уже не знаю чего ждать от организма.

 

Держу за всех кулачки ! И молюсь за всех нас !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, обидно( может просто был не твой цикл или неправильно подобранная стима, дозы может надо было увеличить, врача поменять? Меня после первого ЭКО туда же отправили, только витамины не назначали. Что выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и теплые слова ! Простите, что может кому не ответила, просто настроение никакое. Вас читала, но сил писать не было. И сейчас их особо нет, но все же отпишусь. Я с очередного узи, фоллики встали в полный ступор ! Как были до 6 мм, так и остались. Отмена стимуляции никак не сказалась на них. Эндометрий правда вырос.

 

Ре говорит у меня только два выхода: ЕЦ с минимальной стимуляцией или ДЯ. Выписал витаминки для СИЯ-ек. Наверное начну принимать, посмотрим, что получится. Надеюсь, циклы восстановятся и будет своя О. До всех этих танцев с бубном и стимуляций у меня в каждом месяце была О, а сейчас уже не знаю чего ждать от организма.

 

Держу за всех кулачки ! И молюсь за всех нас !

Дорогая, пропустила твою историю, сама была занята неудачным крио...

Ты не плачь, соберись. У меня на гонал вообще ответа не было, из 6 антральных никто не вырос в прошлом декабре, сняли с протокола, на элонве через 2 месяца оба фолликула пустые оказались!((((

А лучше рост на менопуре! И была на консультации в Перинатальном центре у нас на Севастопольской, они тоже предложили высокие дозы менопура!

Может вам рассмотреть такую схему с врачом? У возрастных и при СИЯ есть показания к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и теплые слова ! Простите, что может кому не ответила, просто настроение никакое. Вас читала, но сил писать не было. И сейчас их особо нет, но все же отпишусь. Я с очередного узи, фоллики встали в полный ступор ! Как были до 6 мм, так и остались. Отмена стимуляции никак не сказалась на них. Эндометрий правда вырос.

 

Ре говорит у меня только два выхода: ЕЦ с минимальной стимуляцией или ДЯ. Выписал витаминки для СИЯ-ек. Наверное начну принимать, посмотрим, что получится. Надеюсь, циклы восстановятся и будет своя О. До всех этих танцев с бубном и стимуляций у меня в каждом месяце была О, а сейчас уже не знаю чего ждать от организма.

 

Держу за всех кулачки ! И молюсь за всех нас !

 

обидно конечно, но да, надо мини-стимуляцию пробовать, на мини у СИЯ-шек лучше все растет. А не счет летрозола не интересовалась? надо и его пробовать однозначно, он мягче чем клост и не так сильно эндик глушит, у некоторых даже совсем, схема та же с 3 дц по 2 таб - 5 дней, это тоже мини-стимуляция:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, обидно( может просто был не твой цикл или неправильно подобранная стима, дозы может надо было увеличить, врача поменять? Меня после первого ЭКО туда же отправили, только витамины не назначали. Что выписали?

Может не мой цикл, не знаю, сложно оценить ! Врача менять, к сожалению бесполезно. У нас за меня больше никто из Ре не берется. Если только на Украину ехать, но не факт, что там будет ответ на стиму. А если идти в ЕЦ, то не наездишься :(. В общем, я пока в прострации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может не мой цикл, не знаю, сложно оценить ! Врача менять, к сожалению бесполезно. У нас за меня больше никто из Ре не берется. Если только на Украину ехать, но не факт, что там будет ответ на стиму. А если идти в ЕЦ, то не наездишься :(. В общем, я пока в прострации!

Пройдет время, мысли оформятся в идеи, куда идти и что делать!

 

Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, пропустила твою историю, сама была занята неудачным крио...

Ты не плачь, соберись. У меня на гонал вообще ответа не было, из 6 антральных никто не вырос в прошлом декабре, сняли с протокола, на элонве через 2 месяца оба фолликула пустые оказались!((((

А лучше рост на менопуре! И была на консультации в Перинатальном центре у нас на Севастопольской, они тоже предложили высокие дозы менопура!

Может вам рассмотреть такую схему с врачом? У возрастных и при СИЯ есть показания к нему.

 

У меня сейчас был Пурегон с Менопуром и ноль эмоций ! Не знаю будет ли ответ только на Менопур..... А какие дозы Менопура тебе предложили ? У меня сейчас было 150. Врач по-моему сам не знает, что со мной делать, поэтому наверное будет соглашаться на все мои варианты.

Спасибо огромное за поддержку !! И тебе огромной удачи !

 

обидно конечно, но да, надо мини-стимуляцию пробовать, на мини у СИЯ-шек лучше все растет. А не счет летрозола не интересовалась? надо и его пробовать однозначно, он мягче чем клост и не так сильно эндик глушит, у некоторых даже совсем, схема та же с 3 дц по 2 таб - 5 дней, это тоже мини-стимуляция :)

 

Кристиночка, что-то не очень он любит летразол ! Сказал на нем только 1 клетка растет. Хотел на клосте пробовать, но я ему напомнила, что результата то на нем не было, да и эндик совсем заглушил. Он сказал, что есть какая-то схема клоста с летразолом, можно ее пробовать. В общем, ждать М надо, а потом решать по какой схеме идти.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня была такая схема, Сорич назначила по 2 таб летрозола сo 2 дц, а я добавила от себя 1 клост и выросли 3 ДФ. Надо пробовать разные схемы :)

будем ждать М вместе, у меня всетаки были М эта мазня 5 дней, так что 7 дц уже:)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет назначенных витамин...по-моему схема как у Кристины была. Кристин, ну-ка глянь у тебя тоже самое было?

1. Жидкий Хлорофилл - по 1 ст.л х 2 раза в день за 15 минут до еды

2. Защитная формула - 2 кап х 2 раза в день во время еды

3. Восьмерка - 2-3 кап на ночь

4. С 1 по 16 д.ц Эф Си с Донг Ква - 1 кап х 3 раза в день во время еды

5. С 14-15 д.ц и до М - Дикий Ямс - 2 кап х 2 раза в день во время еды

6. С 14-15 д.ц и до М - Витамин Е - 200-400 мг/сутки

 

1, 5 и 6 пункты точно можно найти на айхербе гораздо дешевле. С остальными думаю....стоит или нет.

 

Trostinka//, у меня была такая схема, Сорич назначила по 2 таб летрозола сo 2 дц, а я добавила от себя 1 клост и выросли 3 ДФ. Надо пробовать разные схемы :)

Ты пила клост вместе с летразолом ? То есть не чередуя ? Вот ты, конечно, еще тот экспериментатор ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет назначенных витамин...по-моему схема как у Кристины была. Кристин, ну-ка глянь у тебя тоже самое было?

1. Жидкий Хлорофилл - по 1 ст.л х 2 раза в день за 15 минут до еды

2. Защитная формула - 2 кап х 2 раза в день во время еды

3. Восьмерка - 2-3 кап на ночь

4. С 1 по 16 д.ц Эф Си с Донг Ква - 1 кап х 3 раза в день во время еды

5. С 14-15 д.ц и до М - Дикий Ямс - 2 кап х 2 раза в день во время еды

6. С 14-15 д.ц и до М - Витамин Е - 200-400 мг/сутки

 

1, 5 и 6 пункты точно можно найти на айхербе гораздо дешевле. С остальными думаю....стоит или нет.

 

 

Ты пила клост вместе с летразолом ? То есть не чередуя ? Вот ты, конечно, еще тот экспериментатор ;)

 

да, те же препараты как у меня! но мне назначили для тощего эндика при блокаде, а тебе типа для СИЯ, короче ясно :D имеет проценты видимо с продажи. Я ничего из этого листа не принимаю и не собираюсь, вот все свои витамины закончила, кроме активной фольки и Б12. Аллелуйя как говорится, на время точно. Я думаю что надо делать перерыв по любому и от витамин и от Бадов :) :) :) А нс счет экспериментов, что сказать... главное результат! проблема была тогла в том что перенесли в том же цикле, а ведь получились 2 отличные морулы, одна в трубу попала и росла себе :D Надо было заморозить, но если никто не предложил... в крио я делаю все как врач говорит, но видишь что ничего не получилось с блокадой. Но пока не попробуешь, не будешь знать, так что я его не виню совсем :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Может и имеет проценты. Хотя он вроде не настаивал, да и предложил номер дисконта для 30% скидки.

Ладно, э его право, а нам решать пить или не пить. Я из всего этого списка ничего ни разу не пила. Так и тянет купить хоть часть на айхербе и начать прием ...дурная моя голова.

 

Хороший результат был у тебя на эксперименте. Мне б такой :). Ре мне не советует переносить сразу, только замораживать. Кстати, узнала, что у нас оказывается замораживают и 3-дневки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да, нельзя переносить на клосте никак и на летрозоле тоже. Да и мне предложил дискаунт но не готова я принимать опять что-то, даже и со скидкой, надоело все. Поверь мне, выросло 3 потому что добавила клост и только. У меня на чистом летрозоле по 3 таб в день и менопуре только по 1 рос, были 2 схемы такие только в первой по 1 укола менопура а во второй по 2 укола уже, это ее схемы были. И вот после этих приколов я в очередную схему добавила 1 клост к 2 таб летрозола и без менопура совсем, и вот выросли 3 ДФ.

 

Так что это не был эксперимент а безызходность предыдущих стимуляций которые ничего не давали. Поэтому и советую тебе пробовать разные схемы пока не найдешь свою:)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//

Летом у меня был протокол на альтерпуре 150, выросло 3 клетки, двоих отличников перенесли, ББ.

 

В Перинатальном на Севастопольском в Москве была на консультации в сентябре, доктор мне предложила менопур 300.

 

Один протокол был в ЕЦ с минимальной стимуляцией менопур 75.

Изменено пользователем alla1972
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Тебе вообще подходит клост, несмотря на его побочки ! Супер, что ты наконец нашла свой препарат !

Буду и я пробовать, выхода другого все равно нет....

 

alla1972

Спасибо ! Да, помнится у нас тут тоже была одна девушка, которая стимулировалась чистым менопуром и получила клетки....там по-моему доза была даже 325.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня в протоколе стартовая доза была 375 менопура, потом снижали через несколько дней, 5 эмбрионов удалось отправить в крио из 8

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...