Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Дай то Бог))

Тебе тоже желаю удачи и скорейшего исполнения заветной мечты :pregnant:

Менопур колола в попу, разбавляла все 5 амплул одной ампулой воды, тоже себе занятие, из шприца переливать и опять набирать, но врач так велела

 

Спасибки !!! Надеюсь, ко всем нам придет это заветное ЧУДО !

А я разбавляла 2 ампулы Менопура 2 ампулами воды....тоже геморно, а 5 вообще круто :). Мне не сказали точно как, только сказали в попу. Но не думаю, что мой плохой результат из-за этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапусёнок, ну по ОМС особо не церемонятся к сожалению.И вопросов лишних не задашь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,

 

Для сравнения АМГ 0,27 и в закладке 3! Но все три на альтерпуре выросли, оплодотворились и 2 отличника перенесли!

Если бы у меня в закладке было 9-10, я бы не волновалась вообще!

 

Эхх, вот не пойму я ! У меня-то в закладке было 4-5 шт, а в конечном итоге НИ ОДНОЙ КЛЕТКИ ! Ну, вот как так :(

Точно надо наверное менять препараты и искать свои. Вот только у нас все платно, я закупила препараты на 9 дней стимы, а простимулировалась только 6. Теперь все дома стоит мертвым грузом ! Пока еще найдешь свою схему, вообще без штанов наверное останешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ 0,27 и в закладке 3! Но все три на альтерпуре выросли, оплодотворились и 2 отличника перенесли!

супер результат!

 

Интересную статейку нашла: сравнивают препараты для возрастных:

http://rahr.ru/d_pech_mat_konf/kalinina.pdf

Про Альтепур пока тут не написали, ниче не слышала.

но пишут что он ого-го как крут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, вот не пойму я ! У меня-то в закладке было 4-5 шт, а в конечном итоге НИ ОДНОЙ КЛЕТКИ ! Ну, вот как так :(

Точно надо наверное менять препараты и искать свои. Вот только у нас все платно, я закупила препараты на 9 дней стимы, а простимулировалась только 6. Теперь все дома стоит мертвым грузом ! Пока еще найдешь свою схему, вообще без штанов наверное останешься

 

пока храни свои укольчики, может и добавят пару:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

супер результат!

 

Интересную статейку нашла: сравнивают препараты для возрастных:

http://rahr.ru/d_pech_mat_konf/kalinina.pdf

Про Альтепур пока тут не написали, ниче не слышала.

но пишут что он ого-го как крут!

Вот тоже информация по выбору схем стимуляции http://moniiag.ru/wp-content/uploads/2015/06/avt_mamedova.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жопкой чую,что если будет что стимулировать,то надо пробовать это альтерпур,а может и летрозол:все равно по единичной клеточке растет.Но меня ж после двух стимуляций подряд отправят на отдых,наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//,

а без стимуляции вообще растет 1шт?

Тода ЕЦ. Я подстраховывалась тестами на овуляцию. Если // тогда сегодня колоть тригер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59 я сейчас тоже готовлюсь к протоколу по ОМС, квота уже есть, на мой вопрос чем будете стимулировать, ответ РЕ- что дадут тем и буду... контакта с РЕ нет совсем, обратной связи тоже, я в легком шоке... Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochyrebenka, выбор препаратов для стимуляции зависит от того, какие у клиники есть в наличии. По моему опыту в этом году в ходу менопур и мерионал, в прошлом году пурегоном и перговерисом все стимулировались

Пусть вам повезёт и подберут подходящий препарат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochyrebenka, у меня тоже квота есть,но у ре я еще не была.Вы в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

HHAa, Вот укушу,если будет не понятно!150 000 Ме Д3 поднимают уровень Д3в крови на 6-8 ед,не зависимо за раз или пол года принимать.

Спасибо! Вроде понятно. Остается сдать анализ и разделить емкости с вит.Д дома, а то из одной бутылки вигантола непонятно сколько кто отпил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Одним флаконом Вигантола можно пользоваться всей семьёй,капля-500 Ме,высчитать дозняк каждого и принимать по каплям.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, значение ФСг на 5 дц выше чем на 2-3-4?..

Вот не нашла, чтобы ФСГ в одном цикле сдавала на 2-3 и 5 день. А если учесть, что любой результат анализа на ФСГ может быть крайним низким, средним и крайне высоким, т.к ФСГ "импульсный" гормон, то кто его знает. Я у 2 знакомых наблюдала, да, что на 5 дц обычно выше, чем на 2-3. Может кто-чего подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Результативно измерять Фсг в крови трёхразово,с перерывом в 30-40 минут,складывать значения и делить на три,вот это и будет реальный уровень.Фсг растёт с ростом фолликула,вот и результативно на 2-3 д ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Да, помнится у нас тут тоже была одна девушка, которая стимулировалась чистым менопуром и получила клетки....там по-моему доза была даже 325.

Девочки, у меня был менопур 450 даже...и также получали 1-2 клетки. На таких дозах организм страдает и в итоге я решила через ЕЦ идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите, может кто сталкивался. Сегодня 13 дц и 13 день приема диферилина 0,1. Началась мазня, это же не нормально?или может такое быть?

И кому -нибудь назначали диферелин с 1 дц? Чего- то совсем не понимаю, что у меня за схема такая((

У меня был Д 0.1 в длинном протоколе с 22 дц. Пришлось весь следующий цикл сидеть на Д 0.1 и его пропускать. Была мазня коричневыми соплями (извиняюсь) несколько раз, на 7, 12, ..., день цикла в цикле со стимуляцией уже. Ничего не делала. Беременность наступила тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня была такая схема, Сорич назначила по 2 таб летрозола сo 2 дц, а я добавила от себя 1 клост и выросли 3 ДФ. Надо пробовать разные схемы :)

будем ждать М вместе, у меня всетаки были М эта мазня 5 дней, так что 7 дц уже :)

на счет схем, у меня летрозол был с пурегоном. Пурегон 100 через день колола . Четыре клеточки получили, правда эмбрион один получился, но это все из-за МФ. В фолликулах яйцеклетки были. Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет схем, у меня летрозол был с пурегоном. Пурегон 100 через день колола . Четыре клеточки получили, правда эмбрион один получился, но это все из-за МФ. В фолликулах яйцеклетки были.

А у меня были на менопуре схемы, неудачные, по 1 рос только. Но вот с Гоналом или пурегоном не предлагали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//, у меня тоже на перговерисе+ гонале 100 очень медленно росли, сказать что не росли.. Ре только упертая меня подбадривала колите и все тут, наверное лучше уходить с протокола в таком случае.. Но это уже я сейчас так думаю..

 

будумамойдвойни//,

всего 3? я меньше 5 ни разу не встречала. и то если одна клетка. на две уже 10 назначают! это прегнил.

а есть еще диферелин как тригер. но.после него не делают подсадку.

а я вообще колю овитрель на 16 мм край, а то и на 14 мм((( а там прочитала 6500 МЕ и клетки пустые....

 

Opset,

Отредактировала.

 

По поводу того, что врачи чудят, то и не такое еще видела. Типа после укола хгч пункцию назначали через сутки.

но как этотизменит то чтотуже случилось. только учесть на будущее и больше не попадаться.

 

Цитротид, оргалутран давят выброс лг и тем самым не дают фоликам совулировать.

Прегнил действует на дозревание як и отклеивание от стенок фоликула.

по повоу назначения пункции например колю овитрель в воскресенье в 23.30, пункция назначена на вторник на 10.30. Это правильно??((...

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были на менопуре схемы, неудачные, по 1 рос только. Но вот с Гоналом или пурегоном не предлагали :(

вот именно летрозол 3 таб.ежедневно плюс пурегон 100 через день, такая была схема. Чисто на менопуре даже на лошадиных дозах тоже все хуже было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите мою дилемму... Я в этом месяце решила ставить утрик во вторую фазу цикла. Была О., выловила её тестами и наличием ЯБ. естественно мы с мужем не игнорировали её, и активно планировали. Вопрос такой: может ли утрик давать спазмы матки и тяжесть. До М. ещё неделя, поэтому не могу эти ощущения воспринимать как предвестников. Что это может быть? Утрик отменить или продолжать ставить? как думаете?

тоже вставляю на ночь утрик для второй фазы, так меня ночью замучило жарить... днем все нормально, а ночью по три раза просыпаюсь... Но тяжести вроде нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще колю овитрель на 16 мм край, а то и на 14 мм((( а там прочитала 6500 МЕ и клетки пустые....

Наташ, овитель 6500 и прегнил 10000 вроде одно и тоже. Разве нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Одним флаконом Вигантола можно пользоваться всей семьёй,капля-500 Ме,высчитать дозняк каждого и принимать по каплям.

Спасибо. Значит надо дневник приема вести что ли или одно и тоже количество капель всегда.

 

HHAa, Результативно измерять Фсг в крови трёхразово,с перерывом в 30-40 минут,складывать значения и делить на три,вот это и будет реальный уровень.Фсг растёт с ростом фолликула,вот и результативно на 2-3 д ц.

Можно уточнить? И? И на 4-5-6 встает или продолжает тасти после 3 дмц? У меня эндокринолог на прием о возможности приема ЗГТ думала 5-6 и заявила, что только на 5 дц, чтобы точно была 1 фаза МЦ.

Знаю несклькиз человек и ФСГ на 5 дц точно выше был.

Я несколько лет анализов не нашла результатов в одном цикле. Хотя сейчас еще поищу.

Кстати, я лабораторию выбирала и там сдавала под разными фамилиями с разными датами рождения в разных филиалах. Вроде сопоставимы были анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по повоу назначения пункции например колю овитрель в воскресенье в 23.30, пункция назначена на вторник на 10.30. Это правильно??((...

вот вчера уколола овитрель в 22,00, пункция завтра в 8,30. Посмотрела все свои протоколы в ЕЦ в этом году, Ре старалась назначать пункцию спустя 34,5 часов после триггера. Думаю в твоем случае все верно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...