Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, просто на третий день они были в одинаковом развитии. Думаю, если её оплодотворили позже, то вряд ли она бы догнала в развитии зрелую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

hg4,  На все вопросы может ответить только спец-эмбриолог,мы можем только предполагать и фантазировать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, вот ничего не понятно с этими эмбриологами!:(У меня в 20 мм фолике оказалась незрелая клетка,которую "доращивали"всего 3 часа.То ли у них поток(и пофиг,что платно все и так мало),то ли мы все-таки не эмбриологи и всего не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мамулька//,  Не спеши тироксин принимать,потом не слезишь с него,мне мой Ттг угробили протоколами за два года,вот сижу теперь на л-тироксине,твой Ттг не критичен,принимай йод-200 мг,за месяц снизится,зачем лишние гормоны.Пару недель перед месячными на эстрогенов прайминге,потом Летрозол и Менопур попробуй,вдруг выстрелит эта схема,ну или в ец собирай клетки или сразу расти и сади.

 

Благодарю за доброе пожелание)

 

У меня после протоколов ттг подскочил до 2.09, а раньше был 1.5 -1.7.Почитала я про то что йодом можно снизить.Пошла к эндокринологу,а она сказала йодом в моем возрасте уже не снизить,только тироксином.Некомпитентный эндокринолог??может правда йод пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, я последний раз йодомарин в 39 с чем-то начала пить по рекомендации эндокринолога. До этого около 20 лет ничего не предпринимала. За время приема приблизительно год объем ЩЖ уменьшился на 1/3 почти вошел в норму. Показатели гормонов были в норме. Хотя нашла анализ на АТ то они на фоне приема были в 17 тыс. раз выше нормы, если правильно поняла результат анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, а ттг какой был и какой стал?у меня по узи всё в норме,но ттг вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит д и дозы

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

150 000 Ме Д3 поднимают уровень Д3в крови на 6-8 ед,не зависимо за раз или пол года принимать.

а если единоразово такую дозу скушать, козленочком не станешь?

 

читаю " Различают «истинный» СПФ, когда уровень ХГЧ в день получения ооцитов оптимален, и «ложный» СПФ, когда уровень ХГЧ снижен"

Мы по-разному прочитали эту строку. ХГЧ в организме ноль в небеременном состоянии. В данной строке речь идет что после укола ХГЧ его уровень не стал достаточно высоким, чтоб отработать свою функцию полноценно. То ли неправильно сделан укол (у меня было так что после укола потекла кровь, не успела зажать и вот тут можно подразумевать что маловато ХГЧ попалов кровь) или почему-то организм не увидел ХГЧ (видимо есть какие-то сломанные рецепторы, как напр у меня сломанные рецепторы к ФСГ. И тогда хоть какую дозу вали, не видят ее организм).

 

и еще , мне максимальный размер фолликула пунктировали 16 мм, и тоже пустой. последний раз пунктировали 14 и 13 мм. Разве там вообще могут быть клетки? Они может позже дозревают? Или они всегда есть?

на 16 мм уже должна была быть клетка. У нас у Вики верю в чудо получили, хотя для нее это было оч рано. Но все ведь индивидуально.

На 14 мм и у меня не было клетки. Думаю, укол ХГЧ мимо такой микроскопической клетки прошел мимо. Поэтому вполне вероятно, что клетка была, но не отклеилась от стенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  но нам же никогда анализ на хгч не назначали в день пункции.. чтобы это проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фемостоне когда доращивали к пункции фолликул, эстрадиол был 500 и все равно пустой? как так? Фемостон же не поднимает уровень эстрадиола на столько? Значит рецепторы есть. Девочки кто понимает в этом ?

тут не сильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит поломанные рецепторы к ФСг ? Как ты про них узнала, генетика?

 

Opset,  вот я и сомневаюсь в том что есть клетки в 13 и 14 мм .. вероятно у меня и в 16 нет, надо пробовать дорастит до 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит поломанные рецепторы к ФСг ? Как ты про них узнала, генетика?

Да, был какой-то анализ причины СИЯ. У меня ж в 2011 году уже АМГ был 0,23 вместо положенной 1,0.

И так как циклы были идеальные, то лечили мужа и пр билебердой занимались, и совершенно не сразу доперли меня отправить на АМГ проверяться.

Мой результат анализа: http://www.babyplan.ru/blog/127858/entry-190858-genetika/

 

но нам же никогда анализ на хгч не назначали в день пункции.. чтобы это проверить.

Не вижу смысла его проверять в день пункции. у всех он вымывается по-разному.

Как впрочем я не вижу смысла сдавать прогестерон перед тригером. Все равно до момента подсадки эндометрий может успеть перестроится на вторую фазу.

Мой частный случай - перед пункцией он был 7,5, добавили 1 дивигель, на подсадку 3-дневки вымахал 12мм. Это очень большой прирост.

Хотя бывает что уже к моменту пункции прогик уже высокий, то тогда да, говорят уходить в крио. Но это как по мне, то не такое частое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  а если единоразово такую дозу скушать, козленочком не станешь?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78737-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__500#ixzz4yqu62tbd Жива,здорова,рожки и копытца не выросли,Д3 подняла с колен за три месяца с 8 до 45( лето перерыв),потом профилактическая доза 2 000 Ме,сейчас солнечный витамин в крови-55.Так вот,своя овуляция и рост 2-ух Дф заслуга не только пиявок и биорегуляторов,но и Д3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если единоразово такую дозу скушать

 

Это не страшно) в Италии распространен витамин Д 100000 ме в инъекциях,ставят раз в месяц

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!Уролог сказала делать перерывы в приеме омеги3,так как могу "закальценироваться",что это значит не знаю,впервые услышала подобное,кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в приёме всех наших бадов нужно делать перерывы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!Уролог сказала делать перерывы в приеме омеги3,так как могу "закальценироваться",что это значит не знаю,впервые услышала подобное,кто что знает?

Омега3,он же рыбий жир содержит Д3,его переизбыток и грозит кальцинации сосудов,там по анализу надо смотреть кроме Д3-кальций,фосфор.

 

Что такое кальциноз? Каждому известно, что кальций является жизненно важным питательным веществом. При его недостатке, кости становятся хрупкими, и есть риск получения травм. Нормой считается, когда у человека соли кальция в жидкостях находятся в растворенном виде. Если кальций попадает в кровеносные сосуды, аорты и другие органы, то развивается заболевание – кальциноз. При кальцинозе стенки сосудов словно известкуются, лишаются эластичности.Страдают от кальциноза сосуды сердца и головного мозга,что чревато неприятными последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если единоразово такую дозу скушать, козленочком не станешь?

Не знаю, как на счет козленочка, а вот почки посадить можно.

При высоком содержании витамина Д, может резко повысится уровень кальция в крови и забить почечные канальцы. На таком механизме даже яды делают для грызунов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пью масляный раствор витамина Д3, французкий- 25000 ЕД 1 раз в 15 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, я сейчас на регулон третий месяц, месячные приходят очень обильные (первые три дня прям заливает). Это нормально при нашем диагнозе?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, как на счет козленочка, а вот почки посадить можно.

При высоком содержании витамина Д, может резко повысится уровень кальция в крови и забить почечные канальцы. На таком механизме даже яды делают для грызунов.

Неоднократно писала,что нужно сдать на содержание Д3и исходя из значений выбрать дозировку,сама сдавала,и принимала не от фонаря,а по совету эндокринолога большие дозы,чтобы поднять Д3 в крови.В Гемотесте акция-Д3 за 1 ₽,но там надо ещё выбрать любой другой предложенный анализ.

 

Mamastar,  Один раз принимала Регулон 21 день перед протоколом,обильности м была обычная,коки сияшкам низзяя,Лучше Згт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  у меня на згт полип вырос.

На регулон в прошлом цикле был 4 фол.в одном и 1 большой в другом.

На фемостоне был 1-2шт.всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamastar, у меня много лет так, независимо от того, что принимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!Уролог сказала делать перерывы в приеме омеги3,так как могу "закальценироваться",что это значит не знаю,впервые услышала подобное,кто что знает?

Очень животрепещущая тема для меня. У меня остеопения-остеопароз, низкие показатели кальция (общ., ионизиров.) и при этом идет образование камней в почках. Достаточно типичная картина для эндокринолоигических нарушенях, МКБ и нарушений водно-солевого баланса организма. По анализу мочи показатели оксалоурии. Прошу простить за возможные ошибки написания.

Альфакальцидол (Альфа Д3 Тева 0.25) на ночь оставили ревматолог и терапевт. Уролог говорит, что воду нужно изменить для внутреннего употребления. Омегу3 в огромной дозе оставляют эндокринолог из-за липидных нарушений для постоянного приема. Д3 утром тоже назначен. Эндокринолог настаивает на еженедельной сдаче анализа мочи или 1 раз в 2 недели и остальное время пользоваться тест-полосками ph. Переносить прием белка, молочки на утро-обед и на ночь курсами мочегонные препараты, траву. Вечером прием пищи только из углеводов, но не любых. Типа таким образом можно профилактировать осложнения. Ни о каком кальцинозе речи не идет. Тут скорее, что камни образуются в почках и естественно по всему организму даже при недостатке кальция и Д3. Подозревали как раз почечную недостаточность. Пока не подтвердилось. Это эндокринное нарушение похоже. При подагре и пр. заболеваниях обмена как раз и контролируют прием пищи и Д3. Омега3. Пойду в ближайший месяц. Думаю, что омегу3 оставят но перенесут на 1 половину дня. При этом у меня водный режим есть. Менее 2 л. воды нельзя. Основной прием воды тоже до 16-00 ч. Больше воды можно но после обследования почек, т.к. при некоторых заболеваниях почек необходим контроль выпиваемой жидкости, чтобы больше нужно не пить и не грузить этим выделительную систему. О, это ... (нецензурное слово).

По ощущению воды выпиваю еще нормально, но мне кажется, что я все время в туалете нахожусь. Спокойно выйти не получится. Везде рассчитано, что нужно найти туалет. Погулять не могу нормально. Начинала пить по стакану каждый час до 16-00 ч. по будильнику. Позднее привыкла.

Сумбурно описала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  и у меня остеопения есть.

Изменено пользователем Mamastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...