Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, на начало цикла не должно быть кист,жт и т.д.Меня не брали в протокол с жт.Переносили на следующий цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вера, еще вопрос, может ты ответишь, вот тут уже неск раз говорили. что эндометрий если не успел отойти нормально, то протокол не начинают, некоторые ждут до 5 го дня. А зачем?

ну не отторгся он на 2ДЦ, ну отторгется на 3й. Зачем стимуляцию откладывать?

А если нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда жт уходит и при стимуляции и в ец.

Не сталкивалась. Ну а что если сидит? Ну и пусть сидит. Гормонов же оно не сьест, расти не начнет. А в чем худость присутствия?

 

А если нет?

ну а что, такое бывает?

 

Жт вырабатывает прогестерон,тот в свою очередь гасит эстрадиол,фоллики и эндик растут плохо.

да, убедила. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы умные, спасибо вам. Я теперь тоже думаю, Оки не моё. Да надо улучшать Я и Э.

 

Вот только теперь сомневаюсь насчет длинного протокола, я тут распахнула крылья, что типа не будет кист в нем, прогестерон мой в норме будет и фсг. А то, что Э не будет рости и фоллики, это вообще для меня крах. Эндометрий для меня очень важен. Что ж такое, со всех сторон инвалид.

Если на чашу весов ставить, чтоб не было кист, низкий прогестерон и Эндометрий, тогда что короткий? Запуталась.

 

А тестостерон мой был перед отъездом 1,74 нмоль/л (норма 0,52-1,72).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  Высокие андрогены мешают имплантации,отторгают эмбрион,снижать однозначно.

 

Все гормоны важны для нормального зачатия,как и показатели крови.Везде их золотая середина хороша,и много плохо и мало так же...

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, чтоб я без вас делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие андрогены мешают имплантации,отторгают эмбрион,снижать однозначно.

Мне когда-то поставиили гиперандрогению. Еще и приговаривали - ну оволосение по мужскому типу.

Потом читала много - если свои овуляции не нарушены, ничего снижать не надо.

Хотя если нет беременностей - тогда может и надо.

Мои повышенные половые закончились вместе с худорбой. Набрала после 2х протоколо 9 кг и мужские половые стали в норме.

А волосы вообще не гормон зависимы. так что оволосение то вообще не при чем.

 

чтоб не было кист

Меня от кисты посадили на ригевидон 3-23 ДЦ. но тыговоришь М после них под вопросом.

Второй вариант был норкалут во второй фазе. Ток кажись еще дивигель назначали. - но это не от кисты. а от огромного ДФ, который выпер на 3ДЦ. Таким образом выравнивали фолики по размеру на старте. Помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплодие и зб при высоких андрогенах-одна из первых причин.

 

Норколут кроме лечебных целях ещё используют как ок,так же им сохраняют беременность( в прошлом,лет 20 назад),после него месяки почти сразу приходят и фол кисты на ура рассасывает,но сильно топчет эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторичное бесплодие, трубный фактор в истмических отделах. До этого сайта и о том что я узнала, что такое овуляция, была 2 самост Б, зб на 7 нед. и выкидыш на 20 нед (низ плацентация).

А теперь и труб фактор и сия, и ХЭ, и Э и МФ, всё в кучу.

 

В общем, вывод, надо было рожать пока молодая, а теперь старая кляча даже для эко, шучу конечно, черный юмор.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут вся ветка таких. Но мы ж бойцы, мы держимся вместе и обязательно выплывем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,Opset; девочки очень жаль! У меня контрольный хгч 17.11. Тест с прапрадедушкой. Думаю в крови уже вчера был ноль, в моче долго у меня всегда хгч. Буду узнавать в пятницу на счет крио, хочу в январе, а там, если вдруг что, за новой квотой.

 

Девочки, а как у вас с сединой? У меня пол головы седина 90%, слева у лба так и все 100проц,но это уже лет 10-15,просто было не так много. Но вот пучок седых волос появился в 20,а может и раньше, но последние года 3 мне кажется я поседела оч сильно, но на пол головы, я брюнетка, уже бы с удовольствием в блонд ушла, если была седая на всю голову.

 

Это интересно связано с сия? Может мне рожать в 20 надо было? Но тогда родители вдалбливали, что надо отучится, получить образование, гайти работу. Потом мы с мужем влезли в ипотеку в самый кризис, там себя бы прокормить,не до детей.

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  я тоже рано седеть начала и сейчас наверное 80% седых. Может и связано это как-то. Если б только раньше об этом знать, тогда бы и рожали рано.

 

Девочки, а кто-нибудь знает случаи положительных протов при высоком фсг на старте? Порядка 20. Ну должны же они быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //, под положительными понимаешь только беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Я седеть поздно стала, после 32 наверное, а сейчас не вся седая, клочками.

 

Девочки я кто-нибудь проходил пиявки при миоме, она вроде небольшая, ЭКО не мешала, но есть у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,Opset; девочки очень жаль! У меня контрольный хгч 17.11. Тест с прапрадедушкой. Думаю в крови уже вчера был ноль, в моче долго у меня всегда хгч. Буду узнавать в пятницу на счет крио, хочу в январе, а там, если вдруг что, за новой квотой.

 

Девочки, а как у вас с сединой? У меня пол головы седина 90%, слева у лба так и все 100проц,но это уже лет 10-15,просто было не так много. Но вот пучок седых волос появился в 20,а может и раньше, но последние года 3 мне кажется я поседела оч сильно, но на пол головы, я брюнетка, уже бы с удовольствием в блонд ушла, если была седая на всю голову.

 

Это интересно связано с сия? Может мне рожать в 20 надо было? Но тогда родители вдалбливали, что надо отучится, получить образование, гайти работу. Потом мы с мужем влезли в ипотеку в самый кризис, там себя бы прокормить,не до детей.

 

думаю не связано, седых нет, не крашусь, но блонд, может и есть какие волоски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //,  В ец был Фсг-18,фолликул сам вырос,но грешу на криворуких эмбриологов,переносить было не чего,сказали была клетка плохая,а там всё у них на совести,мы не ведаем,что они там творят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет. У меня пролет, на 12 дпп хгч<1,2.

 

Но отступим от лирики, хочу завтра с врачом прговорить, чтоб встать на очередь омс на 2018. У меня только омс, платно не потяну. В кратце -СИЯ (на крио ничего не остается, доживает до 3 дня один эмбрион) + МФ (морф 1,5%).

 

Вот выбрала тактику с врачом как готовиться:

 

1. Проситься в длинный протокол (никогда не делала). Т.к. вступала в этот с ЖТ и высоким прогестероном.

 

Фсг был 11 мМЕ/мл (норма фф 4,5-11,0). Дома бывает в среднем 7,38 (при норме 1,37-9,90).

 

Девочки, нужно его снижать, что спрашивать у врача? Овариамин/убихинол никогда не пробовала. Еще ДЭА-SО4 у меня высокий 11,1 (норма 0,9-11,1 мкмоль/л).

 

В общем, что спрашивать что пить/колоть:

1. Убихинол?

2. Овариамин таблетки/уколы?

3. ДГЭА в моем случае нужен?

4. Длинный/коротокий, надо спросить, чтоб не было как в этот раз, чтоб не было ЖТ в начале, что пить? Ок? Девочки, у меня от ОК могут месячные не прийти (уже было в мае) или я боюсь ЯК совсем хуже не станут от ОК? Как думаете?

 

5. и ещё, хоть одна радость, у меня Э -беда, сам не растёт, ХЭ (рецепторы), а вот в коротком на стимуляции, красота, не верила самой себе, но это разово, я знаю в ЕЦ мне такого не видать. А если в длинный пойду, мой Э как будет, кто знает?

 

Извиняюсь, если закидала вопросами.

 

Диль, можно на "ты"? Попробуй попасть в Альтравите к Осиной. Да, наверное, это непросто - попасть к ней по ОМС, но я знаю точно (сама я платно у нее 2 ЭКО + крио делала), что ОМС-ники у нее точно есть - лежала в палате после пункции и переноса вместе с ОМС-ницей-пациенткой Осиной...Это врач, которая учтет все твои "минусы" и придумает тактику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  У меня есть малюсенькие миомы со слов гениколога,пиявок поставила за три месяца-90 шт,сейчас их не видят,пиявки успешно применяют в геникологии от кист,миом,полип и пр заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Не думаю, что СИЯ и седина как-то связаны. У меня всё заглохло ещё в 27 лет, а первые седые волоски появились пару лет назад. Их буквально несколько штук, я шатенка, пока только выдергиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, у меня тоже так, пару штук седых волос, это генетика все, мама поздно поседела, но я их не дергаю:))) крашу волосы раз в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого в этот раз не получилось, молодцы что не унываете и ищите выход, а кто ищет тот обязательно получит что хотел!!!

 

Диль,  а сколько у тебя клеточек берут? У мужа фрагментация ДНК нормальная?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно связано с сия? Может мне рожать в 20 надо было? Но тогда родители вдалбливали, что надо отучится, получить образование, гайти работу. Потом мы с мужем влезли в ипотеку в самый кризис, там себя бы прокормить,не до детей.

 

мне кажется не связано....ну не совсем то мы уж такие дефектные :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., держим за тебя кулачки!

 

А мне приходится каждые 3 недели краситься.. Вот в протоколе не красилась, так ужас ужасный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101 У меня был случай, что айхерб прислал вместо одного БАДа шампунь :). Вернули мне сначала деньги за препарат, который не прислали, а шампунь сказали себе оставить. Я им написала, что препарат который они мне не прислали очень нужен и я не могу его сейчас отдельно заказать, т.к. доставка будет стоить дороже. Прислали еще раз и за доставку не взяли :). В этом плане айхерб молодцы, правда по времени это заняло немного.

 

 

МамаMilady_81 Оль, подскажи, ты не помнишь как у тебя росли фоллики на стимуляции сейчас ? Что-то у меня они маленькие 6-7 мм и всего 2 или 3 шт ! Сегодня 4 д.с, но уколы только в 21 поставлю, а на УЗИ была в 9 утра.

 

Девочки, голова совсем дурная сейчас, хочется всего и побольше и, чтоб на пользу, но понимаю, что можно навредить только. Скажите,

1. Ставил ли кто-то пиявки во время протокола ? (понятное дело, что только до подсадки)

2. По какой схеме ставили Овариум ? 2 ч/з 2 ? Или через день ?

3. Пил ли кто-то фемостон розовый до переноса ?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Часто коки молчат первые 3-5 дней стимы,потом начинают шевелиться,картина фм будет показательна на 8-10 дц,так же могут вырасти и подтянуться ранее не видимые фоллики.Чем стимулируют и дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...