Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Девочки, вы так хорошо разбираетесь в плаценте, подскажите мне если у меня толщина 29мм и степень зрелости 1. Это нормально для 28 недель(я имею ввиду степень зрелости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нинулькин, хорошего похода вам :flower:

 

Девочки, вы так хорошо разбираетесь в плаценте, подскажите мне если у меня толщина 29мм и степень зрелости 1. Это нормально для 28 недель(я имею ввиду степень зрелости)

отлично все ;)

 

Katrin ждет свою крошку, вот мне это совсем не нравится. Записалась на 15:00. Если что то и к врачу в ЖК попаду, она сегодня вечер принимает. Странно, что врач вчера мне на УЗИ ничего не сказала.

пусть все будет хорошо!

 

у меня узист полностью все измерения что пишет озвучивает и говорит какие должны быть нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия,  ну вот я сейчас начиталась на разных источниках, то на вашем сроке зрелость может быть 0-1 это в пределах нормы.

 

Katrin ждет свою крошку,  вот шевеления беспокойства не вызывают, конечно я стала чувствовать его чаще, т.к. В 20 недель я редко чувствовала шевеления и затишье было более чем на сутки, сейчас регулярно, каждые 2-4 часа, он даёт о себе знать и муж несколько раз в день слушает животик.

По результату обязательно отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3 триместра степень зрелости плаценты уже 1. по моему до 34-35 там 2, ну и при доношенной Б уже 3

 

О, вот нашла табличку даже:

Есть ряд специальных параметров, по которым врач выставляет ту или иную степень созревания плаценты.

  • 0 степень – до 30 недели беременности
  • I степень – на 27 – 36 неделе
  • II степень – на 34 – 39 неделе
  • III степень — после 36 недели беременности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  просто моя узиска, я к ней давно хожу, она меня знает, мы даже на Вайбере на связи с ней. Она ещё и репродуктолог/врач УЗИ. Но вот почему то она не предала значения этому. Ладно перепроверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал,что полночи его малыш пинал в спину)я просто сплю закинув ногу на мужа. мне так удобнее и живот получается ему в поясницу упирается) Надо подушку все же купить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо успокоили!

Муж сказал,что полночи его малыш пинал в спину)я просто сплю закинув ногу на мужа. мне так удобнее и живот получается ему в поясницу упирается) Надо подушку все же купить)

Я так тоже часто сплю, муж потом говорит, что он в шоке, как я сплю, когда там такие танцы в животе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

123Юлия, нинулькин, вот и у меня муж удивляется как я сплю и не просыпаюсь от таких толчков))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На УЗИ поставили низкую плаценту. На предыдущем типа была выше или узистка не увидела. В общем предлагают лечь в больницу и лежать у них. На 2,5см сейчас от зёва. Никогда в больнице не лежала поеду, конечно, после выходных. Такие дела.

Прописали опять Утрожестан

Шейка 40. Но как я понимаю угроза из-за возможной отслойки, кровотечений, ребёнок может передавит плаценту, перевернулась и низько лежит, обвитый нет.

Синичка, ну как ты там? Как чувствуешь себя? Чего врачи говорят?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, а ты спишь и не просыпаешься от пинков малыша?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка, ну как ты там? Как чувствуешь себя? Чего врачи говорят?

Лежу в больнице. Мое нарушение не лечится. Сейчас покой как можно больше, уколы дексаметазона для легких (ребёнок стал по два раза в день икать после них), успокоительное, утрожестан, поповерин. В теории может быть тонус и из-за него плацента не может полнятся. Живот стал каменеть в течени дня, но мне кажется это физиологично. Много сплю очень и мозг вообще почти не работает при жизни в таком режиме, как тут обеспечивают. Забывчивый овощ.

Надежда, что через 14 дней после последнего УЗИ она поползёт вверх, если нет - меня не имеют права выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, испытания конечно тебе достались... Со мной в РД девочка лежала она с 16 недель до 37 на сохранении лежала из за плаценты. Ты держись, главное выносить, родить, крепись там, тяжело понятно. Потом родишь и забудется все.

На счет "забывчивого овоща", я такая и без лекарств, мне уже что по сложнее не доверяют на работе, я документы не помню куда кладу. Тут потеряла мужа документы все, еле нашли, пока искали много чего о себе нового узнала)).

У тебя когда последнее УЗИ? Потом получается 14 дней ждете и контроль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, а они до родов что ли так тебя оставить могут или до улучшений состояния?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, если уже уснула то нет,могу не проснуться,если он пинает не в ребра,а наружу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все хорошо у нас)) сегодня уже головное предлежание и артерии маточные и пуповины отличные. А у плаценты края не ровные, то есть где то тоньше, где по-толще, показала мне, что в одном месте есть и 14 мм, а где по-толще там 23мм. А то что срок ровно 26 недель это не отставание, а размер плода, сказала ты хрупкая и худенькая, муж у тебя тоже не крупный и с чего ребеночку вашему быть огромным. Вообщем успокоила меня. Обвития пуповины нет, чсс 131 удар, кровоток антеградный. Я счастливая и спокойная теперь :) :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33,  как хорошо, что всё хорошоооо!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  да это самое главное :);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня последний день работала,с понедельника в отпуск и 14 июня в декрет урааа))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все хорошо у нас)) сегодня уже головное предлежание и артерии маточные и пуповины отличные. А у плаценты края не ровные, то есть где то тоньше, где по-толще, показала мне, что в одном месте есть и 14 мм, а где по-толще там 23мм. А то что срок ровно 26 недель это не отставание, а размер плода, сказала ты хрупкая и худенькая, муж у тебя тоже не крупный и с чего ребеночку вашему быть огромным. Вообщем успокоила меня. Обвития пуповины нет, чсс 131 удар, кровоток антеградный. Я счастливая и спокойная теперь :) :)

как хорошо, что все отлично! А толщину плаценты кстати и меряют в самом толстом месте насколько я поняла когда читала статью ;)

 

Девочки я сегодня последний день работала,с понедельника в отпуск и 14 июня в декрет урааа))))

с отпуском!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, отлииично!! Это чудесные новости!!! Можно расслабиться, молодец, что проверила и узнала все, так спокойней и информации больше))) я очень рада, что все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли,  с отпуском! Наслаждайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка,  держись там, не очень переживай, чтобы хуже не было. А мы будем держать за вас кулачки!

 

Olyala33,  с хорошим результатом!

 

Алли,  поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не паниковать и настраиваться на всё самое хорошее!

Меня сегодня тетка знакомая выбесила, когда увидела, что я в положении , спросила : Не боишься?

Кого я должна бояться то??? Конечно я не дурочка беззаботная и бестолковая и понимаю что такое трое детей. Но зачем задавать такие вопросы. Прям настроение упало после встречи с ней, негатив какой-то отложился. Не умею правильно реагировать на такие вопросы, долго потом из головы не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e86d7595fe6552f9a437bc6a5d37b647-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

Мой хомячок,вес 886 гр, опережает на неделю срок,лежит в головном,но очень активный,накинул себе пуповину как шарфик, плацента 32 мм

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка)))

Не могу сказать, что испытание пока что. Плацента не болит, не беспокоит и просто является бомбой. УЗИ было неделю назад ещё 3-7 дней и если все хорошо(шанс на это есть небольшой) меня выпишут, если нет, то нет. Переду в бесплатное отделение и буду лежать до победного КС.

Моя соседка лежит с двойней у человека просто задача долежать как можно дольше. Я хоть выхожу, а она нет, ей все тяжело.

Вообще хорошо, что не центральное предлежание у меня.

 

Katrin ждет свою крошку

Если динамика есть, то выпишут. Если ее нет, то риски с увеличением плода только все больше и нужно сидеть тут по хорошему. Мне нормально все это, даже спокойно лежишь себе фигней страдаешь, роддом над головой на втором этаже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...