Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Barbariska80, вот и я про это,у меня клизмы не было,я хоть и в процессе ходила,но кода на потугах на кушетке начинала то тоже конфуз произошел,так блин в этот момент ещё и мальчик практикант зашёл.смайлик красный

В первые роды у меня организм сам хорошо очистился во время начала схваток. Так что я уверена, что там ничего такого не было. А вот перед вторыми родами вообще не хотелось по-большому. Клизмы у нас не ставят в роддомах. Так что не знаю было ли что-то или нет ), вроде нет, но спрашивать я постеснялась)). Лучше не знать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на потугах муж не нужен, согласна) нечего там смотреть, пусть выйдет и зайдет уже после рождения малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni, я рожала по договоренности с врачом. И могу сказать, что он участвовал больше акушерки. Все делал сам, акушерка только на подхвате была. Хотя обычно должно быть наоборот. Но я очень довольна врачом была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какой же мерзавец!!!

он наверно не в обиду :) но видимо в памяти засело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну какой же мерзавец!!!

он в шутку и только между ними). Не при всех естественно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni, я рожала по договоренности с врачом. И могу сказать, что он участвовал больше акушерки. Все делал сам, акушерка только на подхвате была. Хотя обычно должно быть наоборот. Но я очень довольна врачом была.

у меня также..вообще акушерка в сааааамом конце появилась, и по мне так много лишней суеты только наводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, у меня только воды текли,на клизме пузырь лопнул, больше ничего не было у меня) Я вообще очень быстро во второй раз,в 5 с чем то приехали в роддом,а в 7.05 я родила.

Мама была на потугах,стояла в голове, говорит ничего не видно,только когда малыша уже вынули, пуповину разглядела,все. А у кого там мужья все конфузы видят,ну странно чего они там у ног делали.

я первого рожала одна,больше не хочу,чуть не убили меня и ребенка,должен быть человек рядом,который если что устроит кузкину мать всем.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по поводу того, что вы пишете, что в 31-32 ваш последний шанс родить - может конечно оно и так, но я бы не была так категорична :embrace:

Мой случай: в первом браке 10 лет, деток не было. во втором браке, через 3,5 года, после нескольких неудачных попыток эко, после того как решили, что уже хватит мучаться и тратить деньги - самостоятельная беременность, мне 41! Мы в шоке конечно дл сих пор, а врачи говорят "бывает!" ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, ну как бы ноги раздвинуты, сорочка в районе груди болтается, как там не увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, у меня живот такой горой был,что ничего не разглядеть видимо было.) Мама стояла у головы,я ее не видела, она тоже ничего не видела,так как родовое кресло достаточно высокое,я с приставной ступенькой залезала,к тому же я не плоско лежала,а спинка была поднята. Ну и что могу сказать,я за клизму)) Всегда и везде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за клизму)) Всегда и везде)

и я и я :D а многие, кстати, отказываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, муж знакомой высокий очень, поэтому наверное ему всё видно было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni,  я коротенько, т.к. убегаю)) да-да, это именно такой формат!!! Акушерки - не просто акушерки, их ещё доулы называют. Многие прошли повышение квалификации на западе, например во Франции, многие в командировки летают в другие страны, чтобы помогать принимать роды. Они обычно сотрудничают с дружественными роддомами и докторами, которые поддерживают гармоничные роды. Меня подкупило то, что в списке этих дружественных роддомов - тот где я хочу подать.

 

Такие веселые истории))) подняли настроение, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я и я :D а многие, кстати, отказываются

у нас просто нигде не делают. Разве что самой вооружиться необходимым. Но я, например, кроме микролакса никогда себе ничего не ставила, даже не умею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по поводу того, что вы пишете, что в 31-32 ваш последний шанс родить - может конечно оно и так, но я бы не была так категорична :embrace:

Мой случай: в первом браке 10 лет, деток не было. во втором браке, через 3,5 года, после нескольких неудачных попыток эко, после того как решили, что уже хватит мучаться и тратить деньги - самостоятельная беременность, мне 41! Мы в шоке конечно дл сих пор, а врачи говорят "бывает!" ;)

Я не говорю что в жизни точно больше не рожу, просто у меня это только кесерское сечения, и это уже будет третий наркоз. Здоровье не то . Но не зарекаюсь конечно, всякое в жизни бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!

Спасибо за поздравления!!!

Вчера даже не заглядывала сюда)))

 

Веснушка2//, с отличным УЗИ!!!

 

Пузиков четверга с недельками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, у нас это стандартная процедура при оформлении в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же, оформление-клизма,могут и побрить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, у нас это стандартная процедура при оформлении в роддом.

У вас вроде и раздельное пребывание мамы и ребёнка не редкость, да? Девочка, переехавшая в Краснодар, мне писала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздельное пребывание мамы и ребёнка не редкость

у меня только на ночь в первый день забрали, потому что я после эпидуральной была, отходила.А потом вместе были..сейчас вроде везде совместное прибывание.Хотя точно не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам возможно придётся переехать в Краснодар. Или в конце этого года, или в следующем году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не делают клизму в РД , кто хочет, делает дома сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет всем!

Совсем я пропала, не пишу-не читаю, а виновник один - сессия! Меня, как всегда, пока петух жареный в опу не клюнул, готовиться не начинала.

 

Из нового по беременности: узнала свои анализы крови-мочи и т.п., все в норме, кроме мазка, врач велела вставлять какие-то свечи. Что там не в норме - промямлила, я так и не поняла. Усиление какой-то флоры, типа такое может быть при Б, но лучше пролечить, чем запустить. Навыписывала кучу всего: Элевит, железо, йодомарин... Если учесть, что я вообще ничего не пила, для меня это удар :D В прошлую Б врач была такая, вообще ничего не велела пить. А здесь вона как, полный арсенал!

Разваливаюсь я капитально :cry: Токсикоз так и со мной, тошнит вечерами ужасно, благо не до рвоты. Утром рвет желчью, но я уже к этому привыкла, перед едой. Крестец разламывается просто - и это еще только 16 недель, что же там дальше будет... Сходили тут в бассейн, вот где я кайфанула! Девочки, будто и не беременная! Вообще ничего не болит, просто плаваешь, кайфуешь! А вылезла - сразу Ж заболела :D

Такие дела. Считаю дни этой беременности, замучала она меня совсем, никакого настроения нет((( Вместо занятий с детьми - лежу овощем. Про мужа и секас вообще молчу. Жду теперь 20 неделек, там схожу на УЗИ, узнаю пол, может и токс отойдет, и повеселее станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))) У меня вроде бы токс вообще прошел, редко-редко подташнивает. За вес врач меня уже ругал, почти 4 кг набрала, сказала что это много))) а жор такой что хоть волком вой))))) что не увижу сразу слюни :D Муж пытается ограничить конечно.... Но он же не всегда рядом)

Пропила канифрон, сдала мочу, все хорошо. Может просто не правильно собрала ее в тот раз. Кровь по скринингу так и не пришла, с 9 февраля. Врач сказал что они там в отпуск все ушли. ппц просто))

К своему врачу в платную клинику сходила, просто на консультацию, сказала с мужем на узи в 18 недель приходить))))) Жду очень сильно, как и многим хочется узнать кто там у меня живет))))))) Это же моя первая беременность!)

 

По поводу родов с мужем- у меня подруга так рожала, сказала что во-первых он всегда на подхвате, и воды принесет и повеселит, поговорит. А во-вторых персонал тебе при посторонних не грубит, все ласковые, обходительные, что тоже плюс. Но я думаю, что мой муж не согласится на это((( Я бы хотела конечно.

 

По поводу покупок вообще не думала... Я ничего в этом не понимаю и даже представить боюсь как я начну что-то покупать. Придется подключать опытных подруг))) Единственное что я смотрю это кроватку и коляску, но пока точно не определилась. По поводу коляски так вообще засада. Брать только люльку- у нее огромная колесная база и она не поместится в багажник моей машины. Брать 2,3 в 1, все говорят, что там прогулка в основном бессмысленная, тяжелая. Но если примерно малыш в 6-7 месяцев уже может в прогулке сидеть то я не представляю как в феврале, марте по такому снегу (как у нас например сейчас) катать прогулку с маленькими колесиками.... И вот что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж категорически не хочет со мной на роды, и в первый раз не хотел. Он визуал, сказал, что потом может его отвернуть от меня, как от женщины. Я если честно и сама не очень хочу, больше буду напрягаться мне кажется...

 

Olya4love, у меня коляска 2в1 у дочки, она с удовольствием ездит в прогулке, хотя да, многие знакомые после 7-8-ми месяцев пересели в трости или книжки, потому что деткам прогулки не понравились из комплекта. Вот не знаю, то ли моя такая непривередливая, то ли прогулка удобная. А для поездок мы купили трость, но она мне в управлении не очень нравится, а дочка ее тоже нежно любит и с радостью в ней катается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...