Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Olya4love

Это точно... ну если разовая акция, то и денег не жалко. А так как все это из месяца в месяц, то получается существенная статья расходов, тем более что у всех целый список лекарств помимо хгч, да еще и я например целую пачку витаминов мужу покупаю....эх...ладно бы с этими деньгами, лишь бы получилось )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка

 

Марин, подскажите, пожалуйста. Хочу проверить густоту крови. Какой анализ лучше сдать?

 

И еще, вроде месячные были, цикл начался вовремя, но у меня какие-то странные мысли насчет внематочной. Тест на 10 ДПО был отрицательный. Температура базальная сегодня на 3 ДЦ 36,8. Последний раз меряла базалку года три назад, тогда она была чуть ниже. но я могу предполагать, что это просто с возрастом организм гормонально немного изменился. Ну вот витают эти мысли в моей голове и все. Может, ХГЧ сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love

Ну вот насчет овитреля... у меня какие мысли. Если уколол овитрель, то российский хгч доколоть наверно не вариант?!

В понедельник пойду сдавать прогестерон, может внесет ясность, была ли овуляция. ..

Я это к чему, думаю, что в декабре буду 2 раза колоть хгч (конечно, посмотрю сколько фоликов будет). Т.к.меня терзают смутные сомнения, что овуляции могло и не быть...а там как знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Надеюсь в след цикле начну стимулироваться. В этом заканчиваю лечение. Во вторник поеду на узи. посмотрят мой эндик.

А сегодня пришел результат на витамин D. Норма от 30-100 , а у меня 15,3. Чувствую буду я витаминку покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//nika411995//

Я думаю в нашей полосе у всех недостаток витамина Д. Тоже уже заказала и буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нечего-это значит что уже +-4 день задержки. вчера тест сделала и он отриц. Месячных нету, все болит-состояние ужас и выделения очень много-(извините за подробности).........читала что может быть фоликулярная киста и жду монстров................если тест отр значит пролет-а я после ГСГ и достинекса и была до этого самостоятельная О и верила что может в этот цикл Б то как плохо мне... а это ПМС с фоликулярной кистой....уххх..........уже нет сил да и денег тоже уже нету с этимим лечениями......

походу буду ждать НГ и потом снова в бой!

 

*если были 16-17 дц я бы думала что О а так......

Изменено пользователем cristalyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

 

Марин, подскажите, пожалуйста. Хочу проверить густоту крови. Какой анализ лучше сдать?

 

И еще, вроде месячные были, цикл начался вовремя, но у меня какие-то странные мысли насчет внематочной. Тест на 10 ДПО был отрицательный. Температура базальная сегодня на 3 ДЦ 36,8. Последний раз меряла базалку года три назад, тогда она была чуть ниже. но я могу предполагать, что это просто с возрастом организм гормонально немного изменился. Ну вот витают эти мысли в моей голове и все. Может, ХГЧ сдать?

 

Давай на "ты" ;)

Для начала можно просто ОАК, и если тромбоциты в норме, то вряд ли густая. Еще можно АЧТВ, МНО(вроде так) и еще есть кажется скорость течения или скорость свертывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на "ты" ;)

Для начала можно просто ОАК, и если тромбоциты в норме, то вряд ли густая. Еще можно АЧТВ, МНО(вроде так) и еще есть кажется скорость течения или скорость свертывания.

 

Давай :) Мне посоветовали сдать на протромбиновый индекс. Ты об этом говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, И не говори. Я не удивилась вообще ни капли. Но тут вроде как анализ.

Сегодня еще пришел результат новой спермограммы мужа. Я расстроилась сильно. Тератозооспермия (( Сегодня еще гармоны сдал. в среду к врачу. Блин, причем общей анализ спермограммы хороший, а вот по крюгеру 1% :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//nika411995//

Ого... мы тоже обычную спермограмму сдавали.... и тоже ок... но сравнила с результатами несколько лет назад, анализ стал лучше....

 

cristalyna

А уверена, что Б. нет? Хгч сдавала?

Просто бывает (не у всех, но бывает) б.есть а тест не показывает. У подруги уже на задержке тест не показывал... грудь болела, живот болел... ждала месячные. только через какое-то время тест все же показал вторую полоску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, знаешь, я спрашивала у своего врача, можно ли к Овитрелю добавить еще сколько нить тысяч простого ХГЧ, она сказала что да, без проблем. Но я об этом спросила только после того как уже укол сделала. Да и хгч я нашла только недавно и то в дозировке по 1000, 5 ампул в пачке. Но все равно даже 3 таких пачки получается дешевле Овитреля. Так что в этот раз я куплю ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, У нас Овитрель 3000 тыс. стоит.

 

//nika411995//, Ого,блин прям очень мало....Но чудеса есть!!!Теперь мужа на витамины сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, Да, я думаю андролог выпишет ему. Тем более наблюдаемся в одном и том же мед учреждении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, 3000?? вот это да... разница на 1000р это не мало, ну по сравнению с ценой у нас... Какой ужас творится с этими фармацевтическими конторами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давай :) Мне посоветовали сдать на протромбиновый индекс. Ты об этом говоришь?

 

Вот, да, не могла вспомнить название. Там будет несколько показателей - МНО, протромбин по Квику, протромбиновое время и ещё несколько

 

philia//Юлия, знаешь, я спрашивала у своего врача, можно ли к Овитрелю добавить еще сколько нить тысяч простого ХГЧ, она сказала что да, без проблем. Но я об этом спросила только после того как уже укол сделала. Да и хгч я нашла только недавно и то в дозировке по 1000, 5 ампул в пачке. Но все равно даже 3 таких пачки получается дешевле Овитреля. Так что в этот раз я куплю ХГЧ

 

А не спросила зачем???? Вот нафига????

Вы же не пьете вторую таблетку от головной боли через три минуты после первой, потому что не помогла??? Зачем колоть ещё один укол??? Хотите гиперу или чтоб яичники разорвало???

После инъекции максимальная концентрация хорионического гонадотропина человека ( ХГЧ) в плазме крови у женщин определяется через 20 часов, у мужчин – через 6. Вот объясните мне куда переть вперёд паровоза???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//nika411995//

Ого... мы тоже обычную спермограмму сдавали.... и тоже ок... но сравнила с результатами несколько лет назад, анализ стал лучше....

 

cristalyna

А уверена, что Б. нет? Хгч сдавала?

Просто бывает (не у всех, но бывает) б.есть а тест не показывает. У подруги уже на задержке тест не показывал... грудь болела, живот болел... ждала месячные. только через какое-то время тест все же показал вторую полоску...

ХГЧ не сдавала...а про тесты когда колола ХГЧ они показывали даже слабенький призрак, а сейчас на мои тесты нету нечего даже намёка... думаю если бы была Б то бы показали....значит мой организм когда от укола показывал и если б был такой же маленький ХГЧ уже бы показали....

Но не понимаю почему не начнутся уже...опять нерегулярные циклы что-ли...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие не подскажите мне ,,не пойму что то ничего,,,Этот цикл Стимуляция Пурегоном и было два доминирующих фолликула в ПЯ 16мм и 18мм в ЛЯ один 13мм Сегодня на узи увидели одно жёлтое тело в ПЯ хорошего размера и в нём же фолликул 22мм,,,я делала укол пригнила в начале недели и в среду чувствовала овуляцию прям очень сильную,,,и сегодня такая картинна,,,я спросила что делать ,она сказала что овуляция была эндометрий 10мм соответствует 2 фазе,Назначила поддержку дюфастоном ,через неделю сдаём хгч,,,,а этот фолликул типа ничего страшного,,, да ещё в ЛЯ фолликул 25мм,(это уже киста я подумала),,я спросила ,а может и он сейчас с овулировать ,она говорит нет,,,,укол хгч больше сейчас ставить нельзя типо гипировуляциию заработаю а то и разрыв яичников,,,первый раз токое за мои 4 стимуляции,,,фолликул 22мм(я уж подумала может это тоже жёлтое тело)

 

tanyush7, Такое вообще бывает ,жёлтое тело и фолликул в одном яичнике?да ещё и в другом нито фолликул нито киста((((

Изменено пользователем tanyush7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyush7,  скорее всего второе тоже ЖТ, но расположено прямо за первым, как бы прячется, а на УЗИ видно как одно в другом. А киста не страшно, рассосётся на дюфе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После инъекции максимальная концентрация хорионического гонадотропина человека ( ХГЧ) в плазме крови у женщин определяется через 20 часов, у мужчин – через 6. Вот объясните мне куда переть вперёд паровоза???

Хорошо, а почему тогда у некоторых не случается овуляция даже после укола? Это не недостаток хгч?

 

Alenochka1982

Покупала хгч по 1000 ед×5 ампул=750 рублей. Т.е. 2 упаковки выходят 1500...

В принципе можно заморочимся и с хгч по поводу 500 ед×20....но разница в упаковках по 1000 и по 500 мне кажется не стоит того..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyush7, скорее всего второе тоже ЖТ, но расположено прямо за первым, как бы прячется, а на УЗИ видно как одно в другом. А киста не страшно, рассосётся на дюфе.

спасибо огромное за такой быстрый ответ,,,,,спасибо за поддержку!Тебя огромного счастья в скором времени // ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, а почему тогда у некоторых не случается овуляция даже после укола? Это не недостаток хгч?

 

Alenochka1982

Покупала хгч по 1000 ед×5 ампул=750 рублей. Т.е. 2 упаковки выходят 1500...

В принципе можно заморочимся и с хгч по поводу 500 ед×20....но разница в упаковках по 1000 и по 500 мне кажется не стоит того..

 

ХГЧ здесь по большому счету ни при чем вообще.Он не лопает фолликулы. Он стимулирует выработку эстрадиола и прогестерона, т.е. гормонов, которые помогают сохранить и выносить беременность. А резкий всплеск эстрадиола даёт сигнал в мозг что фоллик готов и ему срочно нужен пинок(ЛГ). Вот и вся система.

А вот почему не лопается это другой вопрос совсем, может мозг не воспринимает этот сигнал, может размер был маленький и весь эстрадиол ушел в рост ещё, может...да знать бы все "может"...

А почему не надо колоть ещё, так потому что организм уже запустил другие гормоны(на изменения эндика и подготовку к имплантации, а ему тут обухом по голове - не, ещё надо тех, "вчерашних", у нас тут это, фоллик типа остался....

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ну видимо врач говорила о том, что если доза 6500 маленькая судя по прошлым циклам, и если нет нужного кол-ва препарата ХГЧ, то можно уколоть Овитрель и сразу же добавить 1000 или больше для того чтоб например в общей сумме получилось 10000. Вообще мне назначали 5000 при одном ДФ и 10000 если ДФ будет два или три.

 

tanyush7,  может я пропустила эту информацию ранее, может ты писала, но подскажи, ты колола хгч или на перегниле другая схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,Привет)Стимуляция была на Пурегоне ,,и когда фолликулы доросли да нужного размера вколола Пригнил(это и есть ХГЧ)

Изменено пользователем tanyush7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  Оль, овитрель это другая форма хориогонадотропина, поэтому он и идёт в единственной дозировке, и не надо "догонять" до 10000. Его одного хватает!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, А скажи пожалуйста, если не трудно,,как ты думаешь могло случиться лютеинизированние фолликула??,,это я так понимаю когда Жёлтое тело образуется ,но фолликул не лопаеться из за своей не зрелости ,из за того что уровень ЛГ уже повысился,благодаря уколу ХГЧ,,,,но вроде при этом жидкости не должно быть,,,,а у меня вроде как есть,,,голова что то кругом уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...