Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

я когда делаю тест на 13 -14 дпо и чистый уже и кровь не сдаю(понимаю что не правильно) но я же делала тест после укола и полоска появилась как призрак деда и понимаю что если б была Б то он полюбому что-то показал(хотя бы как после укола).....если бы у меня не показали тесты то и после прегнила не показал бы......но это мое мнение!!

 

 

я первая на страничке! Пусть будет все полосатое у нас!!! :tectik::toks2:

Изменено пользователем cristalyna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочуха48

Как бы не хотела верить в чудо, но они точно на носу...тут я даже уже не сомневаюсь. Готовлюсь к 3 стимуляции...

Уже не знаю, как извернуться. Показатели СГ однозначно улучшились (б.наступала с показателями ниже нормы), делала обе стимуляции спринцевание содой...ну фиг знает, может не судьба...

 

cristalyna

Нууу...тут такой неоднозначный момент...с дочкой я даже не думала о Б. Ждала и ждала месячные. Уже с приличной задержкой у меня была слабенькая полосочка (хотя тут и О была прздняя). У подружки тест при задержке не показывал, хотя дела как часы...

Для себя все же решила сдать в пятницу (сегодня нет желания, в четверг не могу) для успокоения и отменяю дюфастон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась со своей коллегой (35 лет нынче, поликистоз в анамнезе, лапара, замер Б 4 года назад), недавно родившей и была в шоке....

Рассказала ей про свои назначения врача на стимуляцию - дюф с 11 дня и то, как именно этот прием влияет на зачатие-прикрепление. Латышечка, еще раз спасибо тебе за советы ;)

Так вот, мою коллегу (33 года было на тот момент) МОНИИАК полгода!!!! стимулировал по такой схеме. Был клост, дюф, дивигель, укол гхч по дням, а не по узи. Соответственно все стимы пролетные, яичники истощены.

Затем она перешла в Кулакова, ее полгода восстанавливали, потом сама заБ, вот родила девочку в октябре.

 

Вот, блин, НАФИГА врачи так над нами издеваются?!

Скажите мне, сколько в идеале должно быть пролетных стимуляций, чтобы врач поменял схему самой стимуляции или назначил доп анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Орхидея,

А как назначили пить?я сейчас пью,мне сказала допивать пачку,ждать М и с 1 дц новую пачку.просто иногда назначают без перерыва на М пить

 

написано начать со 2-3 дня менструации и пить до 6 месяцев.

и вот я не помню - делать перерыв или нет..... наверное нет, если бы делать, то дополнительно бы написал, я думаю.

Склоняюсь к тому, чтобы не делать, хз, че делать.... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,

Как бы не хотела верить в чудо, но они точно на носу...тут я даже уже не сомневаюсь. Готовлюсь к 3 стимуляции...

Уже не знаю, как извернуться. Показатели СГ однозначно улучшились (б.наступала с показателями ниже нормы), делала обе стимуляции спринцевание содой...ну фиг знает, может не судьба...

 

cristalyna,

Нууу...тут такой неоднозначный момент...с дочкой я даже не думала о Б. Ждала и ждала месячные. Уже с приличной задержкой у меня была слабенькая полосочка (хотя тут и О была прздняя). У подружки тест при задержке не показывал, хотя дела как часы...

Для себя все же решила сдать в пятницу (сегодня нет желания, в четверг не могу) для успокоения и отменяю дюфастон...

Правильно сдай в пятницу ))) :kulachki: на пятницу

А в чудо верить всё равно надо ;)

 

Вот, блин, НАФИГА врачи так над нами издеваются?!

Бедные женщины :cry: Пока найдёшь своего врача, столько времени пройдёт и здоровье уйдёт (если не грамотные врачи попадались) :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,совсем запуталась..Не растет свой фолликул и не лопается сам,если даже стимулируем.

Во мои гормоны взятые на 4 день

17-ОН прогестерон 0,51 (норма 0,60-2,30)

ЛГ-3,97(норма 0,5-14,7)

ФСГ-1,48(норма 1,2-9,0)

При этом в одной трубе спайки.

Вижу,что у меня прогестерон низкий,но при этом врач назначает стиммуляцию.

Что посоветуйте.Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliya07, это другой прогестерон. И это очень хорошо, что он низкий.

Ещё бы эстрадиол, пролактин и обычный прогестерон тоже на 3-5дц сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112,  меня интересует день цикла, есть разница с какого начинать. Сейчас 31дц, М не знаю когда будет. Или уже с начала нового цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112,  меня интересует день цикла, есть разница с какого начинать. Сейчас 31дц, М не знаю когда будет. Или уже с начала нового цикла

 

Кать, гомеопатию с любого дня можно начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня85, я пила с первого дц

 

 

написано начать со 2-3 дня менструации и пить до 6 месяцев.

и вот я не помню - делать перерыв или нет..... наверное нет, если бы делать, то дополнительно бы написал, я думаю.

Склоняюсь к тому, чтобы не делать, хз, че делать.... :mamamia:

У меня тоже написано- фемостон на 3 месяца.А уже на словах объясняла,как принимать.Может все же лучше уточнить в врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, сдавала экстрадиол 58.1(норма 27-246)

пролактин сдавала на 21 день-280 (норма 40-530)

и прогестерон 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48

Спасибо за поддержку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи, О подтверждена, по ощущениям была вчера. Начинаю прием утрожестана ;)

 

и я все про своих баранов)))) все пытаюсь найти про дюфастон с 11 дня цикла. Нашла хорошую статью, где расписано про высокий прогестерон в фолликулярную фазу. (ведь дюфастон повышает нам прогестерон за 3-4-5 дней до наступления О)

цитата:

Как правило, нарушение гормонального фона в данный период происходит из-за неправильного приема лекарственных препаратов. Прописывая гормональную терапию в первой половине цикла, врачи рискуют спровоцировать неправильный рост эндометрия, что в дальнейшем затруднит наступление беременности.

Последствия повышенного прогестерона могут иметь непредсказуемый характер. Есть вероятность асинхронности развития как эндометрия, так и образовавшихся в дальнейшем эмбрионов. Исследованию гормонального уровня в фолликулярной фазе уделяется очень мало внимания, однако это могло бы помочь в постановке правильного диагноза, связанного с дисфункциями репродуктивной системы женщины.

Повышая прогестерон на завершающем фолликулярной фазы специально, можно снизить эффективность имплантации эмбриона к стенке матки, а как результат и уменьшить частоту наступления беременности. Так как прогестерон является секреторным продуктом для формирующихся фолликулов внутри яичника, то его количество постепенно увеличивается в периферическом кровообращении. Что получается в итоге: чем больше фолликулов находится в яичнике, тем больше он будет производить прогестерона. Здесь также выявлена другая закономерность: при большем количестве созревших фолликулов и большем уровне прогестерона уменьшается возможность прикрепления эмбриона в период лютеиновой фазы. Ученными определена пороговая концентрация гормона в фолликулярной фазе, которая не позволит беременности наступить вовсе. Это 4 нмоль/л или 1,26 нг/мл.

 

Подробнее: http://mirmam.pro/pl.../vazhnaya-faza/

Изменено пользователем leo-ludik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Затем она перешла в Кулакова, ее полгода восстанавливали, потом сама заБ, вот родила девочку в октябре.

 

 

Который раз убеждаюсь, что НИМЦАГИП им. Кулакова лучший. Уж для меня точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, сколько в идеале должно быть пролетных стимуляций, чтобы врач поменял схему самой стимуляции или назначил доп анализы?

 

В идеале после первой должна быть Б... А так на клосте смотрят 3-4 цикла подряд - если есть ответ, то и дозу не меняют, если нет, то увеличивают. Если не Б, то перерыв и потом либо еще по кругу(если был ответ, но не Б) или другие препараты или ЭКО или еще какие процедуры

 

Девочки,совсем запуталась..Не растет свой фолликул и не лопается сам,если даже стимулируем.

Во мои гормоны взятые на 4 день

17-ОН прогестерон 0,51 (норма 0,60-2,30)

ЛГ-3,97(норма 0,5-14,7)

ФСГ-1,48(норма 1,2-9,0)

эстрадиол 58.1(норма 27-246)

пролактин сдавала на 21 день-280 (норма 40-530)

и прогестерон 10

 

А щитовидку проверяла? Что-то мне не нравится во всем этом...

 

.... (ведь дюфастон повышает нам прогестерон за 3-4-5 дней до наступления О)

 

не, дюф не повышает прогестерон, он просто выполняет его функции - эндометрий перевести в секреторную фазу, Б сохранить, кисты ликвидировать...

 

...Что получается в итоге: чем больше фолликулов находится в яичнике, тем больше он будет производить прогестерона. Здесь также выявлена другая закономерность: при большем количестве созревших фолликулов и большем уровне прогестерона уменьшается возможность прикрепления эмбриона в период лютеиновой фазы.

 

вот тут не совсем соглашусь - при большем количестве созревших фолликулов соответственно и выше уровень эстрадиола, а он немножко нейтрализует прогестерон, ну точнее больше прога надо чтоб были нужные изменения.

 

Повышая прогестерон на завершающем фолликулярной фазы специально, можно снизить эффективность имплантации эмбриона к стенке матки, а как результат и уменьшить частоту наступления беременности.

 

это все потому что имплантационное окно сдвигается и эндометрий уже не той структуры, к которому может прицепиться ЯК.

Но при этом чтоб эта фолликулярная фаза завершилась должен быть опрелеленный уровень прогестерона. А вот грань между нужным количеством и уже лишним оооооооооочень тонкая

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш а что скажешь про летрозол?Вот читаю уже пару дней про него...вот думаю мож попробовать им через пару циклов... :think1: на клост у меня просто совсем слабенько все ,а гоналом накладно пока.

 

Его прямое применение конечно отталкивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, сдавала анализы тироксин свободный 16,4-норма 11,5-22,7

тиреотропный гормон 1,32-норма 0,4-4,0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш а что скажешь про летрозол?Вот читаю уже пару дней про него...вот думаю мож попробовать им через пару циклов... :think1: на клост у меня просто совсем слабенько все ,а гоналом накладно пока.

 

Его прямое применение конечно отталкивает...

 

Я 3 раза им уже стимулировалась, эндик лучше на нем, но у меня уже на 9ДЦ фоллики в кисты перерастают, контроль почаще нужен. Попробуй.

 

Латышечка, сдавала анализы тироксин свободный 16,4-норма 11,5-22,7

тиреотропный гормон 1,32-норма 0,4-4,0

 

:think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, Я вот такое мнение про летрозол читала:*Мне летрозол + менопур подошел. не Бог весть что, но 2 клетки чудненько вырастали. И это дешево!

Минус только в том, что на летромаре лучше не делать подсадку. Как-то эндик теряет восприимчивость к эмбриону. УУходитьв крио надо.*

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78395-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__380#ixzz4wabkiLWL .это в теме СИЯ девочка писала.Сама им стимулировалась,вот теперь сижу дууумаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка все-таки полип ((((вчера была на экспертном узи, которое все подозрения врача подтвердили. Причем не маленький, как сказала врач УЗИ прямо как пробка закрывает левую трубу. И сразу у меня тысяча вопросов в голове. Хотелось бы думать, что это и есть причина не наступления Б, но как тогда результаты ГСГ, которое делала в июле? Трубы были проходимы -ничего им не мешало. Значит, делаю вывод, что полип недавно... сразу же вопрос, а не ли стимуляция спровоцировала образование?????

 

//nika411995// а вам спасибо еще раз за совет сходить специалисту по УЗИ. Я в итоге не к Бойковой попала(так как она еще дней 10 в отпуске), но тем не менее стала изучать эту тему и по отзывам нашла тоже хорошего специалиста.

Изменено пользователем spigom83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!У меня первая стимуляция (клост+овитрель)

Укол Овитреля был на 15 ДЦ в 8 утра.

Сегодня 9 сутки после укола, ХГЧ - 4,77

Послезавтра пойду опять сдавать.

Как думаете шанс есть или это пролет?

Сегодня сдала повторный ХГЧ

11 ДПУ и 10 ДПО

Результат 2,04

Я так понимаю это уже пролет?

 

Я была готова к значению 0, но блин, 2,04 вообще ни туда ни сюда

Укол как мне кажется давно должен был выйти, проблем с почками никогда не было

Изменено пользователем bez_snov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержку не бросать ещё 2-3 дня точно,и ещё раз потом пересдать.А так,это может быть и хвост от укола или начало роста уже вашего хгч

Изменено пользователем araucaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала повторный ХГЧ

11 ДПУ и 10 ДПО

Результат 2,04

Я так понимаю это уже пролет?

 

Я была готова к значению 0, но блин, 2,04 вообще ни туда ни сюда

Укол как мне кажется давно должен был выйти, проблем с почками никогда не было

 

А что и сколько и куда кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d, Овитрель 6500 в живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос:

вчера ставила укол подкожно и впервые образовалось болезненная шишка?

Может, конечно, до мыщцы дошла игла(

 

Вопрос лекарство попало? подействовало? может кто-нибудь знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...