Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Првет!Девочки,скажите кто-то делал диагностику эмбриона методом NGS?У мужа,якобы нашли дополнительный "хвостик"21 хромосомы,сегодня была на консультации у генетика,она сказала,что это вариант нормы.Но доктор сказал сделаем исследование NGS.Перечитала уже весь интернет,показаний к нему у нас нет.Как думаете,что делать?Понимаю,что решать нам с мужем....Интересно ваше мнение:)

я делалала скрининг sgh, увы, полный пролёт , все Э были с поломками. Зато избежали 4х заведомо пролетных подсадок. Но дорого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МарияБ,  у Вас были показания к PGD (кроме возраста)? Это было мнение врача или личное требование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Харьков, вот все пишут про имплантант, а в клинике Феськов никто не делал ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDemЗБ на 8й неделе - кариотипирование А.материала показало генетические аномалии

Врач рекомендовала, я была согласна с ней

Изменено пользователем МарияБ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, мне из всех больше всего нравится закваски Ипровит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344,  я быламу Феськова? Результат на линеечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду предимплантацоный генетический скрининг?

 

Оля, вернись на несколько страниц назад, где Евгений-1970 писал о том, что для них ЭКО без PGD стало бессмысленной тратой денег.

Моя Ре говорит, что PGD надо рекомендовать всем, но это слишком удорожает протокол и к этому мало кто готов. В тоже время наша матка отличный фильтр в котором не приживется Э с хромосомными нарушениями. Но PGD не гарантирует, что Э приживется....

В итоге решать Вам!

 

Из наших девочек PGD делала только Хельга.с

 

Olya_88, вы же можете рассмотреть более дешевый вариант: Доімплантаційний генетичний скрінінг по 5 хромасомам (13, 18, 21, Х, Y). Вас же по сути интересует именное 21 хромосома. Но этот вопрос лучше с вашим врачом обговорить.

Делала еще Наталка Полтавка и из 3 эмбрионов 2 с аномалиями, а один уже давно сопит в кроватке, наверно уже и ползает) До этого одни пролеты были, пока не сделали ПГД
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, какие показания и кто врач ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344,  непроходимость труб, Блажко Е.В. .. у меня на страничке написано )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, спасибо☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344, моя подруга там делала. Удачатс первого раза. У неё трубный фактор. Правда из 20 як 2 эмбриона, им икси не делали при таком количестве як. И подсадка в свежем, жуткая гипера. Но она ни во что не вникала. Говорит, что довольна, тем более доця есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344, моя подруга там делала. Удачатс первого раза. У неё трубный фактор. Правда из 20 як 2 эмбриона, им икси не делали при таком количестве як. И подсадка в свежем, жуткая гипера. Но она ни во что не вникала. Говорит, что довольна, тем более доця есть.

Ну да, когда результат есть, уже нечего не берешь в счет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, клааасссс, поздравляю Вас! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу. Досихпор не верю что такое может быть? я беременна! но досихпор боюсь с уверенностью это сказать. Сегодня видела на узи свою фасолинку, и как бьется его крохотное сердечко. 3 протокола было в генезис-днепр, 4 попытка у шияновой.

ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу. Досихпор не верю что такое может быть? я беременна! но досихпор боюсь с уверенностью это сказать. Сегодня видела на узи свою фасолинку, и как бьются его крохотное сердечко. 3 протокола было в генезис-днепр, 4 попытка у шияновой.

 

Аа, аж мурашки по коже)) Тихонечко поздравляю)))) Получается победный протокол у Шияновой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Аа, аж мурашки по коже)) Тихонечко поздравляю)))) Получается победный протокол у Шияновой?

да у шияновой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу. Досихпор не верю что такое может быть? я беременна! но досихпор боюсь с уверенностью это сказать. Сегодня видела на узи свою фасолинку, и как бьется его крохотное сердечко. 3 протокола было в генезис-днепр, 4 попытка у шияновой.

От всей души поздравляю!!! Пусть крошечка растёт здоровенькой и развивается в срок!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу. Досихпор не верю что такое может быть? я беременна! но досихпор боюсь с уверенностью это сказать. Сегодня видела на узи свою фасолинку, и как бьется его крохотное сердечко. 3 протокола было в генезис-днепр, 4 попытка у шияновой.

Ваууууууу вот это новости!!!!!!! Вот это круто!!!!! Мои поздравления!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу. Досихпор не верю что такое может быть? я беременна! но досихпор боюсь с уверенностью это сказать. Сегодня видела на узи свою фасолинку, и как бьется его крохотное сердечко. 3 протокола было в генезис-днепр, 4 попытка у шияновой.

н

ничего себе новости!!!!!партизан!!!:)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, неверила до последнего. полосатыми тестами меня не удивить, их я видела уже в третий раз, только в первом протоколе не делала тесты, была как дура уверенна в удаче. сидела под кабинетом узи, и готовила себя опять услышать что ничего нет, ведь последнее хгч сдала больше недели назад. Сижу и думаю, надо было сдать вчера чтобы сегодня неузнать о сюрпризе...

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, ну что ж...теперь легкой беременности и родов в срок. :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу. Досихпор не верю что такое может быть? я беременна! но досихпор боюсь с уверенностью это сказать. Сегодня видела на узи свою фасолинку, и как бьется его крохотное сердечко. 3 протокола было в генезис-днепр, 4 попытка у шияновой.

УРА!!! Поздравляю,Малашка

Пусть дальше всё будет хорошо и здоровье не подводит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка,  какие хорошие новости, поздравляю!! пусть карапузик крепко держится за мамочку и родится в срок.

 

Малашка,  какие хорошие новости, поздравляю!! пусть карапузик крепко держится за мамочку и родится в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, просто почихаю на тебя на закрепление!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...