Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Yalo88, мне тож никто ниче не отдает.... причем сначала подружка обмолвилась, мол и кое что из одежды для беременных отдам, а потом мол детское посмотрим. ей канеш самой кучу всего родные надавали, может поэтому. но я вот ей говорю купила то то, вот грю коляску над, присмотрела. и т.д. она ток рассуждает мол да, всё дорогое, ну с рук мол купишь. я не обижаюсь, естессно, дело каждого, прост она зачем то сказала, мол для ребенка потом посмотрим. зачем вообще говорить, не понимаю))) я как бы и не надеюсь)))) покупаю вот потихониьку) кто что отдаст - возьму, конечно) а так, сами уж на крайняк справимся))) особ и давать то некому))) кто здесь живет у подруг деток либо нет, либо уже взрослые и сами кому то отдали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а у меня кстати дмс не распространяется в Б.

Девочки Москвы, смотрели состав коробки, которую в роддоме выдают, полезные вещички? Мне такая коробка точно не помешает) А то сколько всего с нуля нужно..

 

Anactosia, какие сложные расчеты. Я считаю от последних М просто каждый месяц это число, например 4го марта было 5 месяцев, 4го апреля будет 6. Тк в месяце же не 4 недели.

У меня в ДМС госпитализации беременных нет, а вот приёмы у врача, если типо причиной болезни не является беременность — можно.

Я так к проктологу ходила, к терапевту, травматологу ... к кардиологу тоже должно быть можно, но с ремаркой что мои проблемы не связаны с беременностью.

 

Я смотрела коробку для новорожденных, мне понравился состав коробки, может не все мне оттуда понадобится, но по сути набор хороший.

Я вообще голосовала активно за эти коробки для новорожденных и дом выплаты малоимущим)

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, а у меня кстати дмс не распространяется в Б.

Девочки Москвы, смотрели состав коробки, которую в роддоме выдают, полезные вещички? Мне такая коробка точно не помешает) А то сколько всего с нуля нужно..

Московские коробки очень даже приличные, там все нужное на первое время, на сайтах есть полный перечень. Вот выдержка из статьи про них:Коробка сделана из плотного двойного картона, внутри она такого же бело-голубого цвета, как и снаружи. На дне коробки есть матрасик толщиной сантиметров пять и простынка для него на резинках, также в наборе — байковое одеяло. Думаю, оно лучше, чем синтетическое, которое не дышит. Коробку можно использовать для сна малыша месяцев до трех точно (а то и больше, если ребенок некрупный). Если кроватку не успели купить, собрать, привезти, коробка, как и съемная люлька от коляски, будет хорошей заменой, на мой взгляд.

Одежда российского производства приятных расцветок (все вещи нейтральных цветов) и хорошего качества. Очень здорово, что положили три размера: 52-й, 62-й и 68-й. Еще есть теплые пеленки — четыре-шесть штук. Весь текстиль с наклейками с информацией: производитель, размер, материал и так далее. Я в восторге от комбинезона-трансформера — как раз хотела его покупать. Можно сделать мешок, можно разделить на две ножки. Подстежка из овчины отстегивается, то есть комбез можно использовать и зимой, и осенью/весной. Единственное, мы не попали с цветом: комбинезон нам достался розовый. Хотелось бы и тут нейтральные цвета, конечно: белый, желтый, зеленый, например.

В косметику входит крем под подгузник, присыпка, шампунь и гель для купания — все Babyline. Постоянно их продукты не беру, но знаю, что производитель хороший. Я лично присыпкой не пользовалась ни с первым ребенком, ни сейчас, но знаю, что для многих она актуальна. Порадовало, что это не пробники, а обычный объем. Приятно, что в коробку положили такие каждодневные мелочи, как влажные салфетки, ватные диски и ушные палочки с ограничителем. Есть также памперсы на размер от двух до пяти килограммов Helen Harper, но я лично ими не пользуюсь: пробовала со старшим — не понравились. Еще из набора — электронный термометр, погремушка, соска, прорезыватель для зубов, полотенце-уголок с варежкой и градусник для воды. Кстати, как тренер по плаванию я очень рада, что в наборе нет круга на шею для купания — все-таки это очень неоднозначная вещь, которую можно использовать с большими оговорками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Хочешь джинсы для беременных отдам, у меня они 38 размера, я брала себе наворочаться, но мне сильно велики.

Сколько до Костромы ехать из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода жесть. Воронеж замело. Завтра никто не доберется до избирательных участков)))))

 

Мне кроватку отдают, она с люлькой, двухуровневая, но железная. Вот думаю, брать или деревянную все же купить.

Ссылки скрыты.

Кровать геоби фирмы.

 

Что скажите?

 

Только цвет бежевый.

У меня такая же, сестра отдала. Тоже хотела деревянную, но этой вполне довольна. Мы спали в люльке где-то до 2 мес., потом в основном со мной. Удобно, что боковушка опускается и я ее придвинула в плотную к своей кровати. Сейчас спит в ней и когда просыпается прилазит ко мне, меня будит.

Может бы такую не купила, но если отдают, точно бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, мне тож никто ниче не отдает.... причем сначала подружка обмолвилась, мол и кое что из одежды для беременных отдам, а потом мол детское посмотрим. ей канеш самой кучу всего родные надавали, может поэтому. но я вот ей говорю купила то то, вот грю коляску над, присмотрела. и т.д. она ток рассуждает мол да, всё дорогое, ну с рук мол купишь. я не обижаюсь, естессно, дело каждого, прост она зачем то сказала, мол для ребенка потом посмотрим. зачем вообще говорить, не понимаю))) я как бы и не надеюсь)))) покупаю вот потихониьку) кто что отдаст - возьму, конечно) а так, сами уж на крайняк справимся))) особ и давать то некому))) кто здесь живет у подруг деток либо нет, либо уже взрослые и сами кому то отдали))))

У мгя тоже с маленькими детьми нет особо знакомых, а сестра все заранее мне оставляла ее детям сейчас 17 и12 лет, но вещички в отличном состоянии, поэтому не отказываюсь, я их перестираю и по дому и даче очень даже пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, чет туплю, у меня и календарные на апрель выпадают или тут что-то другое :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса,

Хочешь джинсы для беременных отдам, у меня они 38 размера, я брала себе наворочаться, но мне сильно велики.

Сколько до Костромы ехать из Москвы?

ого, ты на кого их брала, я при своем 52 размере одежды носила максимум 34 размер джинсов, а в 38 мне кажется можно вдвоем поместиться с животами

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521456227' post='18249597]

Anactosia, чет туплю, у меня и календарные на апрель выпадают или тут что-то другое :think1: :think1: :think1:

нет, это во мне погиб математик 6х4=24, да 6 месяцев в 26 недель беременности, мне тоже еще 2 недельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня две подружки родили в декабре 2016, причем с разницей в несколько часов)) и родственница в 2016 летом, тоже девулечки у них) в прошлом году в июле как раз у брата мужа сын родился, погодки будут, но там хз, ничего не жду, думаю они скорее выкинут, чем нам отдадут :D :D :D

 

нам кстати на последнем УЗИ ПДР еще передвинули) на 1е июля теперь)

 

АллА09, с 26й недели 3й триместр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Нее, это европейский размер:) аналог русского 44:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагала подруга вещи дать (что-то на время, что-то на совсем) от своего ребенка, я отказалась. На время этого вообще не понимаю, проще самим купить то, что хочется и нравится , чем чужое беречь и трястись над этими вещали, лишь бы не испортить. Крупное (коляски, кроватки) тем более не нужны, хочу своему ребенку купить то , что нам нравится.

 

ого, ты на кого их брала, я при своем 52 размере одежды носила максимум 34 размер джинсов, а в 38 мне кажется можно вдвоем поместиться с животами

размеры разные бывают) 38 + 6 - это наш 44

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю роддома чтоб беременность вести с 3 триместра.

Мать и дитя какие-то космические деньги, роды+3 триместр выходят около 1 млн руб. В Лапиной у знакомого врача беременность и роды вообще по 1,5 млн ., но мне туда так же нереально далеко и неудобно

В обычных роддомах все дешевле, но это опять или цпсир или Филатовской , но от меня новоришеево нереально далеко, а там хорошее оборудование для сердечников

 

Девочки кто где ведёт беременность и у кого в Москве?

Изменено пользователем Edmt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, ахаххх)) спасибо)) у меня джинсы есть)) я купила на Юле, кста фирмы НМ за 350 р))) вообще супер)) на сайте они около 2 тыщ стоят)))

а так 300 км с компейками что ли))))

 

Anactosia, это евро размеры))) над 6 прибавлять))) 38+6 = 44 р-р)))

 

Edmt, ого, 1,5 млн :mamamia::girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: ну Лапино вроде один из самых крутых))) если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

Я вот думаю что мне с ними делать... если в кипятке постирать может сядут на размер хотя бы

 

Мы на прошлые майские приезжали в Кострому ) но я не могу вспомнить сколько мы ехали)

У меня муж просит съездить куда-нибудь из Москвы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, ахаххх)) спасибо)) у меня джинсы есть)) я купила на Юле, кста фирмы НМ за 350 р))) вообще супер)) на сайте они около 2 тыщ стоят)))

а так 300 км с компейками что ли))))

 

Anactosia, это евро размеры))) над 6 прибавлять))) 38+6 = 44 р-р)))

 

Edmt, ого, 1,5 млн :mamamia::girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: ну Лапино вроде один из самых крутых))) если не ошибаюсь

Я подумала, что это именно размер джинс, так как у них своя размерная сетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia

Я поняла, я просто тоже думала какой это размер именно в джинсовом размерном ряду, но на них именно так ( причём линейка не бля беременных нормальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я подумала, что это именно размер джинс, так как у них своя размерная сетка

От Москвы до Костромы часов 5 езды на машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) Девочки,а кто в чем на выписку планирует своего карапуза одевать?))) лето будет,у кого какие идеи/предпочтения)))) может из опыта во что лучше?)

Я планирую в человечек шапочка и легкий пледик. Но у нас лето очень непонятное в прошлом году было, в июне помню теплую кофту доставала и жилетку. Так что на всякий случай и теплые человечки подготовлю.

 

Девочки, извините за интим вопрос, а какие у кого выделения? Просто у меня жидкие, я тут напряглась не воды ли это.

И у меня немного жидковатые, с утрика слезла, поэтому только свои. Читала, что это норма. Я знаю есть тест на воды, как прокладку одеваешь и через время показывает, если прям сильно переживаешь сходи в аптеку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаЛисса

В Лапиной настаивали родители мужа, но насчёт крутости хз., мне кажется просто пафос да и врачи оттуда многие работают в цпсире и в других пренатальный центрах

Вести беременность там далеко, можно у них же в Москве, а роды там же на севастопольском, но мне кажется именно мать и дитя необоснованно дорого, но думаю съездим и пообщаемся с врачами, опять же понимать бы к кому идти.

В медси есть ведение беременности, но самый крутой гинеколог там в прошлую беременность как-то именно в этом вопросе не помог, хотя хирург она потрясающий.

Вот и думаю что надо гос роддома смотреть, ни они не лучше чем цпсир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у нас вот 2 роддома - перинаталка и сам роддом г. Костромы)))

ну и если в др. город ехать))) но в другой город я не хочу... обычно заранее туда надо, а то как то не хочется со схватками трястись около 100 км на машине. тем более не дай Бог чего, ну машина не заведется, встанет, сломается, ну мало ли что может быть)))) нафиг)))) я как нить в Костроме)

 

Ирусенька, да уж, лето в прошлом году везде по ходу было не ахти))) не знаешь, что и надевать))) поэтиому да, теплые комбезик тож лучше подготовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тут вопрос возник...мажу кожу живота,груди,бедра иногда разными маслами. Кокосовое,и начала периодически миндальным (куплено в Тунисе), в составе есть витамин А,я увидела сегодня.... Читала что крема с витамином А нежелательно, а ретинол же во многих коемах, может у меня и для лица в креме он есть,коробочки с составом нет..

А ещё пока читала модно ли крема с витамином А,прочла,что салициловую кислоту,а у меня умывашка с ней...капец,я периодически ей умываться,хоть и не каждый день,но всё же часто!

Девочки,это реально так???? Нельзя ими пользоваться????

Чего делать то?? Нельзя теперь это масло использовать? Умывашка то хер с ним,и без неё обойдусь, а масло..оно просто спреем, так удобно...

Как вы думаете? И меняли ли вы крема? Есть ли витамин А в ваших кремах?

Я тоже пользуюсь кокосовым и миндальным маслами, читала, что самые лучшие во время Б. И миндальное основное во всех дорогих кремах от растяжек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, вот в миндальном как раз я и увидела в составе написано витамин А. ну там видимо не чистое миндальное. но кожа после него прям долго не сухая)) и от кокосового) мне нравятся они) оба из Туниса. вот решила пользоваться) всё одно стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, Чем подушечки наполняла? Холофайбером? У меня есть бортики, но он тонюськи, хочу тоже пошить поплотнее. А еще смотрю дочке кроватку подростковую и хочу по задней стенке, которая к стенке, тоже таких подушек нацепить. Думаю мягенько и тепло должно быть.

 

Aleksa03, у меня так было с первой Б, что ничего не покупать заранее. Но самой выбирать гораздо приятнее. Я сама и стирала и гладила, не суеверная я. Считаю, что если что-то пойдет не так это точно не вина купленных заранее вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ирусенька, да уж, лето в прошлом году везде по ходу было не ахти))) не знаешь, что и надевать))) поэтиому да, теплые комбезик тож лучше подготовить)))

у меня у родителей все лето начиная с мая +40 с лишним!!! Сибирь все тепло на себя забрала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...