Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Я думала посмотрю какой ребёнок родится по размеру и отдам что мало или велико, памперсы и то, что не подойдёт, а может и вообще решим вещи из коробки для новорожденных не брать, можно отдать в центр для матёрей-одиночек социальный... там берременным малоимущим ( не все из них москвички) отдать вещи эти, я думаю, многим сгодятся новые.

 

На фейсбуке народ обсуждал что зачем эта коробка нужна, говно внутри одно, что в кенгуру зайти модели все купить ( имхо в кенгуру дорого и по сути ничего)

 

Я сразу написала, что вам не нужно предложите оставить или у соседок по палате спросите, не верю я что в Москве все все могут купить, у многих реально ипотека и детки уже есть, я так прикинула в этой картинке тысяч на 15-20 содержимого

Изменено пользователем Edmt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, я это написала в контесте тех людей, которые очень хорошо обеспечены, но все равно стараются не тратить лишнюю копейку) ясно, что если затруднительное положение, то тут вопросов нет.

 

АллА09, отдельная стирала для малыша - это первое место по шопоголизму)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то так переживаю за финансовую часть. Не представляю как будем жить на зп мужа.

 

Edmt, я видео обзор смотрела, мне содержимое понравилось. Может чего то не понимаю, неопытная же еще. Но и сама могу купить что то не то. Я пока не представляю какие вещички покупать, какие размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, вырулите! В это можно верить или нет, но в нашей семье с каждым ребенком только лучше фиансовые дела становились) это у вас первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка, да, первый

 

Edmt, кстати, ты вроде спрашивала у кого кто в Москве наблюдается. Я в мжц у Хизрое*вой гинеколог-гематолог. Рожать наверно буду у себя в г.-спутнике по омс. В МиД кунцево лечилась у Ре, не впечатлилась. В цпсир один раз была у Ре. А вот в кулаково тоже у Ре лечилась удачно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка,  совсем нет , мы снимали квартиру на тот момент и там была уже стиралка , старая , поэтому купили маленькую фею полуавтомат , для малыша ...., потом ее продали , когда переезжали ... все продумано )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка,  совсем нет , мы снимали квартиру на тот момент и там была уже стиралка , старая , поэтому купили маленькую фею полуавтомат , для малыша ...., потом ее продали , когда переезжали ... все продумано )

У меня сестра тоже перед рождением ребенка новую машинку брала, со специальным режимо стирки детских вещей.

 

 

У меня сестра тоже перед рождением ребенка новую машинку брала, со специальным режимо стирки детских вещей.

У меня кстати тоже машинка не очень, самый короткий режим 110 минут, а детские вещички столько стирать нельзя, они быстро растрепяться.

 

 

Я сразу написала, что вам не нужно предложите оставить или у соседок по палате спросите, не верю я что в Москве все все могут купить, у многих реально ипотека и детки уже есть, я так прикинула в этой картинке тысяч на 15-20 содержимого

На самом деле, все мои знакомые Москвичи от этой коробки никогда бы не отказались. Как правило все понты очень быстро уходят после слова халява. У меня есть знакомые - оба коренные москвичи (с очень хорошими зарплатами)у них сыну 4 года, стала у них спрашивать где они вещи покупали и выяснилось, что все для ребёнка они покупали в обычном Ашане, коляску, кроватку, велосипед... им отдавали их знакомые. В итоге поняла, что кроме питания они практически вообще не тратились на ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, я кстати тоже слышала что в ашане детские вещи берут, надо глянуть что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  другого варианта не было , надо было купить .... а сейчас своя стиралка , естественно покупать новую для ребёнка не буду .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, я кстати тоже слышала что в ашане детские вещи берут, надо глянуть что там да как.

Я сама их там покупала для знакомой, когда мы с мужем ездили. Очень приличные вещи и в 2-3 раза дешевле чем в детских сетевых магазинах. А ещё в Ленте тоже детские вещи хорошие, я там вчера себе пеленку тёплую купила, чтобы на УЗИ ходить за 120 рублей. И посмотрела что там бодики стоят 120-150 рублей, а в Кораблике и Детском мире я меньше 300 рублей не видела.

 

Anactosia, другого варианта не было , надо было купить .... а сейчас своя стиралка , естественно покупать новую для ребёнка не буду .....

ну правильно если на съемной квартире, то не особо выберешь, а детские вещички очень быстро от стирки приходят внегодность. А так отличный выход.

Изменено пользователем Anactosia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Белка, а я и покупаю, но если куча всего есть уже, почему бы не забрать, те же качели, стерилизатор, шезлонг)) вещи да, это другое, вещички я люблю выбирать) прям балдею, все такое мимимими.

 

 

А и стульчик я вот свой хочу, тоже давно выбрала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Я тебя понимаю, реально страшно в такие моменты

Но вы если повторится ( не дай бог), вызывайте сразу врача

 

 

Львица в доме

Вот 22-23 недели большой срок? Просто смотри, мне врачи сказали что родить я могу в период с 32 до 38 недели, при этом исследование это в первый раз назначат в 28 недель ( но она сказала в мае, значит по факту в 31)..

Думаю, что уже да. Я про маленькие спрашивала.

 

 

Ну я думаю это ещё повторится, потому что и проблема не решена, ну а кровь посмотрю и на витаминах должно будет стать лучше.

Сейчас главное врача найти на ведение беременности хорошего

Я думаю, что пора на уши ставить жк вместе с заведующей. Безобразие какое творят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

В Ашане очень хороший Узбекистанский трикотаж для детей, спокойных цветов ( в основном белые в цветочек) но мне понравился)

Насчёт более глобальных вещей не знаю, я туда заезжаю за сорочками мягкими для мамы, тёти и себе брала для больницы.

Насчёт жить на зп мужа, не переживай

Все временно и как-то разрулится

 

 

Yalo88

Про наблюдение не как у гематолога, а именно по беременности и родам, так чтоб 3-из триместр оформить ведение беременности и на роды.

Так у меня есть врачи, но они не акушеры(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня может околоплодные воды вытекают, утром сегодня на гигиенке посмотрела, так там бело-желтоватые выделения... :( сегодня явка ,спрошу что это такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, Чем подушечки наполняла? Холофайбером? У меня есть бортики, но он тонюськи, хочу тоже пошить поплотнее. А еще смотрю дочке кроватку подростковую и хочу по задней стенке, которая к стенке, тоже таких подушек нацепить. Думаю мягенько и тепло должно быть.

 

Aleksa03, у меня так было с первой Б, что ничего не покупать заранее. Но самой выбирать гораздо приятнее. Я сама и стирала и гладила, не суеверная я. Считаю, что если что-то пойдет не так это точно не вина купленных заранее вещей.

да, халофайбером, но я не напихивала слишком,иначе места малышу не останется)средней толщины))

про вещички я не из суеверия,просто не дай бог,это будет травмировать психику,лучше после 30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990

Сходи, го думаю это просто выделения, не волнуйся

Моя интуиция говорит что это не они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибки, вот даже не чувствую шевелений, может она просто спит сейчас, сижу вот на работе а до 18.00 ждать когда буду у него((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_1990

Спит, наверное, не волнуйся и по себе заметила когда ждёшь и прислушиваешься активно тишина, расслабься и успокойся почувствуешь ребёнка.

С водами, шейка же у тебя закрыта была, длинная , да и действительно жидкие с оттенком желтого ( если не прямо желтые₽) это нормально

Да и желтые это может флора поменялась

У меня тоже как водичка течёт иногда, но думаю, это все эстроген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, в 20 недель была 4 см, она же не могла вообще открыться, правильно?!

Думаю что ничего страшного, спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), какой ты стульчик выбрала?? я выбираю между Чико полли мэджик 3 в 1 и Пер перего паппа диннер )))

 

Anna_1990, у меня половину беременности светло желтые выделения бывают))))))

 

так что не переживай, это не воды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня может околоплодные воды вытекают, утром сегодня на гигиенке посмотрела, так там бело-желтоватые выделения... :( сегодня явка ,спрошу что это такое :(

вот что нашла в инете.

"БАБУШКИН МЕТОД" определения подтекания

**************************---------------------------------------------------------------------------------------*****************************

Околоплодные воды - это ВОДЫ.

Что будет, если вылить воду на ткань, а потом дать ткани высохнуть? Правильно - ничего.

 

Во времена СССР женщины определяли подтекание так:

1)сделать тест-прокладку из хлопковой ткани, ходить с ней, ожидая "подтекания"

2)положить ткань сохнуть и дать ей полностью высохнуть.

 

Далее смотрим на ткань - на ней есть разводы или вообще какие-то следы?

 

Если есть следы - ТО ЭТО НЕ ПОДТЕКАНИЕ, А ЧТО-ТО ДРУГОЕ!.

 

Такой тест надо проводить 2 раза - 1 раз с темной тканью, другой раз со светлой.

 

На темной ткани будут хорошо видны белые разводы, на белой - все остальные.

 

При подтекании никаких следов/разводов нет, либо следы очень уж явно не соответствуют размерам мокрого пятна (т.е. мокрое пятно было очень большое, а разводов очень мало и они в центре).

 

 

А если требуется 100% результат - все равно надо ехать в роддом.

так что судя по твоим выделениям никакие это не воды

 

девочки видимо долго прятались поэтому их было меньше)) это я про статистику)

Изменено пользователем Aleksa03
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Yalo88

Про наблюдение не как у гематолога, а именно по беременности и родам, так чтоб 3-из триместр оформить ведение беременности и на роды.

Так у меня есть врачи, но они не акушеры(

Так я к ней хожу и как к акушеру-гинекологу ведение беременности и плюс этот центр специализируется на гематологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к кардиологу

Повесили мне холтер, назначили УЗИ сердца и кровь на витамины

В воскресение поеду за результатами обследования.

 

Но тут врач тоже сказала чтоб или направление взяла в упсире в роддом в новогиреево или чтоб в карте отметили что роды с мониторированием ( она не знает есть в цпсире это оборудование или нет)

 

Я сегодня вся в проводах:) как спать буду не знаю) раньше на спине спала с холтером, а сегодня видимо на боку придётся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы вообще не спите на спине?? я во сне часто поворачиваюсь на спину, блин((( не могу, седня вот снова проснулась на спине с утра... мне канеш пока не тяжело, но маське то там как вообще?? мало кислорода вроде поступает? на полую вену давит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы вообще не спите на спине?? я во сне часто поворачиваюсь на спину, блин((( не могу, седня вот снова проснулась на спине с утра... мне канеш пока не тяжело, но маське то там как вообще?? мало кислорода вроде поступает? на полую вену давит...

я на боках, при чем на правом мне комфортнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...