Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Сыночку группу определили а резус в этот раз нет. Как всегда наверное финансирования нет на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Guzel hanum,  а какой лампой светили? У нас есть солнышко, котором можно в домашних условиях горло и нос светить, оно подойдёт?

 

S@NNY,  вот и у нас только если у мамы - и первая положительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я вроде читала , что не подходит солнышко , другое излучение , но это неточная информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  надо было форум пораньше почитать, а то уже педиатр приходила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я тоже читала, что не подойдёт, но сама я в этом не разбираюсь. Мы брали в виде люльки, на нее кладешь ребенка, а лампы получается светят снизу на ребенка. Не очень удобно, надо ухитриться уложить спать ребенка в эту люльку. Моя просыпалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 числа пойдём кровь сдавать, спрошу у неонатолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lady2012, нет, УФ не то. Нужен именно дневной свет, самое то на подоконник ляльку положить, пусть там спит в подгузнике.

Ну или, если погода позволяет, гулять, как можно больше.

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детям всем определяли группу и резус. У меня 1+, у трех детей моя, у одного отцовская 3+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  и у нас также. У меня 1+, у мужа 3+. Сын и дочь переняои группу крови папы и у обоих была желтуха до 250 един ц. Слава Богу третья зайка оказалась с моей группой крови и максимальный билирубин был 109 и нас выписали на третьи сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я запуталась . А если у нас с мужем обоих 3 плюс - это высокий риск желтухи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  кстати поздравляю с неделькой и с финишной прямой, очень скоро все случится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, лёгких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*

Удачи тебе, сил и чтобы все прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  удачи!!! Держим клочки на удачу, верю что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддом собираюсь. Схватки каждые 10 минут секунд по 30)

ну вот , а то на приём ей в понедельник ))) лёгких родов!

 

ir-iks@,  кстати поздравляю с неделькой и с финишной прямой, очень скоро все случится!

ой , спасибо ! Надеюсь , это реально будет финишная неделя. Выходные ещё погуляю , а с понедельника готова ехать ))

 

nikol_minsk,  как старшие дети приняли сестрёнку ? Или они ещё у бабушки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписывают с билирубином 168, пока не лечить, дальше будет смотреть участковый

Все что меньше 300 уже более-менее, мне так обьяснили, мозг не страдает, остальное выводится со временем....

 

 

Elizavet@, у нас сегодня 169, завтра ещё поднимется ведь ((( эххх, хочу домой

Как я тебя понимаю, как неприкаянная неделю слонялась по отделению без ребенка - разрешали минут на 1- зайти постоять у инкубатора с лампами и капельницами, даже не потрогать было, зато уже сейчас понимаю, что это вполне себе полезное время восстановиться и полноценно отдохнуть и отоспаться по беременности и родов....

Правда у нас уровень всего был около 290 и никак не снижался....

 

Ben dünya etrafında, у нас по группе крови

 

У меня 1+, у неё 3+, с сыном тоже самое. Оба взяли кровь мужа.

 

Когда у мамы любая первая группа или любая отрицательная, то это самый высокий риск желтушки из за конфликта. Мне это неонатолог объяснил. В нашем РД даже не всем деткам группу крови определяют

Lady2012, у нас всем не определяют и с сыном так было. Если у мамы резус -, тогда делают анализ, ну может ещё какие показания есть. А без показаний не делают никому

 

Я даже не в курсе какие группы у деток, просто сама себе решила, как будем сдавать анализы в платной лабе заодно сдадим и на группы, чтобы знать, у нас папа 1-, а я 3+... какие детки - одному Боженьке ведомо....

В роддомах(в разных рожала) не определяют, только если мама отрицательная - тогда сразу же определяют, иначе нет.....

Но если связь с группой крови и желтушкой есть - у ми оба ооооочень долго и тяжело переносили желтушку..... ех....

Сейчас вот тоже оч боюсь, что придется долго в роддоме быть, хотя так охота уже на 2-3 день домой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  нет. Конфликтной считается только 1+ и любая отрицательная и только если эти группы носит мать

 

*Зайчонок*,  лёгких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  старшая супер, гладила, умилялась, говорила что с нетерпением ждёт когда Анечка будет ползать или ходить чтобы вместе с ней играть. А вот Владик которому почти 2 года, целая проблема...тычет в неё пальцами, толкает ногами, орёт над её ухом все это делает специально. Объяснения не помогают. Она очень пугается резких звуков. Что со всем этим делать пока не знаю.

 

Девочки, у меня кажется послеродовые проблемы по женски. Уже несколько раз было что когда я иду в туалет по маленькому я не успеваю и все вытекает и я не могу остановить мочу. Я так понимаю это из-за опущения матки? Почему так происходит?

Ещё мне выписали после родовой бандаж. Врач осмотрел и сказал что симфиз прилично разошёлся, плюс мышцы живота очень дряблые и кости таза. При ходьбе такое чувство что разваливаюсь на ходу. Вот такие неприятные дела...не думала что третьи роды так сильно ударят по здоровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, лёгких родов!

 

nikol_minsk, мне кажется что недержание мочи это временная проблема - мышцы в тонус придут и все наладится. У меня первые два раза по маленькому что то подобное было - думала не донесу )) а сейчас начинаю понимать что хочу в туалет когда мочевой полный под завязку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня у друзей так было - разница 2 года у детей . Один раз подружка прилежала на крик - сын 3 года засунул годовалой дочке голову в стиральную машину и пытался закрыть дверцу ... Сейчас им 8 и 10 - не разлей вода , ссорятся иногда , но в основном Любовь , друг за друга горой .

Наверное, малыши в таком возрасте вообще никак не могут контролировать свои чувства , ощущают , что внимание от них перетекает на другой объект, топают ножками и ничего с собой не могут поделать (( . Лилиес давала ссылку на хорошую статью , ты читала ? Там что то было как раз про погодок доходчиво и ясно . А дочка , конечно , умничка )

 

Про мышцы - они однозначно укрепятся со временем . Есть специальная гимнастика послеродовая, не знаю , с какого срока ее можно . Ты ж молодая ещё, все должно восстановиться , мне кажется .

 

ir-iks@,  нет. Конфликтной считается только 1+ и любая отрицательная и только если эти группы носит мать

 

*Зайчонок*,  лёгких родов!

Спасибо , поняла . Видимо , у дочи были другие на то причины . Пойду статью от Кати про желтушка перечитаю ещё раз на всякий на будущее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, желтушка по конфликту группы крови и резуса - это гемолитическая желтушка, а есть ещё обычная :)

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  перечитала , вспомнила , спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  нас вчера выписали, билирубин 190.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ввписывают, снизился уровень, 123

 

Зайчонок потерялась

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...