Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

"Анечка", в жк нашей сдавала гтт или платно? Меня не отправили на этот анализ и хорошо, а его вроде только до 28 недель можно сдавать

В Академии сдавала.

В ЖК я сдавала обычный анализ на сахар через час после еды. Какой то он мне показался так себе, не очень информативным. Там все в норме.

А сейчас зашла на почту пришел результат окончательный, + еще через час показатели сахара в крови уже 9,08 т.е выше нормы и помечены красной строчкой.

т.е было три забора крови

Натощак, через час после глюкозы 75 мг и еще через час.

Короче исключать нужно все сладкое, мучное, жирное и соленое. (Послушаю еще , что скажет завтра терапевт. я в областной дополнительно наблюдаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне в ЖК ни слова об этом анализе не говорили) только что 13 на прием , а потом в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, ну вроде состав выверенный) у меня подружка тренер и разбирается во всех этих добавках-витаминах. Сама их пьет и говорит, что дозы в порядке.

 

Я когда мужу заказывала спорт. витамины, вообще в шоке была. Вот у мужиков там дозы, так дозы) не знаю для чего так много, но видно для повышенных нагрузок так и нужно. Ну и у нас тоже вроде как сейчас организм в особом режиме.

 

Да-да, я сначала на другие наткнулась, где одна в день. Там витамины указаны 500-1000 % от дневной нормы. Это скорей для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ, неусвояемость пищи и т.д. и малый набор веса, маловесные дети. А ваши я посмотрела чуть позже. Но опять же смущают конские дозы витаминов группы Б. зачем их по 500-600 %? А кальция очень мало(( Видимо он не усваивается вместе со всем этим составом)) Моя врач (не из ЖК, очень продвинутая тетка)) сказала, что если и пить витамины для беременных, то те, у которых дозировки около 50 % от дневной нормы. Потому что остальное мы добираем с пищей по любому. А от лишних витаминов, которые потом болтаются в крови, мы набираем лишний вес. Да и почкам лишняя нагрузка. Но это не точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  а ещё риск желтушки и крупного плода, но это тоже неточно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализ на толерантность к сахару, мне понравилось. На голодный желудок стакан глюкозы отличная вещь! У меня потом прилив бодрости на целый день, как в рекламе сникерса;) не тошнило и не рвало, результаты пришли все меньше 5 ед. за 3 часа. Мне кажется плохая реакция на этот тест у кого сахар повышен (ИХМО), кстати я сахар вообще не ем в чистом виде, так что привычки ко вкусу у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  если все три меньше 5 я бы тоже задумалась) у меня так не в беременность и это значит что инсулин шпарит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie

Я тоже сахар в чистом виде не ем уже лет 6. И сладкое не особо люблю. Анализ перенесла нормально. Только привкус был во рту долго сладковатый. Однако в ГТТ у меня сахара повышенные. Видимо это не показатель такая реакция. Может просто у кого-то вкусовые рецепторы сильнее реагируют на глюкозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, pupsichek2018, я в первую Б вычитывала составы, выбирала. Потом забила) Посмотрела, что у всех примерно одинаковый состав и подумала, что наверное прозводители умнее нас) Кальция да, нигде нет много. Видимо не усваивается, ну или не нужен он в такой дозировке.

Со старшей пила с 13 недели и до родов. Родилась не крупная и не желтая :DНу и у меня все анализы были всегда ттт в порядке. Кальций в основном из еды получала, кунжут ела много, молочку. Не знаю, связано или нет, но у дочки с зубами проблем к ее 5 годам не было, притом что и чистит нерегулярно.

 

Короче, я за витамины)

 

блин, все читаю Вас с анализами и переживаю, что у нас ничего не назначают) ГКТ не сдаем, на 30 неделе только глюкоза обычная в биохимии будет и все. И это первый раз за Б. Врачей проходить перед родами и подавно нет такого. Ну может еще кардиограмму сделают, если попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  а мой родился крупный и с желтушкой) вот проверяю теорию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да-да, я сначала на другие наткнулась, где одна в день. Там витамины указаны 500-1000 % от дневной нормы. Это скорей для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ, неусвояемость пищи и т.д. и малый набор веса, маловесные дети. А ваши я посмотрела чуть позже. Но опять же смущают конские дозы витаминов группы Б. зачем их по 500-600 %? А кальция очень мало(( Видимо он не усваивается вместе со всем этим составом)) Моя врач (не из ЖК, очень продвинутая тетка)) сказала, что если и пить витамины для беременных, то те, у которых дозировки около 50 % от дневной нормы. Потому что остальное мы добираем с пищей по любому. А от лишних витаминов, которые потом болтаются в крови, мы набираем лишний вес. Да и почкам лишняя нагрузка. Но это не точно))

. Или аллергию заработать(( Читала, что витамины нужно пить 3 недели потом месяц перерыв, постоянно не рекомендуют. Сегодня была на плановом осмотре, не успели взвеситься , так как отключили цвет в Консультации, чему я очень рада))) А то моя прибавка пугает меня, уже 15 кг)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, pupsichek2018, я в первую Б вычитывала составы, выбирала. Потом забила) Посмотрела, что у всех примерно одинаковый состав и подумала, что наверное прозводители умнее нас) Кальция да, нигде нет много. Видимо не усваивается, ну или не нужен он в такой дозировке.

Со старшей пила с 13 недели и до родов. Родилась не крупная и не желтая :DНу и у меня все анализы были всегда ттт в порядке. Кальций в основном из еды получала, кунжут ела много, молочку. Не знаю, связано или нет, но у дочки с зубами проблем к ее 5 годам не было, притом что и чистит нерегулярно.

 

Короче, я за витамины)

 

блин, все читаю Вас с анализами и переживаю, что у нас ничего не назначают) ГКТ не сдаем, на 30 неделе только глюкоза обычная в биохимии будет и все. И это первый раз за Б. Врачей проходить перед родами и подавно нет такого. Ну может еще кардиограмму сделают, если попросить.

 

Да, скорее всего кальций не усваивается с железом. Его нужно для себя принимать, а не для ребеныша. Ребеныш свое возьмет по-любому)) Зубы -это вообще генетика. Кальций принимаю для себя. У меня симфиз болит. Пока не критично. Но все же. Единственное лечение - дополнительный прием кальция, ну и гимнастика...

 

pupsichek2018, а ещё риск желтушки и крупного плода, но это тоже неточно)))

 

Про крупный плод тоже врач говорила. Вот, как раз и говорила, что конские дозы назначают тем, у кого риск очень преждевременных родов, например 25 -я неделя, чтоб детей в утробе еще подтянуть по весу. Там иногда и 100 грамм решают все.

А что касается меня, то в прошлую мою беременность были очень популярны витамины матерна. Вот там были очень большие дозировки. Плод некрупный 3100 г., желтушка была и затяжная, но сама я была крошка-бегемошка))) набрала 26 кг., хотя ела немного, разгрузочные дни устраивала. Не буду утверждать ,что это от витаминов, но когда врач заговорила про связь витаминов и лишнего веса, сразу пришло это на ум. Если порассуждать логически, то теория имеет место быть. Опять же неточно)) Но я стараюсь лишнего не пить. Конкретно в вышеуказанных мной витаминах меня привлекает натуральность, биодоступность и наличие в составе ферментов для пищеварения, последнее для меня важно))) живот к вечеру надувается, как барабан, прям блестит весь))) от любой еды, даже от пустого чая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то пошла в отпуск, такой кайф!

Девочки поздравляю всех с наступающим, здоровых деток и родов в срок, а ещё желаю исполнения всех мечт в этом году)))

 

Мне кажется витамины на вес ни как не влияют, я в первую беременность не могла пить витамины, от всех тошнило сильно, а вес набирала быстрее, чем сейчас, хотя сейчас я пью витамины без перерыва всю беременность и на себе ощущаю действие витамин, волосы не лезут, десна не кровавят, ногти не ломаются, не то что в первую беременность без витамин. И доча у меня родилась 3760кг. и ростом 56 см, думаю это больше от физиологии зависит, если мы с мужем высокие, то и детки у нас маленькими не могут быть.

 

Я сегодня тоже сдавала глюкозу, всё прошло терпимо, плохо не было, только на втором часе анализа дико есть хотелось, видимо глюкозы мне было мало)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  задуматься конкретно о чем? О том что у меня все хорошо?! А для интерпретации своих анализов у меня есть мой врач, если бы было о чем задуматься он бы мне сказал.

 

Мне назначили тест на глюкозу, потому что я в зоне риска, у моего папы сахарный диабет.

Я витамины всю Б пью и не собираюсь прекращать, во первых, волосы/ногти/зубы(дёсны) в отличном состоянии . Во вторых, Работоспособность и настроение в порядке. Ну, и в связи с моим не благоприятным опытом, я всеми лапками за приём правильных витамин с начала планирования обоими партнерами!!!!)))

 

AnnetPRO,  поздравляю!!! У меня с 26 марта декретный отпуск, если все хорошо будет. Но если честно, уже тяжелова то ходить.у меня +11,5 кг. Но хоть пока растяжек нет, хотя не мажусь ничем( наверное, тоже витаминки помогают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила поливитамины с сыном, с ногтями, волосами и тд всё отлично было.

Сейчас тоже не жалуюсь, поливитамины пью.

Но вот есть одна разница.

В ту беременность я молилась на дюфалак))) А сейчас (ттт) со стулом проблем нет, вот я подумываю, что возможно этому витамины способствуют? Например наличие в них рыбьего жира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  задуматься о том почему в результате нагрузки ваш сахар такой низкий. А врач ваш вряд-ли знает почему, но какое мне дело) я предложила вы в штыки, мне пофиииг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у терапевта, она отправила меня к эндокринологу , та по поводу повышенного сахара назначила диету, и сказала, что во время беременности это явление не редкость, сказала все пройдет после родов Велела исключить сахар из рациона и все мучное. И контроль сахара каждые две недели.

Всех с наступающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Желаю всем нам здоровья и родов в срок. У меня что-то живот уже сутки болит. Волнами. То отпустит, то как сейчас проснулась и уснуть не могу. От мысли что это могут быть схватки аж в жар бросило. Рано нам. Муж на работе, я эти сутки до утра с дочерью одна дома.

 

Днём думала что траванулась шаурмой. Хоть и понимаю о её вреде, но очень захотелось, не смогла себя удержать. Днём болело в районе желудка. Сейчас сам живот болит. Выпила два магния, из таблеток дома как назло ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна

Кишечник может быть. А папаверина или ношпы нет дома? Можно выпить попробовать. Еще газы могут быть. Эспумизан можно попробовать. От шаурмы вполне может быть. Может не отравление в полном объёме, а расстройство пищеварения. У меня в беременность всегда кишечник через чур чувствительный к пище и изменениям рациона становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  да вот жеж ничего нет. Вчера ношпу последнюю выпила. А сейчас уже нигде и не купить. Город у нас маленький. Самая поздняя аптека в 22:00 закрывается. А там как хотите, кто не успел, тот опоздал

 

Ещё до мужа дозвониться не могу. Он в тюрьме работает, там телефон м собой нельзя брать. Это ждать пока выйдет в кабинет и увидет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна

Может у кого из соседей спросить если общаетесь. Ношпа обычно часто в аптечке домашней бывает. Если хуже будет лучше скорую вызывайте лучше перебдеть. На крайний случай может в больницу и не заберут, зато хоть уколят спазмолитик. Ту же ношпу или папаверин.

 

Серёжковна

Да у нас тож самое с аптеками только самая поздняя до 20:30 работает. А ближайшая круглосуточная в 45 км. Поэтому приходится аптечку держать на любой случай жизни(((

Изменено пользователем Vita_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  у меня вчера целый час было, я если честно очень испугалась, в первую беременность сидела на гинипрале и ничего такого не было. Но они же безболезненные, значит тренировочные

 

Ой, или прям болит??? Тогда лучше к врачу конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  я никого не знаю. Переехали сюда недавно, живём в частном доме. Да и дочь одну не оставалю, проснется - напугается.

 

Буду пытаться дозвониться до мужа. Сама уже хочу в больницу, чтоб успокоили. Но вроде отпускает. Тьфу тьфу тьфу

 

Серёжковна,

 

Ой, или прям болит??? Тогда лучше к врачу конечно

Болит. Волнами накатывает. Вот не могу вспомнить как с дочерью было, вообще схваток не помню

 

Блин в туалет хочу и боюсь вставать)))

 

Кстати вчера ночью так уже было. Сквозь сон разбудила мужа, принёс таблетки я выпила и уснула до утра. Боль была не такая сильная, успела на самом начале её поймать

 

Бывают треники такие больные? В прошлую беременность только каменел периодически живот и всё, без болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна

Но вроде на схватки не похоже. Схватки они как то не волнами а резко живот твердеет и поясницу тянет. От того они и схватками называются что ощущения как схватывают. Брекстоны могут ещё быть. Но они безболезненые. Если кишечник, то по бокам живота болит и еще бурлить может и спазмы могут быть тоже от кишечника. Попробуйте по большому в туалет сходить, но только сильно не тужьтесь.

 

Серёжковна

Нет. Треники безболезненые. А при схватках боль в пояснице ещё.

 

Серёжковна

Ношпа истиные схватки не остановит. Значит все таки это не схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  поясница не болит,живот мягкий, в туалет сегодня ходила, не смотря на препараты железа очень даже мягко.

Короче я перепугалась капец. Но вроде отпускает. Боль хоть и есть, но не такая сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна

Это хорошо. Но если будет хуже лучше скорую вызывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...