Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Доброе утро. В каких сроках делается третье большое узи? Когда лучше всего записаться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk,  30-34 недели.

 

Всем привет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  не скоро ещё, а я хотела уже сходить в 29 недель -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  нам в апреле, не торопись) не скоро ещё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делают в 28-32. Я думаю ещё раньше сходить) может в 27, потом уже в 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто знает когда лучше на 3D, 4D сходить чтобы лицо хорошо видно было?

 

P.S. Может в выборе имени поможет? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  в 30-32 лицо идеально видно, щёчки такие были... ммм... хомячок. Но в выборе имени - вряд ли) Тут больше вариантов, что родишь, увидишь и поймёшь. :) Хотя и это не всегда помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, в 32 недели самое оптимальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02 (срок: 24+5) на обычном УЗИ констатировали подтекание вод (подтвердили тестом), при аккуратном осмотре врач увидела раскрытую по всей длине шейку на 2мм и пролабирование плодного пузыря. Срочно отправила в больницу, там все это подтвердилось, писарий не поставить и швы не наложить — высока вероятность повреждения плодного пузыря и инфицирования оболочки((

Воды подтекают больше недели, я думала это просто обычные выделения (немного утром светлых выделений и каждый раз после туалета наблюдала подтекание 1-2 чайные ложки) никак себя не ограничивала (йога, прогулки, домашние дела)

Меня госпитализировали начали колоть антибиотики для профилактики и дикстаметозон (для раскрытия легких в случае преждевременных родов)

15.02 сделали повторное УЗИ - шейка так же раскрыта по всей длине, пузырь виден в шейке, длинна ее 2,5, из хорошего ребёнок чувствует себя хорошо, ктг в норме, развивается согласно сроку, воды светлые и в достаточном количестве, лежит головой вниз, вес 750гр

Ситуация осложняется тем, что я за 1000км от родной Москвы, транспортировка в таком состоянии под большим вопросом((

лежу и не знаю что делать.. кто сталкивался с подобным?

Сколько реально можно носить ребёнка с подтекающими водами?

Возможно ли, что пузырь поднимется из шейки и она закроется?

Очень верю, что чудеса бывают! Пожалуйста, напишите Кто слушал о таком) может знаете удачные исходы? Случаи, когда детку доносили до срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  ваша ситуация мой страшный сон. Готовьтесь к полному покою и лежачему состоянию. В интернете можно прочитать разные истории и с хорошим и с плохим концом. Какие шансы дают сами врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, а выделения какого характера были? меня с неделю уже этот вопрос беспокоит, несколько раз за день может хлюпнуть по пол чайной ложки примерно...напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  единственное что знаю что это воды обновляются, совсем без них малыш не останется. Но в вашей ситуации полный покой. Думаю врачи будут пролонгировать насколько возможно. Здесь на форуме есть тема с Ицн почитайте ее, спросите там. Держим за вас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  держим за вас кулачки все!дай Бог максимально долго сохранить....лежите ради Бога не вставайте никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, держим за вас кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@@@

будем надеяться на лучшее!!! Полный покой сейчас нужен, читала темы когда пузырь обратно поднимается и шейка закрывается, главное сейчас лежать и что-нибудь под попу подложить, что бы на шейку давления не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la

У моей подруги в 20 недель случилось такое. Шейка раскрылась и плодный пузырь пролабировал. Но не было подтекания. Поэтому точно не могу про это сказать. Ей тоже не смогли ни зашить, ни пессарий поставить. До 28 недель лежала на полном постельном режиме. В 28 начались схватки. Прокесарили. Девочка родилась 950 гр. Сама не задышала. Т.к дексаметазон оказывает влияние только если роды случатся в течении 10-14 дней после уколов. 2 месяца была на ИВЛ. Перенесла 2 переливания крови. И проходили реабилитацию 4-5 раз в год до 2 лет. Много чего было. Но в результате недавно отмечали три годика! Девочка выглядит и развивается совершенно не отставая от сверстников. Есть конечно некоторые ограничения. Диагноз у неё из-за лёгких " дисплазия лёгких" и инвалидность соответственно. Но врачи говорят к 5 годам его снимут. Потому что все вроде идёт хорошо. Мы все очень верили что все у них будет хорошо! И молились.

Вы главное не нервничайте! Лежите побольше! Верьте в то что все будет хорошо. Берегите себя!

У меня уже вторую беременность ИЦН. Сейчас стоит пессарий. Но шейка так и не сомкнулась и не удлинилась. Внутренний зев раскрыт на последнем узи на 6 мм, шейка 23 мм. Даже не смотря на точно стоит пессарий. Дома лежу постоянно. Встаю только в туалет. Все домашние помогают. Мама приехала помогать с младшим ребёнком. Мне конечно очень страшно. Каждый новый день проживаю с фразой " слава богу + ещё один день". Надеюсь так дотянуть хотя бы до срока когда смогут выходить. Надеюсь у нас у всех все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  ого... Удачи вам, лежите сохраняйте, это единственное что возможно, как можно дальше растить малыша! Кулачки за вас, пусть высшие силы вам помогут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  ничего конкретного не скажу, но пусть все будет хорошо! Срок уже приличный, малыш в порядке. Лежите и слушайтесь врачей.

 

Вы на узи пошли просто так или таки чувствовали подтекание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в ответах ссылку на положительный пример с подтеканием

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  за вас тоже кулачки держим! Хорошо когда есть помощники. У меня во вторую бер шов накладывали. Но в эту шейка сомкнута тьфу тьфу, контролирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок

Спасибо. Надеюсь и верю что все будет хорошо! Чего и всем желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  пусть обязательно будет максимально благоприятный исход!!! Переживаем за вас и держим кулачки!!! А вам переживать нельзя! Продолжайте верить в лучшее и надеяться, что ситуация стабилизируется.

И обязательно полный покой, даже в туалет не вставать! Забудьте о всех принципах и просите утку! Малыш сейчас важнее всего! Правильно советуют под попу и ноги - подушки. Искренне желаю доносить!!!

 

Vita_light,  дай Бог, чтобы и у вас все было хорошо!!! Много кулачков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нерв седалищный защемило, что нам можно мазать/клеить? Фельдшер в неотложке написал крем Долгит и пластырь Версатис, везде противопоказания Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, применение наружно, Может не так опасно на нашем сроке?

 

Девочки, привет, у кого старшие дети "приносили " сильный вирус.. моя сегодня с тем-рой под 40 слегка. Хотела ее к бабушке с дедом отправить сразу, Но у них бзики какие-то прут, не особо видимо хотят, "бедная сирота а я ее больную из дома, жалко девченку.. ". А мелкую, для которой не дай Бог мне заболеть, не жалко ни хрена. Короче осталась дома она, естественно в отдельной комнате, выходит только в туалет и поесть. Все лекарства сразу, проветриваю несколько раз в день и аромомасла везде понакапала. Себе наверное Виферон на ночь.... Что еще может подскажете? Есть шанс не заразиться? У кого детки болели так сильно и Вы, в сегодняшнем положении, не заразились, подскажите пожалуйста "свой рецепт". Капец как нервничаю такую температуру не перенесу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  Свет, делай кажды день влажную уборку, проветривай постоянно, маску носи. Попробуй барьерный риф заказать ( мне в декабре помог, хотя у меня все на работе сопливо-температурили). Держу@@@@@@@@..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая болела несколько раз уже за время Б, я никак не защищалась, проносило, хотя одна комната и спали вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...