Перейти к публикации

Многоводие. Взвеси в околоплодных водах


цветик

Полезные сообщения

Девчонки у меня на УЗИ в 22-23 недели (1 сентября было) выявили многоводие, сдала вчера анализы на инфекции, и врач мне еще прописала актовегин для поддержания плаценты. ( в интернете я прочитала противопоказания этого препарата при беременности). Насколько опасно для ребенка многоводие и стоит ли принимать этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальница сейчас на 36 неделе тоже пьет актовегин,еще от многоводия ей прописали вместо воды и чая пить молоко,никаких соленостей и арбузов.Так что неволнуйся это не так страшно

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот знаю, что многоводием принебрегать нельзя, к этому вопросу нужно подходить очень серьезно. Не хочу пугать, но по собственному опыту знаю, что при Б на первый взгляд не серьезные вещи обращаются большими проблемами. Проконсультируйся дополнительно с другим специалистом, может тебе он что-нибудь другое порекомендует. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоводие - это опасно.

я только вчера из больницы.

Если у тебя будет нарастать индекс амниотической жидкости, то необходимо проколоть курс антибиотиков.

Мне при умеренном многоводии тоже прописали актовегин, но это не помогло, пришлось лечь в больницу.

При угрожающем многоводии могут даже сделать экстренное кесарево.

Я не хочу пугать, просто прошу отнестись к этому серьезно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя индекс?

если ИАЖ больше 24 - это многоводие умеренное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила следующий прием аж 16 сентября. Если было бы что-то уж очень серьезное я думаю она бы сказала прийти бы раньше. А на счет индекса то было написано 0,65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,65 - это в чем-то другом индекс (в смысле - в других единицах)

наверно, у тебя просто умеренное. оно может само опуститься до нормы.

главное, чтобы не нарастало.

по возможности очень внимательно следи за прибавкой в весе. если вдруг заметишь большое нарастание - позвони врачу.

актовегин обязательно пропей.

и если чем-нибудь заболеешь (в смысле, грипп или ОРВИ), то сразу к врачу, потому что упадок иммунитета сразу влечет увеличение кол-ва амниотической жидкости.

я очень жалею, что в свое время упустила момент, когда все еще было не так страшно...

 

если пойдешь на допплер - то попроси обратить внимание на кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоток у меня нормальный, меня узистка смотрела и матка нормальная и все там нормально было по поводу кровообращения , она три раза что -то прослушивала и сказала что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто смущает этот препарат из-за того, что во время беременности он противопоказан. Я только поэтому не хочу его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...я была в 2 роддомах и в обоих мне этот аппарат давали. Это не считая моего врача из ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветик, моей подруге один из лучших УЗИстов Москвы поставил умеренное многоводие и сказал при этом, что ничего страшного в этом нет и это вариант нормы. Ничего она не пила, в больнице не лежала, родила 1 августа замечательную дочурку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргуха, все правильно, но так ведь это при умеренном.

Я потому и говорю, что надо следить, чтобы не нарастало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветик, Мне на узи почти в такой же срок поставили умеренное многоводие и утолщение плаценты.

Врач ещё раз посмотрел все анализы. (На инфекции сдавала до Б). Назначила курантил и усё. А через 2нед снова УЗИ и уже другая узистка сказала что всё у меня ок. Что эт было не понятно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На сроке 13 н. я переболела простудой, но она немного затянулась. Сегодня на УЗИ мне поставили умеренное многоводие + наличие взвесей в околоплодных водах. Врач сказала что это считается косвенным признаком ВУИ. Девочки, кто с таким сталкивался? Какие анализы, обследования проводились? И какое в итоге было лечение, как вы с этим справились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была на внеплановом узи. Тоже наличие взвесей в околоплодных водах. Пойду повторно сдавать на инфекции. Похоже все это грозит антибиотиками, даже если инфекции не найдут. Так хотелось избежать антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер, а многоводие не ставили? Мне еще и многоводие поставили :( Я уже сдала анализы на инфекции, теперь вот жду результата. Антибиотики сказали назначат только по результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки пишу отчет, вдруг кому-то понадобиться. Инфекции у меня все пришли отрицательные, поэтому лечения антибиотиками проводить не стали. Назначили только курантил и ингаляции с гипарином. В итоге УЗИ через пару недель было в норме, воды чистые и умеренные. Врачи сказали что многоводие и взвеси были последствием моей простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что всё у ВАС хорошо... :beg: :beg: :beg: :D :good: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я уже писала в этой темке, у меня было многоводие, взвеси и утолщение плаценты... Назначили курантил, думаю в большей степени из=за плаценты... На следующем узи всё было ок(*кста у другой узистки)...

Уверенна что лучше сделать повторное узи и пересдать анализы, а уж потом пить антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня делала узи. Результат и обрадовал и опечалил...Малыш в норме, кровоток в норме, плацента тоже, а вот индекс амниотической жидкости (ИАЖ) 236 мм. Диагноз - многоводие. Сейчас почитала в инете про эту бяку, во-первых теперь понятно почему боли и тяжесть внизу живота, и малыш очень активно пинается (когда дочу носила совсем легкие шевелюшки были, а тут такие подачи!!!), всю распирает, все время чувство как переела сильно и устаю быстро. Теперь появился страх, что не доношу, т.к. пишут, что чаще всего преждевременными родами такое заканчивается. Девченки, у кого ставили многоводие и какой индекс и какое лечение назначали? Мне к врачу только послезавтра, а паники уже выше крыши(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Срок 33 нед.без дня.Узистка выставила многоводие в заключении.При этом ИАЖ указала 190см... :scratch: Сантиметров!!!Этож почти 2 метра!!! :scratch: По-моему она ошиблась.Если так,то получается,что у нас нет никакого многоводия,т.к. для срока 33 нед ИАЖ норма от 74 до 274 мм(данные из методички"Ультразвуковая фетометрия" для врачей).Вот как такое понимать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень прошу ответить у кого так было, я очень переживаю, ребенок очень долгожданный и желанный, места себе найти не могу... была у узиста в начале мая (15 неделек где-то) сказала, что всё нормально, правда плод активный, сегодня опять пошла на узи, но к другому врачу, стала делать узи, я как на её лицо посмотрела, сразу занервничала, подумала что что-то не так... говорит пол не возможно определить из -за того что ребенок постоянно переворачивается, очень активный это плохо =( срок 18-19 недель поставила многоводие, сказала мазок на инфекцию сдать, в протоколе узи про ИАЖ ничего не написано, но есть 3 фотки я как поняла это голова сердце и ещё что-то, надписи какие-то... может быть этот ИАЖ как-то по другому на латинице пишется?

Вообщим девчонки, у кого было многоводие, какие анализы вы сдавали и чем это кончилось? я очень сильно переживаю, знаю что в моем положении этого делать не стоит, но ничего не могу с собой поделать, ночь спать не буду до завтрашнего визита ко врачу=((( Умоляю, ответьте :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juffy, пишу успокоить тебя!!! Правда, у меня наоборот маловодие! просто не нужно паниковать, это действительно сейчас вреднее!!! вобщем, у разных узистов свои взгляды! Завтра спокойно иди к своему врачу, она всё посмотрит! Вообще по одному узи не надо делать выводы, иногда так бывает, что узи переделываешь, а там всё ок! А у меня тоже ребёнок всю беременность оооочень активный, тоже пугали, но моя Г сказала, что характер у него такой!!! До сих пор активеичает каждый день в животике! А с современными лекарствами со всем можно справиться! Сейчас твоя задача успокоиться и успокоить малыша, ведь он волнуется вместе с тобой! Всё будет хорошо! Напиши, что тебе врач скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, спасибо за ответ=) со мной мама ходила и видела на мониторе, говорит очень сильно подвижный :this: но правда я нервничала очень, может быть поэтому.... хотя читала про многоводие, у меня есть признаки, если иду по улице минут 5 прям живот тянет к низу и дискомфорт :this: а теперь и бульканье появилось... не знаю от чего это, ведь 4 недели назад всё хорошо было по УЗИ, я наверное к другому узисту еще схожу при ЖК, посмотрим что он скажет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тут сходила на узи в хорошую (типа) платную клинику, мне там такоооое намеряли! :swoon: Всё оказалось неправильно! Теперь только в ЖК и делаю!!! Так что переделай в ЖК! Ну а ативный малыш - это бывает, особенно когда мама волнуется, я вот и сама эмоциональная излишне, и малыш такой же, очень активный! А с многоводием справишься, иногда это такая особенность беременности, ничем ребёнку не грозящая! Так что спокойствие! Надо всё узнать! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку=)) может быть и смена климата повлияла я полтора месяца была на северном Кавказе, там чувствовала себя прекрасно... как сюда приехала сразу живот стал болеть и тянуть.. могло и это повлиять + там переболела ОРВи сразу по приезду (наверное аклиматизация) но до отъезда у меня было воспаление стенок влагалища, только я его пролечила, а как приехала опять началось, выделения какие-то, дожить бы до завтра да пока еще анализы будут готовы...

 

ну я так более менее успокоилась, смотрю каждой второй почти, ставят или многоводие или маловодие :pardon: в любом случае второе узи должно точно показать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...